[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Boniard
Ухожу вон - глухим, шапилявым лурко...любом называют. Видать зря я на гитаре играю - глухой же. И борды посещать не стоит - луркопочитатели там одни. Эх.
alkorta
Никогда не думал что отсутствующие дефекты дикции оказывают какое либо влияние на слух.. Хотя может это я один такой уникальный? Ну да ладно..
Цитата(Сольвейг)
Алкорта, я прошу не анализировать по большей степени, а слушать... "ля-ля-ля!" Музыка!

Тыкни пальцам где анализировал :bee: Домыслы, предположения и мутные образы.
Мне не известна парадигма, позволяющая анализировать ЭТО, по крайней мере именно так, как мне того хочется.

Бониард, да сиди уж.. а то кто для меня донором работать будет?
Boniard
Цитата
Бониард, да сиди уж.. а то кто для меня донором работать будет?


Ну, я, в общем, забегал пообсуждать ники, а не "растекаться мыслью по древу", убегая то в музыку, то в дикцию. То, что ник звучит, это, конечно, замечательно, но лично мне больше интересно, почему человек одевает на себя красивый, звучащий ник? Мнение, высказанное выше, не ИМХО, заметьте.
Люси
Дефекты дефектами, а многие люди не замечают таких букв вообще. Проверенно на практике.
alkorta
А мне интересно почему ник Бониард вызывает у меня смутные воспоминания что где-то был рыцарский конь с очень похожим именем.. вот только не могу вспомнить имя того рыцаря..

Человек такая сволочь, которой всегда всего мало, как бы он не утверждал обратного. Вот и звучные имена отсюда.
Сольвейг
Алкорта, все в мире относительно... Твои домыслы и догадки - идеально выстроенные логические цепочки по сравнению с моими самыми смелыми теориями и законами... Я все делаю интуитивно, моя логика работает вхолостую... Вернее, вообще не работает. Я лишь худо-бедно могу связать вывод, который мне ясен, с самым началом.

Бониард, ни в мыслях не было кого-либо дискредетировать, тебя в том числе. Вообщем, обидеть не хотела, просто сказала, что думаю... У каждого свой склад ума - я ни в коем разе не пытаюсь в чем-то упрекать и все такое... ну, "ярость благородная" - попытка хоть как-то оградить свою теорию, самую стройную из всех своих мыслей, от ваших загребущих лапок...

Спасибо Люси за поддержку - одному богу известно, как я ее ценю :smile: ...

Ответ на вопрос, так интересующий Бониарда - в человеке заложено природой стремление к красоте, к прекрасному... Почему бы не воплотить ее звучным именем? :pray:
Boniard
Стремление к красоте замечается только у молодых. Значит ли это, что красивый ник - черта, присущая юным?
Сольвейг
Нет, не верно, так как для каждого возраста - свои идеалы в красоте. Обычно, для человека лет 40-50 не приемлемо быть бесшабашным, рисковым пареньком. А стремящийся к красоте замечает только то, что соответствует его понятиям и идеалам.
То, к чему я стремлюсь по жизни - увидеть красоту во всем, что бы то ни было...
alkorta
Действительно, люди в возрасте в подавляющем большинстве более спокойные и уравновешенные чем молодежь. Но стремление к красоте присутствует и у них - мне как-то попала в руки запись концерта лондонского симфонического, сделал себе копию. Дома пока родители не досмотрели/дослушали спать не легли, хотя утром на работу рано вставать.

И ни разу мои теории не идеально выстроенные, они такими лишь выглядят :) Просто просыпается иногда педантичный мозгоклюв..
Сольвейг
Нууу - тогда я понимаю, каким хаосом представляются мои рассуждения! :omfg:
alkorta
Мне хаос нравится, главное чтоб на голову не капало :) И знаки препинания должны быть, а то будет неудобно читать
Сольвейг
Я пропустила запятую?!?
alkorta
Да нет, не волнуйся. Пока запятые на месте. Просто к слову пришлось. Неважно, насколько текст прост для понимания, но отсутствие пунктуации может полностью извратить смысл. Да ты и сама это знаешь :)
Boniard
Казнить нельзя помиловать
alkorta
Да нет..
Boniard
Я понял, просто к слову.
Сольвейг
Ну, смотри...[attachmentid=9345][attachmentid=9346][attachmentid=9347][attachmentid=9348] [attachmentid=9350][attachmentid=9351] [attachmentid=9349]Большего, как засунуть и куда изображения, я придумать не могу...
alkorta
Красиво, особенно первая и вторая понравились. А есть еще что-то в стиле рисунка "девочка на кровати", который раньше выкладывала?
Сольвейг
Уу, то был эксперимент... и единственный отточенный карандаш за последние несколько месяцев...
Люси
Просто суперски. И только попробуй снова всё удалить. Ты знаешь, что я с тобой сделаю. Кстати, а кто у тебя изображён на предпоследней фотографии? А то я не разберу.
Сольвейг
Спасибо большое за вашу "критику" - мне правда-истинно приятно! Тогда открою для всех...
Сольвейг
Давайте без "давайте" возродим свободное общение! Благородно, но, кто первый?
ТИГРОПАНДА
Гарпия на предпоследнем рисунке. Замечательная такая гарпия. Хотя, автор вполне может называть её как-то по другому. Очень эта самая гарпия понравилась :) И, а где можно посмотреть другие рисунки? :-[
Ой, и извиняюсь, что без приглашения. В общем-то, просто мимо проходил, прочитал последние две странички и не удержался :)
Кстати, приятная такая у вас флудилка ;)
alkorta
Даааа! :) тут живут странные ..
Соль, благородство как правило не ценят и наказуют :(
Можем поиграть в угадайку или подискутировать о сущности непознаваемого..
Сольвейг
Пусть наказуют, мне все равно - благородство есть часть моего кредо. Которому пытаюсь по возможности следовать. Так вот... :roll:
Давай второе - продис... ммм... организуем дискуссию на тему, которую мы еще не определили. ::D:
alkorta
Ладно, внесем ясность :)
Итак вопрос: Что есть Бог?

