[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Anika
эх, минус еще рыженький....
Осень
Не правда :rolly: Просто она не огненная, она золотистая
alkorta
Интересно, какой у нее голос?..
граф Аркхэмский
Цитата(alkorta)
Так не я же ) Вот Аня Кабана отловит и тебе подарит на опыты :)

труп мне!
Осень
alkorta
Серебристый, звонкий, немного холодный, высокий, но не писклявый, хотя и на грани.
alkorta
Цитата(граф Аркхэмский)
труп мне!

А я недавно одному каппо труп танцора черной спирали подарил, свеженький..

Дамы и господа! Имею честь сделать объявление! Сер Devnir и леди GreenFey 12-го ноября сего года сочетаются браком :)
Anika
О_О
почему-то я думала, что они уже...
граф Аркхэмский
O___O грац молодых. Совет да любовь да побольше терпения в семейной жизни. Дружите с феями, чтобы защититься от банальности ::D:
Anika
дружите с феями и будет вам байкер =3
alkorta
Где овации?? А не слышу криков восторга!!
Сольвейг
Только с занятий приехала... Кто-то заказывал овации?:)
Счастья будущим супругам! Радуйте друг друга как можно дольше! *хлопает в ладоши*
граф Аркхэмский
*воспользовался древним манускриптом из запасов сира и поднял мертвецов, чтобы тоже похлопали, потопали и посвистели.*
Taliesin
Тихо в ночи,
Слышен только тоненький свист,
Радостный хруст,
Жалобный плач.
Это плети трупы свистят,
Это чьи-то кости хрустят,
В мёртвых руках,
На чёрных зубах.
:x_x:
Сольвейг
Похоже на заклинание. :wiz:
Осень
Агата Кристи такая Агата Кристи :rolly:
Сольвейг
А-а, почему мне никто не сказал, что "нараку" в иминительном падеже следует калякать через "у"?! %)
alkorta
Эм.. мне кажется это очевидно )

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Оно вообще не склоняется.
Сольвейг
Ну, раз через "у", тогда вестимо не сконяется. Только я этого не знала до сей поры. :)
alkorta
Даааа! :) Наконец-то Сольвейг совратят..*с коварной ухмылочкой развернул карту* где бы нам камеру поставить..
Сольвейг
Гы-гы, не все так просто! :mrgreen:
alkorta
Соль, это она с тобой еще не вольно вела себя :) Я вот помню ехали они со Снежкой на мотоцикле, Снежка за рулем. Ягори начала в проезжающие машины снежками кидаться. И чисто "случайно" попала в приоткрытое окно милицейской машины. Когда они за нами погнались, бросила в них свои сапоги, потом сапоги Снежки, потом полетели баночки с краской, мобильник и кажется даже ее шубка. После чего она достаточно разогрелась и ей захотелось развлечений. Как жертву она выбрала Снежку и начала ее развратно домогаться. Сзади менты, зима, руль держать надо а то столб поцеловать можно и тут эта нараку еще парочку оргазмов обеспечивает.
Taliesin
Цитата(alkorta)
парочку оргазмов обеспечивает.

Где уж вампиру :x_x: Но помимо этой пикантной подробности что-то такое помню.
А это точно со Снежаной было, не с Настей-сестрой-Александра?
alkorta
Именно со Снежкой. Ягори тогда еще что-то подобное первому дементу юзала. Снежка тогда еще несколько бросков самоконтроля делала, провалила, не справилась с управлением и влетела в витрину, очнулась после безумия - а вокруг страх, ужас и довольная Ягори. Стены расписаны кровью, из потолка торчат чьи-то ноги, обе почти раздетые девушки по уши в крови, в общем весело было :) А Халес на другом байке ехала, они с Александром нас оттуда забирали потом.

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Хех.. Росаву нужно познакомить с "невозможным союзом", может перестанет быть такой категоричной :)
Taliesin
И это, заметьте, не Саббат :kz:
Сольвейг
Э-э-э! (%
alkorta
Я еще один важный момент вспомнил. Она Снежку тогда еще своей кровью напоила, что и оказало критическое влияние на перелет крыши в теплые края.
Сольвейг, я надеюсь мне удалось тебя напугать? :kz:


Добавлено через 2 мин. 13 с.

