[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Джени
Крошка Элли, "Последнее яблоко" в финале, в основном! Ты чего его хоронишь )))
Крошка Элли
Тьфу ты, я опять забыла про своё любимое!))
Видно, страх, что он не пройдёт - глубоко въелся.

Добавлено через 3 мин. 24 с.

Aster
Да я не про Яблоко) Джени сказала уже. Я про Мору. Переплелись у меня легенды в голове)
Цитата(Aster)
А так, я ещё в прошлом раунде пытался объяснить: на Пролёте возможно всё))

И это правильно? Не, друзья, я в этом бардаке непонятке не участвую больше. Только комменты.

Добавлено через 5 мин. 18 с.

Цитата(Грэг)
И умненький Стенька Разин имеет такое мнение:

Значит, я не умненькая. Ибо считаю сие произведение - графоманью. Плохо сделанной, плохо реализованной. Причём слог есть у автора. Вот что обидно...
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Значит, я не умненькая

Ты это... не расстраивайся сильно. Я тебя и такой люблю )
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Ты это... не расстраивайся сильно

Не утешает... Обидно за хорошие рассказы. За действительно хорошие рассказы...
Грэг
Приходи сегодня на сеновал. Я тебя утешу, как могу...
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Я тебя утешу, как могу...

Не. Не могу. "Пепел Клааса стучит в моё сердце")) Давай завтра, пират, если мне опять не попадётся нечто подобное...
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Давай завтра

Договорились. Я горилку принесу, а ты шмат сала захвати.
felidae
Цитата(Грэг)
ты шмат сала захвати.


Вы ведь понимаете, какой шмат сала принесут? Он на корабль не поместится
Крошка Элли
Грэг, в почту зайди.


Добавлено через 51 с.

Цитата(felidae)
Он на корабль не поместится

Хм. Я же его не из своего торса делать буду)
Натанариэль Лиат
Прочитала весь финал, кроме "Берега Йоники" (его уже, наверное, завтра). В этом туре мне повезло - тут есть рассказ, который для меня просто бомба, взрыв, сшибающий с ног, после которого какое-то время сидишь и не понимаешь, что дальше, когда он закончился.
Буду за него очень болеть.
Dax
Обновим реестр 3?АФ
1. Весёлая. Страсть или напасть.
2. Гостья из прошлого. Сербский Квартал Forever!
3. Пушкин. Тик-так.
4. Дарья Фейр. Магические щепки реновации.

Натанариэль Лиат
Окей, прочитала "Берег", и он явно не в моём топ-3, так что ситуация, в общем, не изменилась.
если интересно, кто украл моё сердечко, то подскажу, что его не столько украли, сколько захватили внезапным варварским набегом
Всё, финал позади. Как бы набраться сил раздать комменты…
Джени
Цитата(Натанариэль Лиат)
если интересно, кто украл моё сердечко, то подскажу, что его не столько украли, сколько захватили внезапным варварским набегом

Дамир? )))
Натанариэль Лиат
Джени
Он самый :)
После него, пожалуй, "Монстры Искажения", а про остальное надо подумать…
Стенька Разин
Я только финальные рассказы читал (да и то не все), так что не могу сказать. Может, действительно что-то годное выбыло. А "кувшинка" мне понравилось за слог. Очень мило. Жаль, финал слабый и несуразный. Но я вроде там в теме писал. Вроде.

Хотя на общем фоне я больше удивляюсь "Царевне". И тем, что ее хвалят.

Что еще? Ах, да. Я, разумеется, умненький. Крайне.
Джени
Натанариэль Лиат, хорошие рассказы ))
Промокашка
В этом сезоне вообще много хороших рассказов! Это здорово!

Крошка, не расстраивайся! В каждом сезоне бывает, что отличные рассказы не выходят в финал. Может, им не повезло, они попали в очень сильную группу. А другим, наоборот, повезло. Они были лучшими из всех остальных.
Натанариэль Лиат
[минутка оффтопного хвастовства]
Я до сих пор не эксперт по хоррорам, но посмотрите-ка, чью историю выбрали историей месяца на Мракопедии с: Теперь будет висеть месяц на главной. Не победа на Пролёте, конечно, но всё равно приятно ::D:
[/минутка оффтопного хвастовства]
Боб
Цитата(Натанариэль Лиат)
посмотрите-ка, чью историю выбрали историей месяца


Поздравляю, не удивлен.

