[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
На кухне, которая оказалась почему-то заперта изнутри, ее встретил Этьен, вид у которого был основательно пришибленный.
- Хорошо, что ты встала... - неуверенно произнес мальчик, вновь несколько повзрослевший за эти пару дней, - Завтрак в гостиной... А там эта... Вчерашняя... Я ее боюсь. А что в комнате было, я уже доел... И кажется, не очень наелся.
В подтверждение его словам что-то недовольное пробурчал и его желудок. А Лора же краем уха услышала, что Анастази что-то напевает в гостиной. Не показалось - девочка действительно пела, но что именно, толком было не разобрать.
Кайрэ
- Не нужно ее бояться, Этьен. Вчера.. Ей усправляли эти твари, поэтому она так на тебя. Но их больше нет, а кольцо, что дает над ней такую власть у меня, - поведала Лора и тут же испугадась своих мыслей. - Воистину дьявольское изобретение! Поверь, не будь этого кольца, она бы не сделала того, что сделала. А теперь пошли, она теперь одна из нас.
Лора подозвала мальчишку к себе и аккуратно вышла с ним в гостинную.
Ataya
- Но я её подстрелил, - упрямо возразил Этьен, - и мной никто не управлял. А у нее вон вчера какие когтищи... Были... Неуверенно договорил он, когда они вошли в гостиную.
Там их встретило светящееся лицо Анастази - которая мгновение назад была занята тем, что рассматривала себя в зеркало.
Совершенно обнаженную.
При виде же девушки она широко улыбнулась, и пробежав несколькими шагами через всю комнату, с разбегу повисла у той на шее, словно не видела ее очень долгое время и безумно соскучилась.
Волчьих лап больше не было... И сама она теперь выглядела немного старше.
На столе стоял обильный завтрак - к которому, кажется, никто и не притрагивался.
Кайрэ
Лорейн оцепенела от такого.
- Этьен, отвернись! - только и успела скомандлвать она.
Когда первичный шок прошел, Лорейн осторожно поинтересовалась.
- Анастази, милая, почему ты обнаженная? Если... если это прихоть твоих бывших хозяев, то пожалуйста не надо...- жалобно попросила девушка, ставшая красной словно помидор.
Ataya
На Этьена этот факт особого впечатления не произвел - а вот сам порыв напугал куда больше. Он буквально пулей вылетел из гостиной, замерев в коридоре, откуда потом выглянул... Но спрятался обратно после команды Лорейн.
Девочка же разомкнула руки, и отступила на пару шагов назад. Вид у нее снова был напуганный - и обеспокоенный.
- Это... плохо? - неуверенно спросила она, глядя на свою "хозяйку" снизу вверх, - Так... нельзя?
Смущения по поводу своей наготы она не испытывала совершенно - смущала ее только реакция Лорейн.
Кайрэ
- Анастази... сколько лет тебе было, когда ты последний раз помнишь себя... не у них?- осторожно поинтересовалась Лора и огляделась в поисках хоть чего-либо, чем можно прикрыть наготу девушки.
Ataya
Девочка, выглядевшая теперь на один возраст с прежней Лорейн, втянула голову в плечи и опустила взгляд.
- Я...не знаю. Это было...давно. И недавно. Я не уверена... В памяти все странно - ответила она, тряхнув головой - густая копна волос упала ей на грудь, закрыв часть наготы.
А на спинке дивана обнаружилась сорочка, одиноко висевшая там неизвестно уже сколько времени.
Кайрэ
Лорейн подошла и взяла сорочку и принялась одевать девочку.
- Ничего, милая, ничего. Я все обьясню тебе и научу, - немного нервно приговаривала она. - Ходить обнаженной - это неприлично, - как можно мягче стала объяснять она. - Даже в одной сорочке. Особенно при мужчинах! Так ходят распутные женщины разве что, но никак не приличные, а ты ведь девочка хорошая, верно? Пойдем, оденем тебя, ладно?
С этими словами Лора вывела ее из гостиной.
- Этьен, ты можешь приступать, а я пока помогу Анастази одеться, - кивнула она мальчику.
По дороге Лора принялась пояснять азы приличий.
