[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Сольвейг
Однако совсем не обязательно что-то делать, чтобы было в честь чего-то, в честь чего и должен случиться Пиргорой, который не имеет обыкновения быть просто так, как обычные "что-то другие".
alkorta
Прежде чем случится Пиргорой, всегда случается Что-то, потому-что Пиргорой не может быть просто так, и это Что-то всегда Кто-то сделал перед тем как устроить Пиргорой, потому как E=mc^2 никто не отменял, и Что-то, что было причиной Пиргорой, случилось не само по себе, а его сделал Кто-то. Может конечно этому Кто-ту захотелось сделать Что-то из-за прыща на левой пятке, но так ли важна причина того что Что-то Кто-то все-таки сделал? Ну и в честь этого Что-то устроил Пиргорой.
граф Аркхэмский
Прецедент - Беовульф
Сольвейг
Отсутствие достойной причины само по себе может быть куда как причиной, чтобы устроить наконец Пиргорой. Ведь это случилось, нэ? :smile:
Taliesin
:scary: Малкавиан, они заполонили флудилку...
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
Малкавиан, они заполонили флудилку...

Вздор! Это слова идейного противника Пиргорой! ::D:
alkorta
У того Что-то, что было причиной устроить Пиргорой, действительно может не быть уважительной причины, ведь многие Что-то были сделаны просто потому что захотелось это Что-то сделать. Но причиной устроить Пиргорой обязательно должно быть Что-то, чтобы Пиргорой был действительно Пиргорой а не просто нажратся и закусить.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Да, тут я с тобой согласен, уважаемый оппонент. Хотя мы и не сходимся во мнениях относительно идеологии причинности Пиргорой, но утверждать что Пиргорой по своей сути явление деструктивное и попахивает палатой №6 - преступно!
Сольвейг
У нас будет свой Пиргорой - с причинами и предпосылками.
Сольвейг
Мда, Мастер - большой любитель пятничных посиделок. :)
Амелия
Че-та пятница затянулась)
Сольвейг
Он, верно, отдыхает... :poke:
Anika
:tech:
Сольвейг
Очень много отдыхает... (%
Devnir
всем привет
Сольвейг
Здравствуй! :smile:
alkorta
:rolleyes:
Сольвейг
Содержательно как получилось*полезла читать название смайла*. ;D
Anika
Devnir
ух ты
а Вы ж меня и не знаете =]
граф Аркхэмский
Ал, с Днем Варенья? Oo

Devnir
с возвращением.
Taliesin
Вопрос ко всем игрокам: вы играете с разной скоростью и сохраняя правильный таймлайн я не смогу сводить ваших персонажей для общих сюжетных событий. Что делать?
1. Забить на время. Возникшие из-за этого логические глюки решать по мере возникновения.
2. Сохранять правильную хронологию и по возможности подгонять отстающих и притормаживать убежавших вперед. Тоже хлопотно ((
3. Ваши варианты.
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
1. Забить на время. Возникшие из-за этого логические глюки решать по мере возникновения.

Можно попробовать, но в силу некоторых причин и игроки, и Мастер упутаются по уши.
Цитата(Taliesin)
2. Сохранять правильную хронологию и по возможности подгонять отстающих и притормаживать убежавших вперед. Тоже хлопотно ((

Некоторые Мастера здесь, на форуме, так и поступают.
Цитата(Taliesin)
3. Ваши варианты.

Для пунктуальных: забить время, когда каждый обязуется оставлять по одному посту - Мастеру будет проще планировать на несколько шагов вперед, учитывая темп игроков.
Taliesin
Цитата(Сольвейг)
забить время, когда каждый обязуется оставлять по одному посту

Дело лишь отчасти в том, что у всех разное количество постов. Каждый пост кроме того охватывает разное количество игрового времени. Я стараюсь этим пользоваться, но всему есть предел - глупо только ради организационных целей излишне затягивать или комкать сцены до нескольких фраз и формальных заявок.

Как отдельный вариант буду потом обсуждать с каждым отдельно момент после которого его персонаж мог бы без потерь дать заявку и прокрутить пару суток или недель, чтобы хронологически поравняться с остальными, внести в чарник изменения от учёбы и полученного опыта и.т.п.

Сейчас, насколько я могу посчитать, у Константина суббота 22 января. У Никиты и Иры - воскресенье. У Соль понедельник. У Сандры среда.
Амелия
Цитата(Taliesin)
у Константина суббота 22 января. У Никиты и Иры - воскресенье. У Соль понедельник. У Сандры среда.

