[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
Он снял с просушки её накидку, что прежде повесил неподалёку от очага - и бережно накинул ту девушке на плечи.
- Франсуа... Я слышал это имя. Но, к сожалению, не встречался с его обладателем лично.
Его руки ненадолго задержались у неё на плечах - и он вернулся обратно к кровати, а Лора чувствовала определённую долю смущения, исходившего от этого человека.
Кайрэ
- Он хороший человек, но отчасти по его вине я здесь. Благодарю, - Лорейн укуталась в сухую теплую ткань.
- Вы ведь не знаете действительную причину того, почему меня держали в замке, не так ли?- уточнила девушка.
Ataya
- Я доверяю решениям его светлости, какие бы причины и обстоятельства ни стояли за ними, - ответил Адриан, доставая из сумки успевшую подсохнуть лепёшку, - И какой бы ни была, как вы говорите, действительная причина вашего нахождения в замке, в одном я уверен наверняка - вы тоже хороший человек. Остальное - неважно, поскольку уже осталось позади.
Кайрэ
Лорейн кивнула. Иного она и не ожидала.
- Боюсь, его Светлость не в курсе... всех обстоятельств. Их знает лишь господин Грантер, который меня заключил, и я. Но мне не стоит втягивать еще кого-либо в эту историю, - словно опомнившись, завершила девушка и подошла к сумке с провиантом.
- Вы наверное тоже проголодались и устали, - она немного порылась там и достала еды, что протянула молодому человеку. - Завтракать в одиночестве очень грустно и порядком надоело, - невесело улыбнулась она.
Ataya
- Мне жаль, что замок принёс вам одиночество, - вздохнул Адриан, все же с благодарной улыбкой принимая свой завтрак из рук девушки, - Но порой бывает так, что обстоятельства в разы сильнее нас. Но сейчас... Вы свободны, не так ли? - он поднял взгляд на Лорейн, и почему-то показалось, что вопрос этот был куда многозначительнее, чем мог бы.
Кайрэ
- Хотелось бы. Но эта свобода лишь на словах. Куда я отсюда денусь? Я даже не знаю в какой я части Франции, - вздохнула она. - Более того, я взяла на себя ответственность за Этьена и теперь не могу просто сбежать, выдернув его с собой в этот холод. В одном господин Грантер прав: я слишком молода и наивна, - усмехнулась девушка.
Лорейн достала завтрак и себе, после чего вернулась к огню.
Ataya
- Но теперь, получив свободу, вы бы уже не хотели вернуться обратно? - спросил её собеседник, как следует завернув сумку с провиантом, - Когда мы прибудем в место назначения... Вы сами поймёте, где мы. Пусть не расстраивает вас отказ его светлости сообщать вам название и местоположение замка. Соображения безопасности, ничего более.
Кайрэ
- О, я знаю, как называется замок. Узнала. Случайно, - снова усмехнулась девушка. - Правда, мне это ничего не дало. И я не знаю, куда мне идти. Я не могу вернуться домой, потому как за моей матушкой следят и стоит мне там показаться... как все кончено. Я не могу пойти к друзьям. Я просто не знаю, где они. Он обмолвился как-то, что они не перестают искать меня... Но где они сейчас? Кто знает... Мне просто некуда идти, Адриан, - она мельком взглянула на молодого человека и снова уставилась на огонь.
Ataya
Конюх кивнул.
- Я понимаю. Друзей не меняют так просто. И дом не всегда там, где живёшь. Нет, не думайте, я не хочу жалеть вас... Просто сочувствую. Вам, должно быть, очень нелегко.
Он замолчал, переключив большую часть внимания на еду - к потрескиванию поленьев в камине прибавилось довольно забавное пощёлкивание, раздававшееся с каждым разом, как Адриан откусывал новый кусок.
Кайрэ
Лорейн тоже молча жевала. Она нисколько не кривила душой. Ей действительно было некуда идти. Даже если предположить, что Мишель и Жозефина не сменили той квартиры, в которой разместили их с Франсуа, она была почти что уверена, что не сможет отыскать ее в Париже. Она даже не знала, как сообщить ему, где она. Оставалось лишь надеятся, что он найдет ее раньше, чем кто-либо еще.
Ataya
С завтраком покончили все в такой же тишине. Адриан поднялся со своего места, подложил в очаг дров, и устроился на скамье у стены, вытянув там ноги и глядя в окно.
- Постарайтесь поспать, госпожа, - произнёс он негромко, - Пока мы все можем позволить себе небольшой отдых.
