[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
Мальчуган уставился на свои ноги, и скорчил гримасу, приправив ее пожиманием плеч.
- Забыл. Опять. - он рассмеялся, и улегся прямо на ковре, уставившись теперь в потолок.
- Мягкотаааа... У меня в комнате такого нет. Повезло тебе, - он посмотрел на Лорейн, и снова расплылся в улыбке, - А ты чего все в комнате сидишь, не вылезая? Или у тебя... как они это называют... Постельный режим? - весьма серьезно поинтересовался он, продолжая разглядывать ее с живым любопытством. Уличный беспризорный мальчуган, не иначе.
Кайрэ
- А зачем? Тюрьма она всегда тюрьма, какой бы красивой ни была...- вздохнула девушка и подошла к сундуку с принадлежностями для вышивания. Там были платки, которые она и взяла, а затем подошла к мальчишке и стала сооружать тому на ногах подобие обуви.
- Надолго не хватит, но до комнаты доберешься не заболев. Извини, это не очень удобно, да вот мужской обуви у меня нет, а женские туфли ты навряд ли захочешь одевать, - прокомментировала Лорейн.
Ataya
Этьен посмотрел на нее глазами по наполеондору каждый - и рыбкой принялся отползать прочь.
- Еще чего! Да я не одну зиму босиком перезимовал, - не без гордости заявил он, и все-таки сел, обхватив босые ноги руками.
- Так что ничего со мной не случится, так-то! А чего тюрьма? где тюрьма? - он оглянулся по сторонам, словно старался увидеть решетки и тяжелые каменные стены, но так ничего и не обнаружив, повернулся обратно к Лорейн, и изобразил на лице полное непонимание.
Кайрэ
Лора так и осталась сидеть у его ног с платками в руках.
- Может ты тут и по своей воле, Этьен, но не я. Меня здесь держат насильно и ни мои близкие, ни мои друзья не знают, где я. А чтобы я не могла сбежать, на меня нацепили вот это,- девушка продемонстрировала браслет. - Так что, что для тебя дом, то для меня тюрьма...- печально подытожила она.
Ataya
- Ууу... Бедняжка, - вполне серьёзно заявил он, и протянув к Лоре руку, утешающе погладил ту по волосам. Совсем немного силы. Скорее даже, её зачатки, чем она сама.
- А почему тебя так? Я вот и сам с радостью сбежал бы ото всех, так что мне не понять. Правда, по Анни скучаю, но ей все равно не до меня было...
Кайрэ
- Потому что у меня особый дар, который ему нужен,- ответила девушка и встала, чтобы убрать платки назад, пока мальчишка не удумал еще как-нибудь проявить свою жалость.
Ataya
- Ему? Эдгарду? А чего за дар? - полюбопытствовал мальчуган, оставаясь сидеть все там же, - Ты сильно особенная? Мне вообще велели тебя не беспокоить лишний раз... Но знаешь, одному порой так скучно, - признался он, - Вот я и здесь. Так что ж за дар-то?
Кайрэ
- Нет, господину Грантеру. Лучше о моем даре никому не знать, - Лора укуталась по-плотнее в шаль и стояла теперь у окна.- Тебе точно не холодно?- снова покосилась она на босые ноги мальчугана.
Ataya
- Не-а, - протянул он, поглядев на Лору не без расстройства.
- Получается, ты тут будешь все время сидеть? Скукота. А я драться учусь. Эд не так часто составляет мне компанию, а практиковаться-то хочется. Самому с собой не так интересно. Зато я вчера стол с одного удара сломал, - добавил он с такой гордостью в голосе, словно ломать предметы было чем-то правильным, - Прям вот так раз... и сломал. Правда, Эд меня его потом чинить заставил... Ну я полдня и чинил... Вот...
Кайрэ
Этот маленький рассказ заставил девушку улыбнуться.
- Ты случайно не голоден, Этьен?- вдруг поинтересовалась она.
Уличные мальчишки, пусть и в прошлом, да еще его возраста, всегда были голодные, сколько ни корми.
- Я вот еще не завтракала, - сообщила Лора.