Особям с нежной психикой и верующим экстремистам - просьба покинуть помещение.
Сольвейг
Бог - законы, по которым существует наш мир...
alkorta
кем установлены и для кого?
Boniard
И кто это благородство наказывает, а? Не было и не будет такого.

Бог - вера. Вера - бог. Одно целое, творящее чудеса и приносящее беды.
Сольвейг
Никем. Возникли сами из-за существующего разнообразия окружающего. Правила есть ничто иное, как шаблоны отношений между разностью... Шаблоны потому, что их можно поменять, но не все принимают перемены.
Скажу так, криво объясняя на пальцах: Мир - нечто вроде площади круга, где каждый и каждое занимает свое место. Вот в чем фишка расположения - чем ближе к центру, тем сильнее вера в бога как в личность, тем больше нужна человеку такой мотив, такая "подпорка"... Чем ближе к краю, тем аскетичнее мысли... Но площадь круга должна быть занята полностью, то бишь не могут все стать с краю... Те, кто в свою очередь, стоят с краю, пытаются вырваться из круга - стремление к "абсолютной свободе", своим правилам...
Но.... Сразу говорю - эта теория лишь образ, возникший в моем воспаленном мозгу. Она мной не проверялась, не собирается проверяться, просто была описана. ::D:
Boniard
Выходит, что основная составляющая мира - живые существа, занимающее именно определенное место?
Сольвейг
Если можно так сказать - ведь камням совершенно все равно, что бог есть, не так ли?


При основании религии основоположник более всего удобен мертвым, дабы не мешал строительству и толкованию. а чем замудренее текст тем сподручнее его толковать в нужном русле.
Boniard
Выходит, что если убрать все живое (что невозможно, ведь, по теории, ничто не умирает), мир опустеет? Не знаю, не знаю - в мире останутся звезды, планеты, космос, полный радиации и тому подобные радости.

Можно посчитать бога просто существом, не имеющим органического тела (или имеющим?). Думаю, всяких там отшельников упоминать - не комильфо, но все же. Последователи Кастанеды вполне могут, по их заверениям, общаться с богом, коего они называют "шаблон человека", и это довольно у них просто. А люди, прознав про такое лояльное к людям существо, повесили на него все мироздание, обвиняя его во всех бедах и радостях.
Сольвейг
Блин, бог - это правила и все тут... Я не отношусь к людям, которые одухотворяют его образ и тому подобное. Вера, как таковая, нужна слабым людям, мне кажется. "Подпирать" себя?! Ну зачем? Если мир достоподлинно узнает, что бога нет, получается подавляющее большинство окунется в бесчинства и все возможные и невозможные грехи.
Boniard
Весь выигрыш церкви, как и любой другой религии и подобной философии, заключается в том, что убедиться на сто процентов в ее подлинности невозможно. Основная движущая сила - вера, в бога. И до тех пор, пока люди становятся одержимыми бесами, а наш местный целитель продолжает лечить людям почки за магар, я склонен верить в силу этой веры, ну и в Бога, соответственно, не потому что это правильно, а потому что работает.

Вот только с Охотой на Ведьм и Крестовым Походом они погорячились, да. Да и как-либо понять веру - бессмысленное занятие. Советую почитать "Молот Ведьм" - столько противоречий на один квадратный сантиметр текста в жизни не видел. Если бы не эти два явления, научный прогресс был бы далеко впереди нынешнего. Но, как говорится, нет худа без добра.
alkorta
Ага, Malleus Maleficarum выдающееся творение.. для инквизиторов. Но переспорить жреца не возможно, какие бы доводы ты не приводил. Даже их противоречия объяснимы.
Цитата(Boniard)
не потому что это правильно, а потому что работает.

