[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Амелия
alkorta
:roll: А я и не говорила, что он бедный, потому что проснулся от мобильника))
alkorta
все по примеру Мастера впали в спячку?
Сольвейг
Я здесь. Не сплю. :)
alkorta
мы с тобой не сведены.
Сольвейг
Метагейм устроить захотелось что ли?
alkorta
при чем здесь метагейм?? мне нужны Мастер и Аня для игры, а они оба морозятся :(
Сольвейг
alkorta
Соль, мастер тебе пост писать не хатит :(
Сольвейг
Ничего поделать не могу. :one: Нет, я, конечно, могу заставить персонажа сделать какую-нибудь забавную глупость, тогда, может, "захотит".
А пинать неудобно - механически и этически. :hmm:
Taliesin
Я пишу по мере возможности. "Стопицот" постов в день тоже могу, но уже за зарплату. А так - пишу, пишу потихоньку.
Сольвейг
Потому и говорю, что "анубыстроподорвался" уже не вежливо.
alkorta
Цитата(Анастасия Куделя)
Обычно деревянная, но... может, наверное, быть и металлической.

Флейта, металл
[attachmentid=11085]
Блок-флейта, пластик, дерево или даже кость
[attachmentid=11086]
Сольвейг
Флейта позиционируется, как деревянный духовой инструмент.

Но в определении группы "деревянных духовых" учтено, что инструменты могут быть и металлическими.
граф Аркхэмский
Флейта называется флейтой потому что она деревянная? :confuse:
alkorta
Даа?? Может еще и исключительно деревянный? И кем она так позиционируется?
Сольвейг
Я сказала "исключительно"? :hmm:

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Цитата(Википедия)
Деревя́нные духовы́е инструме́нты — группа духовых музыкальных инструментов, принцип игры на которых основывается на укорочении звучащего столба воздуха путём открывания отверстий, расположенных на корпусе инструмента на определённом расстоянии друг от друга.

На ранних этапах своего развития эти инструменты изготавливались исключительно из дерева, откуда исторически и получили своё наименование. Некоторые современные инструменты такого типа (например, флейта) почти не изготовляются из дерева, для изготовления других дерево применяется наряду с другими материалами.

Вики сказала "исключительно".
Амелия
Цитата(Taliesin)
. "Стопицот" постов в день тоже могу, но уже за зарплату

::D: может скинемся?
alkorta
Немного ниже на это же самой странице торчит фотография металлической оркестровой флейты. Вики не последняя инстанция :)

Цитата
Флейта, общее название духовых музыкальных инструментов, в которых воздушный столб начинает колебаться под воздействием вдуваемой струи воздуха, рассекаемой об острый край стенки ствола; в узком смысле – наиболее распространенный в современной западной музыке представитель флейтового семейства – поперечная флейта. Шаровидные флейты, такие как окарина или китайская свистковая, встречаются редко; большинство флейт представляют собой цилиндрические трубки с тонким воздушным каналом.
Судя по различным стадиям развития флейты, которые можно наблюдать на примере инструментов первобытных народов, древнейшей формой флейты является свисток. Свистки разных видов существуют во всем мире, это игрушки, сигнальные инструменты, приспособления для магии и примитивные музыкальные инструменты. У американских индейцев обоих континентов костяные, глиняные и деревянные свистульки разных форм и размеров играли важную роль в религиозных обрядах и повседневной жизни.
У более развитых народов в свистковых трубочках прорезались пальцевые отверстия, превращая простой свисток в свистковую флейту, на которой можно исполнять музыкальные произведения. Такие инструменты делались двойными или даже тройными, как, например, в Тибете или в Европе 18 веке; в таких случаях исполнитель играл на двух или трех трубках одновременно. На островах юго-западной части Тихого океана и в Индии существуют одинарные или двойные носовые флейты, в которых воздух вдувается не ртом, а носом; здесь налицо возникавшая в наивном сознании связь между флейтой и душой, ассоциированной с магическим носовым дыханием.
Древнейший тип флейты, засвидетельствованный в исторических документах, – продольная флейта. Она была известна в Египте еще пять или более тысячелетий тому назад и остается основным духовым инструментом на всем Ближнем Востоке. Продольная флейта, имеющая 5–6 пальцевых отверстий и способная к октавному передуванию, обеспечивает полный музыкальный звукоряд, отдельные интервалы внутри которого могут меняться, образуя различные лады посредством перекрещивания пальцев, закрытия отверстий наполовину, а также изменения направления и силы дыхания.
Поперечная флейта, в которой воздух вдувается в отверстие, расположенное в нескольких сантиметрах от конца, представляет собой более высокую ступень в истории флейты. Поперечная флейта с 5–6 пальцевыми отверстиями, а иногда и с отверстием, закрытым тонкой мембраной, которая придает звучанию некоторую гнусавость, была известна в Китае по меньшей мере три тысячи лет назад, а в Индии и Японии – более двух тысяч лет назад. В Европе в период Средневековья были распространены в основном простые инструменты свисткового типа (предшественницы блокфлейты и флажолета), а также поперечная флейта, которая проникла в Центральную Европу с Востока через Балканы, где до сих пор остается самым распространенным народным инструментом.
К концу 17 века поперечная флейта была усовершенствована французскими мастерами, которые увеличили ее размер, сделали канал слегка сужающимся от головки и добавили к шести пальцевым отверстиям клапан для исполнения полного хроматического звукоряда. Обладая более экспрессивным звучанием, более точной интонацией и высокими техническими возможностями, поперечная флейта вскоре вытеснила продольную (блокфлейту) и к концу 18 века заняла прочное место в симфоническом оркестре и инструментальных ансамблях.
Однако у инструмента оставалось много недостатков, между тем технические требования, предъявляемые к нему композиторами, росли с каждым десятилетием. Многочисленные экспериментаторы пытались добиться устойчивости интонирования во всех тональностях, но лишь немецкому флейтисту Т. Бёму (1794–1881) удалось создать современный тип флейты.
Между 1832 и 1847 Бём усовершенствовал инструмент, который с тех пор мало изменился, хотя эксперименты на этом не закончились.
Он ввел следующие наиболее важные новшества:

