[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Сольвейг
Тише-тише, буду играть. Вот до компьютера доберусь - так сразу. :)
Сольвейг
Не поминайте лихом, ребятушки-игроки и Мастер-человечище, но я примерно неделю-две буду появляться не так, чтобы очень регулярно и образцово тупить. Первая сессия, во как! :hanged:
Taliesin
У нас новый игрок. :writer: :cool:
alkorta
Ня, ня, ня, ня кавай, ня кавай. Kawaii Imperial March.

Добавлено через 3 мин. 47 с.

Внезапно :) Проблемно. Подкрадывающийся Незаметно.
alkorta
Общество придает значение красоте, что характерно для культур, идущих к упадку. (Антрополог про Тори)

В рабочих сообществах романтические отношения подрывают иерархию. (Антрополог про Вентру)
Сольвейг
Цитата(alkorta)
Общество придает значение красоте, что характерно для культур, идущих к упадку.

Почему?
Taliesin
С намеком на Декаданс, думаю.
Сольвейг
Авторы утопий Позднего Ренессанса видимо, смекнули, что дело-то катится по наклонной. Большое внимание в их работах уделялось труду. И работе. И труду. И шут с ними... :eh:
alkorta
Свеженькие кошмарики :) няяяшные.. накопал в одной галерейке..
Ненависть, лицемерие, страх и безумие.
[attachmentid=12771]
Сольвейг
Особенно мил испуг блондиночки внизу с рожками-крыльями и эта синяя зубастость в нижнем правом углу... :hug:
alkorta
Эти рожки-крылья зовутся ангел вингами, нечего мне тут терминологию портить! :threaten:

Добавлено через 8 мин. 18 с.

И где мой плюсик? я плюсик хатю..
Сольвейг
Цитата(alkorta)
зовутся ангел вингами

А у крайней синевласки что ж получается - банни-эрсы? :rolly:
alkorta
именно :) точнее Bunny Band
Сольвейг
Не успела, чорт... :type:
alkorta
одноминутность постов детектед :)
alkorta
Хм.. Бзежинский.. Весьма недурственные контакты :) С какой-то стороны даже лестно.
Сольвейг
Не учитывайте, пожалуйста, последний пост. Звучит он неважнецки. Я вечером вернусь и поправлю. :)
Сольвейг
Вроде-так-да-как-то-весьма-очень-неплохо. Отредактировала, можно дальше идти... :hmm:
alkorta
Пост ожидать нужно мой.
Taliesin
Разыскивается Граф Аркхэмский
изображение

P.S. Мы знаем, ты где-то здесь :cool:

alkorta, жду.
Амелия
Taliesin
::D: Оплата наличными? А то я знаю, где его искать))
alkorta
Вот что пишет индийский исследователь русского языка Дурга Прасад Шастри:
"Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний: "русский и санскрит"...

На санкрите 234 будет "dwsshata tridasha chatwari".
граф Аркхэмский
Сегодня покажусь. До усыпания еще что-нибудь написать успею.
ЗЫ - а цена маленькая ><
Anika
блин я так по вам соскучилась уже Т_Т
Taliesin
В связи с тем, что мой модем потихоньку дохнет и радует меня постоянными дисконнектами, в аське пока буду редко. Но форум по прежнему буду проверять регулярно. Во вторник будет очередной раунд переговоров по смене провайдера.

Anika, помним, ждём.
граф Аркхэмский, :poke:
alkorta, :poke:
Сольвейг
Алко-о-орта, ты куда пропал, а? :)
alkorta
Читали ли вы Гарри Поттера?
Помните ли там хоть одно упоминание еврея или еврейской темы? Правильно что не помните, их там нет.

На основании этого преподаватель общей истории Бар–Иланского университета д–р Хильда Несими сделала вывод, что сага о Гарри Поттере подспудно содержит явные антисемитские мотивы.


