[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
Адриану было плохо - это читалось и по его лицу, и по слабому фону, который свойственен был и обычным людям. Взгляд его был диким, все лицо выражало неутолимый голод - он отвернулся, как только Лорейн посмотрела на него, и собрав силы, отполз и от тёмной, что лежала без сознания.
- Ее нужно...зашить, - едва различимо произнёс он, - Я не могу. Я сожру её. Не сейчас...
Этьен затих в её руках. Кажется, он боялся пошевелиться - мальчик прятал лицо в складках её юбки, не осмеливаясь взглянуть на происходящее, а рыдания хоть и утихли - никуда не ушла боль, отравлявшая все пространство вокруг него.
Кайрэ
- Я должна помочь, Этьен, - девушка мягко отстранила мальчика и заглянула тому в лицо.- Ты со мной?- вытирая тому слезы спросила она.- Просто кивни, ладно?
Дождавшись кивка она подошла к девушке и нырнула в мир нитей. Она не была целителем, но она усвоила тот урок господина Грантера, когда он порезал руку, она провела черт знает сколько часов, изучая нити и теперь она могла лишь надеятся, что у нее все получится. Лора стала связывать оборваные нити, аккуратно, осторожно и медленно. Она полностью сосредоточилась на этом своем нелегком занятии.
Ataya
Крови та потеряла немало - это стало понятно уже потом, когда Лорейн закончила работу. И крови, и сил... Но теперь дыхание её стало несколько спокойнее. Только сейчас Лора заметила ноги, заканчивавшиеся грубыми лапами - они выглядывали из-под подола платья, которое было не таким уж и тёплым. Бедняжка наверняка ужасно замёрзла... И замёрзнуть сейчас могли они все.
К концу её работы принял сидячее положение и Адриан - а затем, все так же избегая смотреть что на Лору, что на Этьена, он принялся собирать хворост, намереваясь, видимо, разжечь огонь. Движения его напоминали движения пьяницы - казалось, только чудом он удерживается на очередном повороте, уворачиваясь от опасно торчащего сука.
Этьен, продолжая сидеть на земле, подтянул к себе ноги, и смотрел теперь в землю, то и дело вытирая с перепачканного лица все новые слёзы, делая то ещё более грязным.
Погоней больше не пахло - она остывала на земле двумя трупами.
Кайрэ
Лорейн сняла свою накидку и укутала ею девушку, а заодно передала ей немного энергии. Ей это было сейчас нужнее.
Как бы больно ни было, но ей надо позаботиться об остальных. Лора собралась с силами.
- Этьен, помоги мне, - мальчишку надо было возвращать к жизни.
Она подошла к одному из трупов и принялась стягивать с того верхнюю одежду.
- Не смотри на меня так, - обратилась она к мальчику. - Им она больше не нужна, а бедняжка замерзнет, у нее и так нет сил. Если тебе от этого противно, я пойму, помоги тогда Адриану собрать хворост.
Ataya
Этьен пребывал в заметном ступоре первое время - а затем принялся помогать Лоре стягивать с мертвецов одежду. Делал он это с заметным остервенением, и как ей показалось, даже пнул один из трупов в процессе, беззвучно что-то произнеся одними губами. Пришлось изрядно поворочать обоих светлых... Плащ первого украшала обрамлённая кровью дыра, но в целом вполне годился в употребление, так же, как и плащ второго - хоть и изрядно испачканный, но все же целый. Сам же второй представлял из себя жуткое зрелище. Усохший, немощный, костлявый... Было в определённой степени весьма великодушно закончить его мучения, свернув ему голову.
Адриан набрал достаточное количество хвороста, сложив все несколько в стороне от произошедшего, и так же воспользовался одеждой одного из светлых - оторвав рукав рубашки, он принялся оттирать от крови руки и лицо, а закончив, и обыскав труп, он не обнаружил ничего, кроме небольшого ножа и нескольких золотых монет - которые в итоге забирать не стал. Все так же молча уйдя куда-то в чащу, он вскоре вернулся с лошадьми, которые явно чувствовали себя уже совсем не так спокойно, как прежде, но после некоторых увещеваний все же смирили свой нрав, позволив привязать себя неподалёку.
Из плаща же первого выпал тем временем ещё один браслет.
