[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
граф Аркхэмский
Если верить инфе по форуму, то стоит поздравить мастера с Днем Варенья! Всех благ, печенек и прочих радостей жизни! :happy: :drink:
Сольвейг
Если верить правилу о часовых поясах, то нет еще. :)
Амелия
:x_x: Сижу вот жду, когда у меня час ночи наступит...
Сольвейг
Забавно, но ты не одна такая...
Амелия
::D: Бггг) Я завтра сдохну на работе)
Сольвейг
"Буэ!" - ликует Соль. Я первая! Таль, с Днем рождения! :hug: :happy:
Амелия
::D: Это у тебя часы спешат!

:heart: С Днем Рожденья, Таль! :boogie: :boogie: :boogie:
Сольвейг
Я в "Медовом Зале" уже отмазалась "спешащими часами". Я хотела всех вас *!!!заговор!!!* опередить! :%):
Амелия
:roll: А мне все равно, кто первый) Я поздравила) Усё)
Сольвейг
Все довольны.
alkorta
Вы только посмотрите, как можно извратится:
" ...возьмите знаменитый бестселлер, где главный герой убивает несколько человек, спит со многими женщинами сразу, крадет деньги и изменяет Родине. Его дружки - хронический алкоголик, недавно убивший женщину, и сутенер, обобравший парализованного старика через его жену, свою любовницу. Эти три героя сходятся вместе, чтобы убить женщину, которая была женой одного и любовницей другого, и убивают ее. Классика мировой и детской литературы - 'Три мушкетера' Дюма!
А. Невзоров."
-----------
*С этого дня между княжной Марьей и Наташей установилась та страстная и нежная дружба, которая бывает только между женщинами. Они беспрестанно целовались, говорили друг другу нежные слова и большую часть времени проводили вместе." (Л. Н. Толстой. Война и мир. Том четвёртый. Часть четвёртая)
Ну, и как вам классика? ))
-----------
Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берет начало в работах древнеримского ученого Плиния - старшего. Его сочинение Всемирная География в четырех томах - в записях которой и читаем: 'Страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, все их тело кажется сокрытым'. На самом деле, страус просто наклоняет голову, чтобы быть меньше уязвимым для врагов.
граф Аркхэмский
Типичный взгляд носферату :%):
alkorta
ага, первые две цитаты :)

Добавлено через 14 мин. 20 с.

Первый национальный флаг США и первые джинсы "Levi's" были сделаны из конопли.
alkorta
Специальный праздничный рецепт для мастерского кота ::D:
КОШКА ФАРШИРОВАННАЯ

СОСТАВ:
кошка
1 ст. ложка топленого сала
150 г шпика
соль
Для начинки:
лопатка кошки
почки
печень
сало
1 луковица
2 моркови
1 яйцо
2 ломтика булки,
2/3 стакана молока для замачивания,
1 ст ложка масла
перец
немного сметаны
Способ приготовления:
Тушку обмыть, осушить, отрезать лопатки и шею, надрубить с внутренней стороны позвоночник (не разрубая его полностью), чтобы зажаренную кошку было легче разрезать на куски. Затем кошку посолить, начинить фаршем, брюшко зашить, спинку и задние ноги нашпиговать шпиком, положить на противень (спинкой вверх) и зажарить.
Предназначенное для начинки мясо срезать с лопаток, шеи и хорошо порубить вместе с почками, печенью, салом, поджаренными морковью и луком. Добавить намоченную в молоке булку, нарезанный шпик, молотый перец, соль, яйцо, сметану, все перемешать и начинить кошку. В начинку положить рубленую или пропущенную через мясорубку телятину, курятину или печень.
Перед подачей на стол жаркое разрезать на куски, положить их на подогретое блюдо в том же порядке, как было целое жаркое, и полить оставшимся от жаркого соком Обложить жареным картофелем


Из сообщений информагентств.
'Грандиозным скандалом завершилась намечавшаяся на прошедшую субботу церемония венчания российской певицы Максим с братом известной сербской теннисистки Анны Иванович.
Священник, отец Кондратий, узнав, что невесту зовут Максим Иванович, спешно покинул место проведения церемонии, попутно наложив проклятие на всех участников 'сатанинского действа'.

Для гурманов

Крысы во фритюре.
Тушки четырех взрослых крыс выпотрошить, избавиться от голов и хвостов.
Приготовить маринад, смешав 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. лимонного сока, мелко нарубленные четверть луковицы, укроп, кинзу, базилик, соль и перец, можно добавить 1 ст. л. коньяка. Замариновать тушки на 6-8 часов.
Жарить в кипящем растительном масле около 10 минут до образования хрустящей корочки. К этому блюду рекомендуют подавать австрийское вино Грюнер Вельтлинер из Вайнфиртеля.