Она не знала, действительно ли этот мальчик такой непосредственный или же его подослали. А может он и не мальчик вовсе, а просто помолодел перебрав эрергии... Пока она не могла никому доверять в этом доме и решила разговаривать с ним на отвлеченные темы, все же после заключения было приятно поговорить, хоть с кем-то.
- Пошли на кухню, я приготовлю самый вкусный на свете омлет! - Лорейн подошла к двери и протянула мальчишке руку, приглашая присоединиться.
Ataya
- Я тоже не завтракал, - вздохнул Этьен, с оживлением поднялся на ноги, и подбежал к Лорейн, вложив свою небольшую ладонь в ее руку.
- Проспал, - признался он, - Первый завтрак они подают только в восемь... А подниматься в такую рань из нормальной кровати, ух, ну это же чистводы издевательство! Хотя меня и пытаются приучить вставать рано, но нет уж, многого хотят. А вдруг завтра кровати не будет? Я уж лучше высплюсь там получше, так-то. А омлет это хорошо, - он улыбнулся ей своей желтой улыбкой, - А мясо будет? Я ну очень мясо люблю. Вот они говорят, порой - дурак, купи себе хлеба и не урчи животом... А я лучше приберегу несколько су, и куплю настоящую мясную котлетку. А хлеб всегда проще стащить, пока ты маленький, - заговорщическим шепотом добавил он, и весело рассмеялся.
Кайрэ
Похоже, этот мальчишка не умолкал. Лора потопала на кухню, уводя с собой мальчика и мягко улыбаясь его болтовне.
- Посмотрим, что там есть на кухне, может быть и мясо будет, но тогда уж лучше бекон, котлеты делать долго, и кто же ест котлеты на завтрак? Завтрак не должен оставлять тяжести в животе, чтобы не отнимать силы и не мешать дневным делам.
Ataya
До кухни скорее он вел ее сам, нежели она - его. Они спустились в подвальный этаж, несколько более темный, и в разы более простой, нежели жилые помещения замка. Здесь речи о роскоши не шло совершенно - максимальная простота, удобство, и никакой дорогой мебели.
На кухне кипела жизнь. Лорейн снова увидела кухарку, с которой ее уже пересекла накануне служанка, увидела и несколько помощников - все были заняты своим делом, но местечко для Лоры вполне могло бы найтись.
- Меня отсюда выгоняют обычно, - шепнул ей мальчуган, встав на носочки, и все равно не дотягиваясь до ее уха.
Кайрэ
- Сейчас разберемся,- пообещала девушка и сняла с крючка передник, который принялась повязывать поверх платья.- Хочешь, сделаю так, чтоб на этот раз не выгнали?
Передники всегда висели у дверей. На каждой кухне. Это словно был закон кухонной жизни. Зашел на кухню - повяжи передник и собери волосы.
Второй передник девушка протянула Этьену, а затем как ни в чем ни бывало прошла дальше, зорким, наметаным на кухонную суматоху взглядом, примечая, где яйца, где бекон, сыр, молоко, сковорода, ножи и прочее, что ей понадобиться для ее стряпни.
Ataya
Кухня хоть и была больше чем те, в которых ей доводилось бывать прежде, но суть ее от этого не менялась, и найти все необходимое не составило труда. Кухарка поворчала, конечно - в первую очередь на появление босоногого Этьена, который в прошлый раз испортил ей сразу несколько кадок с почти готовыми соусами, насыпав в них от души и соли, и перца, и всего, до чего только дотянулись его руки - но под ответственность Лорейн, которую выгонять она не стала, ему позволили остаться.
Правда, в процессе готовки он скорее мешал, то и дело влезая под руку там, где оно совершенно было не нужно - и все пытался урвать что-нибудь, что можно было бы съесть сразу, за что несколько раз получил по рукам. И на что, естественно, совершенно не обиделся - уж больно, видимо, был к тумакам привычен, как и любой уличный мальчишка.
Но под конец он все-таки успокоился - и заставил себя отойти в сторонку, и в буквальном смысле держа себя в руках, дожидаться, когда еда будет готова. Что он примется к поглощению завтрака, едва тот будет снят с огня - можно было даже не сомневаться.