Этьен дрожал. Холод то был, остаточный страх, или же ненависть...
Адриан развёл костёр, к которому подвёл дрожавшего мальчика, и к которому перенёс раненую тёмную, предварительно наложив на землю ворох полусгнивших листьев, и устелив все это оставшейся от светлых одеждой, после чего молча опустился рядом, глядя на кольцо на своём пальце, отражавшее блики костра.
Кайрэ
Лорейн подняла выпавший браслет. Девушка укутала раненую как могла, а сама снова обняла мальчика и на спину себе и ему накинула накидку из своих вещей, которые все так же были в сумке на лошади. Некоторое время она сидела молча смотря в огонь, а потом достала браслет и принялась тот рассматривать. Через минуту она спросила.
- Она теперь свободна?
Ataya
- Нет, - ответил Адриан, потерев руки, и переведя взгляд на спавшую девушку, - Но ей повезло... Что она не была привязана к конкретному человеку. Её связь здесь, - он показал Лоре руку с кольцом, - Как разрушить связь между предметами, не навредив ей - я не знаю.
Тёмная вздрогнула во сне - и тихонько застонала, так и не просыпаясь, но видно было, как из закрытых глаз потекли слезы.
Кайрэ
Лорейн оставила накидку мальчику, а сама подсела к девушке, поправила под ее головой валик из одежды и стала гладить по волосам.
- Мы что-нибудь придумаем. Мы освободим тебя от этого, - успокаивающе прошептала она ей.- А вы... почему я вас не чувствую, как одного из нас? И... почему вам так трудно остановить жажду?
Ataya
- Вопреки распространённому мнению, жажда не утихает со временем, - явно нехотя ответил конюх, одежда на котором теперь болталась, как на бродяге, - её можно пресечь на время, но стоит попробовать на вкус чужую силу...
Он мотнул головой.
- Не знаю, что на меня нашло.
Он помолчал немного, и лишь затем вспомнил про другой её вопрос.
- Я не знаю, увы, почему меня никто не чувствует. Никто не знает.
Кайрэ
Лора все смотрела на кольцо в его руке и только сейчас словила за хвост мысль, которая крутилась на краю сознания.
- А что... А что, если это кольцо одеть ей на палец? Разве это не сделает ее хозяйкой собственной жизни?
Она вытерла девушке слезы и снова погладила ту по голове.
Ataya
- Прикосновение к этой вещи причинит ей жуткую боль, - вздохнул Адриан, - ни в коем случае нельзя дать ей касаться его. Я найду способ... Должны ещё остаться те, кто понимает в этом.
Кайрэ
- Франсуа. Он многое знает, может даже о таких вещах. Или его отец...
Лорейн перевела взгляд на Этьена. Она еще раз погладила девушку и переключила свое внимание на мальчишку
- Этьен... посмотри на меня, - девушка приподняла его лицо за подбородок и поглядела тому в глаза.- На днях, когда я разговаривала с Эдом, он сказал, что ты молодец и ты далеко пойдешь. Он верил в тебя. Такого, какой ты есть. И если тебе дорга его память ты должен таким и остаться. Ненависть пожирает душу. Ненависть, боль, страх... они могут породить паразитов, которые будут сосать из тебя энергию. Не давай им шанса. Я уверена, Эд бы не хотел видеть тебя таким, - она снова обняла мальчика.- Я знаю, что больно, но помни все самое светлое, так легче. Он сейчас в лучшем из миров, ему там хорошо, там больше никто его не обидит и он наверняка хочет смотреть на тебя с небес и радоваться. Ты ведь хочешь, чтобы он был рад и горд за тебя, правда?
Ataya
- Я... - мальчик от этих её слов снова жалостливо шмыгнул носом, - Не верю я в эти...
- Это они вам сказали? - перебил их Адриан, поднимаясь на ноги, - что его светлость мертв? Да черта с два. - сквозь зубы процедил он, - Наглая, отвратительная ложь. Не верьте им. Он жив... - конюх несколько смягчился, и подошёл к Этьену, потрепав того по волосам, - Уж я-то знаю. Он жив, не переживайте.
Кайрэ
- Правда? - на глаза снова навернулись слезы. - А мы поверили. Вот глупые! Слышишь, Этьен, все в порядке, они все наврали!- девушка крепко обняла мальчишку.