Кайрэ
- Да, конечно, - тихо ответила девушка.- И все же, куда мы направляемся? Раз я и так узнаю это место, то вы, наверное, можете мне сказать.
Лора снова устроилась рядом с Этьеном, чуть обняв того, чтобы было теплее и попробовала заснуть. Силы понадобятся в пути.
Ataya
Адриан некоторое время колебался.
-Быть может, вы и правы. Не узнай вы от меня... Так узнаете от любого горожанина. Юссон, госпожа. Мы находимся в Оверни, в сотнях миль от Парижа.
Этьен спал крепко, и наконец согрелся - рядом с ним действительно теперь было очень тепло.
Кайрэ
Кажется девушка стала еще печальнее прежнего, но это было трудно разглядеть, ведь она тут же легла, спрятавшись за спиной мальчишки. Так далеко она еще никогда не заезжала. Это казклось не просто далеко, а словно в другом мире. Сотни миль! Боже правый! Сотни миль...
Ataya
Сон послужил избавлением от печальных размышлений. Пустой, бесцветный сон - но теперь уже крепкий и спокойный. Настолько спокойный, что по пробуждению она не сразу вспомнила, где находится и почему. Этьен вертелся под боком, явно желая найти более удобную позу и уснуть снова- в комнате же стало несколько холоднее. Но и этот холод не шёл ни в какое сравнение с тем, через который они прошли ночью.
Адриан спал на деревянной скамье, склонив голову на грудь, и сложив там же руки. Огонь в очаге потух.
Погони не чувствовалось.
Кайрэ
Лорейн поднялась, позволяя Этьену принять любое удобное положение, чтова укутала того в одеяло и пошла разводить потухший огонь, пока комната совсем не выстудилась.
Ataya
Огонь постепенно занялся - а яркое солнце, пробивавшееся в комнату, вселяло надежду, что день будет тёплым.
От вчерашнего снега не осталось и следа, да и ветра здесь тоже не было.
- Осторожнее с платьем, когда разводите огонь, - услышала Лора за спиной. Проснулся Адриан, принявшийся тут же разминать затёкшие конечности. Он подошёл к кровати, где продолжал отсыпаться Этьен, и не став будить его, достал из сумки флягу с водой, смочив тут же ею горло.
- Я постараюсь вернуться как можно скорее, - ещё одна фляга с водой досталась Лоре, а почти допитую он оставил при себе, - Если вдруг сюда придут...
Он отошёл к одному из стоявших у стены сундуков.
- Здесь есть спуск вниз. Ящик можно будет передвинуть на место изнутри. Главное - не забыть закрыть дверцу, и не оставлять лишних следов.
Кайрэ
- Следы уже есть, - Лорейн указала на камин.- стоит им наступить на половицу рядом и все ясно. Если сюда придут, мы попытаемся уйти. Если нам это удасться, мы сюда вернемся, - Лора потерла лицо руками, - если, конечно, не заблудимся. Боже, да у нас нет ни единого шанса! - сдалась она.- Если почувствуете неладное, не приближайтесь к этому месту, мне бы не хотелось, чтобы и вы пострадали, - заключила девушка.
Ataya
- Просто сделайте, как я сказал. - Адриан покачал головой, - Все эти свидетельства пребывания здесь не имеют особого значения, когда дело касается...всего этого.
Он достал из своей сумки пару небольших свёртков, и разложил их по внутренним карманам, после чего поспешно подошёл к Лоре, положил руки ей на плечи и пристально посмотрел на неё.
- Будьте осторожны.
Кайрэ
Лорейн не осмелилась посмотреть на молодого человека. Имеют или не имеют значения. Но наличие двух лошадей выдавало бы их с головой. Девушка просто отвернулась к огню.
- Хорошо, вы тоже...
Она подбросила поленце.
Ataya
Он уехал - весьма поспешно, оставив их в этой заброшенной деревне. На дворе был довольно тёплый день, очаг тоже сделал своё дело - холод им здесь больше был не страшен.
- Он ведь нас здесь не бросит?
Немного сонный голос Этьена раздался со стороны кровати.
Кайрэ
- Будем надеятся, что не бросит,- вздохнула девушка. - Вставай, покушай.
Лора собрала мальчишке еды на завтрак и на всякий случай вышла глянуть в какую сторону уходят следы, что остались от молодого человека.
- Ты отдохнул? Как себя чувствуешь?- спросила она вернувшись.