Преподаватель общей истории Бар-Иланского университета д-р Хильда Несими прочитала доклад, главная мысль которого заключается в том, что знаменитая серия книг Джоан Роулинг и фильмов о Гарри Поттере подспудно содержит явные антисемитские мотивы.
Доклад был прочитан на научной конференции в Бар-Иланском университете, посвященной проблеме терпимости в современно обществе.

Д-р Несими озаглавила свою работу так: "Гарри Поттер и исчезнувший еврей". В своем докладе она утверждает, что несмотря на всю интернациональность и мультикультурность произведений Джоан Роулинг, книги о Гарри Потере игнорируют евреев и как нацию, и как исторический феномен.

По словам д-ра Несими, в книгах о Гарри Поттере действуют представители самых разных народов – от индусов и египтян, до греков и ирландцев, но ни разу на их страницах не появляется еврей.

Кроме этого, д-р Несими утверждает, что вся серия книг о Гарри Поттере основана на христианской легенде о борьбе Добра со Злом, Света с Тьмой, однако откуда эта легенда выросла, в книгах не говорится ни слова. Д-р Несими полагает, что Гарри Поттер в ряде эпизодов даже олицетворяет Иисуса Христа, являясь в одном из фрагментов с окровавленными ладонями, будто его только что сняли с креста.

Кроме того, в докладе сделан вывод о том, что книги Роулинг исповедуют идею универсализации Холокоста. То есть, в них представлены "отрицательные народы", преследующие "положительные народы" по признаку крови – то есть, по расовому признаку. Но эта идея никак не связывается в эпопее о юном волшебнике с евреями. Универсализация Катастрофы – обратная сторона ее персонификации. И от этого, по мнению д-ра Несими, также веет душком антисемитизма.
Taliesin
Хмм, у меня в игре тоже - скинхэды есть, ирландцы есть, греки есть, а евреев пока нет. Таки надо это исправить. :) У Константина Александрова как раз в наличии безымянный труп. Так вот, он - еврей!
Сольвейг
Ага, а то эта женщина доберется до твоей игры, а вот нате вам - отмазка готова! ::D:
alkorta
Нет-нет! Мертвый еврей это расовая нетерпимость! Еврей обязательно должен быть живым и богатым (хотя-бы некоторое время), еще должен быть минимум один крутой негр, простите, афроамериканец.
з.ы. зомби правильно называть некроамериканец, а то засудят.
Сольвейг
В среде компьютерных игр существует присказка:"Негр всегда дохнет первым". :brovi: Это что ж - тоже нетерпимость?
alkorta
На одном сайте про Fallout 4:
Афроамериканцев в игре теперь убить нельзя, равно как и украсть у них – как видите, игра станет менее расистской.
Если же играть Афроамериканцем, вам добавят +5 ко всем характеристикам, и +20 ко всем навыкам.
В игре появились иранцы, если их убивать прибавляется карма, если у них что либо украсть – тоже, и самое главное, если геймеру уже исполнился 21 год, можно заполнить специальную анкету, и отослать ее в Bethesda, вам пришлют патч, позволяющий убивать иранских детей! Вот это да!
Taliesin
Цитата(alkorta)
Еврей обязательно должен быть живым и богатым

Посмотрел списки НПС. А ведь есть парочка. Просто вы их не видели и неизвестно, увидите ли.
Цитата(alkorta)
один крутой негр

Крутых негров, знающих русский язык или просто желающих приехать в Россию не так уж много. И очень уж они заметны зимой. :cool:

Я тут подумал, а кто из канонических персонажей Беловолков евреи? (Негров полно. Как-никак, игра писана в США.) Смог вспомнить только Сару Миллер клана Ассамит. Ту самую, которая назвала Ур-Шулги гоем полудемоном и была за это благополучно им убита.
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
Посмотрел списки НПС.

Интереса ради: сколько в списке лиц? :poke:
Taliesin
Около 200, кажется. Конечно, не все одинаково подробно прописаны.
alkorta
Пригрей зверюшку!

