[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
Берём рассказ из Малого финала и задаём автору три вопроса.

А зачем?
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
А зачем?

Флешмоб такой Dax запустил просто так)
Dax
Цитата(Крошка Элли)
А зачем?

Так предначертано!
Крошка Элли
Цитата(Dax)
Так предначертано!

Не, я на "предначертано" плохо реагирую)) Мне повесомей аргумент нужон.
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
Мне повесомей аргумент нужон.

Хм-м-м... Потому что гладиолус?
Лютеция
Элли, затея больше для поддержки движа.
Чтобы народу был стимул читать-писать отзывы.

Ты приходишь и задаёшь автору три вопроса, желательно по тексту, но в принципе любых.
Автор, думает и отвечает или не отвечает после вскрытия.

Неплохая вещь.
Крошка Элли
Цитата(Мерей)
Потому что гладиолус?

Ну, хотя бы. Хотя... Тоже так себе аргументик. Цель-то должна быть конечная. А иначе - зачем?)

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Цитата(Лютеция)
Ты приходишь и задаёшь автору три вопроса, желательно по тексту, но в принципе любых.

Так в отзыве же можно всё написать и спросить. Движа - для кого?
Ладно (вздыхает), не дано понять современные забавы.
Лютеция
Цель, чтобы рассказы не пылились в забытьи.
Persian_Cat
Крошка Элли
Ещё одна движуха: внимание к рассказам, вовлечение авторов в диалог после деанона... Не?
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Цель-то должна быть конечная. А иначе - зачем?)

Цель вполне конкретная: сделать зашибись!
На ОК, вот, стало зашибись.
Крошка Элли
Persian_Cat
Дык, автор, если захочет прояснить моменты из отзывов, и так на диалог выйдет. Не захочет - не выйдет. Не, ну вы развлекайтесь, я же ничё не говорю против. Хлеба, как говорится, и зрелищ. Зрелищ побольше))
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
Зрелищ побольше))

Их всегда не хватает, поэтому да. Больше зрелищ! На потеху толпе!
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
Цель вполне конкретная: сделать зашибись!

А кому - зашибись? Автору или комментатору? И в чём это зашибись выражено?)
Мурашка
Так кто-то Волхва взял или что?
Весёлая
Цитата(Мурашка)
Так кто-то Волхва взял или что?

Свободен парень! Бери, пока есть)
Юки
Пока нет.
Мурашка
Цитата(Весёлая)
Бери, пока есть)

Цитата(Весёлая)
Пока нет.

только запутали
Весёлая
Мурашка , Юки, наверное, хотел сказать, что нет, Волхва пока не забрали)

Мурашка
Ладно, ок, беру волхва. А с финалистами такое будет? Хочу вопросов))
Змей
Цитата(Мурашка)
Хочу вопросов))

Хош прям сейчас накидаю? Показывай куда :%): :%): :%):
Мурашка
Змей
ты злой конкурент))
Dax
Цитата(Мурашка)
А с финалистами такое будет? Хочу вопросов))

Это будет вторая стадия. Всему свое время.
Мурашка
я Пинчера с уткой порасспрашивала) Пинчер скалится, утка - красивая такая))) в общем, выбираю следующий рассказ из МФ: "ГОЛОД СЫТЫХ"
Мерей
Цитата(Мурашка)
"ГОЛОД СЫТЫХ"

Ой какая жалость.... Ему уже задали...
Мурашка
ой
Тогда "С моих слов записано верно"
Мерей
Цитата(Мурашка)
Тогда "С моих слов записано верно"

Беру!
Мурашка
Мерей, правильное решение)) хороший расск))
Dax
Мурашка
Есссно.
Мерей
Цитата(Мурашка)
Мерей, правильное решение)) хороший расск))

О-о-о, я в курсе)) Там такие дебаты были с моим участием... Единственный рассказ, который удостоился этой чести от меня в этом раунде.
Змей
Цитата(Мерей)
Беру

по глазам вижу, в засаде сидел?!
Мерей
Цитата(Змей)
по глазам вижу, в засаде сидел?!

А ты прозорлив, Змей, ага ::D:

Добавлено через 31 с.

(просто это единственный рассказ, который я читал из МФ, а движ пропускать не хотелось)
Эльвира Мандра
Largo von Decken
Скорейшего выздоровления! :rose:
Боб
Пользователь Андрюха получает бан на 1 мес.
Эльвира Мандра
Цитата(M. V. Lebowski)
А меня вообще бесит дефис в начале диалога, и я моментально ставлю крест на таком рассказе, как только его вижу... Но никому об этом не говорю :))

В ворде только дефис. Как сделать тире, я не знаю, поэтому в рассказе меняю вручную. Но в большом тексте...(
Sokol
Эльвира Мандра
Ctrl и минус (минус на правой клавиатуре, не получилось – жмите Num Lock и пробуйте снова).
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
Как сделать тире, я не знаю, поэтому в рассказе меняю вручную.

Если ничего не путаю, то в настройках, где параметры автозамены, в какой-то вкладке можно поставить галку на замену двух дефисов подряд на одно тире. У меня, впрочем, оно никогда не работало, но у кого-то норм.