Кайрэ
Лорейн сначала заставила мальчишку вымыть руки, в чем присоединилась к нему, а потом началась готовка. Бездельем она вовсе не собиралась маять мальчика, она просила того, то потереть сыр, то подать яйца, то нарезать помидоры. Сначала, правда, приходилось показывать как, и вся готовка затягивалась, но так было интересней и веселее.
- Грязную посуду, что уже не нужна, сразу мой, чтоб не скапливалась, а то так вся кухня зарастет и пройти негде будет, - поучала она Этьена. - Солить надо по-чуть-чуть, всегда лучше недосолить, чем пересолить, и когда омлет готов, он должен немного постоять, чтобы сошел сок.
Когда же блюдо было действительно готово Этьена ждал шок и удар, вместо того, чтобы сразу сесть на месте и съесть, то что удалось с таким трудом, на прекрасно пахнущий омлет с беконом опустился серебряный колпак, лишая любой возможности уворовать хоть кусочек.
- А теперь, пошли обратно, будем завтракать! Прямо на твоем любимом ковре. Устроим коверный пикник!- сообщила Лора, ставя все нужное на поднос.
Ataya
Мальчуган мужественно проглотил стакан слюней, которые готовы были вылиться на пол кухни при одном только виде омлета, который вот так вот ускользнул у него из-под носа.
- Зачем столько сложностей? - ворчал он по дороге, - Еда есть еда! А тут то время, то все эти приборы... Вот зачем мне эти ваши вилки и ножи? Я всегда неплохо руками пользовался. Их и облизывать проще, когда по ним стекает самый сок. Ммм....
Этьен мечтательно улыбнулся - так же мечтательно заурчал и его живот.
- А мыться! - добавил он, и улыбка исчезла, мальчуган поморщился, - Ух, знала бы ты, как остервенело они меня оттирали. Чуть кожу не содрали отовсюду. Всех моих дружков утопили в этой воде. Кого ж мне теперь по вечерам-то ловить?
Кайрэ
Лорейн аж передернуло от упоминания про вшей. Может и хорошо, что она не помнила, как ее отмывали.
- Еда, это не просто еда. Если относиться к ней, как ты говоришь, то ты ее проглотишь и вкуса даже не почувствуешь, так какая тогда разница, есть сухарь или бифштекс. А вот если не спешить и наслаждаться каждым кусочком, то толку больше будет, тут ты и вкус почуешь и текстуру. Еда может быть в радость, не только потому как она есть. А руки надо мыть чаще, и вообще самому мыться, а то заболеешь. И не говори мне, что ты не болел раньше, болезнь не будет спрашивать, болел ты али нет. Руки грязные? Ешь ими, не используя приборы? Получи диарею! Ясно?- разошлась девушка.
Добравшись до комнаты, Лора постелила на ковре салфетку и накрыла на ней их нехитрый стол.
- Ну вот, теперь можно приступать, - она положила своему непоседливому новому знакомому большой кусок пышного омлета с сыром и помидорами, да еще и четыре полоски бекона, которые она поставила шалашиком.
Со своей порцией он была куда скромнее. После заключения в тюрьме желудок сжался и девушка могла есть лишь маленькими порциями.
- Прежде чем ты начинаешь есть сам, "едят" твои глаза, - продолжила рассказывать девушка. - Поэтому блюда принято красиво оформлять. Поговаривают, что как только ты видишь блюдо, желудок уже готовит свои соки, чтобы переварить съеденое и чем аппетитнее блюдо, тем лучше готов к нему твой живот. - Вилка, Этьен, используй вилку!
Ataya
Этьен показал Лоре язык - как раз в тот момент, когда она расстилала салфетку на ковре. Думал, что не заметит, наверное... А может и знал, что заметит, и показал специально.
Вилку он взял без особого желания - но судя по тому, как взял, пользоваться приборами его действительно учили.
Взял - и уставился на омлет и разложенный рядом бекон.
Вздохнул.
- Не получается у меня глазами есть. Смотри-не смотри, желудок все равно урчит! - заявил он, и набросился на еду с такой жадностью, словно его неделю здесь не кормили.
- Так фот пошему так фсехда ефть хофется когда ифешь мимо еды, - добавил он, набив полный рот омлета и бекона, - Это фто ш, ешли еды дофтать не мовешь, то на нее и шмотреть нельзя?