Ataya
Следы уходили на юг. А на улице действительно было тепло. Отсюда виднелось ещё несколько заброшенных дворов, и некоторые дома также выглядели вполне сносно.
- Я... Не знаю, - неуверенно ответил Этьен, перебравшийся к очагу, - Это ведь так называемая свобода, да? Булочки у Эда были вкусные... когда свежие...
Кайрэ
- Все будет хорошо, Этьен. Не вешай нос.
Впрочем, никакой уверенности, что все так будет у Лоры не было. Она не представляла, что делать, если Адриан действительно не вернется. Дороги до города она не знала, а заплутать в лесу, как она уже однажды убедилась сама, очень легко. Впросем, девушка не подавала виду, ведь если раскиснет она, что вообще будет тогда с Этьеном?
Ataya
Адриан все же вернулся.
И куда быстрее, чем можно было бы ожидать - не прошло и двух часов, как за окном послышался стук копыт, и вскоре в комнату влетел изрядно разгорячившийся конюх.
- Собираемся. И уходим. - с порога произнес он, - Времени в обрез.
Он с ходу подхватил сумки - и быстрым шагом направился прочь из дома, даже толком ничего не объяснив.
А лишь несколькими мгновениями позже Лорейн почувствовала где-то вдалеке две светлые незнакомые точки.
И одну темную.
Кайрэ
Пока длилось ожидание, девушка заглянула в пакет с документами, а так же полюбопытствовала, сколькими средствами они обладают теперь с Этьеном.
Такое внезапное появление конюха вызвало тревогу.. Собирать было особо нечего. "Спальные" принадлежности Лорейн уже сложила за ненадобностью. Поэтому она лишь взяла то, что не поместилось в руках Адриана и вышла следом.
- Бегом, Этьен!
Ataya
В пакете было два паспорта – на имена Анны и Жака Лусто, 1809 и 1814 года рождения. В месте рождения был указан Марсель; помимо же паспортов она обнаружила так же документы, подтверждающие право Анны Лусто на ежегодные выплаты в размере 10т. франков в одном из банкирском домов, о котором она прежде и слышать не слышала – и такую же бумагу на имя Жака Лусто – средства которого будут выплачиваться его сестре до его вступления в совершеннолетний возраст. Судя по всему, для полного соответствия легенде Этьену следовало задержаться в более старшем возрасте – но видимо, это не было делом первой важности.
В бумажнике же обнаружилось четыре банковских билета по тысяче франков – и несколько сотенных. Монет не было – а всего наличность в итоге составила четыре тысячи семьсот франков. Дом на эти деньги, конечно, было не купить... Но вполне можно было снять квартиру на первое время.
Получив команду, мальчишка, активно в это время изучавший дом, не заставил себя ждать – в этот раз он без лишних вопросов забрался на лошадь, то и дело озираясь по сторонам, явно желая понять, что стало причиной такой спешки. Адриан первое время вновь повел лошадь впереди всех – теперь уже явно куда быстрее прежнего, и когда они выбрались из рощи, он притормозил, пропуская остальных членов процессии вперед себя.
- Держитесь тех холмов, - он указал рукой на видневшиеся на горизонте подобия небольших гор, - Я буду замыкать. Едем же!
Светлые, казалось, пришли с того же направления, откуда и они. Первое время их поспешного побега она не чувствовала со стороны точек особой активности... Но сейчас сомнений не было – либо их заметили, либо выследили направление их движения. Слишком ярким было то оживление, и слишком очевидно три точки повернули в их сторону.
Кайрэ
- Они взяли след, - сообщила Лора мальчику. - Сможешь создать сеть на ходу?
Если светлые действительно только выследили направление, это могло им дать немного времени, ведь как только их почувствуют - им не уйти вместе с Адрианом, а как убедить того разделиться, Лора не знала.
Ataya
- На ходу? - испугано переспросил ее Этьен, обернувшись на миг, - Конечно же нет! Это... Невозможно! Ай!
Отвлекшись на разговор, он едва не потерял управление, с которым все-таки смог справиться. Они продолжали мчать во весь опор - скакавший позади Адриан подгонял их, и Лоре приходилось в это время тяжелее всего - слишком неудобным было ее седло для такой скачки, и опасность свалиться с лошади становилась все более реальной.
Кайрэ
Лорейн старалась не свалиться изо всех сил, но как долго может это продолжаться? Рано или поздно лошади устанут. Вероятно тогда и настанет тот момент, когда им придеться уходить другой реальностью.. пока же расстояние между светлыми и ими не уменьшалось, девушка пыталась придумать предлог, под которым они смогут разделиться с Адриантом.
