[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Сольвейг
О! Ну понятно - вопрос был обречен засохнуть еще в зародыше. Ну, я не настаивала.

Цитата
Ага - Толик из воздушки! Ему еще 10 пулек на обоих дадут: по 5 на каждый слишком болтливый язык и пару красивых глазок...

А кто такой этот Толик?

Может кто еще что сообразит по поводу размышлений в "многабукаф"? Или опять мне "жениха" искать - то, такая тема больше всего прожила. ::D:
ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ, САМА С СОБОЙ ПОВЕДУ БЕСЕДУ!!! :bee: ТОГДА УЗнАЕТЕ.... :plotting:
alkorta
Цитата(Сольвейг)
ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ, САМА С СОБОЙ ПОВЕДУ БЕСЕДУ!!! :bee: ТОГДА УЗнАЕТЕ.... :plotting:

Всегда приятно побеседовать с умным человеком :)
alkorta
Чорд, это истерика ..
Цитата
    И чуть было не столкнулся с директором школы, внезапно вывернувшим из-за угла.
      - Прошу прощения, сэр! - бодро гаркнул я.
      - Да всё нормально... Икари, - задумчиво пробормотал японец, поправляя очки, и окидывая меня взглядом. - А что это у вас на поясе?
      - Учебный меч, сэр! Выдан мне для постоянного ношения в рамках подготовки офицеров НЕРВ!
      - Ну, если уж в рамках подготовки, то тогда ладно... - слегка хмыкнул директор, обходя меня. - Но если вам кроме пистолета и меча выдадут для постоянного вождения танк или бомбардировщик, потрудитесь всё-таки поставить меня в известность, а то ведь парковочную площадку придётся расширять, с муниципальными властями этот вопрос утрясать...
Сольвейг
Скорее я сама себя прохолозчу, тыкая носом в ошибки, недочеты, найду для порядка пару-тройку комплексов, выявлю две противоборствующие личности, не смогу решить, какая лучше и, конечно, запишу в тетрадке по химии.

А истерика отчего? Опять запятой не хватает? Танки возле школы - вполне нормально. Ненормально - это когда одиннадцатый класс заставляют солярку туда таскать... Ведь одиннадцатый выпускной! :weird: Пусть маляту напрягают - для чего ее еще там держат...
alkorta
Да не, не пунктуация :) Читаю сейчас одну книжку по мотивам Евы и конкретно этот отрывок меня вогнал в ступор своей закономерной и обоснованной нелепостью.
Сольвейг
Тебя?! Поклонника Малков?! Не верю... :eek:
alkorta
Потому нелепость именно "закономерная и обоснованная" ::D: Кстати, я, как Малк, не обязан быть последовательным в своих рассуждениях или поступках :Р
Сольвейг
Можно спросить, почему? Сам недавно доказывал, что логика в их поступках есть - просто она... иная, нерациональная. :smile:
alkorta
Неожиданность - залог победы! Да и ты сама себе ответила - "иная, нерациональная", но это только с точки зрения не-Малка. И она рациональная, просто критерий совершенно иной.
Сольвейг
С этим, пожалуй, соглашусь, хотя и не люблю это... соглашаться. ::D: Упрямая! Плохо, очень плохо*качает головой* - стараюсь лечиться, но не помогает - скорее наоборот.
alkorta
Мы - изначально нелогичные и потому несправедливые существа и можем познать это; и это есть одна из величайших и самых неразрешимых дисгармоний бытия.

Ф. Ницше. Menschliches, Allzumenschliches.
Сольвейг
Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее.

Андре Жид(с) ::P:
alkorta
Неожиданный поворот бытия есть ловушка для стандарта мысли. (неопределенный Малк)
Сольвейг
Бесполезно пытаться планировать, готовясь к неожиданному... по определению!

А. Хичкок.
alkorta
Не один план не выдерживает столкновения с реальностью, но без хоть какого-то плана ты обречен на поражение. (какой-то полководец)
Сольвейг
Ни одна война еще не шла так, как была запланирована. ( цитирует историк... Ба-бах!)