Ataya
Мальчик не сдержался от слез - и тихо плакал, прижавшись к Лоре. То были слезы облегчения, если не счастья - пусть до счастья им сейчас и было далеко.
- Ложь - одно из опаснейших орудий, - негромко произнёс Адриан, когда Этьен, слишком вымотанный случившимся, тихо задремал в объятьях Лорейн, - Будьте осторожны, не верьте всем на слово. И не позволяйте каким-либо убеждениям лишить вас жизненных сил. Отдохните... - добавил он, - С заходом солнца мы двинемся в путь.
Кайрэ
Лора парядком измоталась за день и уже тоже клевала носом.
- Куда в этот раз? - поинтересовалась девушка.
Ataya
- Как и прежде, в Юссон, - ответил Адриан, - От хвоста мы избавились, больше за нами никого нет. Не должно быть... Осталось только разобраться с телами, но это предоставьте мне.
К нему постепенно возвращалось самообладание - но он так и не взглянул ни разу на свою собеседницу, от которой скрывал свою сущность три долгих месяца.
Кайрэ
- Спасибо, что спасли нас, - взглянув в сторону тел, поблагодарила девушка. - Меня бы ждала ее участь, если не хуже. Даже не знаю как вас отблагодарить...
Ataya
- Разве мог я оставить вас двоих? - вздохнул он, - Это было бы то же, что послать вас на смерть. Простите, что не нашёл более...мягкого разрешения этой ситуации. А благодарность... Быть вашим другом, большей благодарности мне не нужно, - добавил Адриан, губ которого коснулась немного грустная улыбка.
Кайрэ
- Но вы ведь и так уже давно мне друг, - улыбнулась девушка.- И чтобы вы там ни думали, вы замечательный учитель верховой езды. Ведь столько проскакать сегодня... Все благодаря вашим трудам.
Ataya
Адриан впервые за все это время поднял на неё взгляд - и впервые она увидела его таким радостным за все время их знакомства. Его помолодевшее лицо буквально светилось радостью - и в особенности светились глаза, в которых отражалась пляска пламени костра.
- Спасибо, - произнёс он, - Я счастлив слышать это.
Юноша поспешно опустил взгляд, и поднялся на ноги.
- Отдыхайте. Пара часов у вас есть, а после нам снова нужно отправляться в путь.
Кайрэ
- И, Адриан... - чуть тише добавила девушка.- Не называйте меня больше госпожей, я никогда не была ею. Меня зовут Лорейн или просто просто Лора и я действительно горничная, как и сказала вам в первую нашу встречу. - почему-то хотелось, чтобы он это знал.
Ataya
- Как пожелаете. Лорейн, - кивнул Адриан, улыбнувшись чуть шире, и похрустел лежавшими на земле ветками в сторону тел, с которыми он пообещал разобраться.
Шумно, неровно вздохнула спавшая рядом тёмная. Огонёк её был слаб, но сейчас в нем теплилось куда больше жизни, чем в первые минуты её "освобождения". Она вполне могла бы быть красивой - если не бы худоба и растрепанность, да и эти звериные когти на руках. Никто кроме неё не мог сказать, сколько лет ей на самом деле - на вид ей не было и восемнадцати, но внешность могла вполне быть обманчивой.
День ещё не закончился - но в небе появились первые намёки на приближавшийся вечер. Скоро сумерки, затем - совсем зайдёт солнце... И, как сказал Адриан, их снова будет ждать дорога. Опять дорога... Только теперь их стало на одного больше.
Кайрэ
Надо было немного отдохнуть, пока девушка спала. Потом ее неплохо бы накормить. Лора вдруг подумала, что ей наверняка хочется пить, ведь она потеряла столько крови, а первым делом при потере крови нужно много пить. Она уложила Этьена, укутав его накидкой, взяла флягу и подошла к лежащей, а затем чуть приподняла ее, разместив голову девушки у себя на животе и стала аккуратно и по-тихонечку поить ту
- Попей, милая, тебе нужны силы.
Ataya
Напоить её удалось, несмотря на то, что она по-прежнему была в полузабытье. Правда, часть воды вытекла на юбку Лоры, разливаясь там новым пятном... В виду чего в который раз стоило порадоваться тёплым штанам.