Ataya
Расстояние начало уменьшаться. И если она не ошибалась... ВОзможностей проверять не было, но очень было похоже на то, что та "Мутность", возникавшая в ее ощущениях других точек, возникала тогда, когда точки эти покидали обычную реальность. Других объяснений этому попросту не было.
Три точки помутнели.
И спустя довольно короткое время ускорились, приближаясь все быстрее. Она даже почувствовала липкое касание к своему сознанию одного из них - которое тут же исчезло, словно светлый старался остаться незамеченным.
Или же не совсем светлый... Эти две светлые точки чем-то неуловимо отличались от тех, какими она ощущала Грантера и Эдгарда. В них словно была какая-то "серость". Необъяснимая серость, словно темные пятна на солнце.
Холмы, о которых говорил Адриан, были уже близко - а по правую руку простиралась небольшая рощица.
- Направо! - крикнул из-за их спин конюх, - Держитесь, нам нужно двигаться дальше!
Кайрэ
- Адриан, нам надо разделиться! Вы, с лошадьми ступайте дальше. Запутайте их! Пусть думают, что мы ушли все вместе, а мы с Этьеном пойдем пешком!
Воемени не было и Лора надеялась, что конюх согласиться с ее планом.
Ataya
Адриан затормозил на время - а затем слез с лошади, видимо, не споря с ее предложением. Он поспешно помог и Лорейн, и Этьену спуститься с лошадей... И сунул в руки девушки пистолет.
- Юссон. Церковь на окраине. Уходите, двигайтесь на юг!
Он снова забрался на лошадь.
- Не медлите!
Кайрэ
Лора прихватила с собой еще документы, деньги и так были при ней.
- Да поможет вам Бог, Адриан, - попрощалась она.
Как только они скрылись за первыми деревьями, Лорейн скомандовала.
- В друдругую реальность, сейчас же!
Она взяла мальчика за руку и совершила переход.
Да, у них не было там лошадей и бежать пришлось так, но вдруг на их пути им посчастливиться наткнуться на местных жителей, их подвезут или они смогут раздобыть скакуна.
Ataya
О, как ярко засияли здесь две светлые точки, казавшиеся уже невероятно близкими...
Только вот теперь скорость их упала. Неудивительно – ведь они находились в одной реальности, и у тех, кто догонял их, больше не было временного преимущества.
Но это все перекрывалось одним большим недостатком... Здесь было так же безлюдно, как и в том мире, откуда они перешли сюда. Ни поселений, не деревень... Только лес. Лес, окружавший их со всех сторон. Деревья повсюду, кустарники, валяющиеся на земле ветки...
- Куда дальше, Лора? – испуганно спросил Этьен, оглянувшись по сторонам, - Они.. Они ведь все ближе, я чувствую...
Кайрэ
- Зато у них больше нет преимущества во времени! На юг, как исказал Адриан. Больше у меня нет идей. Не останавливайся, - она потянула мальчика за собой, приподняв подол платья, чтобы тот не путался и не цеплялся за ветки.
- Чувствуешь, как они замедлились?
Лора спешила, сама не понимая куда. Рано или поздно их с Этьеном силы тоже подойдут к концу. Она старалась не думать о том, что случиться тогда.
- Сеть! Если мы закроемся сетью, они как минимум не будут знать, в какую сторону мы ушли, но и мы перестанем их чувствовать.
Ataya
- Но я не умею плести так быстро, - жалобно простонал Этьен, перебиравшийся с кочки на пенек более легко, чем его спутница, - Мне страшно, Лора... Мне страшно!
Хоть светлые и замедлились - они все равно продолжали двигаться быстрее беглецов. И тот момент, когда они услышат появление чужаков - оставался лишь вопросом времени. Рано или поздно это должно было случиться... И времени этого не хватило бы на плетение сети для двоих. Объединив усилия они смогли бы оплести только кого-то одного - и то, к тому моменту их наверняка нагнала бы погоня.
Кайрэ
- Сейчас нет времени для страха, хороший мой. Когда они нас догонят, обещай мне, что не будешь бояться!
Пусть это будет как тренировка с Эдом. Не сдадимся им так просто!
В том, что их догонят, Лорейн уже не сомневалась. У них не было выхода, кроме как попытаться отбиться, но и тут девушка понимала, что с их скудным опытом и умениями капризная фортуна наврядли примет их сторону.
