[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
alkorta
Ничем помочь не могу :) Кстати, на каком основании вы заключили что намек вообще был, а тем более расистский?

Соль, ответ вопросом на вопрос в подавляющем большинстве случаев раздражает собеседника. И не могла бы ты, как всеми признанный знаток, огласить полемический дуэльный кодекс?
Сольвейг
Оооо! А вот это тянет на подколку! Нет, спешу разочаровать - я не "всеми признанный" полемический знаток. Более, даже не претендую :roll: . Но, раз тебя раздражают встречные твоим собственным вопросы, зачем поступаешь так, чтобы тебе их задавали... Можешь не отвечать. Кто-то развел бессмысленную ругань. "Дети, давайте жить дружно!" - так, кажется, говорило одно простоватое, но мудрое пушистое гуманоидо-кошачье существо.

А вот на воре шапка горит! Сейчас сто процентов, что кто-то вылезет с замечанием типа: "Это ты на меня "ктотами" кидаешься"! :pray:

Вот что-то, что могло бы притязать на "полемические правила". И ходить далеко не надо, ибо лень... :eps:
Taliesin
Только что увидел рисунки. Мне понравилось: экспрессивно, содержательно. Соль, ты золото. :hug:
Цитата(alkorta)
полемический дуэльный кодекс?

Где-то на сайте, кстати, что-то такое было.

В личных темах пока не отвечаю; я только посмотреть что да как зашел. Надеюсь вернуться в субботу или в понедельник.
alkorta
Цитата(Википедия)
В полемике, как и в споре вообще, недопустимы не­корректные приёмы (подмена тезиса, аргумент к силе или к неве­жеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т. п.). Хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Победа ошибочной точки зрения, добытая бла­годаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговеч­на, и она не способна принести моральное удовлетворение.

Пока обсуждается идея - это полемика. Если начали обсуждать оппонента - это, извините, уже драка и мордобой. Кстати, на личности часто переходят из-за неспособности аргументировать свою точку зрения и пытаются уже таким способом выиграть спор. Вот те "полемические правила" (хотя по сути - методы) именно этим мордобоем и являются. Так как с их помощью доказывается не истинность идеи, а утверждается "сила" одного из оппонентов. Кроме того, статья имеет в своем названии слова "или Пособие по газетным дискуссиям", что автоматически ставит ее вообще вне любых норм - вам ли не знать что пресса одно из наиболее "грязных" СМИ. Так что я не считаю разумным руководствоваться ею в разговоре с кем либо кроме врагов.
Будьте добры, не путайте благородное дело полемики с искусством высокой интриги. А тем более не приплетайте сюда обливание оппонента грязью.. Это даже сравнивать невозможно.
Цитата(Сольвейг)
"Это ты на меня "ктотами" кидаешься"!

Nyaa! Но котами действительно кидаться не надо - поцарапают, да и кошку жаль..

Добавлено через 11 мин. 6 с.

Хм.. прочитал "ктотами" как "котами". Ну пусть уже так и будет.. :smile:
alkorta
Наткнулся на одну книжку, немного почитал - забавно. Могу линк дать.
Аннотация
Да-да, D&D-шники и вообще любители RPG поймут, о чем идёт речь. Итак! Жила-была на свете гоблинша Маруся. Сила 19, интеллект +7, мудрость +6, ну и, допустим, седьмая харизма. Была бы и шестая, да тогда бы удавили ещё в детстве за один только безобразный вид. 100% файтер, втемяшивший себе в голову, что он-де клирик. Спорить будете? Оно себе дороже.