-    расположил большие пальцевые отверстия в соответствии с акустическими принципами, а не удобствами исполнения;
-    снабдил инструмент системой клапанов и колец, помогающей закрывать все отверстия;
-    использовал цилиндрический канал старых времен, но с параболической головкой, что улучшило интонацию и выровняло звучание в разных регистрах, хотя и лишило его мягкости тембра, характерной для конического канала;
-    перешел на использование металла для изготовления инструмента, что по сравнению с деревянным инструментом усилило блеск звучания за счет мягкости и задушевности.

Флейты обычно делались из серебра, хотя некоторые исполнители все еще предпочитали дерево; в 19 века были популярны также инструменты из стекла и слоновой кости.
Оркестровая флейта имеет диапазон в три октавы начиная от си малой октавы.

Помимо обычной (сопрановой, или большой) флейты, используемой для игры соло, а также в оркестрах и ансамблях, имеются три других ее разновидности. Они имеют одинаковый механизм и сходные пропорции, но разные размеры и высоту звучания: флейта пикколо (или малая флейта) в два раза меньше и звучит на октаву выше, чем сопрано; альтовая флейта звучит на кварту ниже сопрановой. Существует также басовая флейта, звучащая октавой ниже сопрановой.
Сольвейг
Не понимаю, что именно тебе не понравилось в выражении персы? "Наверное"? Я лично не считаю, что это слово здесь неуместно.
alkorta
Я тебе просто пару фото показал, для общего образования, а ты с какого-то перепугу взъелась, будто я еще и виноват в чем-то. Так чего ты на меня набросилась?
Сольвейг
Я сама как-нибудь решу, где мне образовываться, а где не стоит.
Про флейту я знала, но спасибо:"Повторение - мать учения".
Амелия
:eh: Давайте жить дружно! *зевает*

P.S. ::D: 19 777!
alkorta
Спокойной ночи Амелия! Сладких Вам снов :)
Амелия
alkorta
:weird:
Сольвейг
Нет, это, наверное, все-таки я. Алкорта, извини, не знаю, чего это на меня нашло. :no:
alkorta
Зеваешь -> хочется спать -> ...
что тут непонятного?? О_о
Амелия
alkorta
То, что я должна при этом идти спать...У вас странная линия поведения реагировать на то, что можно было бы пропустить мимо ушей.
alkorta
Можете вспомнить это пожелание когда отправитесь в опочивальню :) А еще я считаю, что слово было сказано чтобы его услышали.
Амелия
alkorta
:eh: Да, только мне кажется Вы услышали не то слово, а Соль - то. Вам бы тоже не помешало извиниться.
alkorta
Прошу прощения. Еще могу извинится с этикетом, но тогда Вы снова обидитесь.
Амелия
alkorta
Не предо мной, а перед Соль. Может вы просто разместили информацию о музыкальном инструменте для общего развития, но в таком случае не стоило это связывать с определенными словами ее персонажа, таким образом намекая на ее некомпетентность, как игрока, а потом еще и выставив ее виноватой, когда она не приняла вашу "помощь" с распростертыми объятиями.
Сольвейг
Не нужно. Я, правда, не в обиде. :smile:
alkorta
Амелия
Благодарю покорно за великомудрые наставления. Кстати, в этой фразе оскорбления нету. Она выражает благодарность за помощь и восхищение вашим интеллектом.

Сольвейг
Нижайше прошу меня простить, ибо в гордыне своей осмелился я занять место подле Вас на пьедестале Науки, будучи недостойным в своем скудоумии.
Сольвейг
О, небо! -_\\

Удивительно. Мне, как обладателю цинкового ведра, прийдется замухрычить пять страниц книжонки, приложив сверху пять кочерыжек и одну антилопу.
alkorta
Не прожарится.
Сольвейг
Мы проложим каждый слой парой дровишек.
alkorta
Минздрав предупреждает. Типографская краска содержит свинец.
Сольвейг
Сольвент хоть и не содержит свинец, плющит основательней.
Devnir
Ну вот, ушел в запой на 3 дня, так тут опять ссорится начали :)
давайте жить дружно? :)
граф Аркхэмский
Devnir
они просто поддерживают форму ::D:
Devnir
эм, излишки яду выплескивая друг на друга?


Добавлено через 44 с.

такое чувство что игра идет, "кто кого передерзит"
GreenFey
Нафлудили, лень перечитывать
Devnir
Да они спят, опять до полу ночи сидели )
alkorta
как Алина лень связана со поздним отбоем??
Амелия
Цитата(Devnir)
Да они спят, опять до полу ночи сидели )

:ku: А что нам в столь юном цветущем возрасте положено ложиться в 20:00???
GreenFey
Няшик вчера вырубился в 11 часов, а я до полпервого в покер резалась
Anika
Цитата(GreenFey)
Няшик вчера вырубился в 11 часов, а я до полпервого в покер резалась

что-то наоборот должно быть, кажется о_О
Сольвейг
А кто они?
alkorta
Под словом "они" Девнир наверное подразумевает всех тех, кто ложится спать позже него :)
Сольвейг
Так ведь тут подавляющее большинство "работящих" - им простительно ложиться рано. :smile: А еще они, как часто может звучать:"Имею право тратить свои вечера будней, как хочу! И выходные!" ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.