Ataya
И их действительно догоняли. Уход пешком изрядно измотал их, уже достаточно вымотанных бешеной скачкой – в то время как преследователи чувствовали себя весьма...неплохо. Да, слабости и сильной усталости с их стороны она не ощущала.
Зато ощущала, как две светлые точки разделились, и одна взяла с собой и темную – и они пошли по двум направлениям, словно решив взять беглецов в клещи.
Вскоре Лорейн услышала ржание лошади одного из них. Совсем близко, совсем рядом...
А затем увидела и своего преследователя. Довольно молодой мужчина, на вид не достигший даже тридцатилетия, красивый, как бог, придержал поводья совсем недалеко от двоих беглецов, глядя на тех сверху вниз.
- Так-так... – голосом, в котором слышалась насмешка, произнес светлый, не торопясь спешиваться, - Кто у нас здесь... Хорошенькая беглянка со своим маленьким другом. Что же вы такого натворили, сударыня, что так страшитесь погони?
Она почувствовала, как сильно сжал Этьен ее руку.
Кайрэ
Лорейн прикрыла собой мальчика.
- Следи в оба, где второй, - еле слышно кинула она Этьену.
А затем она направила на мужчину пистолет.
- Уходите своей дорогой, я не хочу никому причинять вреда!
Ataya
- О, в этих целях мы схожи. Я тоже не желал бы...никому причинять вреда, - довольно хищно оскалился светлый в ответ, никак не отреагировав на появление пистолета в руках девушки, - Вы всего лишь составите мне компанию до места назначения... И расскажете все, что вам известно в деле об убийстве главного инквизитора Эдгарда де ла Вьевиля. Пойдете по своей воле, сударыня, или предпочтете добраться до нужного места, как подобает убийце?
В левой руке светлого что-то блеснуло. Браслет... Точно, браслет - очень похожий на тот, что уже довелось носить ей прежде.
- Убийстве? - услышала она полный ужаса голос Этьена, - Лора... Не может быть... Что Эд... Он...
Кайрэ
На лице Лоры можно было прочитать все ее эмоции. От этого сообщения девушка пришла в ужас. Внутри что-то словно оборвалось и пришлось часто моргать, чтобы не расплакаться.
- Это не правда, слышишь? Он врет! С Эдом все в порядке.
Она словно забыла, что рядом светлый. Повернулась к мальчику, присела и взяла того за руки заглядывая в глаза.
- Он сейчас...- голос сорвался.- Где-нибудь в своем кабинете, да? Читает книгу или пьет чай. Не слушай его. Не слушай...
Ataya
Этого ее разворота было достаточно, чтобы светлый спустился с лошади, и в пару быстрых шагов оказался рядом с ними, схватив девушку за руку, и резко подняв ее на ноги. В другой руке она уже отчетливо видела открытый браслет, который отделяло от ее запястья каких-нибудь только несколько дюймов.
- О, так наивно притворяться невиновной... Как это мило, - довольно резко прервал ее светлый, и потащил Лору на себя, в сторону от мальчика, который молча хватал ртом воздух - и беззвучно плакал, сжимая кулаки, и не в состоянии даже сдвинуться с месте - в то время как позади него появился еще один светлый... В компании темного. Темной. Растрепанная девушка, на вид младше самой Лоры, стояла сгорбившись, и весь ее вид напоминал в ней дикое животное, готовое броситься в любой момент на свою добычу.
Кайрэ
Лорейн вскрикнула. От неожиданности она выронила пистолет. Не было никаких сил больше сдерживать слезы, что так же как у Этьена текли ручьями.
- Не слушай их! Эд жив!
Казалось она вовсе не слышит слов светлого. Лора продолжала сметреть на мальчика и тянуться к нему.
Ataya
Она почувствовала исходившую от Этьена злость. Ненависть. Чувствовала исходивший от тёмной голод. Чувствовала холодность другого светлого, который, казалось, не имел совершенно никакого оружия...
А затем все завертелось. Мальчик, совершенно по-животному рыча, бросился на пистолет - и в то же время на него набросилась и девушка, и вдвоём они покатились по земле. К ним обоим поспешил второй светлый, медленно так поспешил, завораживающе...
Холод браслета коснулся кожи её запястья - а затем она услышала полный боли вскрик, и последовавший за ним выстрел. Сначала вскрик... потом выстрел...