- Ты теперь одна из нас, никто из мужчин больше не будет вести себя с тобой неприлично и тем более заставлять отвечать взаимностью. Сутра мы встаем, умываемся, причесываемся и одеваемся. Я буду помогать тебе в этом, пока ты не научишься сама. Потом мы идем завтракать. Сутра принято желать всем доброго утра...
В таком ключе ее рассказ продолжился пока она вела ее на кухню, проверяла, высохло ли платье, одевала.
За это время Лора сама пришла в порядок.
- Ну вот, - стоя перед зеркалом и поправляя прическу девушке, выдохнула Лорейн.- Милая, приличная девушка, -резюмировала она то, что видела в отражении.
Ataya
- Одежда..мешает, - после долгих размышлений выдала Анастази, с любопытством все же разглядывая свои волосы.
- Тело - красиво... Одежда... Не знаю.
Она пожала плечами, и обернулась, решив посмотреть на Лору прямо.
- А что такое - "распутные женщины"? Это так плохо?
Столько наивности, столько недоразумения было в ее взгляде, что становилось ясно - она действительно не понимала в этом ровным счетом ничего.
Кайрэ
- Ничего, ты скоро привыкнешь к одежде, - вспомнив, как Этьен привыкал к обуви, ответила Лора.- Понимаешь...- вопрос о распутных женщинах застал ее врасплох.- То... то, что тебя заставляли делать те изверги, ну... когда ты приходила к ним по ночам... они использовали тебя... как распутную женщину. О, Боже правый!- Лора закрыла лицо руками, к горлу снова подступил вчерашний комок и с минуту ушло на то, чтобы побороть его.- Но ты не виновата, ведь это они заставляли тебя! Слава деве Марии, больше тебе не придеться этого делать! Ну... тоесть, когда-нибудь ты встретишь мужчину, которого полюбишь, - Лорейн снова стояла вся красная. - Выйдешь за него замуж и вы будете вместе делить ложе. Так заведено у приличных людей...
Вот чего Лора никогда не могла бы подумать, так что ей придется такое обьяснять девушкам.
Ataya
Анастази посмотрела на нее совсем непонимающе.
- Но почему? Ведь это так приятно, - она совершенно искренне улыбнулась, а на щеках впервые заиграл румянец, - Я... Мне кажется, меня... не заставляли, - добавила она в задумчивости, - Ведь не нужно заставлять... делать то, что нравится делать, правда? Оно ведь часто так, по-разному... И не надоедает. Значит, я - распутная женщина?
Спросила она это с таким тоном, словно это было что-то хорошее и вполне радостное - Лора чувствовала, что у нее в голове не укладывается тот отрицательный окрас, что придавала Лора своим словам.
Кайрэ
Лорейн растерялась.
- Я... я не знаю...
Она даже не знала, приятно ли это.
Да, конечно другие девицы иногда обсуждали подобные темы, но это было редко и довольно неоднозначно и Лора такие разговоры покидала со смущением.
- Я никогда...- промямлила она и тут же опомнилась.- Распутной женщиной быть не правильно! - словно убеждая себя в этом твердо заявила девушка. - Только с тем, кого любишь... с мужем... и...- она вклнец смутилась.
Ataya
Улыбка тут же исчезла с лица Анастази - но зато вернулся знакомый уже страх.
- Простите меня... - едва слышно прошептала она, склонив голову и опустив взгляд, - Я не знаю... Что правильно...что неправильно... простите.
Она совсем поникла - а на ткань платья тяжело капнула большая, увесистая слеза. Видимо, взаперти ее держали долго. Очень долго. И в такой обстановке, где впитать приличия общества у нее не было никакой возможности.
Кайрэ
- Ничего милая, ничего, - спохватилась девушка. - Не плачь, прости меня. Прости, что напугала, - она приобняла ту за плечи и усадила на кровать.- Видимо они так долго... использовали тебя. Но ничего, мы все исправим, я все расскажу, всему научу. Не плачь, милая, - Лорейн принялась вытирать той слезы.- все хорошо, теперь все будет хорошо... Я рядом.
Ataya
Анастази всхлипнула, и поспешно принялась сдерживать незванные слезы. Сдержала, натянула на лицо улыбку - в то время как внутри у нее бушевал целый ураган непонимания.