Да, мастер! Совращай ее :) А то с этим морозильником она так и помрет нецелованой.
Сольвейг
alkorta, а вот и не напугал. :bee: Прийдется еще постараться...
Цитата(Taliesin)
И это, заметьте, не Саббат

А представьте, с какой деловой рожей а-ля "Fuck yea" можно будет плеваться в сторону соседней партии по Саббату. Да они от зависти помрут... :devil:
Цитата(alkorta)
Да, мастер! Совращай ее :) А то с этим морозильником она так и помрет нецелованой.

Памятник такой памятник... :weird:
Осень
Цитата(alkorta)
Хех.. Росаву нужно познакомить с "невозможным союзом", может перестанет быть такой категоричной :)

Не знаю, что у вас тут за Мир Тьмы такой, с блек-джеком и "дамами", но это абсолютно естественная реакция нормального вербена на подобное заявление. И со всей моей больной фантазией я не могу представить себе существо с парадигмой этой традиции, которое нормально относилось бы к вампирам.
alkorta
Дамы у нас такие дамы.. :)
Taliesin
Цитата(Осень)
И со всей моей больной фантазией я не могу представить себе существо с парадигмой этой традиции, которое нормально относилось бы к вампирам.

Этим существом является самая великая, древняя и могущественная из магов - Лилит. В книге традиции Вербена она описана как возможный духовный прародитель традиции. И есть немалый шанс, что она также была прародителем вампиров и изобретателем по меньшей мере девяти дисциплин. (Книга Нод, Откровения Лилит)
CTPAHHUK
Цитата
Лилит

Заинтересовало. Источник?
alkorta
Цитата(CTPAHHUK)
Заинтересовало. Источник?

Цитата(Taliesin)
Книга Нод, Откровения Лилит

CTPAHHUK
Прям так в книге Нод и написано, что тру маг и вербена? Хм... Ладно, попробую перечитать.
Taliesin
Цитата(Taliesin)
В книге традиции Вербена она описана как возможный духовный прародитель традиции.

В Книге Нод о другом. Про "трумаг и Вербена" написано в книге традиции (приложение 2, стр.65)

Других вариантов, конечно, тоже полно, но "истинный маг" ничуть не хуже других.
Осень
Лилит "пробуждает" Каина, но сама боится этого, она не знает, что произойдёт. До момента этого "пробуждения" Каин ещё был жив. Некоторые утверждают, что на самом деле первым вампиром была она, а не он. Только после первого глотка её крови Каина посещают ангелы и приносят ему проклятия, уготованные Богом.
Мало того, что он был жив и смертен, когда начались их отношения, он ещё и предал свою наставницу в тот момент, когда она отвернулась от него. Так что даже если она была одной из вербена, то можно с уверенностью заключить, что их отношения закончились почти сразу после становления.
alkorta
Если она была из вербена то почему создала такое чудовище?
Осень
Она любила его, а он просил наделить силой. Она не знала, что принесет ему пробуждение.
alkorta
Пробуждение? гхм.. я думал становление и пробуждение маленько разные процессы..
Осень
Ещё раз, из книги Нод видно, что он был жив, когда она пробуждала его. И она не давала ему становления.
alkorta
Эх.. все-равно ты винишь следствие а не причину.
CTPAHHUK
Вернулся начитавшийся (это ничего, что я тут у вас оффтоплю, вообще?).