Самая лучшая импровизация — это тщательно подготовленная импровизация. ( Пожалуй, подпишусь по этим...)
alkorta
"Я уподобил бы судьбу бурной реке, которая, разбушевавшись, затопляет берега, валит деревья, крушит жилища, вымывает и намывает землю: все бегут от нее прочь, все отступают перед ее напором, бессильные его сдержать. Но хотя бы и так,--
разве это мешает людям принять меры предосторожности в спокойное время, то есть возвести заграждения и плотины так, чтобы, выйдя из берегов, река либо устремилась в каналы, либо остановила свой безудержный и опасный бег?"
(с)Николо Макиавелли, "Государь"
граф Аркхэмский
Принимаются ли еще игроки? И применяются ли Самеди? :kz: Впрочем, могу сыграть и более традиционными кланами.
alkorta
Мастер сейчас сессию сдаёт, будет примерно через полторы-две недели, тему перечитает и устроит раздачу слонов.

Пока эту хронику в реале играли, то один Самеди-игрок у нас был, но он был единственным представителем этого клана в Питере. Возможно сейчас пребывает в рядах НПЦ, как и некоторые другие персонажи. Некроманту там раздолье, там такие харизматишные партизаны есть...

О, он мне когда в след раз позвонит, я у него спрошу. Но проработанную квенту надо будет полюбому, заполненный чарник приветствуется.
граф Аркхэмский
alkorta, проработанная квента - не пугает. Чарник тоже не испугает, благо с корбуком знаком и игры с системой уважаю. Мир Тьмы ховает мозг уже год или больше. И таки ничего. социальные контакты у моего персонажа возможны будут благодаря его концепции.
А насколько старый может быть персонаж? Ну то есть понимаю что скорее всего в пределах неоната, но хотелось бы узнать точнее. И какими цифрами располагаем при генерации?
alkorta
10-15-20 лет после становления. Почти уверен что старым Таль не пустит. Сейчас еще одна девушка персонажа делает, так она будет заходить человеком с последующим игровым становлением.
Стандартные очки - статы 7/5/3, способности 13/9/5, Дисциплины 3, Дополнения 5, Добродетели 10, 15 СО + что на недостатках выцыганишь. На стартовые, конечно, хрен нормального некроманта сделать получится.
Как уже говорилось, местных Самеди в Питере нету, что лучилось со Святославом (вроде его так звали) я не знаю, но по игре он вроде еще жив оставался. Думаю если за блудлайн договоритесь, то контакт тебе в ним будет. Кстати, главными некромантами в городе являются Треми, а не Джованни (особенности местной политики :smile: ). Ну и "жизнь" в Шедоуленде тут веселая, довольно много призраков прописано.
граф Аркхэмский
alkorta, ну я заинтересовался Самеди не сколько из-за некромантии, а сколько из-за необычного отыгрыша. К тому же, насколько я знаю, некромантию знают только старые Самеди, а мой будет владеть разве что Затемнением и Танатозисом. Ну может будет у него гриммуар от сира, который некромантией и мог владеть. Так учить и будем.
Что касается Джованни, тем лучше. У Самеди с ними, как я слышал, взаимная нелюбофффь. Хотя Джованни в списке моих любимых кланов значатся. Как и Тремеры. Я сам наполовину Малк, наполовину Тремер :kz: Причем в Малке несколько личностей грызуться с Костяным Цветком.
alkorta
Танатозис тоже приятная штука, особенно Dust to Dust мне нравится :) Кстати не забывай про ритуалы - у Самеди они так же присутствуют. Позволить кому-то смотреть сквозь Покров и даже говорить с призраками уже очень многого стоит. Ну а мое первое знакомство с этим кланом было весьма неприятным. Моей малкавианке встретился один.. эстетствующий маньяк-некрофил, постоянно к себе в морг приглашал, в качестве объекта для ритуальных пыток. Мы его потом Тремерам на опыты сдали ::D:
граф Аркхэмский
:mrgreen: Мир Тьмы, он такой Мир Тьмы. То ты препарируешь кого-нибудь, то тебя кто-нибудь :%): Значит пока пойду думать персонажа.
alkorta
Цитата(граф Аркхэмский)
Мир Тьмы, он такой Мир Тьмы.