- Скажите... Мне продолжать тренироваться, да? - она смиренно сложила руки на коленях и опустила взгляд, - Раньше я тренировалась. Много. А сейчас? Что мне делать сейчас? Здесь все...непривычное...
Кайрэ
- Просто жить, как все девочки твоего возраста. Я знаю, это будет очень отличаться от того, к чему ты привыкла. И да, наверное это поначалу непонятно и непривычно, но со временем, ты все поймешь. Ты можешь спрашивать, когда непонятно, ты можешь побыть одна когда тебе хочется. А я буду тебе другом, буду помогать, рассказывать, учить... и...- тут Лора запнулась.- Знаешь... Помнишь, я говорила вчера, что у меня тоже есть дар к оборотничеству... ты... ты не могла бы немного научить меня? Чтобы я могла следующий раз защитить, а не чтобы защищали меня, - несколько печально и пристыженно попросила Лора.- Я буду учить тебя быть благовоспитанной девушкой, а ты меня - оборотнем...
Ataya
Анастази посмотрела на Лорейн удивленно. Очень удивленно. Обескураженно даже - но в то же самое время в ее глазах загорелось что-то живое.
- Я...учить? - она несмело улыбнулась, и порывисто взяла девушку за руки, - Правда? Вы правда позволите? Я никогда... никогда не учила..никого, но... Наверное, я смогу. Если вы правда хотите...
Кайрэ
Лорейн закивала.
- Я совсем недавно такая... ничего не умею, - призналась она.- Я хочу стать сильной, защищать что мне дорого и тех, кто мне дорог...- продолжила Лора свою исповедь.- Чтобы Этьен больше не плакал, и чтобы никто больше не издевался над тобой, и чтобы Адриан не боялся оставить нас... и вернуться... хочу вернуться...- на последней фразе голос дрогнул и теперь уже на платье Лоры упали две большие слезы, а девушка уткнулась в плечо Анастези и беззвучно разрыдалась.
Выходила вся боль и тоска - все, что она сдерживала в себе эти месяцы.
Ataya
Младшая прижала её к себе, нежно гладя по спине другой рукой.
- У вас все будет хорошо, - своим мягким голосом произнесла она, укачивая Лору, словно ребенка, - Вы такая хорошая. Не плачьте... Ну, не плачьте. Вам тоже грустно..я знаю. Не надо грустить. Грусть забирает силы. Ну же...
Она мягко отстранила от себя её лицо, и принялась аккуратно вытирать ей слезы большими пальцами, обхватив её лицо своими ладонями, и глядя ей прямо в глаза, с самым настоящим сочувствием во взгляде.
- Вы такая красивая... - с несмелой улыбкой добавила она совсем тихо, стирая слезы в стороны, - Не плачьте, пожалуйста. Не нужно этому лицу слез.
С этими словами она в странном порыве принялась покрывать лицо девушки поцелуями - там, где от слез остались мокрые дорожки.
- Не плачьте... Не нужно...
Кайрэ
Лора отстранилась пристыженая. Ведь это она должна позаботиться об этих детях, а она вон нюни распустила.
- Прости, - девушка отвернулась и стала поспешно вытирать слезы.- Все хорошо. Я не должна была... Я справлюсь!
Успокоившись она даже слабо улыбнулась.
- Пошли завтракать, ты наверное ужасно голодна.
Ataya
Анастази вновь стушевалась – слишком новым и непривычным все было вокруг нее. Слишком разительно отличалось отношение к ней ее новой «хозяйки», да и просто совсем все было иначе.
Та сцена утром у зеркала была пока самой живой и радостной из тех, за которыми довелось Лоре наблюдать за это прошедшее короткое время. Девочка снова стала до крайности робкой, боясь каждым неправильным движением вызвать неудовольствие Лорейн – но выяснилось, что с пользованием приборами, с приемом пищи проблем у нее не было совершенно. Несмотря на всю свою дикость, она вела себя за столом, как полагалось любому приличному человеку – о том, чтобы брать что-то руками, как делал прежде Этьен, и речи не было.
