[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Эльвира Мандра
Кто знает, как Ларго себя чувствует?
Dax
Писал ему. Пока не ответил.
Кукабара
Привет, други. Чё-то я форум найти не могу - все не туда попадаю.
Стоило только на пару дней на дачу отлучиЦЦа - и все!!!!

Добавлено через 3 мин. 18 с.

Или закрыли ту тему????
Я потерялась!!!!
Где нафлуженные 186 страниц????
Что вообще происходит?
Эльвира Мандра
Dax
Спасибо! Если отпишется, передавайте пожелания выздоровления от всех (думаю, все присоединятся).
Кукабара
Это оно самое, новое, флудим дальше.
Кукабара
ООО!!!! А то вот приехала с дачи - и это...

Вообщем, можно составить предложение со словами: "дача:, "инет", "отсутствие". Или что-то в этом роде.
Юки
Цитата(Кукабара)
Где нафлуженные 186 страниц????

Вы где надо, просто для финала новую тему открыли)
felidae
Цитата(Кукабара)
Вообщем


Экспрессо
Натанариэль Лиат
Чёт я сдулась: за сегодня прочитано всего полтора финалиста. А на выходные и вовсе уезжаю к приключениям в реале...
Впрочем, темы для голосования пока в любом случае нет, так что куда торопиться? x DD
Кукабара
felidae

Цитата
Экспрессо
а, знаю. Это такое кофе-поезд. Готовишь эспрессо и обязательно говоришь "ту-ту-ту". Иначе вообще никак!!!!!!!!

Добавлено через 1 мин. 40 с.

сорри, там с слове вообще случайно букву лишнюю написала.

Добавлено через 3 мин. 32 с.

И подушками не надо бросаЦЦа. Кофе сейчас среднего рода)))).
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
Кофе сейчас среднего рода)))).

Кофя — женского рода!
Largo von Decken
Цитата(Эльвира Мандра)
Кто знает, как Ларго себя чувствует?

Как кошка попавшая под асфальтоукладчик
Алексей2014
Цитата(Sokol)
Ничего не понимаю. Где Алексей, вызывающий Стеньку Разина на дуэль и требующий от того сменить ник, что за двойные стандарты?

Вы же в курсе, как у меня обстоят дела со связью? И - да, проблема. Вообще-то, крайне удручён ещё и этим проявлением "уважения" к памяти о реальных людях, но есть нюанс: до окончания одной дуэли не имею права затевать следующую - что бы там про "юных гасконцев" не писали.
Попробую поговорить добром.


Добавлено через 12 мин. 3 с.

Цитата(Стенька Разин)
Разин он же свой в доску.
Уважаемый Автор, я Вас приветствую. Извините, но моё мировоззрение не может допустить выбранный Вами способ общения от лица реального человека, значимой личности в нашем прошлом. Диссонанс между современной обстановкой и эксплуатацией образа понуждает меня к активному противодействию. Не соблаговолили бы Вы изменить свой ник? В самом крайнем случае согласен на смену аватарки (с прижизненного портрета на иллюстративный к художественному произведению, по Шукшину, Шторху или Чапыгину. Можно кадр из фильма. Картины Сурикова, Кустодиева, Кириллова не подходят, к песне и романам - годны). Ещё раз прошу прощения, но это принципиально важно для меня. Спасибо.
Эльвира Мандра
Largo von Decken
Сочувствую (
Все -таки с пневмонией?
Выздоравливайте!
Пушкин
Г-н Сокол, и все-таки мы с вами правильно понимаем, как устроен этот мир... Даже не знаю, радоваться тут или огорчаться.
Грэг
Алексей, вот тебя клинит ))) Ты скоро нам всех новичков распугаешь )))
Крошка Элли
Грэг
Да тут не только новичкам. мне уже не очень уютно. То ли аватарку, то ли ник поменять))
Алексей2014
Грэг, вряд ли "всех". Не у каждого хватает "креативности" присваивать образы, связанные с реальными людьми, не задумываясь о дальнейшем.


