[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Сольвейг
:pray: Падайте ниц - грянет Могучая кучка.
граф Аркхэмский
Мастер, небольшая просьба. Можно для особо одаренных писать состояние персонажа во время боевки. То есть царапина, незначительная рана и тп? Просто так лучше ориентироваться, думаю :blushes:
Сольвейг
Интересно, а сколько в одном пункте крови литров? Чтобы лучше понять, насколько... гм... "опухшим" выглядит среднестатический вомпэр. Больше 5, я думаю, мало в кого войдет. :pivo:
alkorta
В среднестатистическом человеке 8 бп.
Кстати, говорить о том сколько в вампира влезает крови немного некорректно. У них не кровь, а витэ - схожесть с кровью только по физическим свойствам. На вид одинаково, а по сути витэ некий концентрат магической силы, основанный на крови. Просто все привыкли говорить именно про кровь. Именно по этому при одних и тех же размерах тела собратья разных поколений имеют различный запас крови. Для последнего, 13го поколения, он равен 10; для 3го поколения, современных Патриархов - 70.
Taliesin
В человеке 10 пунктов крови, 5 литров. 9 пунктов может быть в крайне истощенном человеке, к примеру, тяжелобольном или давно голодающем (да и это хоумрул). Но эта кровь в теле вампира не хранится в исходном виде, а преобразуется в то самое мистическое витэ, которое питает вампира. В связи с этим вампир не меняет внешний вид, раздуваясь от выпитого. При этом некоторые старейшины чтобы полностью насытиться после торпора должны выпить до 10 человек.

Кровь не хранится у вампира в желудке, а разносится по тканям, как у трупа в определенной стадии разложения. За счет этого они никогда не теряют кровь при ранах. Впрочем из косвенных намеков можно рассудить, что большое количество крови хранится в сердце. Так в "Wolfs of the sea" (книге по викингам в древнем Мире Тьмы) есть особый удар гангрелов, вырывающий пункт крови из сердца вампира при ударе когтями.
alkorta
Эх.. жизнь моя жестянка.. не отдавайте своих персонажей мастеру на поюзание. Сначала вроде ничего а потом так ломать начинает..
Цитата(Мастер)
Знаешь, - подошла она поближе, тыкая пальцем в живот Сольвейг, "пробуя" бронежилет. - все, кто получил становление до перестройки - параноики. А те, кто до революции - вообще отдельная история.

Паранойя - полезное достоинство, очень способствует долгой и здоровой жизни. А Винессия наверное уже забыла осаду ее дачи, половину компании в отрубе, кажется даже ее тогда подстрелили.. А бронефутболка производства "Русский Двор Inc." вообще артефакт ::D:
граф Аркхэмский
Старейшины не зря являются Старейшинами потому что параноики :rolly: А футболки в массовом производстве выпускаются? :roll:
Сольвейг
Паранойя - плюс к самозащите, но стемится к нулю, потому что кто-то может в один прекрасный момент предугадать твое поведение и... Паранойя предсказуема. А испорченные нервы? Вот то-то же. Объективно думать никто не хочет? Старейшины, к примеру? Зачем им-то предвзятость?
граф Аркхэмский
Символизирует
alkorta
Имхо.
Старейшины отличаются от более молодых собратьев именно грузом исторических эпох. Безусловно, у них огромный опыт, и 500 лет жизни в обществе каинитов учит - в подавляющем большинстве, события имеют под собой как минимум несколько смыслов. За это время даже гангрелы учатся изворотливости, что уж говорить про тори, вентру, носферов, а тем более тремеров. [/I][Ожидай худшего, и просчитывай большинство возможных последствий.[I] Очевидные действия часто таят в себе скрытые интриги. И для каинитов это правильно. Пытаться просчитать действия такого параноика равнозначно следованию его замыслам, ибо твои вычисления УЖЕ будут учтены в его действиях.
Соль, я говорю о паранойе не о как психозе (в этом случае это действительно недостаток), а как о аналитическом взгляде на мир. Разум должен властвовать, но не кошмары, им порожденные.
Граф сказал верно, для Старейшин паранойя скорее осознанный метод мышления, нежели психоз.
Большинство Старейшин - скептики, циники и "параноики". И у них есть для этого основания. Имея за спиной 500-700 лет активной жизни начинаешь понимать цену вещей, но перестаешь ценить большинство из них.