Последний, к слову, то и дело выглядывал в окна, и просил открытым текстом выпустить его на улицу – но в итоге оставил свою затею, поняв, видимо, что пока это не очень безопасно.
Несколько часов они провели втроем – девочка, довольно ловко орудуя пером, рисовала на найденной в шкафу бумаге сеть, что была свойственна волкам – и в своей сбивчивой, рваной манере объясняла, как именно нужно переплетать сеть, и на что обращать внимание. Из ее слов выходило, что занятие это действительно очень трудное, поначалу болезненное – и требующее огромное количество энергии. Дойдя до этой части рассказа, она вновь погрустнела – и глаза знакомо заблестели, а Лорейн почувствовала исходившую от нее непередаваемую тоску и боль.
- Они приводили таких...как мы. Заставляли выпивать их. Кого-то досуха... Кого-то...нет... – говорила она все тише, и в какой-то момент обняла себя за плечи, потупив взгляд - Это было...ужасно. Отказаться – нельзя, будет боль. Много боли. Очень сильной боли... Амели тоже была одной из нас... Она отказалась. Смогла. Нашла силы, и... Нас заставили выпить и ее.
Девушка вытерла выступившие на глазах слезы.
- Зачем они так с нами? И с ними? Я не понимаю...
Кайрэ
Это действительно было ужасно. Некоторое время Лора сидела в шоке, а потом снова обняла девочку и стала ту баюкать.
- Светлые, получают энергию из эмоций. Любых. А мы, темные, для этого нам надо забирать энергию у других, по сути их жизнь забирать. Поэтому некоторые светлые считают нас монстрами, что только убивают жизнь вокруг, вампирами. Но мы ведь не виноваты, что стали такими, мы ведь не выбирали... многие светлые охотятся на таких как мы и убивают нас за то, кто мы есть.они делают это сами или при помощи этих ужасных браслетов, используют таких как мы. Это все ужасно, Анастази. То что ты мне рассказываешь, то что они заставляли вас делать разрывает мне сердце. Но есть и другие светлые. Их не много но они есть. Они понимают, что если бы светлые и темные жили бы в мире, то все могло было бы быть иначе. Когда я была у таких светлых, мне не надо было выпивать ничью жизненную силу, мне ее давали светлые. Я по сути лишь однажды попробовала чуть-чуть и мне за это до сих пор стыдно, ведь я отобрала несколько месяцев жизни у человека, который их теперь не сможет вернуть. У меня нет на это права, - печально пояснила Лора. - Но я та, кто есть... и ничего не могу в этом изменить. Лишь надеятся, что я смогу вытерпеть жажду и никому не навредить. И это все сложнее и сложнее. Ведь почувствовав жажду я стала меняться и меня это пугает...
Лорейн немного помолчала.
- Сколько сил надо на эту сеть? Хотя бы примерно, в годах.
Ataya
Анастази слушала ее с пустым взглядом - казалось, что она сама мысленно вернулась в то время, когда все это происходило. Действительно было похоже на то - Лорейн ощущала то огромное количество переживаний, что ютились в душе ее подопечной, и то, как старательно прячет она их обратно, одно за одним. В какие-то моменты она снова ощущала и боль, и ужас Анастази - но постепенно все уходило, оставляя лишь робость... и легкий, едва заметный намек на надежду.
- Плохо считать... Не всегда получается, - тихо ответила девушка на ее вопрос, - Я не помню, как было с первым...тренировками...но потом я теряла лет пять на каждую...руку... Пока не научилась менять быстро и...знакомо? Сейчас я хорошо знаю процесс, - добавила она таким голосом, словно признавалась в страшном преступлении, - на руки уходит всего года..три..наверное... На ноги - больше... А без опыта может уйти..лет десть?
Кайрэ
- Десять...
Лорейн задумалась.
- Я должна... ради Этьена и ради тебя...- она смотрела на свои руки, собираясь с силами и уговаривая себя.- Я должна... Скажи мне, если я буду делать что-то неверно.
А затем она попробовала, максимально стараясь делать все так как говорила девочка и часто сверяясь с рисунком. Она пробовала изменить правую руку.