Сквозь сон девушка издала тихий стон, и словно что-то сказала - но настолько не членораздельно, что непонятно было ровным счётом ничего. Все так же во сне она поймала руку, державшую флягу, и прижала к себе, судорожно вздохнув. Выглядело же это так, словно она прижимала к себе мягкую игрушку - сон без которой не мог быть спокойным и безопасным.
Кайрэ
Лора по-началу растерялась, а потом только вздохнула и обняла несчастную. Наверное той давно не хватало хоть каплю тепла. Кто знает как эти двое издевались над ней. Потрескивание огня и отблески навевали сон и вскоре Лорейн снова заклевала носом и провалилась в дрему все так же сидя и обнимая незнакомую девушку.
Ataya
Кажется, прошла лишь пара минут, с тех пор, как она попыталась уснуть и урвать пару лишних часов отдыха, когда её осторожно потрясли за плечи. Правда, теперь было совсем темно, да и костёр стал намного слабее.
- Мадемуазель, нам пора, - услышала она негромкий голос Адриана, словно боявшегося её потревожить, - Солнце зашло. Скоро мы будем дома.
Тёмная спала все так же в её объятьях - слабая улыбка играла на её тонких губах, делая это юное личико весьма очаровательным, уже не смотря ни на что.
Рядом просыпался и Этьен - он сонно оглядывался по сторонам, вылезая из-под накидок... Он явно тоже ещё не проснулся до конца.
Кайрэ
- Да? Уже?- сонно пробормотала она.
Лорейн потерла глаза, все никак не желавшие разлипаться.
- Она еще не приходила в себя. Как мы ее повезем, ведь сама она не сможет ехать?
Ataya
- Я... сделал, что мог, - несколько смущённо ответил Адриан, кивнув сторону своей лошади, позади которой была установлена странная конструкция из веток и натянутого одеяла, волочившаяся одним концом по земле, - Пойдём медленно, так мы не должны растревожить её слишком сильно. Поможете мне уложить девочку? Нужно будет её чем-нибудь привязать...чтобы наверняка.
Кайрэ
- Привязать? Представляете как бедняжка испугается, очнувшись?- Лорейн сильнее прижала девушку к себе, словно не желая отдавать ту в руки живодеров.
Но сон потихонечку уступал место разуму.
- Но вы правы... тогда можно использовать плащ. Натянуть его поверх и концами закрепить. Так меньше всего будет похоже на то, что ее связали, но она и не сьедет в снег, - предложила Лорейн.
Она медленно поднялась и аккуратно взяла раненую на руки, боясь потревожить ее.
- Потерпи совсем немного еще, скоро станет легче, - попросила она ту и понесла на носилки.
Ataya
Прежде такой фокус ей вряд ли удался бы... Прежде, но не сейчас. Да и будь на месте спутников кто-то другой, а не эти двое - удивление им точно было бы гарантировано.
Но было так, как было - Лора подняла её без особого труда, и так же без труда донесла её до импровизированных носилок, на которых они вдвоём с Адрианом принялись устраивать несчастную, которая не проснулась даже от этих действий.
Собрали вещи, отправились в путь... Шли действительно медленно - отчего усталость и сонливость возвращались снова, но они держались, и шли дальше. Час, другой... Этот вечер, к счастью, был не таким холодным, как предыдущий, а потому выдержать его было все-таки легче.
Счёт времени давно потерялся - но к тому моменту, как они добрались до небольшого городка, расположившегося по периметру уходящего вверх высокого холма, на улице все ещё стояла ночь. Местом их назначения был небольшой двухэтажный каменный дом у окраины города - туда, во внутренний двор заехали они на лошадях, и молодой человек, спрыгнув с лошади, и позволив спуститься Лоре и Этьену, поспешил к дверям дома, отпирая те вытащенным откуда-то у порога ключом. Затем он исчез внутри - и вскоре в дверном проёме показались слабые огоньки света.
- Берите вещи, лампу, и проходите на второй этаж. Вот ваш ключ, - тихо произнёс он, вкладывая ключ в руку девушки, - А я пока позабочусь о раненой.
Кайрэ
- Позвольте лучше мне о ней позаботиться. Она все же девушка, - тактично намекнула Лорейн.- А вы позаботьтесь об Этьене. Его нужно накормить. Или пусть я хотя бы буду рядом если что...
