[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
alkorta
Ну должен же быть среди чванливых Вентру, гламурных Тори, циничных Треми и меркантильных Носферату хотя-бы один нормальный кровосос??
Сольвейг
Ал, ну, для кого как...
Taliesin
alkorta В Константинопольскую хронику малком не пущу, а то кажись ты ими переиграл
::D:
alkorta
У меня только 1 (один) персонаж был из Детей Малкава, да и тот у тебя онеписился... Так что малками я еще не успел переиграть. Другое дело - суровые скандинавские Тори..
Сольвейг
Ну и слова - онеписился. Инфинитив - онеписиться? :kz: :bleh: А значение?

Заметила одну интересную особенность: Чем сумасшедшей действия персонажа, тем быстрее реагирует мастер. Ну, и обратная зависимость...
alkorta
NPC (нпц, энписи, непись)- не игровой персонаж, мастерский персонаж.
Онеписился - перешел в разряд npc
Сольвейг
Плин, подумала, что 3 НЕДЕЛИ без мастера черезчур слишком - я быыыстро засохну... :brr:
Taliesin
А может и получится отписаться пару разиков.
alkorta
Ага, заходи к Артанис на чай (или не на чай...), она не откажет в нескольких постах :)
Taliesin
Непременно зайду.
alkorta
Здесь был флуд. Безжалостно кем-то заррэзан ибо флудить во флудилке низя. Парадокс..
Сольвейг
Что-то непонятка? Можно спросить вопрос: ::D: Что бы это значило?
alkorta
На основании того, что Таль осмеливается модерировать некоторые мои фразы касательно особы, с которой я пребываю в родственных отношениях и знаю не один год, я решил внести некоторую ясность.
Цитата(Сольвейг)
Что-то непонятка? Можно спросить вопрос: ::D: Что бы это значило?

Меня ложно обвинили в распространении сплетен (наверное Таль все еще дуется за некий оригинальный метод..) и пост был удален по причине опасения травмировать психику *здесь должен быть эпитет* ролевички..

з.ы. Да, я в полной мере осознаю все недосказанности и скользкие места этого поста. И пусть ответственность несет первый до кого доберутся!! :twisted:
з.з.ы. И да, пост я скопировал..
Сольвейг
Честно говоря, я поняла только то, что.... хех, да ничего я не поняла, могу лишь догадываться, что ты родственник или близкий знакомец кого-то, скорее всего девушки, тем не менее не утверждаю, про кого ты написал, но Талю это не больно-то понравилось, вот он и воспользовался правом модератора... :confuse:

Та-та-та! Я ничего не говорила, забудьте! :eh:
alkorta
Я всего-лишь сказал что та особа не алкоголик.. конечно в прошлый раз это было оформлено не таким прямым текстом :)
Никак не пойму что именно Талю не понравилось.. Или он опасался за свое здоровье, в случае если пост увидят...
Люси
В алкоголиках нет ничего такого плохого. У них прикольные красные носы и оригинальные теории смысла жизни.
Сольвейг
Чего ему опасаться - убьют, что ли? Пилочкой для ногтей в живот - хрясь! ::D:
alkorta
Ну.. там леди весьма серьезная.. Может и щитом в челюсть, и мечем по ребрам. А если совсем разозлить то и коленкой добавит ::D:
Или небанально закусает :blushes:
Сольвейг
Либо географический, либо профессиональный жаргон! Что за "банально"? Если буду считать, то насчитаю уже... 3 таких слова во всех постах как минимум. Прибавьте к сему еще коронное талево "туплю"... :roll: Не мне придираться к словам, но тем не менее... считайте, просто я наблюдательная.

К слову, почему бы Талейсину полагается бояться "серьезной леди"? Его или ее отношение связывает ему руки? :plotting:
alkorta
Хм.. к слову про слово "банально" - переиграл в компании фейри, они вкладывают в это слово весьма своеобразный и плавающий смысл. Так что с некоторой натяжкой это действительно можно назвать профессиональным, если достоинство "Близость к феям" - профессия :)
2. "Туплю": Он иногда так наворачивает сюжет что упускает из виду настолько простые вещи, что прямо диву даешься. И вот как-раз когда мы его этом ловим он и выдает коронное "туплю"
3. Не бояться, скорее опасается. Да и я тоже, но я люблю ходить по грани :bee:

Хы, немного смахивает на разговор двух малков ::D:
Сольвейг
Да ты любишь малков, как я вижу. Психи бывают весьма и весьма харизматичны! Глубокомысленно! :8-):
alkorta
На эту тему есть очень старый анекдот:
У мужика прямо напротив психушки на колесе сразу 4 болта сорвало - машина отдельно, колесо отдельно. Крутится он вокруг нее, крутится, что делать не знает.. Из окна выглядывает пациент, посмотрел на это дело и вопрошает:
- Слыш, мужик,у тебя колесо на трех болтах держатся будет?
- Ну будет, доехать смогу.
- Так скрути по болту с остальных колес и поставь на четвертое :)
- Ну вы психи блин даете..
- Мы конечно психи но не идиоты же.