Ataya
Это действительно было больно. Жутко больно - сродни тем ощущениям, что испытала она, проснувшись последней ночью в доме Эдгарда. Казалось, что кто-то ломает ей пальцы, выворачивает жилы наизнанку, перекручивает всю конечность целиком - вот какую цену приходилось платить помимо стремительно утекающей, словно песок, энергии.
Один палец... Один-единственный палец удлиннился, огрубел, обзавелся жестким и острым когтем - а из зеркала на нее смотрело позврослевшее года на три лицо.
Сидевшая рядом Анастази выглядела очень обеспокоенной.
- Госпожа, не нужно... Ведь вам негде взять сил... А обратная перемена тоже стоит энергии...
Кайрэ
Лорейн остановилась отдышаться.
- Я не госпожа тебе, Аанастази, прошу поверь мне! Это кольцо наверняка заставляет тебя так думать, но я хочу быть тебе другом, а не госпожой и хочу чтобы ты была другом для меня, а не вещью, и я должна вас защитить, если вдруг что-то случиться за отсутствие Адриана. Я просто обязана! Чтобы больше никто не посмел так издеваться над тобой, как издевались они. Понимаешь?- с надеждой в голосе спросила Лора. - Тебе не надо прятать свои эмоции и мысли, я не они, я не хочу причинять тебе боль и не буду. Не надо бояться, что я тебя за что-то накажу, я не госпожа тебе, я не буду наказывать, я друг, я буду поддерживать и учить, но не наказывть. И я просто должна, должна научиться, чтобы защитить вас, - с этими словами Лора продолжила менять руку.
Слезы лились градом и как бы она ни старалась иногда вырывались стоны и даже краткие вскрики, которые она тщетно пыталась заглушить и не выпустить.
Ataya
Анастази закусила губу, все так же виновато опустив взгляд. Вряд ли она так быстро смогла бы привыкнуть к перемене обстановки, тем более что никто не знал, сколько времени она провела у светлых на самом деле.
- Позвольте мне тогда..выйти на охоту, госпожа...сударыня... - поправилась она, и поспешно замолчала, заметив сосредоточенность "хозяйки". Менять было тяжело, очень тяжело. К тому моменту, как изменилась вся рука, превратившись в нечто уродливое и звериное, она вся покрылась потом, а в комнате стало не хватать воздуха даже несмотря на открытые окна.
Анастази сидела рядом, торопливо стирая с лица то и дело набегавшие на его слезы. А из зеркала на Лорейн смотрела женщина. Взрослая женщина, знакомая ей еще по отражению, что увидела она в доме господина Ренара. Только теперь она казалась еще старше.
Кайрэ
- Нет, милая, не надо, мы не причиняем вреда людям.
Лора поспешно отвернулась от зеркала. Она не могла смотреть на себя такую.
- Выходить опасно. На этом доме защитная сеть. Если светлые будут проходить мимо, они нас не увидят и пойдут своей дорогой, но если они выследят одного из нас до сюда, то все пропало. На мансарде сети нет, туда тоже не стоит выходить.
У нее были силы, которые она могла бы использовать из запасов, что оставил прошлый раз Грантер, но тогда бы все узнали о ее тайне, а этого не стоило знать никому. Это знание было для них так же опасно как и для нее. А значит ей придется остаться такой. Лора распустила прическу, чтобы волосы падали на лицо, хотя бы частично то скрывая и попыталась одеть на волчью руку перчатку.
Ataya
- Я могу душить...зверей.. - робко предложила Анастази, наблюдая, как пытается Лорейн всунуть увеличившуюся в размерах руку в аккуратную перчатку, - запас у них небольшой, но... иногда достаточно...
При словах о сети она все же поникла.
- Но ведь мы не можем жить... Без энергии. Ведь так не получится ни учиться.. Ни защитить... Ничего...
Кайрэ
- Я что-нибудь придумаю. Не расстраивайся, я найду выход, - Лора потрепала девушку по голове человеческой рукой , а затем спросила.
- Ты знаешь, как работают эти браслеты? Там в лесу я нацепила такой на того светлого. Я хотела чтобы он тебя отпустил, но не сработало...
Вот если бы они словили светлого и подчинили его так как те подчинили в свое время Анастази, то им не нужно было бы охотиться самим... мысль была дикая, но пока это все, что приходило в голову.