Ataya
Она фактически почувствовала, как Адриан залился краской до кончиков ушей.
- Да.. Да, конечно... Я помогу отнести её наверх, только и всего. Не подумайте, я вовсе не...
Он окончательно смутился, и замолчал, а Этьен, которому не нужно было повторное приглашение, уже отцепил от своей лошади сумки и с явным нетерпением вился вокруг Лоры.
- Может я тогда первый пойду? А вы следом... Устал очень, - вздохнул он, - Даже есть не хочу, как устал. Только спать...
Кайрэ
- Да, конечно, - смутилась и девушка. - Я ничего такого не имела ввиду... Я просто...
Ремарка Этьена была весьма кстати. Лора отошла чуть в сторонку, пропуская мальчика.
- Поесть надо, - переключилась она на него. - Иначе проснешься от урчания живота, а разбитый сон это не то, что тебе сейчас надо.
- Я буду ждать наверху, - избегая смотреть на конюха, сообщила Лора и все еще пребывая в смущении вдруг изобразила книксен, после чего поспешно потопала наверх.
Ataya
Лестница тихо поскрипывала под каждым её шагом. На втором этаже обнаружилось небольшое подобие прихожей со стоявшими у стен лавками, и небольшим столиком, и здесь же была и дверь, отперев которую Лорейн с Этьеном оказались в небольшой комнате, непритязательную обстановку которой освещал слабый огонёк лампы. Два закрытых наглухо окна со светлыми занавесками, между окнами - высокое трюмо с огромным зеркалом; по левой стене - диван, стоявший к ним спиной, кресло, и несколько стульев - все это окружало не очень большой прямоугольный стол, под которым был выстелен ковёр. Небольшой узкий шкаф у той же стены, за спинкой дивана - маленький столик с пустой вазой на нем и несколькими подсвечниками. Ещё несколько стульев стояло у правой стены вряд, там же, совсем рядом со входом, красовалась пустая полка высотой девушке по грудь, а дальше, правую дальнюю часть комнаты занимало фортепиано, стоявшее боком к окну - пожалуй, самая дорогая из всех имевшихся здесь вещей.
По левой стене, перед шкафом, была ещё одна дверь - вот и все, что можно было разглядеть в слабом свете одной-единственной лампы.
А ещё здесь была сеть - это почувствовалось, когда Лорейн переступила порог комнаты.
Кайрэ
Лора зажгла свечи, чтобы Этьену было видно, куда положить веши, прошла к следующей двери и заглянула внутрь, надеясь, что там будет спальня, ведь все вместе на диване они не поместятся, а раненой и вовсе нужна не теснота. Еще бы найти кухню и согреть воды... Лора устала. Чертовски устала, но надо было закончить все дела. Накормить Этьена перед тем как тот заснет. Обмыть девушку и переодеть ее в чистое, чтобы она могла спокойно выздоравливать, ведь чистое тело справиться с любым недугом быстрее - это всем известно. И только потом она могла наконец-то отправиться отдыхать сама.
Ataya
Мальчик же все время неотступно следовал за Лорой, видимо, так же находясь в поисках кровати, не иначе. Сумки он так и не выпустил из рук, словно боялся, что их у него отнимут.
За дверью обнаружился небольшой, но весьма просторный коридор, так же заканчивавшийся закрытым окном - уже в коридоре обнаружилась дверь в правой стене. Дверь вела в спальню - размерами почти в два раза меньше первой комнаты, и имевшую в дальней стене ещё одну дверь. Окон здесь не было - всю левую стену занимал своеобразный альков, закрывающий шторами кровать от чужих глаз, слева от входа стоял комод, напротив, у противоположной стены - трюмо, и небольшой круглый стульчик. На этом убранство комнаты заканчивалось - а дверь в противоположной стене вела также в спальню. Правда, эта спальня казалась более "живой". Она была длиннее, в ней было два окна по правой стене, слева - так же был альков, окруженный теперь уже двумя закрытыми нишами под одежду и прочие вещи, между окон располагалось трюмо, по бокам которого стояли стулья и ещё пара небольших круглых столиков... И комната заканчивалась ещё одной дверью - за которой обнаружилась, наконец, и довольно маленькая ванная комната - и проход в левой стене, через который получилось попасть на довольно просторную кухню. Как выяснилось позже, на кухню можно было попасть с двух сторон - через ванную комнату, и непосредственно через тот коридор, в котором они оказались, выйдя из гостиной. Сам же этот коридор, который, как уже было указано, заканчивался окном, слева уходил в небольшую открытую нишу - от которой вверх уходила ещё одна узкая лесенка, вполне вероятно, что на мансарду.