Сравнительный анализ Tradition Book Verbena и Tradition Book Verbena (Revised) показал, что в новой книге запал категоричности утверждений резко понизился. Если исключить всяческие if, told, legends, rumors и другие намекающие словечки, и сравнить оба источника + Нод, то в результате получаем:
1. Лилит пробуждает в себе силу сама. Она одна из Викки - первых магов, творивших наш мир. Слишком гордая, она уходит из Рая, поскольку должна там быть вторичной. Уйдя, она создаёт свои миры, в которых и пребывает.
2. Адам и Ева за это время изгнаны из Рая и порождают своё первое потомство - Каина и Авеля.
3. Происходит небезызвестный инцидент, после которого Каин ретируется к своей наставнице в поисках укрытия. Он просит её научить также, как когда-то она, создавать себе убежище и искать пищу. Лилит соглашается и даёт ему дар магии. Т.е., фактически, даёт форсированное пробуждение.
4. После пробуждения приходят ангелы (судя по всему, возмущённые тем, что вместо Бога Каин прибежал к той, которая отвергла Его). Ангелы награждают его проклятиями, после чего Каин вынужден обращаться в бегство.
5. Лилит из жалости к ученику учит его дисциплинам и основам выживания (интересный оборот - чему же именно?), после чего их пути расходятся, ибо Каин отвергает её также, как до этого отверг Бога.
6. Всё. Дальше Каин из хроники Вербены пропадает.

Любопытные дополнения:
1. Даже в книге Нод нет ни единого упоминания о том, что Каин не жив. Наоборот - он бессмертен, мы можем лишь экстраполировать состояние остальных вампиров на него, говоря, что он такой же.
2. Согласно тому же традишн буку (новому), Вербена относят к своей ветви всех перворождённых магов. Т.е. независимо от того, кем именно была или не была Лилит, они будут претендовать на её личность.
3. Ну и мой любимый аргумент: согласно Дугласу Нетчёрчу Каина вообще нет! :bee:
Taliesin
Цитата(Осень)
их отношения <Каина и Лилит> закончились почти сразу после становления.

Возможно. Но, во-первых, по версии Беловолков, по инициативе Каина и против воли Лилит. Во-вторых, "почти сразу" с учетом этого:
Book of Nod. The Temptation of Caine
Looking around me, I knew
that I had Awakened.

When my energies first
surged through me
I discovered
how to move like lightning
[Celerity]
how to borrow the strenght
of the earth [Potence]
how to be as stone
[Fortitude]
These were like
breathing once was to me.

Lilith then showed me
how she hides herself from
hunters [Obfuscate]
how she commands
obedience [Dominate]
and how she demands
respect [Presence]

Then, Awakening myself further, I found
the way to alter forms [Protean]
the way to have dominion over animals [Animalism]
the way to make eyes see sight [Auspex]37

Then Lilith commanded that I stop, saying
that
I had over reached my bounds
That I had gone too far
That I threatened my very essence.

She used her powers and commanded me to
stop.
Because of her power, I heeded her,
but deep within me a seed was planted
a seed of rebellion
and when she turned her face from me,
I opened myself up once more, to the Night,
and saw the infinite possibilities in the stars
and knew that a path of power, a path of
Blood
was mine for the taking,
and so I awakened in me this Final Path,
from which all other paths would grow.

With this newest power, I broke the bonds
that the Lady of Night put on me
I left the Damned Queen that evening,
cloaking myself in shadows,
I fled the lands of Nod
and came at last to a place
where not even her demons could find me.

могло занять больше лет, чем длится человеческая жизнь.
Осень
А какая разница, сколько это заняло времени в человеческих рамках? :weird:
К тому же я говорила об отношениях, а не о том, что она его отвергла. Он её предал как только выдалась возможность, что лишний раз доказывает, что вампиры лживы. Думаю после такого примера ни один вербена не станет доверять кровососам.
alkorta
Ты в ответе за того кого создал. Разве не так?
Taliesin
На мой взгляд, отношения между Вербена и вампирами, как и любые другие взаимоотношения между разумными существами, могут быть весьма разнообразными. Вербена могут осуждать выход из природного цикла, противоестественную магию и вполне человеческие недостатки (страх перед смертью, лживость...). Ну и эстетическое чувство, опять же. Так что взгляды Осени и Росавы, очевидно, распространены и даже обычны, но я бы не отвергал возможность и несколько иного взгляда:

* Гангрелы с развитыми путями Зверя и Гармонии, например, живут в куда большей гармонии с природными циклами, чем абсолютное большинство смертных. Обвинять всех вампиров в трусости было бы ложью. Среди них есть те, для кого это грех (Путь Лилит, путь Выжженого Сердца, путь Метаморфоза...). Среди прочих также есть удивительно смелые существа и даже самоотверженные (Путь Соглашения Чести, Путь Крови).
* Абстрагируемся от путей. Какая смелость и воля нужна чтобы не потерять свою личность и выжить в Мире Тьмы вампиру? Да, некоторые становятся форменными параноиками и все без исключения учатся осторожности. Но осторожность уж точно не грех для Вербена, а крайние случаи я сейчас не рассматриваю. Среди вампиров есть действительно храбрые и даже бесстрашные - вот к чему я веду.
* Касательно лживости и эгоизма - ни того ни другого не лишен никто.