В малках есть свое очарование, особенно если ты не любишь двери ::D:
Сольвейг
Но все эти признаки кланов шаблонны: ведь какой-нибудь малк может быть чванливее какого-нибудь вентру. Или, как там где-то выше писали бруджа-художник. Могут быть и другие совершенно неожиданные сочетания...
Или вступление в клан дарит свои причуды? :poke:
alkorta
Да, дарит. Свойства Линий Крови. К тому же каждый клан дает становление опираясь на некоторые традиции и предпочтения.
Класический пример для становления от гангрелов - Следопыт Фенимора Купера. А кровь в этом случае еще более усиливает связь с природой.
Бруджа предпочитают всякого рода революционеров, протестующих и т.д. Недостаток их крови - очень вспыльчивый характер, который характерен для всех бруджа, кроме очень редких исключений.
Малки же выбирают кандидатов на становление из психически нестабильных людей, с расстройствами психики. Каждый малкавиан без исключения имеет некоторое число психозов, которые даже психозами не воспринимает. Например Вик Снежаны :)
А чем заниматся - это уже личное дело каждого и тебе самой решать будет ли некий малкавин автократичным деспотом или это будет бруджа по Блоку и Маяковскому.
Стандартные клише: малки- психи, а вентру - двинуты на власти. Это тебе скажет любой молодой каинит. Вот те кто постарше.. Ван Абель как-то раз интересовался мнением малкавиана по некоему вопросу.. Разговор был интересный но жутко тайные, малку потом память почистили.

з.ы. блин.. я возлагал такие надежны на крючок про "двери"... :worry:
Сольвейг
Походу, ты сам двинутый и меня втянуть собрался.... хи, я с вами! :plotting:
Я люблю двери - открывать и закрывать... Хотя, лучше пусть все-таки их не будет!
alkorta
У меня справки нету :) а куда-то кого-то втянуть - это я всегда с удовольствием ::D:
Ах да.. Треми - жуткие рационалисты, но это обусловлено не свойствами крови, а специфическим обучением. Ты, думаю, это уже поняла.
Сольвейг
А мы копейкой, копейкой.