Этьен бросил сумки ещё в первой спальне - но все ещё продолжал хвостиком ходить за девушкой. Из другого конца дома послышались шаги - наверное, то к ним поднимался Адриан.
Кайрэ
- Будешь спать тут?- спросила Лора, пройдя в первую спальню. - Мне понадобиться кухня, поэтому лучше рядом разместить ту девушку. Раз тут больше спален нет, придется разделиться: дамы отдельно, господа отдельно, - чтобы не плодить гнетущую тишину стала рассуждать Лора. - Ты ведь не боишься? Сейчас Адриан принесет вещи, покушаешь и наконец-то будешь отдыхать, потерпи еще совсем немного, - она потрепала мальчишку по волосам и улыбнулась ему.
Ataya
- Не боюсь, - вздохнул Этьен, все же опасливо оглядываясь по сторонам, - Я спать хочу... Я не голоден, правда... - жалостливо добавил он, - Не проснусь я раньше времени, обещаю...
Скрипнула дверь. В гостиной послышались шаги, остановились там в какой-то момент, затем зазвучали снова - и в дверь, отделявшую гостиную от остальных комнат, постучали.
- Госпож... Мадемуазель? Я принёс ваши вещи, и...девушку, - раздался из-за двери голос Адриана, - Вы позволите войти?
Кайрэ
- Ладно, так уж и быть, ложись спать, - вздохнула девушка.- Я просто оставлю тебе немного еды у кровати, перед тем как идти спать и если ты вдруг проснешься- сразу и перекусишь, - решила она.
Услышав голос Адриана, Лорейн поспешила открыть дверь.
- Да, конечно! Простите... мне надо было сразу подпереть дверь, - и как она только не позаботилась об этом раньше...
- Положите ее пожалуйста во второй комнате.
Сама девушка проследовала за молодым человеком.
- Вы тоже устали, наверное даже больше нас. Я надеюсь вам хватит с Этьеном места?- забеспокоилась она.- Я бы уступила бы вам комнату по-больше, по мне нужен будет доступ на кухню и в ванную, - было очень неловко и Лора чувствовала себя виноватой.
Этот человек так много для них сделал сегодня и заслуживал отдыха по-удобнее, чем делить небольшую кровать с мальчиком, но такой возможности действительно не было.
Ataya
Когда Адриан вошёл, девушки у него на руках уже не было.
- Я положил её на диване. Не помешает сперва промыть раны... Не беспокойтесь обо мне, здесь есть ещё одна комната.
Он, потирая руки, прошёл на кухню, где принялся готовить печь, чтобы подогреть воду.
- Я помогу вам набрать ванную... - произнёс он, и вновь смутился, - Вы достаточно устанете с девочкой, но хотя бы с водой я могу вам помочь... А оставшуюся от тех одежду передадите мне, нужно будет избавиться от неё. Можете пока разложить вещи...
Он все же поднял на Лору взгляд, и несколько виновато улыбнулся.
- Здесь мы в безопасности. Не выходите лишний раз за пределы квартиры... И не поднимайтесь на мансарду, она не оплетена.
Кайрэ
Лоре стало еще более неловко. Она проследовала на кухню за молодым человеком.
- Я... Этьен говорит, что не боиться... но мне кажется ему будет неспокойно спать одному этой ночью, после всего, что он пережил сегодня...- заламывая руки призналась девушка.- Могу ли я просить вас...побыть рядом с ним? - она и вовсе покраснела.- Мне придеться наблюдать за состоянием несчастной и сама я никак не смогу быть и с ним и с ней...
Ataya
Адриан нахмурился, погрузившись в размышления.
- Мне... Мне следует остаться снаружи, мадемуазель, - вздохнул он, - Простите меня, но я должен знать наверняка, не появятся ли в окрестностях наши друзья. Или враги. Мне очень жаль, но боюсь, другого выбора у меня нет.
Кайрэ
Лорейн с сожалением кивнула.