Ага, а 7 ударов кухонным ножом в висок - это самоубийство.
Сегодня точно скажу, пустит мастер Самеди или нет. Если пустит, то дам обзорную вводную по городу, но это наверное в аське удобнее будет.
граф Аркхэмский
Если что, я могу и стандартными кланами пойти. Хотя Покойники предпочтительнее на данный момент. А квэй-дзин, если что, можно? Каким-нибудь наблюдателем от Квинконса
alkorta
Не, квей-дзин это уже слишком :) мне проще у мастера выпросить константинопольского архангела Михаэля в сиры и как следствие - пятое поколение.
граф Аркхэмский
alkorta
понял) А я что, я ничего, нас и Самеди устроит :roll:
Сольвейг
На подготовку 10-минутной речи мне нужна неделя; на 15-минутную — три дня; на получасовую — два дня; а часовую речь я могу произнести хоть сейчас.

Вудро Вильсон...

Так-так-так! Кажется, обмен цитатами закончен... Или нет?
граф Аркхэмский
:confuse: Попахивает Темпорисом
alkorta
Ниразу не темпорис :) кстати не упоминай при мне Эллоев, у меня на них стойкий рефлекс применения затемнения, химерии и тенебры уровня так по 10.. еще бы последний демонизм но это уже немного перебор..
Соль, абсолютно верно - говорить кратко и по существу, а главное понятно - весьма проблемно, а вот без толку балаболить..
граф Аркхэмский
Цитата(alkorta)
Ниразу не темпорис :) кстати не упоминай при мне Эллоев, у меня на них стойкий рефлекс применения затемнения, химерии и тенебры уровня так по 10.. еще бы последний демонизм но это уже немного перебор..

А жаль, одна из моих любимых блудлайнов :roll: Ладно, умолкаемс до появления персонажа.*Ушел в затемнение и скрылся под шумок*
alkorta
Просто на мне один 10000-летний (календарного времени) эллой (до становления - архимаг из Истинных) эксперименты ставил, систематически.. Можно сказать что это Питер тоже последствие его эксперимента..
Сольвейг
Все вы - "подсадили" меня. Этим МТ буду болеть еще.... незнамо сколько. Но это и хорошо, по-моему. Где-то же надо вдохновение черпать. Так что спасибо! Единственно, теперь в рисунках будет преобладать более темный цвет :wink: ...

Помнится, последний предложенный мной вопрос Алкорта отпарировал 3 словами. Вот еще один... Ответ народа поможет в кое-то веки углубить мое самокопание. Вот вся суть: что лучше... нет, не так. Как правильно - быть предельно честным и с собой и с окружающими или все же не запрещено иметь какие-либо свои тайны и секреты? Я совершенно запуталась... Но, может, я просто-напросто в силу "вьюношеского максимализма" впадаю в крайности? Я сама по жизни придерживаюсь первого варианта. Итог - политиком мне не быть. Хех, а может и быть, но только не боссом, а лидером. Вести за собой, а не управлять? :ku:
alkorta
Честным нужно быть в первую очередь с самим собой, то есть в полной мере осознавать свои мысли и поступки и не опускаться до самообмана. Всем остальным достаточно того, что им необходимо знать. Доверие еще заслужить нужно. А скелеты в шкафу или личное кладбище есть у всех. Но стоит ли об этом говорить каждому? Я так не считаю..

В продолжение темы о речах.. Мой шедевр дипломатии - остановить разъяренную атакующую валькирию короткой фразой на 5 слов :smile:
Сольвейг
И что же за фраза такая: активно попользую, если позволишь?... Ну, там - патент на изобретение и все такое...

Нуууу... Это я, как дура, всем все рассказываю! Оооо! :%): Не знаю, прав ли ты, но продолжим тактику "правды". Ведь, если ты врешь человеку, значит, ничего у тебя в запасе против не осталось - вот ты и перешел последнюю грань. Лгать - значит признавать, что противник сильнее...
Boniard
Опять таки, не удержался...