Полевые крысы во фритюре.
4 взрослые крысы или 8 молодых особей
2 ст. ложки соли 1/2 ч. ложки перца 10-15 давленых долек чеснока.
Выпотрошить и освежевать крыс, отрезав головы и хвосты. Смешать чеснок, соль и перец, обмазать этой смесью тушки и выдерживать их под прямыми солнечными лучами 6-8 часов, до подсыхания. Затем жарить в большом количестве растительного масла в течение 6-8 минут, до образования золотистой хрустящей корочки.
Подавать с рисовой кашей, кисло-сладким соусом, рыбным соусом или с горячей пастой чили и со свежими овощами.

котлетки
Котлеты из земляных червей

700 г червей (после внутренней очистки)
1/2 стакана топленого сливочного масла
1 ч. ложка тертой лимонной цедры
1,5 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки белого перца
2 ст. ложки содовой
1 яйцо, взбитое
1 стакан панировочных сухарей
2 ст. ложки сливочного масла
1 стакан сметаны

Смешать червей, топленое сливочное масло, лимонную цедру, соль и перец. Влить содовую и размешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яйцо и обвалять в сухарях. Растопить в сковороде сливочное масло, уложить котлеты и жарить в течение 10 минут, один раз перевернув. Переложить котлеты на подогретую сервировочную тарелку. Подавать политыми подогретой сметаной.


Академия Выживания, Факультет Гурманов
"Как выживать с аппетитом!"
Академии Выживания, факультет Гурманов.
Выдержки из книги.

Casu Marzu.
Откуда: Сардиния, Италия.
Casu Marzu - это овечий сыр, зараженный сырными мушками.
Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - нет

Вино из мышат
Откуда: Корея

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина.
Трогательно.

Тарантул
В Камбодже знатным деликатесом, почти как черная икра на Западе, считается большой паук 'а-пинг' - разновидность ядовитого тарантула. Это фирменное блюдо городка Скуон недалеко от Пномпеня. Пусть вас не пугает устрашающий вид паука с большими ядовитыми клыками, размером с ладонь взрослого мужчины. Прежде, чем приступить к приготовлению, паука нужно найти, вытащить из норы и вырвать ядовитые клыки. Затем членистоногое медленно поджаривают на открытом огне (обязательно на дровах) с добавлением большого количества соли и чеснока. Когда черный хитиновый панцирь приобретет красновато-коричневый оттенок, паук с хрустящей корочкой и очень нежный внутри готов к употреблению.

Как есть: желательно обжигающе горячим, лучше руками.

Вкус: напоминает курицу.

Чем полезно: содержит высококачественный белок и почти лишен жиров. Помогает снять боли в спине и излечивает от некоторых болезней дыхательной системы. Паучьи лапки, брюшко и ядовитые челюсти настаивают на рисовом вине - получается темно-коричневая мутная жидкость, которая поднимает общий тонус.

Гусеницы
Больше всего гусениц съедают в Китае. Это небольшие, желтоватого цвета личинки бабочек, которые внешне напоминают длинные пружинки и совсем не волосатые.
Как есть: хорошо прожаренными. Гусениц часто готовят во фритюре, панируют в муке с солью и острым перцем. Затем бросают в раскаленное масло, почти как чипсы. Так лучше сохраняется нежный мягкий вкус под упругой румяной корочкой.
На вкус: чуть подсоленные напоминают мягкие тыквенные семечки, пустые внутри, поэтому почти не хрустят.

Чем полезно: Очень калорийные, быстро приходит ощущение сытости.

Скорпион.
Скорпионов едят не только в Азии. В элитных ресторанах Нью-Йорка и Амстердама избалованную экзотическими изысками публику угощают закуской из скорпиона на сырной подушке в окружении листьев салата.
Как есть: - Лучше без лапок и головы. Тело внутри имеет белый, местами коричневый, цвет. К моменту приготовления уже не ядовиты. Считаются деликатесом. В китайских ресторанах скорпионов чаще всего варят на пару и подают на тонкой лепешке с легким кислым соусом и овощами.

На вкус: экзотическое блюдо, хрустящее, если скорпион внутри не пустой, то имеет чуть горьковатый привкус.

Чем полезно: считается афродизиаком.

Балут.
Откуда: Филипины

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

Мозг обезьяны
В лучших ресторанах Гонконга утонченным десертом считается мозг обезьяны. Честно сказать, блюдо это не для слабонервных. После долгих приготовлений не каждый сможет решиться попробовать такую экзотику.