Кайрэ
- Смотреть-то можно, кто ж запретит, но лучше не надо, тебе же хуже будет. Ты кушай, кушай. С набитым ртом говорить неприлично. Поэтому не отвлекайся. И не спеши так, я не отберу, хоть все, что осталось съешь, мне больше все-равно не осилить.
Лорейн смотрела на мальчишку с улыбкой. Сама она ела маленькими кусочками, действительно наслаждаясь своей трапезой и никуда не спеша.
Ataya

Мальчишка кивнул, и ничего не ответил. Он замедлился, хоть и не сразу - все его внимание переключилось на еду - он даже смотрел на нее с такой серьезностью, словно перед ним предстала вдруг какая-то особо сложная задача. Рука то и дело откладывала вилку - но брала ее снова, и было заметно, что он все же старательно борется со старыи привычками.
Он смел всю свою порцию, смел все, что осталось - аппетиту его можно было позавидовать.
- Вкусно, сестрица. - заявил он, вытирая по окнчанию трапезы рот рукавом куртки, - каждый день бы ел.
Та же рука опустилась на сытый живот, и душевная отрыжка прозвучала во всю комнату, отозвавшись эхом от высоких потолков.
Кайрэ
Лорейн только покачала головой.
- Ну, каждый день не обещаю, но можно иногда баловаться, - согласилась девушка, прибирая все на поднос.- А теперь, назад на кухню, мыть посуду!
Хорошо, все же было, что он зашел, хоть какое-то занятие...
Ataya
Этьен попытался оказать сопротивление - но это оказалось довольно бесполезным занятием. Впрочем, и сопротивление это для него скорее было игрой - как, кажется, и все происходящее.
Зато когда она собственноручно закатала ему рукава, перед тем, как приступить к мытью, она заметила уже знакомый ей браслет на его руке.
- Сударыня, мытьё - вовсе не ваша работа, - заявила ей кухарка, нависая над ними обоими грузной скалой, и этим словам активно закивал Этьен, которому мытьё процессом было явно чуждым.
Кайрэ
- А я не работаю,- возразила Лора,- Я воспитываю. Каждый человек должен знать, каким трудом даётся то, что мы имеем, чтобы уважать тех кто делает это возможным для нас.
Лорейн засунула руки в горячую воду и выразительно поглядела на Этьена, ожидая, что тот сделает то же.
Ataya
Кухарка ответила ей широкой одобряющей улыбкой, в которой недоставало половины зуба, и пригрозила сорванцу половником.
- Ух сделают из тебя человека, ходячее ты безобразие, - заявила она, и звучно хохотнув, отправилась заниматься своими делами.
Этьен покосился на широкий зад кухарки, затем - на Лору, и с обречённым видом засунул руки в воду.
Кайрэ
- Сегодня мы с тобой сделали лишь маленькую часть того, что они делают каждый день изо дня в день. Было весело, местами сложно или вот как сейчас занудно и вовсе не хочется этим заниматься. Подумай, как обидно должно было ей быть, когда ты балуясь испортил соусы, над которыми она билась час , а то и больше. Следующий раз, когда захочешь помочь, просто подойди и спроси, думаю сегодня они увидели, на что ты способен и легко найдут тебе задание, ладно?- Моя посуду заявила девушка.
- Твой браслет, тебе сказали зачем он?- тихо поинтересовалась девушка.
Ataya
- Да я и не против, - заявил ей мальчуган, демонстративно проявляя собственное усердие, да так, что брызги в сторону летели, - Так ведь там, снаружи, тебе и делать ничего не дадут. А порой и вовсе пинками отовсюду выпроваживают... Только подойдешь к кому, а тебя тут же отшвыривают, как надоедливую кошку...
Он тихо вздохнул, и перевел взгляд на браслет.
- Да чтоб не убежал, и опять на кого не надо не наткнулся, - не думая, ответил Этьен, - А чего так?
Светлая точка, бывшая все это время где-то на периферии, явно начала двигаться в их направлении.
Кайрэ
- Значит ты тоже тут... узник. Только тебе тут лучше, чем на улице,- печально вздохнула Лора.- Ты знаешь, какой у тебя дар?- поинтересовалась она ещё тише.