Добавлено через 39 с.

Крошка Элли, к вымышленным персонажам претензий нет.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
То ли аватарку, то ли ник поменять

Аватарку поменяй на Дюймовочку. Или на Элли из Волшебника Изумрудного города ::D:
Пушкин
Анекдот-с: встречаются на улице Алексей и мужик в костюме Санта Клауса...
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
на Дюймовочку. Или на Элли из Волшебника Изумрудного города

Фи. Банально)
Пушкин
К сожалению, затрудняюсь сказать, какой образ Элли или Дюймовочки является наиболее каноничным и узнаваемым, так что не думаю, что это сработало бы так хорошо, как мой автопортрет. Вот тут сразу, как в том анекдоте про Петьку. "Смотрю, вижу: точно - ОН."
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Фи. Банально

ШТАМПЫ!!! :mrgreen:
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
ШТАМПЫ!!!

Они самые))
Алексей2014
Цитата(Пушкин)
мужик в костюме Санта Клауса...

Цитата(Алексей2014)
к вымышленным персонажам претензий нет.
Так же нет претензий к актёрам, изображающим вымышленных персонажей, в том числе Санта Клауса. А участника Форума, зарегистрировавшемуся под ником "Николай, архиепископ Мир Ликийских" тоже попросил бы сменить ник.
Пушкин
Стеньке Разину просто надо сказать, что он не в честь человека, а в честь парохода себя назвал. У нашего борца с безнравственностью гибкая логика оказалась...
Алексей2014
Пушкин, милейший, договор не общаться - мимо внимания прошёл?
Впрочем, если Вы прекратите персонифицировать себя с поэтом, как в этом случае:
Цитата(Пушкин)
мой автопортрет
и измените аватарку, к примеру, на кадр с Безруковым в этой роли - я не буду настаивать, дабы Вы вели себя благороднее, чем это Вам по силам.
felidae
Считаю, нужно немедля дополнить правила форума.
- Нельзя использовать имя и/или фамилию в качестве ника (они же кому-то принадлежат, даже если так зовут обладателя ника, людей с таким же именем полно).
- Нельзя использовать прозвища, если этим самым прозвищем уже кого-то называли.
- Нельзя использовать клички реально существующих животных.
- Отыгрыш - запрещён. Ни в коем случае нельзя использовать образы или отыгрывать персонажей (на РПГ-форуме, ага)
- Лучше вообще взять в качестве ника хаотичных набор букв и цифр (предварительно убедившись, что данный набор букв и цифр никто не использовал до этого).
- Нельзя ставить на аватраки фотографии реальных людей.
- Нельзя ставить на аватарки портреты реальных людей (как ныне живущих, так и не живущих ныне).
- Нельзя ставить на аватарки фотографии реальных животных.
- Портреты - тоже.
- Абстрактные аватарки аналогично под запретом, ибо по ним не определить, реально ли существующий человек на них изображён (по замыслу художника) или нет.
- Нельзя ставить на аватарки фотографии реально существующих растений.
- Нельзя ставить на аватарки фотографии реально существующих памятников архитектуры.
- Отыгрывать образ растения или памятника архитектуры - тоже нельзя.
Грэг
Цитата(Алексей2014)
А участника Форума, зарегистрировавшемуся под ником "Николай, архиепископ Мир Ликийских" тоже попросил бы сменить ник.

Писец. Не, ну тут я сто пудов на стороне Алексея. Такого участника надо наказать за оскорбление чувств верующих.
Пушкин
Алексей2014 вы продолжаете обсуждать мое поведение не называя моего имени - и делаете это постоянно. Позволяю себе то же в вашем отношении. Лично к вам при этом не обращаюсь. Это первое.