P.S. Чорд, там есть рассказ под названием "Высокая ванна". Когда пролистывал прям екнуло - неужели надо снимать? :)
Just D
Натанариэль Лиат
Тайка. Заброшенный ДК. И ползущий человек.
Интересное совпадение.
А ты, часом, пролог и презентацию моей новой книги в апреле не читала? Которую я в ВК выкладывала, в группе, где и ты есть.
Leib-Medic
О читателях и критиках ;)
Свернутый текст
изображение
Натанариэль Лиат
Цитата(Just D)
А ты, часом, пролог и презентацию моей новой книги в апреле не читала? Которую я в ВК выкладывала, в группе, где и ты есть.


Нет о_о
Нет, правда, если совпадение есть - то правда совпадение. Но как-то неуютно теперь :( В том плане, что я ну вот вообще не из тех, кто готов брать чужое, а тут вон оно как.
Вообще, моя история родилась из сна про меня и мою собственную сестру и тем конкурса на Мракопедии...

Цитата(Боб)
Поздравляю, не удивлен.


Спасибо с:

Цитата(Боб)
Чорд, там есть рассказ под названием "Высокая ванна". Когда пролистывал прям екнуло - неужели надо снимать? :)

::D: Не, это не наш пациент, хоть и почти тёзка.
А сам рассказ, кстати, неплохой. И тоже своего рода фэнтези.
Алёна
Цитата(Натанариэль Лиат)
Нет, правда, если совпадение есть - то правда совпадение.

Идеи витают в воздухе, бывает :)
А как туда предлагать рассказ, подскажи, пожалуйста?
Алёна
В малом финале образовался лидер :)
Общее голосование по малому финалу (сообщение №1186028)
Just D
Натанариэль Лиат
Ну, сюжет-то полюбас разный. И ты из адекватных форумчан. Просто эти 3 элемента прям удивили по совпадению. Так что всё ок, спасибо за ответ, ты молодец)
Nvgl1357
Цитата(Алёна)
В малом финале образовался лидер :)

Тоже счёт веду - интересно, да. Хотя в победе Самурая не сомневаюсь - заходит всем на ура. один я неправильный
P.s. за 1 место - 4 балла дают. У Самурая - 12
Алёна
Цитата(Nvgl1357)
P.s. за 1 место - 4 балла дают. У Самурая - 12
О, точно! Спасибо, поправила всю статистику. Но самурай по-прежнему лидер :)
Боб
Друзья, давайте не будем уподобляться. Публикация результатов до конца голосования влияет на ход голосования.
Натанариэль Лиат
Цитата(Алёна)
А как туда предлагать рассказ, подскажи, пожалуйста?


Если честно, я никогда ещё это сама не делала - только участвовала в турнирах Литературного клуба, где организаторы сами публикуют присланные рассказы. Но на сайте в навигации слева есть ссылка на добавление истории, плюс там же - ссылки на разные полезности для начинающих авторов, так что.
felidae
*Думает, есть ли у неё нормальные хорроры*
*Вспоминает*
*Понимает, что не надо было думать*
Стенька Разин
До конца приема работ на огненный конкурс осталось ровно четыре часа. Мне всегда было интересно, кто-то действительно отпраляет работы в самый последний момент? :confused:

Хотя я где-то слышал про один конкурс байку, что там выиграл рассказ, написанный за пару часов до конца приема работ. Я бы так не смог...
Дарья Фэйр
Цитата(Пушкин)
Так, я кажется понял. почему меня выбрали - откопать в нашем флуде список участвовавших нереально, вот и взяла того, кто точно еще не был... Ладно, я тоже могу пальцем в небо. Рассказ - Магические щепки реновации, комментировать допрашивать будет мадам Фэйр.

Аааааааааааа!!!!!! Сорян! Отключили интернет за неуплату, только вернулась! Дакс, чё делать? Чё делать надо???
(ушла читать рассказ)
felidae
Цитата(Стенька Разин)
слышал про один конкурс байку, что там выиграл рассказ, написанный за пару часов до конца приема работ.


Вы даже не представляете, СКОЛЬКО таких рассказов в мире
Алёна
Точнее, сколько таких баек :))
Эльвира Мандра
Стенька Разин
Кому-то нужен хороший пендель для исключительного вдохновения и работоспособности).