Полюбому копейкой! Рационализация скучна до желудочных колик - еще хуже и втройне обидней просчитаться...
Зато втройне приятней, когда все делал наобум, а удача нежданно улыбнулась... :smile:
alkorta
Нее, логика у малкавиан есть, ее просто никто не понимает. Они тоже просчитывают. Иногда.. Опираются на совершенно не очевидные факты и .. Чорд. Фиг объяснишь.. Вобщем, логика малкавиан это как теория псевдо-упорядоченного Хаоса. Порядок как бы и есть, но в этой мешанине ни когда не узнаешь что именно является порядком а что хаосом ::D:
Сольвейг
Увидела бы это Ермак - хватил бы ее Кондратий! ::D:
Люси поймет.... :rolly:
Я тож люблю недосказывать факты - помучайтесь теперь вы. :boogie: Кстати, разве сам не должен, по примеру Таля, корпеть над "экзаменами" ?
alkorta
Ермак: - Харош толкать этот ваш малкавианский бред! У тебя конкретные предложения есть? Нету? Тогда у меня еще дела незакончены.
мм.. Люси как персонаж - сомневаюсь..
Кстати а почему у тебя Ермак уже
Цитата(Сольвейг)
Увидела
и
Цитата(Сольвейг)
ее
???
Сольвейг
Ермак - женщина, конкретнее - алгебраичка моя... Люси как человек поймет, просто по-человечески. ::P: :kz:
Как ведут себя эритроциты в физиологическом растворе поваренной соли?
Почему не экзаменуешься, :threaten: Студент!?!
alkorta
Особенности психотипов и поведенческой мотивации мелкоклеточных в агрессивных средах меня не интересуют, а комиссию распугал :Р
Сольвейг
Я вас всех разбила! Да не на голову разбила, а по группам - по психосоциотипам! Может, и не правильно, а, может, и правильно... :confused:
Ко мне в лапки загребущие книжка веселая попала: "Основы психологии" Столяренко... Сейчас все окружающие превратились в подопытные объекты :poke: ... Но они об этом не знают :eps:
alkorta
Ну не томи уже, колись давай!! А то не усну пока не узнаю что я за зверь такой диковинный, что меня классифицировать надо! :kz:
Сольвейг
Получив от тебя всего пару десятков сообщений, ты хочешь, чтобы я тебя склассифицировала? Ведь возмущаться будешь. :omfg:
Или тебя отряды, царства, классы и выды интересуют?
alkorta
А какое тебе необходимо количество статистического материала?
Сольвейг
Сложно что-то судить вот так просто, сходу. Я пойму, когда материала достаточно: может, человек так и останется загадкой, а может, одна-единственная фраза, кинутая на ветер, расскажет все...
Поживем, как говорится, увидим.
Сольвейг
Дабы не захламлять почтовый ящик г-на Алкорты и свой собственный, да еще и вынести свою очередную идею в свет, возродить "свободное общение", продолжу тему имен и ников...
Здесь собралась отборная компания философов - думаю, это прийдется вам всем( имею в виду Таля, Люси, Алкорту) по вкусу. Итак...
Как считаете, можно ли по буквам имени( имеется в виду сетевые и реальные ники, а не паспортные) "высчитать" характер человека, буквально прочитать? Из этого безобидного вопросика родилась идейка, которая переросла в теорию: Каждая буква имеет свое значение, соотносится с чертой характера личности. Имя есть тогда ни что иное, как список качеств, характерных для владетеля. При условии, конечно, что имя выбранно "на слух", "музыкально".
Пример. Вот в наших никах общие буквы "Л": ТаЛейсин, АЛкорта, Люси, СоЛьвейг... Как думаете, что объединяет их? Что за качество или свойство личности? Как их группировать?

P. S. Литера "С" желтая, если стоит с гласными "о", "а", "у","ы", "э". Если со смягчающей гласной, то бледно-желтая. Буквы "а", "к", "м" - красные, а "т" - темно-синяя. Буква "ю" характеризует такое качество, как хитрость, граничащую с наивностью, локализованность в собственном внутреннем мире... Больше пока ничего не придумала... :weird:
alkorta
Что-то в этом есть. Определенная последовательность созвучий способна вызвать вполне конкретные эмоции или чувства. Но в большинстве случает эффект будет различным для разных людей. Если пойти дальше, то можно с некоторой долей уверенности утверждать, что существуют универсальные созвучия или вербальные компоненты, одинаково влияющие на всех. Основываясь на этом уже можно судить о характере человека. Но для нас это знание абсолютно интуитивно. Т.е. при сознательном выборе ника мы руководствуемся именно этими субъективными ощущениями (Если это конечно вменяемый ник а не хххAcckiyNagibatorxxx). Выбирая ник мы озвучиваем только часть нашей личности, ник служит маской, которую мы хотим показать. Сразу вспоминаются Истинные Имена, полностью описывающие суть существа и дающие над ним определенную власть. Вот только я очень сомневаюсь что сейчас кто-либо способен найти хоть одно Истинное Имя, а тем более успешно его применить. Ну и как развитие этой теории - вербальная магия.

Разбивать же мелодию на отдельные звуки я считаю бессмысленным. Это то же самое что по одному винтику гадать из какого механизма его вытащили.
Сольвейг
При выборе ника идет, скорее всего, выбор направления, в котором личность желает развиваться.
Имеет смысл именно разбить имя на составляющие - я не говорю анализировать каждую букву обособленно, но вместе они зазвучат по-иному, нежели по отдельности. Провести параллель между похожими винтиками разных механизмов, чтобы понять, для какой цели они, какую функцию выполняют... Кнопка может быть в различных системах только кнопкой и ни чем больше, на нее можно только нажимать - исключение может существовать в виде "для красоты". Та же буква "л" - значит одно и то же во всех именах, где встречается... Но вот что? :roll:
Ферштейн? ::D:
alkorta
Цитата(Сольвейг)
Та же буква "л" - значит одно и то же во всех именах, где встречается... Но вот что? :roll:

Какой смысл ноты Ля? И не "значит" а "звучит". В рамках существующей парадигмы смысл звука, который может что-то значить, мы не обнаружим.
Сольвейг
Я про ноту "ля" не спрашивала и не говорила и ни-ни... Я лишь утверждаю, что если мы все соизволили включить в имя "л", то приглянулась она нам тем или иным боком, звучанием. И рассматриватиь нужно всё вместе - звучание разное "ме", допустим и "мье"... То-то.
Не придирайся к словам :threaten: - как хочу, так и пишу... Орфографию соблюдаю.
alkorta
Я не к словам придираюсь а к смыслу. Цифра 4 ОБОЗНАЧАЕТ и фиксирует количество, это ее значение а не смысл. Ты же, насколько я понял, хочешь понять именно смысл.
Л - ровная отполированная поверхность, создающая впечатление легкости и некоторой обманчивой хрупкости. Более подходящих слов под ассоциативный образ не нашел. Да и эти не вполне соответствуют. Кроме ощущения меняются в зависимости от соседних звуков и общего звучания слова.
Boniard
Я вот не знаю, можно ли мне здесь писать, или это флудильня для определенных юзеров, но вставлю свои пять копеек.


Если ник звучит, как выдуманное имя (Айроанель, Сольвейг, Алкорта), то буква Л намекает на проблемы с внешностью (не обязательно страшная, может просто неприметная, или комплексы, вызванные из-за внешности, прыщи там, худота, толстота, и прочие радости), среди девушек. Среди парней схожий комплекс проходит с буквой Б и Г. Из собственных наблюдений.

Да и вообще, буква Л - красива и звучна. Может у людей не хватило желания и фантазии придумать красивое имя без буквы Л. Сие просто предположение.

Мимопроходил
alkorta
Дружно вспоминаем ГаЛадриаэЛь, ФелаГунд.. Или выдуманные имена выдуманных существ не считаются? И что считать выдуманным? Случайное понравившееся сочетание звуков? Так ты и оригинальное имя на санскрите выдуманным назовешь, и по сути прав будешь. Наверное это звучит дико, но ВСЕ слова когда-то выдумали..
Boniard
В нашем случае выдуманным словом следует считать ник, который ты придумал в момент регистрации. Ведь намеренно используя чужое имя, ты по крайней мере должен быть знаком с его носителем, и, называя себя его именем, отождествляешь себя с ним? в таком случае фишки с буквами в ник не пашут.

Ты натолкнул меня на мысль.

Следует думать не о буквах в нике, а почему один пользователь вешает на себя красивый выдуманный ник-имя, в то время как другой довольствуется прозвищем Убийца Монстров, Злая Бестия, Несущий Смерть и тюдю

Собсно, я склонен приделывать к желанию иметь красивый ник с красивыми буквами комплексы, связанные с внешностью. А имя-титул, от скромного социального положения. И действует это не на всех, чаще всего на нубов, прознавших про интернеты не так уж и давно (читай - школота). Это мое мнение.

Сольвейг
Однажды лебедь, рак да щука... Это про нас и наш холивор.

О, Бониард, луркморья начитался, поди - не слушай их, они прожженные изнутри циники! :kz: Между прочим отсутствие в ТВОЕМ НИКЕ буквы "л" намекает на то, что ты хочешь убежать от своих надостатков... Если так судить, то тебе в нике нужно одни пробелы ставить... ::D:

Алкорта, я прошу не анализировать по большей степени, а слушать... "ля-ля-ля!" Музыка!

З.Ы. Хомячка, который живет у меня зовут Боня - его дом есть трехлитровый балон и его никогда не поили... ::D:
alkorta
Да! Милая Соль, ты абсолютно права! Но есть еще один важный факт, о котором ты забыла. Над дискриминируют по буквенному признаку, как негров за цвет кожи. Утверждать что мы ущербнее тех, у кого это буквы нету - это преступление против прав человека и личности!!

Соль, а дашь еще твоих рисунков? :)
Boniard
Я даже не знаю, причем тут луркоморье...

Буквы Л у меня нету, зато есть Б.
Люси
Такое ощущение, что мистер Бониард и мистер Алкорта шипелявят. Вам, что сложно послушать как звучит? Вы совсем не доверяете своим ушам. А с Соль я согласна - хоть один музыкант нашёлся. Слово оно как музыкальная мелодия, и как у каждого музыкального жанра любое имя включает свои особенности, которые можно сравнивать по диезам и бемолям.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.