Ataya
Анастази вздрогнула при упоминании о браслете, и машинально коснулась обруча, в которую была закована ее шея.
- Не знаю... - призналась она, - Я слышала только... слышала, что они есть разных видов... Для каких-то нужна парная вещь... Какие-то словно...привязываются к другому человеку... Наверное, к тому браслету шло что-то еще... Но я не уверена.
Кайрэ
Лора вздохнула и оставила попытки натянуть перчатку на когтистую лапу.
- Ты не можешь говорить о некоторых вещах, да? Из-за этого обруча?- предположила она. - Просто кивни... если можешь, конечно.
Внутри нарастало отчаяние. Девочка была права, без источника энергии долго они не продержатся.
- На мне тоже был браслет, - призналась Лора. - Тот светлый, что одел на меня его, он отпустил меня, когда его жизнь чуть ни оборвалась.
Девушка присела рядом с Анастази.
- Он до сих пор у меня. Я так и не разобралась как он работает. Какая же я бесполезная! - Лорейн уронила лицо в руки.
Ataya
Анастази не кивнула - хотя, казалось, весьма хотела. Когда Лорейн опустилась рядом, она робко положила руку ей на плечо.
- Они говорили, что немногие умеют...изготовлять их. И что чаще они существуют в паре... Чтобы можно было передавать..друг другу. Вы не бесполезная! Нет же! - добавила она с долей испуга в голосе, - Эта вещь...сложная... Они и сами не понимают их...
Девочка обхватила ее плечо обеими руками, и прижалась к нему.
- Я так рада...Что вас отпустили. Если бы не вы...
Кайрэ
- Когда они придут сюда, они снимут с тебя это. Я уверена, они знают как их снять. Тогда ты сможешь рассказать им все, что знаешь, чтобы покончить с этими тварями, что так над нами издеваются раз и навсегда! - довольно жестко завершила Лора. - Это будет твоя месть им. Ты ведь хотела бы, верно?
Лора погладила девочку по волосам.
- Но на меня снова оденут браслет. Он сказал, что не отпустит меня, пока меня ищет Мишель, а значит... Не отпустит никогда...
Ataya
При словах о мести девочка смущенно улыбнулась. Дьявол отплясывал в этот момент в ее душе - он жаждал мести даже больше, чем избавления от оков, и пляску эту Лорейн ощущала хорошо. О... Она собственноручно убила бы каждого из них, если бы могла.
Только затем она снова сникла.
- Почему? - тихо спросила она, подняв взгляд на Лорейн, - Он не хочет вас делить...с другими?
Кайрэ
- Нет...Вовсе нет. Он... он не позволял себе ничего такого, лишь однажды...поцеловал меня, но я сама была в этом виновата,- покраснев призналась Лора.- Не сдержалась, когда он так внезапно стал передавать мне энергию. Я просто не была к этому готова...- стала оправдываться девушка.
Но разве есть этому оправдание?
- Мишель, он один из нас. Он оборотень, сильный оборотень. Я не знаю, всех деталей, но я так поняла он мстит светлым за то, что те творят и зачастую он наверняка переходит черту, ведь нужно столько энергии, поэтому за ним охотятся. А я... - Лора чаще заморгала и чуть отвернулась.- Мы любим друг друга. Поэтому, когда Грантер похитил меня, Мишель начал поиски. Он обещал, что вернет меня во что бы то ни стало. И ведь рано или поздно они устроят ему ловушку, где я буду приманкой. Я так боюсь этого, - последовало очередное признание.- Я вытерплю все, но не вынесу, если с ним что-то случиться! Пообещай мне,- Лорейн схватила девушку за ладони.- Пообещай мне, милая, что когда тебя отпустят, ты найдешь Мишеля Жиро или его сестру Жозефину Жиро. Пусть...- голос девушки сорвался.- Пусть не идет в ловушку, пусть забудет меня,- из глаз покатились слезы.- Со мной хорошо обращаются, в миллион раз лучше, чем с тобой, так что даже прожить с браслетом всю жизнь, зная, что он жив и в безопасности, не так уж и плохо. Я всегда буду любить его, что бы ни случилось, но он, пусть живет своей жизнью и забудет Лорейн Сюаз.