Зачем задаваться вопросом - лгать ли, или правду говорить? Оба варианта не важны, хочешь врать - ври, хочешь сказать правду - говори на здоровье.
Во лжи и правде нет ничего такого важного, чтобы определять, что из них предпочтительней. Конечно, если много врать, можно найти неприятности, а твоя правда может быть никому не интересна, но это все - мелочи жизни, более, важна причина, по которой ты делаешь то или другое.

Хотя я, конечно, зря распыляюсь - скорее всего эти понятия мы понимаем по разному.
Сольвейг
Суровая правда жизни: Юность - единственный недостаток, который проходит со временем. :%): Надеюсь, буду больна всю жизнь!

Бониард, врать для меня - показывать слабость, что я очень не люблю. Но, если приходится, делаю, скрепя сердце... Врать есть по определению плохо, так вот.
Boniard
То есть, ты считаешь простой разговор чем-то вроде соперничества, а собеседника - оппонентом? Ведь в ином случае ты не можешь показать свою слабость.
alkorta
Только очень сильные люди могут себе позволит не лгать. Королям и тем приходится идти на обман. Ввести в заблуждение противника - основной метод не только войны, но и политики.

Добавлено через 2 мин. 24 с.

Согласен с Бониардом. Наверное очень тяжело в каждом видеть противника. Хотя.. Закон зверя - право сильного.
Boniard
Ну, так называемый закон зверя почему-то применяется только к "людям" - а самые настоящие звери как-то друг с другом уживаются без лишнего насилия. Да и сам человек мог бы давно отказаться от этих законов - нынешнее общество позволяет. И только из-за тех людей, что применяют сей закон повсюду в жизни, мы до сих пор не в утопии.

Беда в политике СМИ - люди видят, что они могут жить лучше, оттого и желание нагнуть ближнего своего, дабы подняться и озолотиться.
alkorta
Зверь чувствует силу, ему в большинстве случаев нет нужды ее доказывать в драке. И зверь умеет довольствоваться тем, что уже имеет. Человеку же всегда всего мало, вот он и лезет куда повыше.
Сольвейг
Ничто так не нуждается в нравственности, как политика, и никто так не ненавидит политику, как нравственные люди.

Если я вижу в собеседнике оппонента - постараюсь не лгать. Всеми силами, которые найдутся. Лучше все-таки, что бы не был оппонентом, но другом. Хотя небольшое соперничество - даже интересно... Просто ради соперничества, а не ради победы. "Допускаю" ложь во спасение, однако предпочту сказать правду. Правда, правда и еще раз правда - прежде всего быть честной перед собой. Знаю, какой строгий судья человек сам для себя может быть - к себе беспощадна, не даю поблажек... Кажется, я повторяюсь, но суть понятна.

Алкорта, И у зверья соперничество - за территорию, за пищу, лидерство... У людей - ну ровным счетом то же самое, только приоритеты иные чуть. В корне человеческой алчности стоит, как я предполагаю, слишком большой ареал обитания, большоне количество популяций, черезчур сложная система отношений. Вообщем, хотели, как проще, а вышло, как всегда. Углубилась в Дарвина, воть...
Boniard
Цитата
И у зверья соперничество - за территорию, за пищу, лидерство...