Ataya
- Узник-не узник, а всегда есть, где поспать и поесть. И хоть блохи ускакали... Но зато крыс нет. Вот знаешь, припасешь порой на утро булку, проснешься... А они ее уже утащили, - улыбнулся Этьен, - обидно же, ничего не скажешь. А вот однажды нашел неплохое местечко под скамьей в саду у одного буржуа... А там собака оказалась. Так что нееееет, по мне уж лучше сытая уютная тюрьма, чем такая свобода. Или чем галеры. Знаешь, что полицаи несколько наших уже поймали и на галеры отправили, в чем было? К тому же, меня Эд обещал чему-то там обучить. Но я так пока и не понял, чему...
Этьен посмотрел по сторонам.
- Эд тоже хочет знать. Но мне кажется, у меня никакого особенного дара нет, - негромко ответил он, и пожал плечами, - По крайней мере, ничего из описанного ими я не чувствую совсем.
Кайрэ
- Они светлые, мы -тёмные. Какой бы у тебя дар ни был они захотят использовать нас против таких же как мы, против наших братьев и сестёр. И судя по тому, как они меня сюда приволокли, не верю я в их благие побуждения.
Лора осмотрелась по сторонам, а потом нырнула в мир нитей и присмотрелась к области позвоночника мальчишки.
Ataya
Позвоночник как позвоночник - ничем он от других людей не отличался совершенно.
- Ну он же меня зачем-то спас от...светлого... - донесся до ушей Лорейн его гулкий голос, доносившийся словно сквозь толщу воды, - Я там уже откинуть башмаки готовился. Не то, чтобы боялся... Не, я не боюсь. Тут наш брат либо жив, либо мертв, а коли утром ты проснулся, и у тебя башка чешется - значит, жив еще. Но как-то так рано откидываться я не планировал совсем. Ой, я кажется, забыл, о чем я...
Светящаяся фигура почесала светящейся рукой коротко стриженый затылок. Ни разветвленных пучков, ни воронок, ничего... Узор как узор. Скучнее некуда.
Кайрэ
Лора вынырнула обратно.
- Спас говоришь...- усмехнулась девушка.- Как диковинную зверушку? Потому как не видно, какой у тебя дар? Видишь ли, у каждого есть дар и его видно, если присмотреться, а у тебя ничего не видно. Вот в этом и загадка. Не верю я в их благие побуждения!- ещё раз повторила девушка.
Ataya
Договорив, она заметила стоявшего рядом Эдгарда. Видимо, слишком поглощенная поиском особенных узоров у Этьена, она отвлеклась от его появления... Или же он просто подошел слишком уж быстро.
Юный обитатель (или же хозяин? поди разбери) этого места непринужденно улыбался, глядя на Лорейн. Или же на Этьена... Или же на обоих одновременно.
- Доброе утро, - произнес он, протягивая им полотенце, и теперь точно уже посмотрел на Лору.
- Спасибо, что приучаете его к труду, - добавил светлый, и перевел взгляд на Этьена, - Тебе он совсем не повредит. Сейчас же уже одиннадцать часов, время заняться учебой. Так что жду вас обоих у себя в кабинете через...
Он достал из кармана жилета часы довольно грубой работы.
- Через десять минут.
Кайрэ
Лора отнюдь не отвечала на улыбку аристократа, но в своём положении ничего и поделать не могла. Она была хмура и смотрела на мальчика с той печальной обречённостью, которая вселилась в неё в этом доме.
- Вытри руки вон тем полотенцем и не забудь фартук на место повесить,- обратилась она к Этьену.
Посуды у них было не так уж и много и они уже все перемыли. Надо бы ещё и вытереть, да поставить на место, но времени им на это не дали.
Сама Лорейн проделала все то, о чем просила Этьена. Спокойно и без спешки.
Ataya
Десяти отданных им минут было предостаточно не только на то, чтобы добраться до кабинета - местоположение которого Этьен, по его словам, прекрасно знал, но и на краткую прогулку по саду, при желании.
Но в любом случае, опоздать шансов не было никаких - как бы ни хотелось ей держаться подальше от всех этих...светлых.