кусочшек из текста, многа букаф
Рассказывают например, что тамошние менестрели сложили балладу о приключениях гнома Порастана, да так красочно, что и не хочешь, а зарыдаешь. Хотя, по совести то сказать, оный Порастан скотиной был знатной, мало того что за свою недолгую жизнь умудрился подчистую разорить тридцать три хумансовых княжества, так ещё и каждую захудалую девку осчастливил своим визитом. С тех пор в оных державах народилось порядком низкорослых ребятишек, которые, подрастая, являли миру удивительнейшие способности. Воровать всё, что плохо лежит, умели чуть ли не с колыбели, а как встали на ноги покрепче, да навострились в каждой руке держать по тяжелой дубинке, так и вовсе не стало житья в княжестве. Наконец, сговорившись между собою, народ обманным путём вытолкал молодцев в три шеи, на городские ворота навесили пудовый замок, а вкруг стен вырыли широченный ров. И до сих пор чужеземцы, которым посчастливится побывать в тех краях с удивлением интересуются у местных жителей, отчего это городские рвы располагаются не снаружи за стенами, как во всех порядочных чертогах, а внутри, непосредственно в самом городе. Горожане с удовольствием пересказывают гостям о делах давно минувших дней, о победах да завоеваниях, богатырей прошлых лет и витязей нынешнего времени. Выслушает гость, покивает головой, и долго ещё, уже давно покинув город, будет с удивлением качать головой, раздумывая - и зачем мне всё это рассказывали? Про приземистых изгнанников, бастардов рода гномьева, жители княжеств предпочитают не распространяться. Кто его знает, а вдруг оные злодеи вздумают вернуться? Волнуются они, однако, напрасно, потому как давно уже дети предприимчивого гнома нашли державу себе по вкусу, вломили по шеям местной власти, жителей разогнали на все четыре стороны и обосновали собственное княжество. Назвали его ярко, броско - Широкие земли, однако долго это именование не продержалось. Сначала из названия выбросили слово "земли", а потом и вовсе "Широкие" укоротили до лаконичного "Шири", или просто "Шир". Так и жили гномьи ребятишки в Шире, жили не тужили, о завоеваниях и не помышляли, а история об их славных походах осталась только в памяти эльфийских бездельников-поэтов. Единственное, что тревожило ширцев - ни гномы, ни хумансы не считали их за своих, а другие народы и вовсе презрительно поглядывали в сторону полукровок. К презрению примешивалась ещё и изрядная доля зависти, дело в том, что плодовитый папенька, жизнь свою положивший на то, чтобы перепортить девок со всего света, наградил своё многочисленное потомство поражающей воображение мужской силой. Об этом качестве низкорослых гномохумансов ходили, обрастая слухами, целые легенды. Некоторые из особо нахальных девиц не чурались и говорить в сторону гномьих детишек что-то и вовсе похабное вроде "сам с вершок - а там с горшок". Разумеется, вместо "там" они употребляли всякие непотребные слова, которые ни один эльф и повторить не осмелится. Потом оным неуёмным бабам пришло в голову, что эдакое обзывательство ширцев звучит как-то неблагозвучно, а потому стали называть их более прилично - "верь не верь, в штанах - зверь", "казался мал, пока штаны не снял" и, почему-то "облако в штанах". Но тут опять кто-то усмотрел в слове "штаны" что-то невежливое, дескать, в этом слове всякие там, которые длинноухие, могут увидеть личную обиду. Поэтому бедных жителей Шира начали именовать просто и лаконично - "хоботы", намекая тем самым на вполне определённые вещи. В дальнейшем слово "хобот" исказили до "хобита" и "хоббита", а в горных районах осевших там ширцев начали называть и вовсе "ваххабитами". Такие вот удивительные вещи творятся на свете.
Сольвейг
Возможно, две ошибки, борющиеся друг с другом, плодотворнее, чем одна безраздельно царящая истина.(с) У. Роджерс.

Фуу, оказалось, кидание вопроса на вопрос все-таки нечестно.
Пруф: Нечестные полемические приемы и уловки...
К ним прибегают для того, чтобы сбить противника с толку.

1. Прием, называемый «ошибкой многих вопросов». Оппоненту одновременно задают несколько различных вопросов под видом одного и требуют немедленного ответа «да» или «нет». Суть приема заключается в том, что заключенные в данном вопросе подвопросы бывают прямо противоположны друг другу: один из них требует ответа «да», а другой – «нет». Отвечающий, не замечая этого, дает ответ только на один из вопросов.


2. Уклонение от поставленных вопросов. Иногда полемисты просто пропускают ответ, как говорится, мимо ушей, как бы не замечая его.

3. Часто в споре оппоненты иронизируют над вопросами, поставленными другой стороной: «И вы считаете свой вопрос серьезным?»

4. Нередко дается негативная оценка самому вопросу: «Это незрелый вопрос» и т. д.

5. Наиболее распространенным в споре считается прием «ответ вопросом на вопрос». Не желая отвечать на поставленный вопрос или испытывая затруднения в поисках ответа, полемист на вопрос оппонента ставит встречный вопрос.

6. Испытывая трудности в обсуждении проблемы, полемисты прибегают к приему «ответ в кредит»: ссылаясь на сложность вопроса, они переносят ответ на будущее.