Эта игра фантастически популярна среди Гангрел Шабаша - и Городских, и Сельских. Суть её заключается в том, что вампир принимает облик собаки, кошки или другого подходящего животного, и смотрит преданными глазами на редких ночных прохожих, пока какой-нибудь мягкосердечный любитель животных не возьмет его к себе домой. Обычно игра заканчивается перед самым рассветом в доме, заваленном окровавленными телами - мало кто среди Гангрел имеет достаточно терпения, чтобы продолжать шараду дольше одной ночи. Тем не менее, наибольший авторитет зарабатывают игроки, растягивающие представление на значительный период времени: повышается риск, что тебя решат вынести погреться на солнышко ("Мамочка, почему Пушистик целыми днями дрыхнет в подвале?"), а тщательно спланированная концовка может быть настоящим кровавым шедевром. Как не влюбиться в сцены домашнего насилия, спровоцированного таким животным, перестрелки с полицией или кровавую мясорубку на День Благодарения, когда за столом собирается сразу несколько поколений домочадцев! Стать настоящим членом семьи – идеал, к которому стремятся все игроки. Проваливший игру вампир навсегда теряет авторитет в стае. Среди Гангрел Шабаша ходит байка об игроке-дворняжке, которого отвезли на кастрацию к ветеринару, пока он спал.
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
Около 200

:respect: *аплодирует стоя*
Taliesin
Цитата(alkorta)
игроке-дворняжке, которого отвезли на кастрацию к ветеринару, пока он спал.

У человечества есть чем ответить хищникам!
alkorta
Таль, вот цитаты о которых тебе говорил.
Цитата
Брунгильда мало что помнит о своей смертной жизни - за тем исключением, что она была дочерью скандинавского вождя и славилась своей силой и храбростью. Она уже плохо помнит, как выглядит солнце. В Последние Ночи ей трудно вспомнить даже своё Становление, полученное более тысячи лет назад, а собственный Сир до сих пор остаётся для неё загадкой: она только знает, что это не был Всевышний. Её Сир верно служил Всевышнему, освободив от этого долга Брунгильду.

Цитата
Всего через час после заката солнца одна из сестёр Брунгильды сообщила, что в нескольких милях от убежища Валькирий котерия Камариллы наткнулась на что-то поистине жуткое. Стая из шести оборотней была осушена до капли и брошена на обледенелой земле. Уже понимая, что это значит, Брунгильда приняла форму ворона и полетела в пещеру, в которой сотни лет отдыхала заледенелая фигура Всевышнего.
Лёд в пещере стал толще, но великое ледяное святилище Всевышнего безнадёжно растаяло. Сам Старец лежал в бессилии на холодных камнях, на которых прежде покоился ледяной массив. Капли свежей крови замерзали в его бороде, но сам древний вампир не шевелился и не отвечал ни на речь, ни на прикосновения. Всевышний не просыпался ещё пять лет, пока в 1982 группа существ, которых Валькирии называли "Дикие", не пала его новой жертвой. С тех пор он больше не шевелился - однако прошлым летом Брунгильду посетило невероятно живое видение о приближающемся Рагнороке, и с этой ночи она поселилась в пещере рядом со своим старым феодалом – не приближаясь, однако, к нему слишком близко.

1. С одной стороны, Всевышний - патриарх гангрел, которым была Енойя. Но валькирии обожествляли Одина.
2. Брунгильда служила потомку Всевышнего, и не являлась его прямым вассалом, но во второй цитате ясно видно что Всевышнего она фактически называет сюзереном. Но если Всевышний не Один, то како Всевышнему дело до глюков Одина про Рагнарёк?
Сольвейг
У нас вроде как ночь? В смысле темно?
Taliesin
Там где вы едете есть свет фонарей. Я добавлю строчку в пост.
Taliesin
Стихи Юрия Шевчука (ДДТ) о Петербурге хорошо подходят к атмосфере Мира Тьмы.
стихи

ЧЕРНЫЙ ПЕС ПЕТЕРБУРГ

Черный пес Петербург, морда на лапах,
Стынут сквозь пыль ледяные глаза.
В эту ночь я вдыхаю твой каменный запах
Пью названия улиц, домов поезда.