Изначально мне было никакого дела до вашего вызова, потому что я собирался досидеть до конца конкурс и вернуться к другим делам, не задерживаясь на этом форуме. Но потом я понял, что вы просто ищете кого-то, кто станет вашим противником в дуэли на вылет, и если я уйду, вы продолжите докучать другим людям. Сегодня эта теория замечательным образом подтвердилась - так что я собираюсь помочь и вам, и людям, навсегда избавив их от ваших нападок. Искать с выми примирения я не намерен. Это второе.
Алексей2014
Цитата(Грэг)
Такого участника надо наказать за оскорбление чувств верующих.
То есть, возможных родственников известных людей, образ которых используют все, кому не лень, оскорблять можно? Можно оскорблять тех, кому дорога память о том или ином деятеле? Можно наплевать на то, что этот человек принадлежит истории, культуре, цивилизации - лишь бы позабавился отдельный индивид? Обратите внимание - меня устроит использование "художественного образа" (хотя и это слишком большая уступка), но не заигрывание с образом прототипа. И это серьёзно. Прошу просто задуматься.
Грэг
Милая беседа постепенно переходит в интеллигентный срач...
Гостья из прошлого
Алексей2014, а Вам не кажется, что Вы пытаетесь установить СВОИ правила на площадках, где Вы просто пользователь? И не первый раз уже. У Вас уже слава скандалиста и провокатора, Вам мало?
Nvgl1357
Цитата(felidae)
Лучше вообще взять в качестве ника хаотичных набор букв и цифр

Я знал!
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Вам мало?

Мало. Всегда надо стремиться к большему :mrgreen:
Эльвира Мандра
Алексей2014
Я поняла бы, если бы это коробило организаторов Пролёта, а так... форумчанам интересно, создатели ничего против не имеют. Отыгрывать историческое лицо трудно, интересно и почётно. Это вызов, в некоторой степени. Мне интересно, как "Пушкин" справится. С удовольствием пообщалась бы с местным Эйнтшейном, дедушкой Лениным, Чаплиным, Тетчер и пр.)

Добавлено через 2 мин. 5 с.

Nvgl1357
:kz:
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
Вам не кажется, что Вы пытаетесь установить СВОИ правила на площадках, где Вы просто пользователь?
Обозвал всех нехорошими словами, заминусовал необоснованно, заплюсовал, кого не следовало, полномочия вытребовал для судебных решений, личную неприкосновенность, иммунитет от оскорблений, индульгенцию для всего вышеперечисленного... вот негодяй! Ах, да - сначала просил, потом намекал, а потом поставил на кон своё участие, лишь бы испортить жизнь отдельным участникам в плане уместности использования ников. И главное - посмел вылезать со своим мнением по любому вопросу. Ну, этого точно терпеть нельзя! Это провокация, однозначно!
Элен Мэлиан
Хех... Ребята, чем перетираться, лучше бы на блиц-поединок сходили!
Гостья из прошлого
Цитата(Элен Мэлиан)
лучше бы на блиц-поединок сходили!

Совершенно верно!!! И да, там можно кратко выбирать, что бы там не говорили про правильность/неправильность.


И ещё дублирую здесь

Прошу отозваться всех наместников, желающих участвовать в дальнейших развлекухах, которые будут от имени Империи.
Просто обозначить именно участие как помощника организатора.
Алексей2014
Цитата(Эльвира Мандра)
форумчанам интересно
И это очень печально. Для меня - даже страшно.
Поэтому и вынужден ставить вопрос "или-или", поскольку запрет на использование ников в правилах не упомянут - не относится к закону, но находится в области морали. Для того и нужны были реальные дуэли: не всё можно прописать, не все чувствуют одинаково.
Ollir
шлю лучей любови ?
Эльвира Мандра
Цитата(Алексей2014)
не относится к закону, но находится в области морали. Для того и нужны были реальные дуэли: не всё можно прописать, не все чувствуют одинаково.