Вот так-то. Хотя вообще, как мне кажется, спор за "истину" не имеет смысла. Истина - слишком расплывчатое понятие. С какой стороны на нее взглянешь, такой она для тебя и будет. Так что бороться за нее - себе дороже... Истина не абсолютна, как может показаться. И не факт, что дважды два - четыре...
Алкорта прав: интригу и полемику нельзя путать. Если полемика есть "честный спорт", с правилами, условиями, секундантами, арбитрами, судьями, свидетелями, обязательными поклонами-разворотами-прискоками-паузами как своеобразная "отдача чести" противнику, то интрига несет девиз: "Если не можешь победить честно, просто, черт возьми, победи!" Но интрига в таком плане интереснее: здесь признается и софизм, и вываляние в, извините, дерьме, и оскорбления, и физическое вмешательство, и другие приемы. Их качество и количество зависит только лишь от ваших средств( осуществления) и , конечно, воображения. Кто во что горазд, так сказать...

Добавлено через 7 мин. 22 с.

Вот, кстати, вам, счастливые други-интриганты, наслаждайтесь... :kontrakt:
alkorta
Мне один старый армейский анекдот вспомнился :)

Военная часть, прапор через КПП прицеп с мусором тащит. Там как-раз майор стоял, ну и прицепился к прапору:
- Что воруешь?
- Ниче не ворую.
- Нет, ну я же знаю, ты полюбому что-то из части тянешь, лучше сам признайся.
- Да ниче я не ворую, хочешь - сам проверь.
Майор и начал в мусоре ковыряться в поисках снарядов-калашей и т.д. Ничего не нашел и отпустил прапора.
Через несколько дней вызывает он этого прапора на секретный разговор.
- Вот чуствую я, ты тогда что-то утащил, я что - никак не пойму, скажи уже - ничего тебе не будет.
- Прицеп я воровал, прицеп..
Сольвейг
::D: Во-во, это оно самое...
Сольвейг
Вот на тему анекдотов... И к тематике подходит:

ххх: Если человека кусает вампир, то человек сам становится вампиром. А что, если человек покусает вампира?
ууу: Оба здохнут.
ххх: Почему?
ууу: Человек отравится невкусным андедом.
ххх: А вампир от чего сдохнет?
ууу: От смеха...

Башорг! ::D:
alkorta
партия по оборотням

Молодых оборотней посылают к Гулю, который готов поделиться с обществом Гару какой-то чрезвычайно ценной информацией, но говорит что все надо сделать тайно и скрытно. Все родичи и гару известны вампирам - выход - несколько подростков, ещё НЕ клиатов.
Ребят просили НЕ палиться!
Трое ребят мнутся у подъезда.
- Что ты знаешь о гулях?
- Дезодорант(прозвище наставника) говорил что они пьют кровь вампиров.
- Вампиры страшные... Гули ещё страшнее!
- Так, прохожих вроде не видно, давайте перекинемся в криносов на всякий случай?

*клиат - наиболее низкий ранг среди гару.
Ша.баш
Сольвейг
Ждем от Люси смешинку.... ждем.... ждем... Если Мисс соизволит... :kz:
Люси
Если общественность не против, то я хотела бы задать такой вопрос: " Как правильно жить? Будущим? Каждый день говорить себе, что завтра к примеру я стану смелее, честнее, спортивнее. Но, это завтра всё таки не наступает и человек снова продолжает откладывать его на потом. Либо, жить настоящим. Словно каждый день будет для него последним. "

alkorta
Никто не сможет сказать как правильно жить именно ТЕБЕ кроме тебя. А если обобщать то может "Сегодня я стал чуточку смелее, честнее, спортивнее"?

Мастер уже приехал, в понедельник ожидается приезд интернета.
Сольвейг
Приехал? Мастер такой заядлый путешественник? Институт/страшное-страшное место в другом населенном пункте? :hanged:

Люси, а завтра - такого по определению нет... Есть только сегодня.
Зато есть надпись на двери паба: "Завтра - бесплатное пиво"! Вот такой вот обман, но многие ведутся, ибо считают "завтра" существующим... :drool:
alkorta
Вы выиграли джекпот!! Зайдите завтра в кассу пригородного автовокзала за призом.
Да, универ в другом городе.
Сольвейг
:eek: Аааа! Вот так и... сколько км? От пункта "А" до пункта "Б". Сейчас, чувствую, поступит вопрос:вы будете забирать джек-потЧто можно считать пунктами "А" и "Б"? ;D И дальнейшее разглагольствование на тему уточнения...
Люси
Да, ты прав. Но чаще всего думая, что живёшь правильно, это приводит к плачевным событиям...