Светлый, державший её, завалился на бок - из груди у него торчало лезвие самого настоящего меча. Рядом на землю упал браслет. Совершено дико выругался второй светлый, резко вынырнув в основную реальность - в то время как тёмная совершенно волчьими когтями пыталась дотянуться до шеи отбивавшегося Этьена, продырявившего тёмной левую руку, на которой красовался ещё один браслет. Впрочем, не он один - обе руки и шея были закованы в злополучное серебро.
- Ненавижу! Ненавижу, твари, псы, твари! - сквозь слезы злобно выплевывал Этьен, тщетно пытающий прицелиться снова - удар когтистой руки, и оружие отлетело в сторону.
Точку второго светлого она ощущала через туман - ощущала и то, как метался он из стороны в сторону, собравший все своё внимание сильнее, чем прежде.
Точка первого светлого погасла.
Кайрэ
Лорейн сама того не понимая рванула к Этьену и оттолкнула темную от мальчика, затем она схватила браслет и вынырнула в реальность. Все как-то четко складывалось в ее сознании. Она, во что бы то ни было, должна надеть эту штуку на светлого, прежде чем темная снова дотянется до мальчишки. Оставалось лишь надеятся, что это сработает.
Ataya
Она и не представляла, какой сильной была та, в ком сейчас оставалось не так много человеческого - но толчка её хватило, чтобы Этьен выстрелил наугад - и пробил несчастной живот, заставив ту с вскриком свалиться в сторону, и придерживая одной рукой рану отползти прочь, тихонько скуля.
Вынырнув же в реальность, она увидела сплетение лежавших на земле тел - светлого старика...и изрядно помолодевшего Адриана, который, с диким выражением на лице, душил первого, навалившись на него всем телом. Лицо конюха было залито кровью - в крови были и руки, которыми пытался высвободиться светлый, продолжавший стареть на глазах.
Но чувствовала Лора из них двоих только одного.
Кайрэ
Лорейн все же подскочила и нацепила на светлого браслет.
- Освободи ее сейчас же!- крикнула девушка старику.
Времени сообразить, как Адриан мог скрывать свою сущность у нее не было.
Ataya
Позади неё вывалился из другой реальности Этьен, откашливаясь, и рыдая уже в голос.
А в тот миг, когда она нацепила на светлого браслет, рядом показалась и девушка, с воем скорчившаяся на земле и держащаяся за горло.
- Черта...с два... - прохрипел старик, на которого, видимо, не повлияло появление браслета, - сдохнем... так вместе...
Он усыхал на глазах - мощная прежде фигура стала совсем слабой и тощей, и в этот миг Адриан ослабил хватку. Старик закашлялся, заваливаясь набок - старческая рука, дрожа, забралась под полу плаща - но была перехвачена его соперником.
- Освободи девушку, ублюдок, - прошипел он, и склонившись к уху старика, прошептал что-то ещё - что вызвало у последнего лишь приступ лающего кашля. Адриан продолжал что-то говорить... Говорил он долго и много, все также не позволяя старику сделать ни единого движения - пока тот не ответил что-то едва слышно - и конюх резко сорвал ставшее слишком большим кольцо с усохшего пальца, тут же надев его на свой.
Тёмная взвыла - той был жуткий вой, плач о нестерпимой боли, который затих вместе с ней - точка её поблекла, но не погасла, как точка того светлого.
А затем послышался хруст. Хруст ещё более страшный, чем выстрел пистолета.
Голова светлого оказалась неестественно повёрнута в сторону - и точка его угасла, а Адриан устало скатился на землю рядом с трупом. Трое лежали рядом... а чуть поодаль лежал и первый светлый, только теперь из его груди не торчало уже ничего.
До Лорейн дополз Этьен - и обхватив руками подол её платья, сжался рядом в комок, вздрагивая от душивших его рыданий.
Кайрэ
Лора толком не поняла, что произошло. Казалось, она немного пришла в себя лишь когда до нее дополз мальчик. Она опустилась на землю и крепко того обняла, стала баюкать и шептать что-то утешительное, пока у самой текли слезы.
Чуть успокоившись, но все еще продолжая баюкать мальчика, она перевела заплаканный взгляд на Адриана.
- Я... Не понимаю...- призналась девушка.- Вы... Вы как господин Ренар...
Все это время он был таким же как они. Непонятно, конечно, светлым или темным, но это не имело значения. Он все знал. Понимал тогда, что она чуть не попыталась высосать из него энергию, пойдя на поводу у своей жажды, наверняка знал, что она пыталась от него избавиться, чтобы он не пострадал и не узнал, что они "другие". Все это время он скрывал...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.