Почему вы решили, что великому поэту или его потомкам подобное было бы неприятно? Это ли не лучшее доказательство, что поэт жив в нас, что это не нелюбимый учениками портрет в золочёной рамочке?
Ollir
Пожалуйста, и по-больше!)
Алёна
Цитата(Nvgl1357)
Люди добрые! Есть среди вас любители стимпанка? Посоветуйте что-нибудь почитать. Только желательно, чтоб ентого стимпанка было овердофига


Логинов "Кто убил Джоану Бекер?"
Вилета Д. "Дым".
Еще выходили сборники рассказов "Шпаги и шестерёнки", "Стимпанк".
Грэг
На блиц сходил. Мнение высказал )
Алексей2014
Цитата(Эльвира Мандра)
Почему вы решили, что великому поэту или его потомкам подобное было бы неприятно
Потому, что отношусь ко второй категории людей (Вы остановились на первой), которым это неприятно. Потому, что "Пушкин - наше всё" для меня не расхожий штамп или лозунг. Потому, что имею слишком тонкую кожу=повышенную чувствительность к подобным "шуткам".
Мне кажется, сам А. С. просто веселился бы в такой ситуации. Возможно! Но вот мне - как Левию Матвею у Булгакова, понимающему всё на свой лад, но искренне - это доставляет реальную боль.
Пушкин
Думаю, это и так должно быть очевидно, но я не считаю, что делаю что-то плохое. Порнуху под именем Пушкина, обратите внимание, не публикую (хотя это было бы вполне исторично). Людей нехорошими словами тоже не обзываю. Публикую сказки, призываю милость к падшим, пропагандирую гуманность - словом, делаю то, что и должен делать Пушкин, причем подражаю ему лишь в лучших из его поступков. И потом, некоторым людям, по-моему, стоило бы помнить о том, что Пушкин наблюдает за ними с того света. Особенно - тем, кто, возомнив себя истиной в последней инстанции, с безжалостной критикой обрушивается на юных и неопытных, в категоричной форме сообщая им о том, каким должно или не должно быть писателю. Задумайтесь - хоть иногда - о том, что было бы, если бы вы жили на пару веков раньше, и к вам пришел бы молодой Пушкин - смог бы он соответствовать вашим стандартам? И если нет, то что? Ну а пока вы не задумываетесь, я буду висеть здесь вам напоминанием.
Грэг

Цитата(Алексей2014)
мне - как Левию Матвею у Булгакова, понимающему всё на свой лад, но искренне - это доставляет реальную боль.

Я не Левий Матвей, но у меня такая беда - фурункул на жопе вскочил ( надо меньше за компом сидеть ) Ты не представляешь, Лёха, как больно. Маленький сука, а болючий. А что делать? Положил повязку с ихтиолкой и дальше флужу. К чему я это? Любую боль можно перетерпеть.
Терпи, Алексей! Христос терпел и нам велел.
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
- Отыгрыш - запрещён. Ни в коем случае нельзя использовать образы или отыгрывать персонажей (на РПГ-форуме, ага)

В моих микросхемах родилась ассоциация с литературным произведением, где может фигурировать персонаж, отсылающий своим именем, внешностью, общественным статусом, характером, биографией и другими важными вещами к реальному. Использование таких персонажей может здорово сэкономить времени на их создании, при этом благодаря отсылкам к сведениям в памяти читателя появляется возможность переосмыслить их и вдохнуть в них новую жизнь, отвечающую современности. В художественных произведениях это прокатывает, а отыгрыш роли — такое же непростое и интересное искусство, как и другие, при этом плоды его заходят до тех пор, пока связь между отыгрываемым образом и его оригинальной проекцией в памяти зрителя не вызывает ощущения сильного противоречия, не допускающего своего разрешения через развитие персонажа.

*показывает шальнувшую синусоиду*
Запрещать искусство — нехорошо.
felidae
Кстати, интересную реакцию у себя заметила.
Если женщина - скандалистка и истеричка, думаю "Ну, она ж женщина, что поделать, это нормально".
Если мужик - скандалист и истеричка, мысль "Тьфу, блин, гадость какая".

Похоже, внутри меня живёт скрытый сексист
Пушкин
А если кот - скандалистка и истеричка, тогда что?
Грэг
Хочу кота в очках и с трубкой. Я бы его за деньги показывал...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.