[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Натанариэль Лиат
Всё-таки чем дальше, тем сильнее мечтаю о функции скрывания сообщений от определённых пользователей... ::D:
Гостья из прошлого
Через полтора часа закончится приём работ на турнир. Спешите успеть.
Sokol
Эх, похоже, не успею. Разучился я в спринтерские скорости.
Гостья из прошлого
Sokol, у тебя ещё целый час))) я в тебя верю)))
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
Разучился я в спринтерские скорости.

Десять дней в запасе было))
felidae
Sokol
Найдите соавтора, сделайте вид, что писали вместе
ТехнОкраТ
Ещё можно найти старый рассказ и сделать вид, что написан сегодня.
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
Ещё можно найти старый рассказ и сделать вид, что написан сегодня.


Эм... А разве не так большинство людей делает?
Берут какие-то заготовки или черновики и допиливают
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
Эм... А разве не так большинство людей делает?

На такое исследование нужен грант. Первыми подопытными назначим дедлайнеров!
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Как убрать сообщение?

Можно нажать на ссылку-корзинку слева от "Правка" в правом верхнем углу сообщения. Тогда будет предложено ответить на небольшой вопрос, после чего сообщение может удалиться.
Крошка Элли
ТехнОкраТ, спасибо, дорогой! Ты настоящий синусоидодруг))
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
Sokol, у тебя ещё целый час))) я в тебя верю)))
Увы…
Впрочем, ещё час и у меня будет нормальная такая болванка для Осеннего Пролёта))))
Гостья из прошлого
Прошу прощения, но реал такой реал... сейчас срочную работу доделаю и опубликую список))
Крошка Элли
Ну и где опять подевались все? Блин, ничего читать не надо, никто не стоит с топором над душой.
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
никто не стоит с топором над душой.

*прячется на потолке с топором*
Всё верно. Никто.
*показывает убедительную синусоиду*
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
*показывает убедительную синусоиду*

Неубедительно. Никто не заставляет ничего читать))
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Никто не заставляет ничего читать))

Раньше я тоже так думал, а потом кого-то заставил — и понял, что рядом сосуществует совсем другой мир.
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
сосуществует совсем другой мир

Мир, в котором живут те, которых заставляют? Или которые мыслят по-другому?
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Мир, в котором живут те, которых заставляют? Или которые мыслят по-другому?

Мир, в котором чтение по принуждению — это нечто приемлемое!
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
чтение по принуждению — это нечто приемлемое!

До 11-го класса такой мир существует везде)
Гостья из прошлого
ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЁННЫХ КОРОЛЕВСТВ (сообщение №1187647) - проверяем список работ.
Натанариэль Лиат
Цитата(Крошка Элли)
До 11-го класса такой мир существует везде)


А после одиннадцатого - как минимум на филфаке СПбГУ.
До сих пор помню свою единственную пересдачу (а я, на минутку, краснодипломница с одной (!) четвёркой за все годы учёбы), на которую меня отправили из-за того, что я не читала книги из списка, которые никак не относились к моему билету, который я знала прекрасно.
Или как я шесть часов рыдала, лёжа на полу в коридоре в ожидании своей очереди сдавать зарубежную литературу двадцатого века. Притом, что я заранее готовилась к этому экзамену и до него месяц курсом пила успокоительные. ЧЗ, мб, без них было бы ещё хужее.
Молчу уже про ДЛИННЫЙ список финской литературы, которую надо было читать, само собой, на финском, а состоял он из долбаных романов по тыще страниц...
Уф, так, всё, срочно выключить вьетнамские флэшбэки и думать про милых котят... милых маленьких пушистых котят...
Крошка Элли
Цитата(Натанариэль Лиат)
как минимум на филфаке СПбГУ.

Ну так это ваше решение, а не школьной программы. Вас же под пистолетом за высшим образованием никто не гнал. А у школьников выбора нет.
Натанариэль Лиат
Цитата(Крошка Элли)
Вас же под пистолетом за высшим образованием никто не гнал.


Кроме общества, которое вечно орёт, что без него ты никому не нужен, ага. Не, согласна, формально выбор за каждым из нас, но кто бы нас ещё научил этот выбор делать или хотя бы осознавать.