Вот только сие соперничество менее жестоко, чем у людей, это даже соперничеством сложно назвать. Природа просто контролирует популяцию зверей, дабы всем еды и места хватило. У волков, например, есть вожак - он следит за порядком, передовая единица на охоте, и наставник для щенков. Выбирается самый сильный волк, не самый хитрый и жестокий, а сильный, ибо сильный волк сможет прокормить стаю. Когда вожак стареет, второй самый сильный волк занимает его место, часто даже без кровопролития. К слову, этот номер два всегда находится рядом с вожаком, и по принятии поста вполне мудр и опытен.
Есть также такое явление, как одинокий волк. Непонятное явление, если честно, но только известно, что волки не пускают такого в стаю. Но, они не калечат его, не отбирают его пищу, и не мешают ему охотиться в одиночку, то есть не мешают ему выживать.
Люди - единственный стайные звери, которые убивают друг друга.
Сольвейг
Волки тоже убивают - и причем очень часто. Слабые из стаи долго не живут. Их свои же и приканчивают. Просто сильный вожак немного стоит. Он же тебе не кухарка, чтобы стае пищу таскать. Он руководит, координирует стаю - один волк на, скажем, лося не выйдет.
Вообще в природе нет понятия "жестокий", "нежестокий"... Кто смел, тот и съел - проще, кто смог, тот выжил. А умирает, погибает при отборе - не счесть. Это люди, многократно эволюционировав, напридумывали себе понятий равенства, чести, доброты. Для выживания они бесполезны, ведь остаются и сильные и слабые, но последние, участвуя в размножении, разбавляют своей слабой кровью генотип всех остальных, который должен отсеивать слабые, неудачные "кадры"... Так, кажется меня опять обвинят в расизме. :brr:
Я не в коем случае не против морали. Я всеми руками за. Caritas, так сказать. Именно они отличают нас от зверей. по-моему...
alkorta
В отличии от людей, звери не умеют лгать.
А понятие равенства именно слабые и придумали. Ведь это же так удобно - пусть сильные, честные, храбрые умирают за нас, они же не могут отказать в защите своим соплеменникам. А мы будем думать где еще ущемляют слабых, и как бы посильнее придавать сильных, стоящих над нами немым укором, чтоб мы тоже сильными казались.
Сольвейг
Алкорта, мне кажется, что ты ...нечеловеколюб... Хм, более того - ты натуральный, законченный мизантроп. Плохо быть смелым и честным - туп. Плохо быть слабым - обвинят в таком вот паразитизме на сильных. Плохо быть плохо... Между прочим смелые и сами рады жертвовать собой ради слабых, а слабые рады, что ради них жертвуют. Это ли не пример взаимовыгодного симбиоза? Опять вопрос: бросится в крайность и быть либо сильным, либо слабым или гибким - не то, не другое? Подстраиваться...
alkorta
Плохо то, что слабым нравится быть слабыми.
Цитата(Альфред Нобель)
Друзей можно иметь только среди собак или могильных червей. Да и собаки заинтересованы в дружбе со мною едино лишь ради насыщения, как и могильные черви, ожидающие продуктов химического распада моего тленного организма..."

Именно так говаривал Нобель даже о тех, кто желал поддерживать с ним мало-мальски пристойные отношения. Если это не классический случай мизантропии (человеконеприятия), то я не знаю, что покажется вам более наглядным.
Я до мизантропа не дорос, просто периодами циник. Вот только не нужно вспоминать высказывание О. Уайлда по этому поводу :)
Boniard
Ради этой темы я даже погуглил.

Цитата
Волки тоже убивают - и причем очень часто. Слабые из стаи долго не живут. Их свои же и приканчивают.

Действительно, доедают искалеченых на охоте. Если учесть, что начинают они с умертвления, перегрызая глотку, то вполне себе нормальное спасение инвалидов от мучительной жизни. Сие есть каннибализм - убийство для пропитания, а не убийство ради кошелька\квартиры\жены\мести. Плюс один зверям.

Цитата
Просто сильный вожак немного стоит. Он же тебе не кухарка, чтобы стае пищу таскать.

Собсно, этим он со товарищи и занимаются.

Навело меня на мысль - понятия, придуманные человечеством, а также жестокость и эгоизм, есть процесс взросления. Так как человек, как он себя величает, венец творения, и имеет какую-никакую власть над природой, то и ответственности на нем не меньше, чем на боге. Видимо, такая перспектива радует немногих. Может когда-нибудь люди станут мудрыми, и приведут планету к процветанию, или сгинут в геене огненной, которую сами породят своим невежеством.


А что, люди делятся только на сильных и слабых? Что за максимализм\комплексы такой(ие)?

Если что, я у слабых - забочусь, так сказать.
alkorta
Граф, Мастера зацепила твоя фраза "особенности отыгрыша Самеди" и теперь его интересует как ты видишь блудлайн Самеди в принципе, и специфика Самеди в России в частности (Особенности национальных Самеди ::D: )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.