[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
alkorta
Соль, я бы серьезно задумался о профессиональной компетентности того окулиста. Может стоит выбрать другую клинику? :smile:
Цитата(Мастер)
Тот в какой-то момент заметил Росаву и Сиффиру даже пришлось потрепать его по плечу, чтобы вернуть его внимание.

Да, после того как я предательски оставил его в шаловливых ручках трех сатирок ::D: , у него есть пунктик по поводу девушек с необычной внешностью. Кстати если ничего не изменилось то он пока еще свободен :wink:
Сольвейг
Ой... :( Может, я действительно слишком долго откладывала "глаза".
alkorta
киборг? О_о глазки на полку на ночь??
Сольвейг
Под подушкой - там хранилище. Я имела в виду, долго не была в клинике. Мои самые худшие ожидания оправдались, вердикт неутешителен.
Осень
alkorta, свободен, говоришь? :rolly:
Нужно подумать на эту тему :plotting: Богатырского телосложения я очень люблю, а седоволосые просто замечательно смотрятся, мне нравятся :rolleyes:
Devnir
Ладно, пшло я домой. Надеюсь по дороге встречу Алькорту, выпьем пивка. А МАСТЕР в это время сделает то что должен сделать! :)
Соль что со зрением то?
Глаза беречь надо! Особенно женские глаза...
Сольвейг
Походу оказалось, что даже "ШэБэ" я не вижу - пятна какие-то на их месте. Удивляюсь, как это меня угораздило благополучно пересекать шоссе каждый день.
alkorta
Сколько раз тебе посторять?? Л твердое!! или мне алЪкорта писать??

Переходить и на слух можно:)
Сольвейг
Уверена, это ваше пагубное пристрастие к чудотворному пиву, будь оно неладно... :)))
alkorta
Это прозвучало как "чрезмерное увлечение святой водой"
Сольвейг
Ал, я тебя за язык не тянула, имей в виду. :mrgreen:
Taliesin
Пиво свяченое, крестом толченое!
Можно пить! Можно кропить!
:pray: :pivo: :wiz:
Сольвейг
Для волос хорошо, только после дюже воняет хмелем. :brr:
alkorta
Хмель не может вонять! Признайся, ты хотя бы раз нюхала цветущий хмель?

Добавлено через 1 мин. 6 с.

Мастер, если сегодня не будет поста для Девнира, то завтра прийдем и ногами отпинаем :devil:
Сольвейг
Хм, конечно - дачная живая изгородь именно из хмеля.
alkorta
И после этого ты осмеливаешся говорить что хмель воняет??
Кстати, для волос еще отвар из корней лопуха весьма полезно.
Сольвейг
Во - точно! Лопух я еще не копала!!! С тех пор, как мне удалось проверить свою косу на прочность своими весом, у меня была короткая стрижка, крайне редко балуемая всякими дарами природы. :hanged:
alkorta
А ну давай поподробнее! Про косу и твой вес, а то заинтриговала.. а фантазия у меня буйная и нездоровая.. такого напридумывал что самому страшно.
Сольвейг
Случилось именно то, что можно было подумать. С дерева слезала, а кончик косы наехал на сучок. До такой степени больно мне никогда не было! :plotting: Подумав, что высота для прыжка не слишком велика, я вниз сиганула, повиснув на волосах. А друзья, плин, сопровождающие еще и поржали. :zloi: Спустилась уже сама.
Хорошо, в детстве я была немного дистрофик.
Taliesin
:hanged: бедная Соль...
Сольвейг
Какое насыщенное было у меня детство... из которого психологически я еще и не вышла даже.... :biggr:
Devnir
жужас, Соль повесилась, и то неудачно. И это к лутшему, красиво играешь Соль....
МАСТЕР мать твою так //простите девушки за мат но его сейчас будет много...
ТЫ МНЕ ОБЕЩАЛ! я уже пиво задолбался пить! где вводная?!!!!
Нефиг тебе тут во флуде сидеть... я жду!
Артя, ты ведь знаешь что "Ал" для меня намного дальше чем "Аль" посему - АлЬкорта :)
Пи.Си. я исправлюсь.
alkorta
Ииди фтопку, будешь девайсом пока не исправишься.
Осень
Я вот не понимаю, все как только не обзовут несчастного alkorta. Не ужели так сложно писать в оригинале?
P.S.: А так и надо, чтобы с маленькой буквы? Или лучше с большой всё-таки?
Сольвейг
Склоняем на манер русской речи - что ж такого?
Осень
По правилам транслитерации прав именно автор ника, так как никаких смягчающих букв рядом с "л" не стоит. Но по правилам русского языка многие иностранные слова не изменяются. Например слово "гот" (goth) - именование представителей одной из субкультур. Каких только вариантов я не слышала когда пытались сказать "эта девушка представитель субкультуры готов". И готкой меня называли, и готичкой, и готессой, но рееееедкий человек догадывался что это слово не изменяется и называл правильно, называл готом.
Или из одной моей игрушки. Звали её Эва Чернинов, чешкой была, аристократом в Н-ном поколении.
Хай регент: Чернинова!
Эва: Мессир, моя фамилия не склоняется.
Хай регент: Перед верховным регентом склоняется даже фамилия!
Devnir
да млин, вот уже с пол года алькортой называл. сегодня только узнал что без мягкой букофки. Да ладно. Артя он и в африке Артя.... Не дуйся ты :)
А вот к девайсам мой ник имеет уж очень далекое отношение....
Сольвейг
Если бы все было так просто для русской речи. Сколько можно вспомнить примеров заимствованных слов - хотя бы из английского: робот, хулиган, пиар, трамвай, кроссворд. И склоняют, между прочим, как хотят. Да еще немаловажно такое понятие, как неологизм...
Осень
Вот именно, есть заимствованные слова, т.е. те, которые уже стали частью языка, а есть транскрипции. Допустим слово "бог" - слово заимствованное из иранского языка, но сейчас едва ли кто-то с разбегу назовёт его таковым. А есть слово "менеджер". Можно сказать как "бог", так и "боги", как "менеджер", так и "менеджеры", но при этом "богиня" - вполне себе слово, а вот "менеджерка" - что-то невнятное (хотя и забавное, на мой взгляд :wink: ).
Сольвейг
Этот момент специально оговорен правилом с неимоверным количеством исключений. Для мужского и для женского родов будет одинаково: менеджер, доктор, промоутер, директор... Но: учительница, мастерица, продавщица.
Слишком зыбко для настоящего правила.
Осень
Ну сама посуди, не буду же я говорить "жду Сольвейгу"? Я скажу "жду Сольвейг". Так почему нужно говорить АлЬкорта, когда можно и нужно говорить Алкорта? Ведь это такое же, не-славянского корня имя, как и Сольвейг или Лейв.
alkorta
Эх.. а было же время когда будущий Питерский регент дергал регента Амстердамского за рукав, называл "дяденька волшебник" и просил еще фокусов показать.. Наверное это наиболее скрываемая часть биографии Эмиля - его происхождение.
Taliesin
Почему? Вся капелла знает, что Эмиль - потомок ван Абеля и что тот его чуть ли не вырастил. Когда ван Абель первый ковен собрал для штурма русских городов, Эмиль ведь еще юношей был, чтоб не сказать подростком.
alkorta
Подростком. Но вот откуда этот подросток взялся знает кажется только 2 человека. А кое чего не знает даже он сам :)
Сольвейг
Вы там мило заболтались, что грех останавливать. :) Еще три-четыре "приступа откровенности", и посвященными станут окружающие тоже...
Taliesin
Это ностальгия. Но я то ничего лишнего не выболтаю :bee: , а вот alkorta такой, что может. И будет ему тогда :hanged:
Devnir
:) Надо сделать вид что я ничего не знаю, ничего не слышал, и вообще не догадываюсь кто такой Ван Абель :)
А то тут мастер начинает угрожать.
alkorta
Мда.. я даже боюсь представить что волхвам Станигост скажет. Хотя есть некоторые соображения. В отличии от молодежи он то помнит как оно все было и кто виноват. Мастер, а можно им про Великого Вездесущего Неизбежного Гениального <censored> поведать?
Devnir
Вот о ком это ты? Я надеюсь не о Пронырливом, Сволочном, Подлом <censored> ?А то это тело бредущее сквозь хроники появляющееся то тут то там - уже аж бесит.
Или ты о Прекрасном Поэте, несущем красоту в массы? :)