Цитата(Крошка Элли)
А у школьников выбора нет.

Есть.
Читать книги или не читать. Получать двойки или не получать. Браться за полный вариант или за краткий с "Брифли".

И не надо мне писать таким тоном, пожалуйста. Лучше уж вообще ничего не пишите.
Old Forest
А я в универе в охотку читал все программы. Особенно двадцатый век и современные течения в литературе, зело много хорошего и странного там было.
Натанариэль Лиат
Цитата(Old Forest)
А я в универе в охотку читал все программы. Особенно двадцатый век и современные течения в литературе, зело много хорошего и странного там было.


Мне многое тоже доставляло, но общее количество выходило такое, что не лезло уже просто.
Окей, понимаю, что в моём случае большую роль сыграл комплекс отличницы, но что-то сдаётся мне, что и программа/система преподавания у нас всё же не идеальной была. Типа, цикл лекций по зарубежке двадцатого века, рассчитанный на два семестра, нам попытались впихнуть в один. Не вышло, но экзамен сдавать всё равно пришлось : D
Крошка Элли
Цитата(Натанариэль Лиат)
Получать двойки или не получать.

Не, это не выбор. Это сознательное отравление жизни себе и родителям. И потом - справка вместо аттестата. Современные дети на это реагируют. Поэтому у них нет выбора. Читают в сокращении, слушают в наушниках. А у студентов совсем другое. У них уже есть право выбора.

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
И не надо мне писать таким тоном, пожалуйста.

Ой. А какой у меня тон? Не дочитала сразу ваше сообщение, прошу пардон. Я ж нормально разговариваю. Вы чего?
Натанариэль Лиат
Цитата(Крошка Элли)
А у студентов совсем другое. У них уже есть право выбора.


Типа, убиваться на учёбе или вылететь и уехать обратно в свой родной Зажо... мхм, в общем, в родной город без особых перспектив, например. И это - выбор, а не осознанное отравление себе жизни. Ну круто теперь.
Алёна
Цитата(Крошка Элли)
Не, это не выбор. Это сознательное отравление жизни себе и родителям.

Выбор-выбор. У меня дочь как во втором классе отказалась читать школьную программу, так и не читает до сих пор. Никаких проблем с моей стороны. Сдать тесты всегда помогу.
Натанариэль Лиат
Цитата(Крошка Элли)
Ой. А какой у меня тон? Не дочитала сразу ваше сообщение, прошу пардон. Я ж нормально разговариваю. Вы чего?


Нет, вы на меня нападаете. И мне это не нравится.
Окей, допускаю, что это проблема моего восприятия, но в любом случае продолжать этот разговор не хочется.
Old Forest
Натанариэль Лиат, я заочник, у нас попроще было, наверное, - вот список, читайте-с ::D:
Крошка Элли
Цитата(Алёна)
Сдать тесты всегда помогу.

Вот. Потому что вы имеете отношение к литературе. А если бы вы были программистом или клерком? Выбора нет. Есть лазейки. Я тоже сыну пересказывала "Мёртвые души". Но программа-то требовала.
Джени
Цитата(Натанариэль Лиат)
Типа, убиваться на учёбе или вылететь и уехать обратно в свой родной Зажо... мхм, в общем, в родной город без особых перспектив, например. И это - выбор, а не осознанное отравление себе жизни. Ну круто теперь.

В наше время удаленки и фриланса? Совершенно нормальный выбор.
Хочешь, сломаю тебе систему? Я вообще не училась в обычном вузе и даже необычный не стала заканчивать. И ничего, работаю, кстати, удаленно. А сколько людей окончило вузы и работают не по специальности? Выбор есть. Если что-то делать, а не ныть, что тебя принуждают.
Sokol
Какие тут серьёзные телеги.
Джени
Цитата(Sokol)
Какие тут серьёзные телеги.

Это все потому что вопросов к "Монстрам Искажения" все еще нет ///
felidae
Цитата(Крошка Элли)
Потому что вы имеете отношение к литературе. А если бы вы были программистом или клерком?