Как есть: Перед тем как оказаться на вашем столе, блюдо (если так можно назвать живую обезьяну) должно пройти довольно сложную процедуру приготовления. Дело в том, что традиционно мозг подается прямо в голове живой обезьяны. Для этого примата прочно фиксируют, сажая под стол с отверстием для головы, шерсть на голове обривают, а затем пробивают череп при помощи небольшого молоточка и стамески. После того, как верхняя часть черепа удалена, мозг едят чайной ложечкой. И главное: трапезу нужно закончить до смерти животного, потому что мозг начинает очень быстро разлагаться! К счастью, современные повара (видимо, под давлением обществ защиты животных) придумали-таки рецепт этого 'десерта', при котором не приходится прибегать к такому немыслимому варварству.

Вкус: напоминает холодный рисовый пудинг.

Чем полезно: содержание протеинов вдвое меньше, чем в мясе и если бы не большое количество холестерина, то мог бы стать диетическим блюдом.


*В Ленинграде после революции, в 1920-х годах, на Лиговке, недалеко от Московского вокзала, находилось заведение, которое официально называлось 'Государственное общежитие пролетариата'. Сокращенно: ГОП.
В нем селили самое отребье, мимо которого трудно было пройти, потому что это была вечная зона драки, всяких разборок. Нормальные люди старались обходить это место. А людей, проживавших в общежитии, так и называли 'гопники'.
Сольвейг
Ал, мне кажется, вы не сильно любите своих котов... :plotting:
alkorta
У любви бывают разные оттенки :)
Но с котом Таля у нас у всех отношения особые.. Я уже забыл как его правильно зовут - или Пирожок, или Беляш..
Сольвейг
У вас этот оттенок вопиюще кулинарный. У меня животные долго не живут - пропасть, тьфу , все попередохли. :no: Даже крысы. Даже самые что ни на есть обычные хомяки. :worry:
Амелия
:worry: А у меня попугайчик жил 11 лет...
alkorta
Мастер, не правда ли, интересный комент о Метузелахах?
Мафусаил (ивр. מתושלח, Метушелах) - в Библии - один из праотцов человечества (Быт.5:21-27), прославившийся своим долголетием: он прожил 969 лет. Старейший человек, чей возраст указан в Библии. Согласно книге Бытия, был сыном Еноха и отцом Ламеха...
Сольвейг
Сверхсерьезность игроков! И тольк попробуйте сказать, что это не так... ::D:
alkorta
Девушка, чрезмерно употреблять лсд вредно ::D:
Taliesin
Всем спасибо за поздравления. Потихоньку возвращаюсь из загула к вам.
Сольвейг
Цитата(alkorta)
Девушка, чрезмерно употреблять лсд вредно

Хих, Алкорта, поучать вздумал? Ничего не выйдет. И лсд я не кушаю. :bee: Вот.
граф Аркхэмский
Taliesin
хорошо отметил ::D:
Тайлер
Цитата(Амелия)
:worry: А у меня попугайчик жил 11 лет...

А у нас гусь прожил 35!
Сольвейг
Чего-то вы его передержали. :plotting: Вкуснее ведь молоденькие-с.
Сольвейг
Куда же опять Талиесин запропал?
Амелия
::D: не вышел из запоя нирваны)
alkorta
Цитата
Вы говорили о девятнадцатом столетии и между тем не упомянули одного из самых значительных людей того времени: Томаса Краппера. Да, изобретателя сливного бачка, святого покровителя клана Носферату.

Да-да, это цитата из кланбука Носферату :)
Тайлер
Цитата(Сольвейг)
Чего-то вы его передержали. :plotting: Вкуснее ведь молоденькие-с.

А его есть и не собирались, он чем-то вроде герба ходячего был. Вроде злого, гогочущего, кусающегося и гадящего где не надо герба
Риглин
Мы все Малость ШОКИРОВАНЫ оО"
alkorta
Применительно к кальяну "мундштук" звучит правильнее чем "шланг" :)
Taliesin
Согласен. ::D:
Сольвейг
Вот ведь буквоеды! :bee:
alkorta
не буквоеды а "правим стилистику" :Р

Добавлено через 3 мин. 0 с.

Дааа! У Радуги самая прущая трава в Питере :) Вставляет даже древних вампиров. Дунул и сразу на суахили материться научился ::D:

А ограничения там действительно есть, это ты, Соль, верно подметила. Он как раз и предлагает тебе часть из них снять под его чутким контролем.
Taliesin
барабанная дробь...
Представляю вашему вниманию портреты НПС, работы официального художника "Петербургских историй", замечательной и талантливой Сольвейг, выложенные с её одобрения и позволения.
[attachmentid=10798][attachmentid=10800]
Снежана Зимина и Луиза, секретарь Эмиля
alkorta
Секретарша очень удачно получилась. А Снежка как для своего роста или слишком длинная или слишком дистрофичная получилась. Ну мне так кажется..
Сольвейг
Снежку, если взгляд коробит сильно, можно в фотошопе слегка "смять" по вертикали.
Сольвейг
Не знаю, заметил ли кто, но, когда почему-то собрались готовить бутерброды, вдруг подумали о котлетках, начали готовку сырников, поняли, что яиц нетути и вышли... ВНЕЗАПНО, блины! ::D: Вот ведь кулинария!
граф Аркхэмский
::D: Алхимия
Taliesin
::D: жесть
Сольвейг
Нет, сынок, это фантастика! © :rofl:
alkorta
Цитаты из квенты. Орфография сохранена.