Млин, первый пост давался как то трудно,а ну подскажите/посоветуйте что не так, и как исправлятся, опыта в форумках - практически нет :(
alkorta
Нет, я именно о том Ненавистном Всезнающем <censored>. С Прекрасным Поэтом они и так познакомятся.
Devnir
А, о нем... не лучше не рассказывай! он БАКА. И надеюсь его дурного влияния хоть тут не будет сильно сказываться на подопытных игроках.

И все же повторюсь - как мой первый пост - делитесь опытом как правильно писать :)
alkorta
Ну.. для начала, дабы не смущать неокрепшие умы молодежи неожиданными лингвистическими оборотами, включи в лисе проверку орфографии :)
Еще благотворное влияние на качество поста оказывает богатый словарный запас и несколько десятков прочтенных томов худ.литературы.
Безусловно, бурная фантазия также приветствуется. Но помни - в хрустальный кувшин концепта поместится лишь один кувшин сего дивного напитка. Не трать попусту, но и не пытайся зачерпнуть больше - кувшин расколется.
Devnir
ути завернул :) Хм точно, щя лису заново соберу, давно она обновы требовала :)
Devnir
И тишина...
Вот только я сегодня на работе работать не хочу ?
Или вы еще спите, учитывая посты в 2 часа ночи то.
Осень
А что сказать?
Про пост или просто так?
Devnir
да хоть просто пофлудить, иль давайте меня покритикуем, а то работать жутко лениво, погода за окном тоску навевает
Осень
С постом всё в порядке на мой взгляд :smile:
А меня прямо любопытство разбирает, чтож такого про меня мастер говорит :rolly:
alkorta
За свежими сплетнями обращайся к ближайшей Гарпии :)
Осень
Далёко идти придётся, а Devnir сам спалился что ему мастер про меня что-то рассказывал :rolly:
Devnir
Я так понял это из за той моей фразы, где я писал что уже наслышан о Вас...
Просто как то раз я, совершенно случайно, стал свидетелем одного из диалогов мастера и Алкорты (Артя заранее прости если ник неправильно склонил) по поводу новой девушки играющей в данной хронике.
Ну а дальше прочел тут Вашу ветку... пошарился по Блогу...
Вот собственно и все мои "наслышености" :)
Пы.Сы. Ничего криминального со стороны мастера в Вашу сторону не слышал.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.