Черный пес Петербург, птичий ужас прохожих,
Втиснутых в окна ночных фонарей.
На Волковском воют волки, похоже,
Завтра там будет еще веселей.

Черный пес Петербург - я слышу твой голос
В мертвых парадных, в хрипе замков.
Твои ноты разбросаны всюду, как волос,
Капли крови на черствых рублях стариков.

Черный пес Петербург, крыши, диваны,
А выше поехавших крыш - пустота.
Наполняются пеплом в подъездах стаканы.
В непролазной грязи здесь живет пустота.

Черный пес Петербург - рассыпанный порох
Тайн этих стен, вековой тишины
Дышит в каждом углу по ночам странный шорох.
Здесь любой монумент в состояньи войны

Черный пес Петербург, время сжалось луной
И твой старый хозяин сыграл на трубе.
Вы молчите вдвоем, вспоминая иное
Расположение волн на Неве.

Черный пес Петербург, ночь стоит у причала.
Завтра в путь - я не в силах судьбу отыграть.
В этой темной воде - отраженье начала
Вижу я и, как он, не хочу умирать.

Черный пес Петербург - есть хоть что-то живое
В этом царстве обглоданных временем стен?!
Ты молчишь, ты всегда в состояньи покоя
Даже в тяжести самых крутых перемен.

ПИТЕР

Он дышал, как река подо льдом,
Он молчал, как следы на песке,
На камнях, под холодным дождем,
Он темнел, как дыра на виске,

Он смотрел на замерзший залив,
Он людьми одевал берега,
Наблюдал, как в плену перспектив,
Подыхая, кричала тайга

Через три сотни лет носит дым
Скифской вазою вещую тень.
Я бреду по больным мостовым
Белой ночью - оборотень.

Мимо павших и бывших живых,
Замурованных в склепы дворов,
У распятых в подъездах волхвов
Я шепчу языками немых.

Разбивались глаза о проспект,
В коммуналках тонули тела,
Неопознанный сбили объект -
Я живой, да в чем мать родила.

Не рубите на хлев корабли,
Не торгуйте крестами на вес,
Эти камни грешней всей земли,
Это небо больней всех небес.
граф Аркхэмский
Сегодня будет пост. Отпишусь во второй половине дня после четырех.
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
...- Мой принц, прорицатель по праву крови, шлёт вам в дар своё видение, в котором, быть может, говорится о вашем доме...
Так вот оно, где собака зарыта! Точнее, верблюд. Неважно. Я запятую пропустила! Которая вторая. :brr: Смысл поменялся, а я верблюд.
alkorta
Наверное самая правильная рекомендация по тактике боя.
Цитата
— Самый лучший фехтовальный приём — это выстрел из лука с максимального убойно-прицельного расстояния. У нас, эльфов, оно выше, чем у других разумных, полуразумных и совсем неразумных, которые тоже пытаются стрелять из луков, и этим непременно нужно пользоваться. Как только вас вынудят обнажить меч, вы проиграли, если не противнику, то себе.

— Я вас совсем не призываю в таких случаях сразу сдаваться, но и сомнительного благородства, так любимого молодёжью, тоже не нужно. Проживёте хотя бы несколько сотен лет и сами это поймёте, а пока слушайте то, что вам говорят старшие. Если у противника меч, а у тебя меч и лук, выбирай лук, даже если знаешь, что мечом владеешь лучше противника.
граф Аркхэмский
Вынужден перенести отпись на день, сегодня появился некоторый загруз
alkorta
Ласомбра за работой :) Люблю
Alexey
Добрый день господа и дамы, возможно я скоро к вам присоединюсь.
alkorta
Так это ты та сущность что мастера отвлекает!
Амелия
>< Где эта сущность, я ее пакусаю!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.