- Ничего, я понимаю... Простите. Мне следовало об этом подумать и не ставить вас в такое неловкое положение своими просьбами, - промямлила девушка.
Что ж, справиться как нибудь. Может еще все обойдется. Девушка пошла готовить вещи. Она как и обещала, поставила тарелку с едой в комнате, где спал мальчик, вторую приготовила на случай, если проснется девушка, подготовила сорочки, одну для нее и другую для себя. Раскладывать все вещи она не стала, а то мало ли придется в спешке покидать этот дом.
Когда ванна была готова, Лора поблагодарила Адриана запомощь и заверила того, что далее справиться сама. Для начала она раздела девушку и осмотрела ее раны, прочистила те да еще немного подлечила, чтобы не пекло от прикосновения с водой, когда она ее опустит в воду, а затем уже она принялась мыть несчастную полностью, аккуратно и тщательно.
Ataya
Пришлось поработать над плечом - эту рану они оставили без внимания, и теперь она сильно кровоточила, но благодаря полученным урокам Лора все же смогла остановить кровь - несмотря на то, что обе раны, превратившиеся в неровные шрамы, при этом все же выглядели весьма нелицеприятно.
Странно и жутко выглядела белая кожа ног, переходившая в грубую шерсть и лапы. Это было что-то совершенно неестественное, страшное и противное - точно как и руки, пальцы которых заканчивались жуткими когтями.
Несчастная вздрагивала от каждого нового переплетения нитей, порой издавая тихие стоны - но так ни разу за все лечение и не открыла глаз.
Грязи же с неё смылось не так уж и много - больше всего её сошло с ног, в остальном девушка оказалась весьма опрятной. Красивое, здоровое тело без каких-либо следов плохого с ним обращения...
- Огюст... - вынимая её из воды услышала Лора её тихий, слабый голос, и девушка, не открывая глаз, протянула обе руки, и крепко прижалась к ней, как могла.
Кайрэ
- Тише-тише, все будет хорошо...
Лорейн накинула полотенце поверх раненой и принялась ту аккуратно вытирать. В голову пришла мысль, а что если она была с теми двумя по своей воле? Лучше было об этом не думать. Оставалось одеть ее, дать еще воды, раз пока она не пришла в себя и уложить спать на нормальную кровать. А еще было бы неплохо отмыть платья, чтобы они к утру подсохли у печи.
Ataya
Оставшееся время она молчала - а на бледном лице впервые за все это время появилась улыбка.
Одно прикосновение к постели уже навеивало сон - стирка платьев далась Лоре уже из последних сил, и до кровати она практически уже доползла, уснув необычайно крепким сном, стоило лишь голове коснуться подушки. Только и успела она ощутить, перед тем, как провалиться в темноту, прижавшееся к ней горячее тельце выжившей, словно искавшей в ней защиту.
Проснулась же она от грохота, раздавшегося откуда-то сверху.
В комнате было все так же темно... А в кровати была она одна.
Кайрэ
Лорейн вскочила с кровати. Одна? Но где же девушка?
В голову лезли всякие ужасные мысли, навеяные той, проскочившей в ее голове ночью. Времени раздумывать не было. Лора укуталась в одеяло и поспешила наверх.
Ataya
В темноте по незнакомому дому пробираться было непривычно - она чуть не расшибла себе лоб, пока добралась до узкой лестницы, на которой чуть не запнулась о собственное одеяло. Но подъем наверх все же случился, и распахнув и без того приоткрытую дверь, она увидела весьма странную картину, открывшуюся перед ней. Света от раннего утра было достаточно, чтобы разглядеть опрокинутый сломанный стул по центру комнаты, вжавшегося в угол ошарашенного Адриана, даже не сменившего одежду - и девушку в одной лишь сорочке, забравшуюся на узкую кровать и забившуюся в самый её угол, испуганно глядя оттуда, подобно загнанному зверьку.
Конюх заметил появление Лорейн, и совершенно беспомощно посмотрел на вошедшую, не сразу находя нужные слова.
- Я... Мадемуазель... Это не то, что вы думаете...
Кайрэ
Лорейн растерялась. Она переводила взгляд с одного на другого, а потом остановила тот на сломанном стуле.
- Что случилось?- вопрос явно адресовался молодому человеку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.