Граф, эти бронефутболки, очень нехилые по классу защиты, доступны только для членов Двора, и в свободном доступе отсутствуют. Ну а про боевой обвес оперативников Двора, созданный Треми на стыке тауматургии и технологий Технократов я промолчу.. вы такого вообще наверное не увидите..
граф Аркхэмский
Да уж, футболочка - мечта. Но до исполнения такой мечты еще и до-не-жить надо...

Циник - это человек, который знает цену всему, но ничему не знает ценности(с)Оскар Уайлд
Сольвейг
В случае с паранойей именно страхи направляют твои действия.
граф Аркхэмский
Сольвейг
страх - это естественная защита организма. Индивидуум, не ведающий страха очень быстро совершит ошибку. И паранойя не всегда завязана на страхе. Иногда это просто здоровый расчет
Сольвейг
Вот из Абсурдопедии определение сабжа:
Паранойя — якобы научный лже-термин, введённый лже-учёными, дабы опорочить Здравомыслящих Людей, способных к единственно правильному восприятию действительности. Согласно лженаучному определению так называемых психиатров, паранойя — это клиническое состояние, характеризующееся способностью человека видеть и понимать правду. Но единственно правильная наука, однако, квалифицирует так называемое паранойяльное состояние как единственно возможное для Здравомыслящего Человека.

Когда паранойя приравнивается к расчету, то это расчет, а не паранойя. ::D:
граф Аркхэмский
Паранойа может быть здоровой, а может быть и нет) Просто в плане Старейшин и вампиров вобще это более заметно. К тому же не следует пытаться понять их с человеческой точки зрения. Это уже не люди. Они похожи на людей, но ими давно не являются. Вобще к вампирам многие человеческие понятия уже не применимы и чем старше вампир, тем более они неприменимы.
Сольвейг
Разве их цели иные, чем у человеческих лидеров, другие желания? Складывается впечатление, что чем старше вампир, тем неотвратимее он приближается к исходной точке: жрат, спат. А человечность чисто из побочных соображений - без нее будет неинтересно.
Надо будет как-нибудь замутить что-нибудь эдакое с вампирами и НЛО. :%):
граф Аркхэмский
После сотни другой лет, проведенных в ночи и бесконечных интригах Джихада... Думаю, вампиры значительно отличаются от людей и мышлением и целями и прочим. Посмотри по той ссылке где-то выше Генеалогию вампиров. Судьбы многих сородичей весьма показательны.
Сольвейг
Послать сородичей к черту и наслаждаться нежизнью. Особенно, когда ты один в городе с такой спецефической диетой - практика показывает, что ловить маньяка гораздо сложнее, чем организованную группировку. Плюсы налицо.
alkorta
Бытует мнение что многие маньяки подсознательно желают быть пойманными и воспринимают свои действия как своего рода игру с обществом - кто кого круче.
граф Аркхэмский
Чем дольше продержался, тем и круче. Вопрос не в победе а во времени ::D:
alkorta
Угу, одиночке переиграть систему невозможно.
граф Аркхэмский
Хочу есть...
Сольвейг
alkorta
Цитата
Бытует мнение что многие маньяки подсознательно желают быть пойманными и воспринимают свои действия как своего рода игру с обществом - кто кого круче.

И долго бы ты так развлекался? Через пару масяцев, уверена, надоест. А вот перед преподами разыграть спектакль - вот это то! :%): Убить своими выводами и теориями школьного психолога! Какие они нынче непрочные - зимний авитаминоз работает по графику.
Taliesin
Сольвейг, хорошо, буду передавать оригинальную лексику персонажей без звездочек :devil:
Сольвейг
Значило бы "Ну ты нарвалась"?
граф Аркхэмский
alkorta, Taliesin
Ваши шептания вызывают у меня стойкое прогрессирующее чувство паранойи :%): :kz:
alkorta
Глотни седативного :) Позже приваты поснимаем.
Сольвейг
Цитата
Позже приваты поснимаем.
- Посмотрела бы на это - "мартышкин" труд. Задолбаться можно. ::D:
граф Аркхэмский
Я лучше дзен-буддиста глотну, то же эффект успокаивающий :%): Или декадента какого-нибудь. Заодно и богатство вкуса будет :kz:
alkorta
Соль, уговорила. Не будем приваты снимать :)
Сольвейг
Гм... Что, если я скажу, что пошутила? :plotting:
alkorta
я спрошу когда :)
Сольвейг
Тебе все "пошутила" отмечать? Их много было...
alkorta
Цитата(Сольвейг)
Тебе все "пошутила" отмечать? Их много было...