А вот сейчас обидно было
Dax
Цитата(Джени)
Это все потому что вопросов к "Монстрам Искажения" все еще нет

Да-да-да!
Натанариэль Лиат
Цитата(Джени)
Хочешь, сломаю тебе систему? Я вообще не училась в обычном вузе и даже необычный не стала заканчивать. И ничего, работаю, кстати, удаленно. А сколько людей окончило вузы и работают не по специальности? Выбор есть. Если что-то делать, а не ныть, что тебя принуждают.


Мой вариант был "что-то делать и ныть" ::D:
До психотерапии. Сейчас я уже куда лучше понимаю, что вокруг происходит.

Я ни разу не спорю с тем, что ты пишешь. Но ситуации ведь бывают разные - и у студентов, и у школьников. И меня прежде всего обобщение задело (просто выразить это я не особо смогла, ага).

Но ладно, всё, понимаю, что сама начала эту тему развивать, но предлагаю закончить. Я по ней не могу здраво рассуждать, больная мозоль.
Гостья из прошлого
Цитата(Джени)
А сколько людей окончило вузы и работают не по специальности?

А сколько не окончило? Больше половины моих знакомых уверены, что у меня есть вышка. Но нет. Только среднее специальное. И это не мешает мне работать, и сейчас полуудалённо.
Sokol
Вопросы заданы, вопросов больше нет.
Эстафета переходит товарищу под ником Hilda. Доверяю товарищу рассказ "Волна за волной". Годится?)

Добавлено через 3 мин. 28 с.

Прочитано 14 из 29 рассказов финала. 7 претендентов на топ-6. При этом я не читал, судя по всему, достаточно крепкие рассказы. Это что-то.
Джени
Цитата(Sokol)
Вопросы заданы, вопросов больше нет.

Опять хотела номинировать твой коммент и опять в последний момент вспомнила, что нельзя (((
felidae
Цитата(Гостья из прошлого)
А сколько не окончило? Больше половины моих знакомых уверены, что у меня есть вышка. Но нет. Только среднее специальное. И это не мешает мне работать, и сейчас полуудалённо.


Важен не документ, а наличие знаний и навыков, которые необходимы для конкретной работы.
Этот самый документ как бы официально подтверждает, что человек данные знания и навыки получил. Что упрощает процесс поиска для тех работодателей, которым нужен работник с определённым набором качеств.
Но плучить нужные знания и навыки можно и без документов.
Гостья из прошлого
А тем временем нам создали подфорум для Империи)))

https://fancon.org/forum/index.php?showforum=819
ТехнОкраТ
*показывает чешущую затылок синусоиду*
livanskiy
Всем привет и хорошего настроения, давно не виделись :) Приятно увидеть, что уже прием работ на осень, в августе после релиза книги займусь. Думаю в этот раз будет еще интересней.
Sokol
Приснилось, что встрял в дискуссию под своим же рассказом. Проснулся и испужался, полез стирать. А нет ничего. И дискуссии-то не было…
Эльвира Мандра
Цитата(Гостья из прошлого)
А сколько не окончило? Больше половины моих знакомых уверены, что у меня есть вышка. Но нет. Только среднее специальное. И это не мешает мне работать, и сейчас полуудалённо.

По специальности астроном, но работаю хореографом)) Самообразование иногда больше весит, чем корочка.

Добавлено через 2 мин. 21 с.

Гостья из прошлого
Ура! Вчера всё пропустила(
Sokol
:kz:
Боб
Цитата(Эльвира Мандра)
Самообразование иногда больше весит, чем корочка.


Но хочется все-таки, чтобы лечил человек с "корочкой" врача, а не агронома.
Sokol
Цитата(Боб)
Но хочется все-таки, чтобы лечил человек с "корочкой" врача, а не агронома.
Агрономы тоже хорошо лечат, просто опрыскивание медным раствором человеку обычно не очень помогает)))
Натанариэль Лиат
Цитата(Sokol)
Приснилось, что встрял в дискуссию под своим же рассказом. Проснулся и испужался, полез стирать. А нет ничего. И дискуссии-то не было…


А что, был бы прикольный твист в духе романтизма, где всякое фантастическое в конце вроде как оказывается сном, но при этом герою остаётся какое-то материальное подтверждение того, что нет, всё было...
Типа, снится спор в интернетах, просыпаешься со вздохом облегчения, что это просто кошмар, заходишь на форум, а там... ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.