- А я рад, что мы вместе учиться будем, - заявил ей её новый знакомый, уверенным шагом шлепая в неизвестном Лорейн направлении - и явно не навстречу светлой точке, - Уж ты наверняка умнее, и сможешь объяснить мне то, чего не понимаю я. А то порой вникуда силы тратить... Обидно, что ли.
Кайрэ
- Не обольщайся особо, я знаю не так уж и много. Меня выкрали до того, как меня успели начать учить. Я совсем недавно такой стала,- ответила Лора. - Помогу, конечно, чем смогу, но я сама не знаю, что будет.- А ты давно... такой?
Ataya
- Да пару недель, не больше. Хотя, я не уверен, - Этьен почесал свой коротко стриженный затылок, - Я, знаешь ли, особой разницы не чувствую. Мне вообще казалось, что я заболел, пока...эмм...
Он поморщился.
- Слушай, тебя подстреливали когда-нибудь? Ох и премерзкие штуки, эти пистолеты. По мне, так уж лучше ножом и сразу. Вон Красавчик мне рассказывал, как пришмяк...эм...
Мальчуган вдруг смутился, и зачесал затылок ещё активнее, опустив взгляд в пол.
- В общем, лучше уж перо, чем пуля.
Кайрэ
Лорейн нервно сглотнула.
- Не надо про ножи...- глухо раздалось со стороны девушки.
Перед глазами снова стала та ужасная картина в беседке, которую застала Лора. Девушка отвернулась и часто заморгала, чтобы не дать слезам снова вырваться наружу.
Ataya
Этьен, так и не понявший в чем дело, но изрядно смутившийся, ретировался за появившуюся перед ними дверь - за которой тут же послышалась довольно громкая возня, местами переходившая в грохот. Где-то через минуту он вынырнул обратно - уже обутый, и все такой же виноватый. Он протянул Лорейн листок бумаги, на котором была наспех, криво, кое-как нарисована рыба с выпученными глазами и разбежавшимися кто куда плавниками - а под рисунком имелась ещё более кривая подпись, гласившая "путу нием, гак рыпо. Ни сирдизь. Итьен"
Сам же мальчуган при этом надул щеки, словно те были полны воды, и смотрел куда-то в пол перед собой.
Кайрэ
Лора улыбнулась и потрепала мальчугана по макушке:
- Я не сержусь, Этьен. Просто... воспоминания, которых хотелось бы избежать. А что до болезни. Чтобы стать такими как мы, надо быть либо при смерти, либо сильно испугаться. Так мне сказал один из наших. Ты, видимо, чуть ни отошёл на тот свет...- девушка повертела в руках листок.- И надо тебя письму научить, я едва поняла, что ты тут написал. Рыпо... это от слова "рыпаться"?- хихикнула Лорейн.
Хихикать и казаться весёлой было тяжело, но мальчик не виноват, он же не мог знать...
Ataya
Этьен надулся ещё больше, грозясь в любой момент лопнуть.
Выпущенная же им струя воздуха и сдувшиеся щеки свидетельствовали о том, что взрыв отменяется.
- Да я учусь... Но пара недель - это ведь совсем мало, - опасливо ответил он, после довольно долгих раздумий, вновь ведя её дальше по лабиринту комнат, - Как думаешь, за год выучусь? Не только грамоте... Всему этому...
Кайрэ
- Если ты начал всего пару недель назад... то и за пол года,- улыбнулась Лора. - Не каждый за пару недель хотя бы так напишет!
Лорейн осмотрелась и понизив голос спросила.
- Ты знаешь, какой дар у этого твоего Эда?
Ataya
- Отчего ж не знать? Знаю, - кивнул Этьен, уверенно указывая дорогу, - Целитель он, эскулап. Он же меня и залатал. И тебя тоже, кстати. Вот мне бы так... - мечтательно добавил он, - Это ж можно вообще ничего не бояться, с таким-то даром!