::D: Я категорически против притормаживания!
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
комкать сцены до нескольких фраз и формальных заявок.

А также обсосать, пардон, можно любую сцену - с нас не убудет. :mrgreen:
Цитата(Амелия)
Я категорически против притормаживания!

Погнала коней, вперед улетела!:) И откуда у некоторых столько времени берется?
По итогам и вообще:
Не все персонажи, как мне кажется, будут пересекаться в одно и то же время, а скомбинировать время для двоих гораздо легче, чем для всех. Ну, факт же.
Если прийдется, я могу и подождать тех, кто позади"до" меня.
alkorta
Это еще фигня. У нас в настолке из-за того что я в Кагор поехал, а каппо поперся в Сент-Анж, несведение по времени не меньше полутора недель было. Ездил он долго меж городами, вот и накрутил..
Амелия
Цитата(Сольвейг)
И откуда у некоторых столько времени берется?

::D: Мы много и часто вампирили по ночам)
граф Аркхэмский
Есть предложение тупо собрать всех одной котерией и все накуренное ранее раскуривать вместе и по ходу дела. А общий мотив у нас есть - неонатство и охотники. Только это, вы трупы не уничтожайте^___^
alkorta
Опыт мне подсказывает что вампиры - существа некотериальные, и объединяются в группы исключительно по причине внешней угрозы или общих целей. Но даже в этом случае стоит опасаться воспаления хитрости и рецидивов эгоцентризма. Улучшить отношения в таком коллективе и даже вывести их на качественно иной уровень может: а) сильный лидер, имеющий влияние на всех членов котерии; б) винкулум либо узы крови. Для максимального эффекта рекомендуется комбинировать оба метода.
Anika
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛКОРТА


по сабжу:
я предлагаю игрокам более-менее заранее договариваться, есть ли возможность у них ждать/догонять друг друга - если нет, то примерно составлять свой сюжет так, чтобы смочь...
например, ирина "убежала" от никиты на несколько часов, но я не планирую доигрывать ночь, пока мы с ним не выровняемся...
alkorta
когда возникла необходимость встретится с Иришкой у меня еще полуночи не было, а она уже спать укладывалась. вот такие вот пироги..

Добавлено через 14 с.

спасибо
Сольвейг
А как насчет "ощущения течения времени". Ночь может быть - в зависимости от восприятия персонажа, - и шибко длинной, и, напротив, пролетать в один миг - так же, кстати, как и день. Вампирятки ведь отыгрывают только ночи, а на долю меня и Амелии выпадает еще и солнечное время суток.
Ну, что-то вроде: пока не выполнишь все квесты или не убедишься в их выполнимости, или подаешь своеобразную пас-заявку на "недействие", не сменишь временную локацию. :type:
alkorta
Темпорисом попахивает..
Амелия
::D: А по выполнении всех квестов у персонажа над головой витает надпись "локация пройдена"!
Anika
иногда бывает, что квест выполнен, а ночь еще и на половину не прошла, вот сидишь, накручиваешь часы, а потом внезапно у кого-то кроссовер, очень кстати, но время ушло...
Сольвейг
Цитата(Амелия)
А по выполнении всех квестов у персонажа над головой витает надпись "локация пройдена"!

Ага, а потом загрузка... :tech:
Сольвейг
Кхм, про меня забыли, нэ?
Anika
омг, дети, ночью - спите!
Сольвейг
Дети ночью уроки делают. хР
Anika
неправильные дети, совсем неправильные, и они, наверное, делают неправильные уроки! =)
Сольвейг
Да нет - правильно! :bee: Иначе ночи невыспаны зря.
Anika
- пойду посплю..
- я слышал, что во сне стареют :)
- не не, там охуенно :)
граф Аркхэмский
Это смотря в какой сон забрести
Сольвейг
Жду дождичка в четверг...
Anika
дождик - плохо, когда холодный и слякоть потом...
граф Аркхэмский
Ждем снега на выходные :bee:
Anika
NOOOOOO~
Сольвейг
У нас все еще держится выше десяти - тринадцати градусов. :confuse:
Anika
у нас днем +10 примерно, вечером +5 сегодня было :)
Anika
где все? :sherlock:
Сольвейг
Цитата(Taliesin)
м=еще

Фто это? :sherlock:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.