Ataya
Анастази вновь подняла взгляд - и не опускала до тех пор, пока Лорейн не закончила свой рассказ. В глазах девочки так же стояли слезы, то ручейками потекли в тот самый миг, когда ее спасительница вынесла свое решение - и младшая, растроганная этой небольшой историей, и сама зарыдала у нее на груди. Она приняла все близко к сердцу, прочувствовав историю, как свою собственную - и ее тоска теперь уступала лишь немного той тоске, что все это время жила в сердце самой Лорейн. Так они и просидели, обнявшись, со слезами изливая всю накопившуюся боль - которая постепенно благодаря этим слезам становилась все тише, все терпимее, спокойнее...
Послышался звук открываемой двери - а затем топот ног побежавшего к этой двери Этьена.
Кайрэ
- Наверное Адриан вернулся, - Лора утерла слезы и слабо улыбнулась.- Я пойду, встречу его.
С этими словами Лорейн встала и пошла к входной двери. Правда, когда она почти дошла, она вдруг вспомнила в каком виде и замешкалась.
Ataya
То действительно был Адриан - вернувшийся в свой возраст, и увешанный корзинками и мешками с ног до головы - разве что в зубах на хватало поклажи. Войдя в гостиную, он направился было, сразу, в сторону коридора - но замер, увидев Лорейн.
- Мадемуазель... - обескураженно произнёс он, выпустив мешки из рук, и делая пару шагов ей навстречу,- Что... Что-то случилось? Вы...
Он скользнул взглядом по её руке.
- Мадемуазель... - повторил он ещё более обеспокоенно, - Вы... Вы совсем не предупредили меня, что будете учиться...
Он сделал ещё шаг, оказавшись слишком близко - чего он сам явно не заметил, поглощённый созерцанием её волчьей лапы, которую он в следующий миг взял в свои ладони.
- Если бы я знал... Я бы приберёг силы для вас...
Кайрэ
Лора опустила голову, чтобы волосы закрыли лицо и он не увидил бы какая она теперь старая и... заплаканая. Девушка аккуратно вытянула лапу из его рук, чтобы не дай Бог не оцарапать его и спрятала ту за спиной.
- Я... я должна защитить их... если что-нибудь случиться за время вашего отсутствия...- стала тихо оправдываться она.- Простите...
Ataya
После этого её жеста, Адриан поспешно отошёл на шаг назад.
- Конечно, - произнёс он негромко, - Я понимаю вас. Но столько сил...
Он протянул руку, и осторожно убрал волосы с её лица в сторону.
- Не прячьтесь, мадемуазель. Мы все иногда меняемся... И в этом нет ничего ужасного. А вы... Вы хороши в любом возрасте. И я вовсе не пытаюсь польстить вам, это лишь чистейшая правда, и ничего боле.
Кайрэ
Лорейн от этого его жеста попыталась отвернуться еще больше и даже зажмурилась.
- Нет, не смотрите!- девушка прикрыла лицо рукой.
Наверняка он так говорит, чтобы утешить ее. Она вернула волосы на место.
- Я больше ничего не умею. Мне нельзя было развивать этот дар, поэтому теперь требуется так много сил. Но это единственное, чем я могу хотя бы попытаться защитить вас... Поэтому я должна...
Лора направилась мимо Адриана к сумкам, явно чтобы помочь ему отнести все наверх.
Ataya
- Я найду вам энергию, пока я здесь, - на полном серьезе произнёс Адриан, забрав все мешки и котомки, и оставив девушке лишь корзинку с овощами, - Как бы ни хотелось мне защищать вас в любой момент времени, это, к моему огромному сожалению, невозможно, - вздохнув, добавил он, - Не используйте свой дар во зло... И он станет вам большой поддержкой.
Кайрэ
- У меня не было таких мыслей, - заверила девушка.- Но вы вовсе не обязаны. Достаточно уже одного того, что вы делаете для нас. Я уже и не говорю о том, что если бы не вы, то там в лесу...- она запнулась не в силах сказать, что было бы с ней сейчас.