Мне вспомнился один анекдотический случай:
В лабораторию к Нильсу Бору пришел его друг и увидел у него над столом прибитую подкову.
- Ты же ученый с мировым именем, неужели ты веришь в эти суеверия? - показал он на подкову.
- Конечно не верю, но мне говорили что эта штука работает независимо от того, верят в нее или нет.

Мне кажется, что основная цель инквизиторов было все же не искоренение еретиков, а создание силы и репутации, которая сможет держать королевства в кулаке. Охота была лишь способом, хотя ни один церковник в этом не признается.
Сольвейг
Разговор шел про "Что есть бог"... Шел, шел, да плавно перетек в то, что религия была инструментом, умелой системой подчинения масс. Да, религия не есть вера, но вера - основание для религии... Вера может существовать без религии, но религия без веры - нет...
Boniard
Да, хоть темные века и оставили свой след на развитии человечества, это было необходимым злом. Иначе быть нам сейчас на фронте, отбиваться от еретиков, вершащих правосудие во имя Аллаха.
alkorta
Правосудие во имя Аллаха правоверные и так подрывают. Кстати, вы обратили внимание что в списке смертных грехов нету "Не солги"?
Заставляет задуматься..
Boniard
Девятая - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

То есть, травить байки можно, а лгать про определенных людей нельзя? Справедливо, жить можно.
alkorta
Кого ближним считать? Слишком уж расплывчатое определение. Лично для меня ближние - семья и друзья. Следственно оболгать незнакомца с целью обогащения - позволительно?
Boniard
Ближний - человек, на которого ты клевещешь) Любой другой человек, которого ты знаешь, или слышал. Очевидно же.

(Надо мне на священника идти)
alkorta
Далеко не очевидно. Не понимаю, как можно считать человека, которого ты 1 раз видел и даже имени не знаешь, ближним??
Сольвейг
А я считаю ближним *Скромно тянет руку с заднего ряда*
Boniard
Разве человек, твоего роду-племени, не собака, не крокодил какой-нибудь, а человек, не считается ближним твоим? Ведь люди то вместе живут. Да и заповеди, по ходу, продуманы под общины, где все ближние друг другу, то бишь живут вместе и знают друг друга. В местах, где люди не живут общинами, смысла в них нет.
Сольвейг
Знаешь, даже собака, даже крокодил достойны того, чтобы их любили... "Доброе слово и кошке приятно", только истолкованное в более широком смысле.
Boniard
Зато им можно врать сколько угодно. Сказано - "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего", и "не убий", и "не укради". То есть врать нельзя только ближнему, а убивать и красть нельзя никого, и ни у кого.
Действительно, животному наплевать на ложь, значит и врать ему бессмысленно.
Сольвейг
Нет- нет, я не говорю, что я буду кому-то врать или вообще что-то про врать. Кстати, существует мнение, что если человек лжет кому-то, то он признает этого кого-то сильней и выше.

Животному можно соврать - прогнать любимую собаку, накричав на нее, будто не любишь ее: "Тварь ты этакая", замахнуться на нее. Или чужой злой псине: "Эй ты, песик, какой хороший"!
Boniard
Она подумает, что ты ее ругаешь за что-то, или попытается припомнить команду, похожую по звучанию на твои крики и жесты, а чужая просто лязгнет тебя. Вот и все переговоры.

Если уж и хочешь подружиться с чужой псиной, лучше просто кинуть ей мяса, а всякую ложь оставить для людей.
Сольвейг
Не дури животных - они пушистые и тупые! :hug:
Угу, вижу, тема сошла на нет - то ли потому, что никто не имеет достаточно оформленного мнения, то ли потому, что кому-то (да-да, я про тебя, милый Алкорта) показались смешными наши рассуждения, то ли потому, что сама тема какая-то плывущая - все в сторону уходит...
.....Вырезано....
Вот вопрос интересный - главное, по теме! Вампиры быстро регенерируют. Насколько быстро? Получается, нельзя, допустим, сережку из уха вынуть, ведь зарастет быстро дырка... Или пластические операции тоже неосуществимы.
Слабое "кровообращение" (или что там у них по сосудам течет) - залог отвратительной деятельности головного мозга, ограниченной мимики (краснеть и бледнеть не могут), замедленного роста волос... Нельзя не упомянуть отсутствие... гм... неплатонической стороны любви ( я про мужчин ::D: )...
Замедленное кровообращение и естесственная потребность в кислороде заставит вампиров дышать как собачку после пробежки: часто-часто...
Ну, я права или нет? :confused:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.