Borg. Vozrast 19. Klass... eeee... prervyj kurs v The Hebrew University of Jerusalem.
Описание персонажа (Здесь нужно подробно прописать: как персонаж обычно выглядит, какое у него телосложение и что он из себя представляет по характеру): dyk on obychno nikak ne vygljadit... on toka sozdajot'sja, no kogda sozdast'sja to budet ochen krutym! Kak Sharcneger, no s golovoj Ejnshtejna. A po harakteru prjam kak ja.
Легенда (история) Персонажа (желательно, не более страницы печатного текста): Nikakoj legendy ili istorii u nego net. On esho maaaaaaaaaalen'kij... tolkom esho dazhe i ne rodilsja.
Навыки (перечисление всего, что ваш персонаж умеет): nu on umeet programmirovat... a esho umeet ne programmirovat.
Инвентарь: Toka den'gi.
* * * * *
Обучена тайнам боевой камасутры.
* * * * *
Не слишком силён, но очень совок.
* * * * *
Имя: BANDERLOG
Возраст: 18
Класс: кентавр
Раса: Кендар
Описание:
Выгляжу как 12-ий мальчик с пробором на голове. Ясные голубые глаза. Задранный подбородок. Любопытство так и прет.
Атлетическое телосложение
* * * * *
Возраст: 13
Раса: Человек
Описание:
Мощного телосложения, на вид способен завалить дракона голыми руками.
Квэнта: Был знатным Палладином из рода Меркулиуса. В то время Александру было 3 года.
alkorta
"Хотите знать, почему я смеюсь? Услышал кое-что веселое. До меня доходили слухи, что путь к Становлению Тремеру Горатриксу указал кто-то из Цимисхов. Поначалу я не мог понять, как можно было свалять такого дурака, но потом до меня дошло: это было просто гениально. Тремеры получили первую кровь от Цимисхов еще до того, как сам Тремер осушил Саулота. А значит, в каждом из их клана есть частица [Цимисха]. Когда Старейший восстанет из торпора, он пожрет оба клана изнутри… И кто сказал, что нам не хватает терпения, когда дело доходит до мести?"
Сольвейг
Интересно, а сообщения Алкорты имеют под собой какую-нибудь скрытую подоплеку? :plotting: Или это так - для разнообразия, пока Мастер (кстати, где?) не явится снова. ;D
alkorta
Искать в моих сообщениях скрытый смысл - то же самое что искать закономерность в предсказаниях Малкавиан. Для нормального человека.
Сольвейг
Мне присвистнуть, чтобы донести до тебя, что мы все... это... того, причем каждый на свой лад. :)
alkorta
Тут был комент. Потом я подумал, еще раз подумал и решил его не писать. А то хз кто это читать будет..

Личный опыт утверждает что среди ролевиков (любых видов) процент адекватных людей выше нежели в бекающей толпе.

Добавлено через 1 мин. 37 с.

И да, с точки зрения малкавиан твоя шизофрения не более чем след водомерки на зеркальной глади горного озера.
Сольвейг
Не спорю - Малкавианам следует оправдывать свое "призвание" большим, чем просто рядовой навязчивой идеей либо истерией.

З. Ы. Строка тегов, девятый прямоугольный параллелограмм слева - он позволяет с относительной степенью конспирации высказать любую мысль... :)
alkorta
Сольвейг, я просто подумал и решил что не имею морального права говорить такое, даже шепотом на ушко.

Самые нелепые и шокирующие детские книги

Книжка под названием "Папа пьёт, потому что ты плачешь". Данное творение американских психиатров имеет неплохой успех на рынке, также как и книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия". Две последние книги призваны объяснить неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током. Все три книжки красочно оформлены.

Трудно сказать, какой именно воспитательный эффект должно произвести данное произведение. Книга называется "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь".

Немецкое издание "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей".

Творение американских литераторов, из которого дети могут узнать о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Как утверждается в рецензии, книга написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Единственное, что смущает - это название книжки. Она называется "Где бы ты хотел быть похоронен?".

Потрясающая по художественной силе книжка "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Произведение призвано свеcти к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.