Сольвейг
:wink:
Люси
alkorta
Цитата(Сольвейг)
Аааа! Вот так и... сколько км? От пункта "А" до пункта "Б". Сейчас, чувствую, поступит вопрос:вы будете забирать джек-потЧто можно считать пунктами "А" и "Б"? ;D И дальнейшее разглагольствование на тему уточнения...


Смела - Киев, 3 часа поездом, километраж точно не помню. Не ожидала? :kz:
Сольвейг
С ума сойти! А на пары как?! А все эти заморочки, на которые студенты ходят?! Я уж полный ноль насчет институтов, училищ, академий и прочего, но.... Средняя скорость поезда около 50 км/ч... Конкретизирую: получается, около 150 км плюс-минус пару тройку десятков тысяч метров или ста тысяч сантиметров или милли... увлеклась... ::D: Даааа... многовато...
Люси
alkorta
Соль, 199 км если машиной. Для сравнения у нас электричка 30км до областного центра час ползет. Есть такой способ обучения - на заочном. Приезжаешь только на сессию. И я никогда не поверю что ты допустила мысль о возможности ежедневной поездки в 2 стороны на такое расстояние :)
Люси
Таль полон сюрпризов, а вдруг у него гдё-то личный вертолёт припрятан. :eh:
alkorta
К сожалению Таль не только не олигарх, но даже не полковник...
Сольвейг
Допустила лишь возможность наличия видео-, аудио- сообщения в качестве лекций, репетитор... не знаю... Я ж говорю: в системе образования я ровным счетом ничего не смыслю. К географии это не относится - максимум, на что способен человек, так это каждый день километров 40-50 в одну сторону. Не знаю, куда, на кого пойду учиться, где буду работать... Скажу по секрету: не так давно даже хотела сбежать из дома и вступить во Французский легион :wink: ... Жаль, девушек они не принимают. ::D:
alkorta
Былые мысли снова всплывают подобно уснувшей рыбе в зимнюю пору.. Лёд границей..
Сольвейг
Всплывает и скрывается в холодной густой глубине вновь... Пусть весна сменит зиму, водный мир оживет, и сквозь зеленоватую рябь уже не сможешь разглядеть ничего, но я знаю - эта рыба все еще там.... :wink:
alkorta
Темны как ночь воды великой реки, и сколько бы ты не забрасывал неводов, она выскользнет из твоих рук, помня былое.. Но ты ждешь на берегу, боясь нырнуть в скрытые глубины..
Сольвейг
Мне достаточно знать, что она там... Но, если так сильно желание увидеть блеск знакомой чешуи, нырну...
Сольвейг
14. 12. 10.
День 23... Не живем, а выживаем. Главный куда-то исчез, сказав напоследок: "Вернусь через три недели"... Инструкций на случай "если не вернусь через.." не поступило. Алкорта острит и сходит с ума. Люси депрессивничает, хотя и не радовалась, как слон ранее. Ай да я! Спрятала последнюю банку томата. Прийдется растянуть ее еще на недельку... Может, поделиться с этими... ууу, какие сурьезные.
alkorta
А заказы принимаются? Мне сгущенки пожалста! У мастера какие-то траблы с проплатой инета
Сольвейг
Но осталась ведь только банка томата! Ха, ну, впрочем, для другов не жалко *покорно отдает банку сгущенки*... Только эта точно последняя!!! :8-):
Люси
Сольвейг
Люси
Сольвейг
Люси
Сольвейг
alkorta
Я конечно понимаю, конфиденциальность разговора и т.д. но вам не кажется что вы слишком увлеклись? Ползите в приват.
Люси
Нет, не кажется. Хочешь присоединяйся к нам. ::D: Ведь это так весело.
Сольвейг
alkorta
Люси
Сольвейг
Ты хотела сказать либо бяка, либо СОБАКА! ::D:
Люси
Нет, я сказала то, что хотела. Ты бака. :eh:
Сольвейг
Может, баклан... Или бакалавр? Или все-таки собака?
Люси
Нет. :eh:
Taliesin
Дамы и господа, я вернулся. Сейчас потихоньку начну писать всем посты.
Люси
С возвращением! :wink:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.