Далее, что же плохого в существовании вампиров с точки зрения парадигмы Вербена?
1. Он существует, он бессмертен. Согласен, саму природу вампиризма Вербена не могут одобрить, но презирать, ненавидеть и т.п. кого-либо лишь за факт его существования? Для современной западной цивилизации это не характерно, а современные Вербена не с неба падают. Да и раньше находились те, кто способен судить по делам, а не предрассудкам.

2. Он пьёт кровь. Питание - очень естественный процесс.

3. Он убивает людей. Не обязательно. Многие не убивают при питании почти никогда, а прочие причины вполне человеческие по своей природе.

4. Они могут превратиться в зверя. Могут. Но любой Нефанди, мародёр, маг впавший в успокоение или джор многократно опаснее.

5. Они манипулируют людьми. Не все. Как и не все маги ведут войну восхождения и грызут глотки за преимущество своей парадигмы. Даже те кто манипулируют в большинстве своём не замахиваются на такие радикальные изменения как маги. Они просто берут немного ресурсов.

6. Они дают становление, распространяют проклятие. Не так уж часто. И нередко добровольно. Вправе ли человек принять проклятие? С точки зрения Вербена - вправе, это его личная свобода.

7. А еще вампиры могут быть красивыми, сильными, мудрыми, обаятельными, проницательными, решительными, интересными, учёными, умелыми в ремеслах и искусствах. Они хранят память о прошлом, а те, кто жил во времена язычников многие сохранили своё психотип (вампиры ведь статичны), а значит и ряд принципов поведения. Всё это достоинства в глазах Вербена.

Мой вывод таков: парадигма Вербена не одобряет вампиризм, но не исключает возможность терпимых и даже уважительных отношений между отдельными магами и отдельными вампирами. А там где есть терпимость уважение, возможно и многое другое.
alkorta
Вегетарианцы - враги коров! Отбирать еду у еды - бесчеловечно!
Есть трупы животных - некрофилия! и тоже бесчеловечно.
(буквоеды могут заменить "бесчеловечно" на "не гуманно")

Остается кровь хлебать.. ее все равно кроме комаров никто не ест.
граф Аркхэмский
Для некромантов выражение "По Европе бродит призрак Коммунизма" имеет совершенно другой смыслXD
Anika
напевает: в моем кармане пакетик с киви...
alkorta
Вентру, с их разборчивостью, обладают весьма тонким вкусом. Один раз вдохнув запах, они могут понять, подходит им кровь или нет. Подобно опытному виночерпию, они могут определить возраст, состояние здоровья и пищевые привычки «сосуда». Если речь идет о крови Сородича, опытный Вентру может определить такие загадочные свойства, как клан и возраст, а то и назвать поколение с точностью, которая заставит побледнеть от зависти любого Тремера. Эта способность зависит не столько от сверхъестественных умений, сколько от опыта, полученного за все те годы, когда приходилось обращать внимание не только на таинственную силу крови, но и на менее осязаемые ее свойства.
Clanbook: Ventrue, Revised Ed (2000)
Taliesin
Всем кто насмотрелся (и еще насмотрится) в моём Питере разных странных вещей:
::D:
Вот весь город
На ладошке,
По спине ползут
Мурашки,
На душе скребутся
Кошки —
Так не долго
До кондрашки.

Вот перед глазами
Рожки,
Презабавные мордашки,
Больше кошек,
Но не кошки,
И вреднее
Барабашки...

Видишь, с кисточками
Ушки,
И жуют ещё жевачку,
Думал, — хрюшки,
Но не хрюшки —
Это белая горячка...
(Б. Барский)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.