Ataya
- Все же, не стоит об этом, - поторопится сменить тему он, - Я купил крупы, овощей и специй, и немного свежего мяса... Вам должно хватить на несколько дней, а перед отъездом я пополню запасы. Не скупитесь на блюда, его светлость желал, чтобы вы были в сытости и тепле, - он улыбнулся, - Но я должен примерно иметь представление, сколько еды будет уходить на троих... Как девочка? С ней все хорошо?
- Лучше некуда, - буркнул Этьен, которому все это время не дали и слова вставить. Он буквально отобрал из рук Адриана одну из сумок, и поплёлся впереди всех.
- ...Дикая совсем, - все же добавил он, не совсем ещё привыкнув к третьему члену их странной "семьи".
Кайрэ
- Немного лучше. Они держали ее невесть сколько и заставляли делать ужасные вещи, даже выпивать таких как мы и тех, кто пытался противостоять браслетам. Такое быстро не забывается. Должно пройти много времени, прежде чем она сможет вернуться к жизни. Она непривычна... даже к одежде...- видно было, что это все давило на Лору.- Я делаю все, что могу, но она все еще боиться и... это кольцо...наверняка так же как оно пытается заставить меня думать, что она моя вещь, так оно заставляет думать и ее, что я ее хозяйка и она обязана мне повиноваться. Поэтому я буду признательна, если вы оба тоже будете добры к ней. В том, что она такая нет ее вины, Этьен. Пойми, - попросила она мальчика.- Виноваты те дьяволы, что это с ней сотворили. И тебе не надо прятаться, побудь с нами и ты поймешь, что она довольно милая и хорошая девочка. Я уверена, вы поладите.
Ataya
Этьен тихо вздохнул, но ничего не ответил. Но и возражать не стал - эта тема, вся эта ситуация была слишком сложной для него, и ему нужно было куда больше времени, чтобы переварить все сказанное.
- Эта девочка - первая из тех, о ком мы догадывались, - печально произнес Адриан, - Они слишком хорошо скрываются... Скрывались. Его светлость думал, что эти идеи получили свои развитие совсем недавно... Ужасно осознавать, что он ошибался. Что все мы ошибались.
Он обернулся, посмотрев на Лорейн.
- Через пару дней сюда должны прислать одного из...верных его светлости людей. Я понимаю, что девочке сейчас нужен покой и отдых, но нам важно получить от нее всю информацию, что известна ей. Вы сможете подготовить ее к этой встрече? Боюсь, она болезненно отреагирует на появление любого светлого рядом с собой.
Кайрэ
Лора кивнула.
- Этот браслет на ее шее... она не может говорить об определенных вещах. Она, конечно не смогла этого подтвердить, но я почувствовала, что она хотела кивнуть.Господин Грантер говорил, что я чувствую лучше многих, плюс кольцо дает мне возможность чувствовать ее еще лучше. Я не знаю как снять с нее это, надеюсь это доверенное лицо обладает подобными знаниями, иначе, боюсь, она ничего не сможет нам сказать.
Ataya
- Доверенное лицо...чтец, - в голосе Адриана на миг прозвучала неуверенность, - Я не слишком хорошо знаю пределы способностей таких людей. Но то, что работать он будет с памятью несчастной - сомнения нет. Не он, она... - поправился он, - Надеюсь, довериться женщине ей будет проще.
Они дошли до кухни. Этому месту требовалась хорошая уборка - пыли здесь было немало, и Адриан сложил покупки в ту часть кухни, где хранились запасы.
- Вы ведь умеете готовить? - спросил он, - Если с этим есть проблемы, можно нанять кухарку.
Кайрэ
Лорейн улыбнулась, правда за волосами этого не было видно.
- Моя матушка кухарка, и я провела свою жизнь на кухне, до...буквально полутора лет назад, когда меня повысили до горничной, - ответила девушка.
Воспоминания об этом времени были теплыми и это слышалось в голосе.
- Так что.. что-что, а с готовкой я справлюсь. Правда этому месту для начала нужна хорошая уборка, но и об этом не волнуйтесь. Вот...вот только бы платье по-проще, жаль будет это испачкать, вздохнула Лора, прекрасно понимая, что платья по-проще сиюминутно негде было достать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.