Цитата(Сольвейг)
"мартышкин" труд. Задолбаться можно.
Сольвейг
Забей гвоздь, я потом объясню, если будет настроение.
Сольвейг
Taliesin
Цитата
Сольвейг, хорошо, буду передавать оригинальную лексику персонажей без звездочек

Можно прятать Каку Сквернословишну под тегом "more", обзывая ОМГ (Осторожно - мат, грязь!!!)

Как можно рассудить, Сольвейг тоже бы не помешало обзавестись смертоносным умением - дабы лучше и эффективнее изничтожать счастливчиков, вставших на ее пути... ::D:
граф Аркхэмский
Сольвейг
уничтожать счастливчиков можно и без смертоносных умений, как утверждают некоторые гарпии)
alkorta
Ага, будет тут еще некоторые гарпии доказывать что риторика и этикет - не смертоносные умения ::D: Вообще обнаглели элизиумные рептилии..
граф Аркхэмский
:mrgreen: На кол их? Блин, я заметил, мы, как и вся порядочная нежить, пробуждаемся к ночи оО
Сольвейг
Нууу блин, а как же иначе - дрыхнуть на уроках, а к ночи активизируемся. ::D: А кто и не уроках: на работе или парах... кто где сможет. Я в автобусах сплю.
alkorta
В этом есть целых 2 подлости :)
Первая - проспать остановку.
Вторая - я как-то в клубе админил, суточная смена. Утром вообще ничего не соображаешь. Едешь домой, задремал, очнулся - остановка, сразу не сообразишь какая. Пугаешся что свою проспал, выскакиваешь, автобус уезжает и тут ты понимаешь что вышел на две остановки раньше чем нужно. Вдвойне обидно.
Сольвейг
У меня обычно маршрут один - конечная в обе стороны. Меня там и расталкивают. ::D: ... Или вынимают, смотря по ситуации. Зато контролеры милостивятся, не будят и можно "зайничать" сколько душе угодно.
граф Аркхэмский
Помнится, мне приходилось работать в ночную смену на одном складе. А дом был на другом конце города - дорога с двумя пересадками. Но утром все же умудрялся как-то держаться, хотя и клевал носом :roll:
Сольвейг
Цитата
Мой немой друг хочет воспользоваться вашими услугами. Вы начинайте, а я ему трубочку дам. Только он молчать будет. Спасибо. Он мазохист и обожает крупных потных женщин и анальную мастурбацию. Всё, начинайте.
- Только сейчас вдумчиво прочитала. Aloha от мистера Извращенца! ::D: Боже, ну вы даёте! Угар.
alkorta
Это все мастер!! Я бы до такого не додумался.. максимум эту хрень и маркером разривсоать :)
Сольвейг
У меня вдруг возник ряд вопросов, касающихся мастерской компетенции :plotting:
alkorta
Согласившись играть у этого Мастера ты автоматически подписалась под двумя законами:
1. Мастер всегда прав
2. Если Мастер не прав смотри правило №1

Как следствие из этого - Мастер компетентен :)
Кроме того он же сразу заявил что тут присутствуют некоторые хоумрулы.

граф Аркхэмский
Хоумрулы, это не признак компетентности. Это просто мастерское видение системы/мира :smile:
alkorta
А я не говорю что они есть признак. Но некоторые расхождения с побуквенной трактовкой правил беловолков и есть хоумрулы.
Сольвейг
Нет, я не так сказала... ::D: Не всмысле компетенции как Мастера. В смысле его знаний и опыта как человека. Но не буду подстрекать деанонимизацию...
Цитата
Согласившись играть у этого Мастера ты автоматически подписалась под двумя законами:
1. Мастер всегда прав
2. Если Мастер не прав смотри правило №1
- я не спорю. Не кричала ведь:"Эй, так не чеееестно!" Спокойно и адекватно поставила свое условие свою поправку: Только без детского порно. :%):
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.