Кайрэ
- Целителей гораздо больше, чем таких как мы, Этьен, - немного помолчав, она добавила. - Знаешь как прошла наша первая встреча с господином Грантером? - голос девушки приобрел некоторые издевательские нотки. - Он меня чуть ни убил. Причем я ничего дурного не делала. Стояла в лавке, шляпку выбирала. Если бы не мои "темные" друзья, кто знает, может быть меня и не было бы уже. А он потом утверждал, что он не умеет на расстоянии убивать, явно ведь врет. Больше некому было. Больше светлых не было поблизости, да и незнакомых темных тоже. А потом он хочет, чтобы я ему верила в его благие намерения и то, что он таким как я не вредит. Сейчас же!
Ataya
- Это тот, который с каменным лицом? А, точно. Грантер. Прям как один мой старый знакомый... А зачем он тебя убить хотел? - непонимающе уставился на неё Этьен, чуть не врезавшись в очередной дверной проем, - Ну... То есть... Эм.. Не добил? Или как? Я как понял, они если начинают убивать, то доводят это до конца...ну, обычно...
Мальчишка явно выглядел озадаченным - да и было, чему удивляться в этой ситуации.
Кайрэ
- Не знаю. Хотя нет, от чего же... Он спешил. Он гнался еще за двумя темными, а меня видимо быстро унес оттуда Франсуа. Наверное ему было важнее сначала убить тех темных, поэтому он закрепился в моем разуме не добив и потом стал со мной разговаривать, чтобы узнать кто я и где и вернуться. Он очень хитер... - Лора вздохнуа. - И гораздо умнее меня. А я глупая и полная дура, что поверила ему тогда...
Ataya
- Уу, - Этьен передернул плечами, - Ну, у него и рожа хитрая, чего там, - согласился с ней мальчуган, - Только я-то его вообще почти не знаю. Как появился тут пару дней назад... Хотя нет, - он задумчиво почесал затылок, - Кажется, он сюда заезжал до этого. Точно! Мне Эд только и сказал тогда, что его приезжал проведать хороший друг... Так это что, меня тут опять убить собираются?
Он остановился, а по его лицу можно было запросто прочитать, что шестерёнки в этой голове скрипят с удвоенной силой.
- Эм... - Лорейн достался вопросительный взгляд, - Я...запутался.
Кайрэ
- Пока нас не убьют. Пока мы им нужны, нас не тронут. А вот,когда перестанем быть нужны, тогда... Бежать надо отсюда, но я понятия не имею как разрушить эту штуку, - Лора поглядела на свой браслет.- Мне даже сложно представить, сколько надо сил на это. Пока же нам ничего не остается, как играть в эту их игру и подчиниться, - грустно заключила девушка.
Ataya
Этьен снова почесал затылок, нахмурившись и продолжая сверлить взглядом пол - затем левая рука принялась безуспешно стягивать с правой браслет, который и сдвигаться-то не собирался.
Вскоре он оставил свои бесплотные попытки.
- А зачем я им нужен? Я не умею ничего, друзей у меня нет важных. Денег - тем более.
Он пожал плечами, но былой весёлости все равно уже не было.
Кайрэ
Лорейн обошла мальчика и стала спереди, затем мягко взяла того за плечи и попросила:
- Этьен, посмотри на меня, - когда же тот поднял свой взгляд на нее, она оглянулась по сторонам и снова заговорила: - Послушай, нас тут собираются учить. Учить тому, чему, возможно, у нас не было бы шансов научиться не будучи здесь. Нам надо этим воспользоваться. Надо стать сильнее, гораздо сильнее, чем мы есть сейчас. Только так мы сможем сбежать. Поэтому мы должны сделать вид, что подчинились и нас все устраивает и учиться. Учиться так, словно от этого зависит наша жизнь. Хотя так оно и есть. Только вот им никогда не показывать нашей полной силы. Тоесть, когда тренируешься с ним, - она кивнула в сторону светлой точки, - действуй не в полную силу, а когда занимаешься один или со мной, вот там выкладывайся по полной! Так они не будут знать, на что мы способны на самом деле. Если мы будем действовать сообща, у нас больше шансов сбежать и я обещаю тебе, что я возьму тебя с собой. Конечно, мы не будем жить в такой роскоши, но и на улице тебе не надо будет прозябать. А пока запомни, они ничего не должны заподозрить, они должны думать, что мы смирились с таким раскладом и все идет по их разумению. Ясно? - она выжидающе и с надеждой смотрела в его глаза.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.