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Страсть или напасть висит одинёшенька. Хороший рассказ.
Дарья Фэйр
Я сделяль! ::D:

Следующий рассказ тогда пусть будет несчастный Кулон с цветком кувшинки
Думаю, что автору, после суровой критики Элли, теперь мало что страшно, так что задавать вопросы я призываю Его Темнейшество!
Devos! Приди! Взываю!
изображение
яВорона
ну, не знаю, насколько байки ли не байки.
По личному опыту - закидывали мне за полтора часа до наступления времени Че свежачки на проскакать галопом и прочесать самых жирных нагло прущих в глаза блох.
То, что это вещи совершенно токи-токи с колёс, подкреплялось тем хотя бы казусом, что через полчасика падал на почту зановопокромсанный, причём ощутимо, вариант с воплем - ничо не отмечай, руби целишма, где чо вылезет, капец, время йок!
Разов так несколько подобные запары случались. В разном исполнении, однажды это был до того размеренный, пунктуальный и скрупулёзный товарисч, что и не подумать про него такого.
Смешно, но процентов восемьдесят такого экстрима выдавало по итогу неплохие результаты.

Не говоря уже про штатных скорописов, которым подробно ковырять и пережёвывать свои писания - ож нострый. Таким чем меньше времени, чем быстрей - тем краше. По неделикатно звучащему принципу - навалял высер, гуляй, свободен, с облегчением.
Незабываемый Дима Липатов по обычаю уточнял только - а чо за тема, и до когда. И обнаружив, что уже до завтра только! - пофигистически так: да лан, времени навалом, успею ешо жабу по новинкам в публикациях выдать, потом посяду на конк писану. И выдавал, и уморительную говножабу, а за ней - и мощный рассказ. До утра успевали ещё все деепричастные конструкции выпрямить...
Боб
Цитата(Стенька Разин)
Мне всегда было интересно, кто-то действительно отпраляет работы в самый последний момент?


Бугога :)

В последний день приходит плюс-минус четверть рассказов (чтобы был понятен масштаб бедствия - в этот раз 92 рассказа). Из них в последние часы где-то половина.
felidae
У нас на Фантастах есть человек, который в последний момент за час до дедлайна что-то пишет и практически всегда выигрывает.
Стенька Разин
Боб

В который раз убеждаюсь, что люди везде одинаковы. В моей профессии - юриспруденции - есть большая прослойка людей, которая ждет, пока сроки подачи исков/жалоб/апелляций не приблизиться к концу и стабильно их подают в самый последний момент!

Sokol
Пушкин преподаёт в вузе. Стенька Разин в юриспруденции. Следом появится Распутин и окажется дипломированным медиком…
Стенька Разин
Sokol
Скорее участником "Битвы экстрасенсов" :cool:
Dax
Обновим реестр 3?АФ
1. Весёлая. Страсть или напасть.
2. Гостья из прошлого. Сербский Квартал Forever!
3. Пушкин. Тик-так.
4. Дарья Фейр. Магические щепки реновации.
5. Devos. Кулон с цветком кувшинки.
felidae
Надо сменить ник на "Каплан"
Masha Rendering
Цитата(Стенька Разин)
есть большая прослойка людей, которая ждет, пока сроки подачи исков/жалоб/апелляций не приблизиться к концу и стабильно их подают в самый последний момент!

Ну, если вы работаете в юридической сфере, вы же должны понимать, почему и для чего жалобы и апелляции подаются в последний день) Тут уже не совсем про тип людей такой все-таки. Я еще и платежечку с госпошлиной раньше "забывала" приложить. обязательно)
Стенька Разин
Masha Rendering
Хе-хе, понимаю, но я-то по другую сторону баррикад )))))

Впрочем, не будем о грустном
Гостья из прошлого
Цитата(felidae)
У нас на Фантастах есть человек, который в последний момент за час до дедлайна что-то пишет и практически всегда выигрывает.

ФП?)
felidae
Про дедлайн
изображение


Нет, не с меня срисовано


Добавлено через 18 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
ФП?)


Угу
Гостья из прошлого
felidae, ну ФП вообще быстро пишет, её как-то спрашивали, сколько знаков в день она выдаёт. Там на три конкурса можно успеть) И пишет, емнип, набело сразу.
felidae
Цитата(Гостья из прошлого)
Там на три конкурса можно успеть)


И на все - за десять минут до дедлайна
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.