А ещё на цифровой панели справа можно с зажатого помощью Ctrl нажать на минус — и вместо минуса вставится тире.
Эльвира Мандра
Цитата(Sokol)
Ctrl и минус (минус на правой клавиатуре, не получилось – жмите Num Lock и пробуйте снова).

Спасибо! Попробую))
M. V. Lebowski
Цитата(Эльвира Мандра)
В ворде только дефис. Как сделать тире, я не знаю, поэтому в рассказе меняю вручную

Я поставила автозамену) два раза нажимаю дефис — и появляется тире. Как тут, на пролёте)
Sokol
А вообще насчёт дефисов, это не Пролёта касательно, на некоторых сайтах вроде Бумажного слона или форума Эксмо используется такой дурацкий шрифт, в котором короткое тире (–) вообще неотличимо от дефиса, так что не стоит сразу валить всё на авторов.

Добавлено через 2 мин. 40 с.

Хотя, конечно, сочетаниям вроде "-Вообщем,-сказала она" никакой шрифт не поможет))))
Эльвира Мандра

ТехнОкраТ
M. V. Lebowski
Спасибо! Это для меня слишком сложно(
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
Если ничего не путаю, то в настройках, где параметры автозамены, в какой-то вкладке можно поставить галку на замену двух дефисов подряд на одно тире


Свернутый текст
изображение


изображение
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
Свернутый текст

Так вообще наглядно :)
Мерей
Итак, я задал свои вопросы.
Передаю эстафету. Кто возьмет "Кровь за кровь"?
Алёна
Цитата(Dax)
Цитата(Мурашка)
А с финалистами такое будет? Хочу вопросов))

Это будет вторая стадия. Всему свое время.

Такими темпами МФ скоро закончится.
Dax
После написания текста делается замена дефис и пробел на тире и пробел. Потом поиск по тексту дефисов.

Добавлено через 39 с.

Вопрос не читал. Отвечаю, потому что видел другие ответы. А они неправильные.
Эльвира Мандра
felidae
Спасибо огромное! Надеюсь, это мне поможет)
Элен Мэлиан
Крошка Элли:Всё-таки филолог - это диагноз)) Редко когда наслаждаюсь, если куча ошибок. И мне всегда думается, ну есть же вордовский редактор, он же все подчёркивает, ну почему люди не обращают на это внимания??

Элли! У меня лицензионный ворд 2019г, с тех самых пор, как сделала глупость и сменила ноутбук на макбук. Я затра... Извините, заколебалась исправлять за ним! Вот у меня тоже вместо "вино бордового цвета" он пишет Бардо!!! Исправила, закрыла док, открыла, а он опять за своё! К сожалению, я не филолог))) С запятушками (я влюбилась в это слово) у меня провисания, и ворд мне в этом совсем не помогает! И потом, ну вы же все прекрасно знаете, что со знаками, особенно спорными бывает трудно. Два филолога одно предложение отредачат, каждый по своему!
Конечно пишущий человек обязан быть грамотным, безусловно! Но первично ИДЕЯ, способность слышать текст, талант уводить читателя из реальности в свой мир! И если это удаётся, всё остальное можно положить на стол корректора и заплатить. Это моё мнение, конечно. Если нет таланта, творческой силы, то никакая грамотность не поможет, вылежи ты текст хоть на пять раз!

Перед всеми приношу свои искренние извинения, если где ошибка или запятую не доставила)))
Эльвира Мандра
Цитата(Элен Мэлиан)
Перед всеми приношу свои искренние извинения, если где ошибка или запятую не доставила)))

А здесь как раз мысль ценится, а запятыми никто не заморачивается))
Я сама предпочитаю сырые тексты, но в которых автор проглядывает.)
Пушкин
Боже, какая драма... А ведь не так уж давно были времена, когда люди писали книги руками, и все их опечатки и лишние запятые оставались на странице навсегда - и это не мешало читателям прошлого читать и любить такие книги. А еще раньше в книгах были титла над словами, и чтобы прочесть, что написано, читатель должен был пораскинуть мозгами - но и это не останавливало древних, и они продолжали читать. А сейчас вы хотите, чтобы автор вам все безупречно написал и красиво оформил, а иначе это, видите ли, ниже вашего достоинства - текст с недостаточно длинными черточками перед диалогом читать.
Dax
Обновим реестр 3?АМФ.

1. Dax. Ами с острова Фуга.
2. Aster. Хозяин города.
3. Nikless. Челобака, не возвращайся!
4. Веселая. Мору, укравший два северных Солнца.
5. Яблоко Раздора. Голод сытых.
6. Юки. Царский указ.
7. Лютеция. Жертва.
8. Nvgl1357. День поехавшего завтра.
9. Волче. Спуск.
10. Змей. Вот идёт большая птица.
11. Алёна. Война самурая Мацумото.
12. Sokol. Монстры.
13. Мурашка. Зелёное время волхва Пинчикрякова.
14. Мерей. С моих слов записано верно.

Кто берёт "Кровь за кровь"?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.