[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Алексей2014
Цитата(Sokol)
А судью можно номинировать? :)
Некогда меня уверяли (сам Боб!), будто судьи не заходят на Форум, не читают комментариев, поскольку это может повлиять и т. д. Я не верил, не-е-ет! И вот - свершилось :kz:
Sokol
Алексей2014, э-э-э, ну, выбывшие рассказы судьи всегда навещали. Констп, ДарьяРу, Тиддлер точно так делали.
Боб
Цитата(Алексей2014)
Некогда меня уверяли (сам Боб!), будто судьи не заходят на Форум


Тут пропущено слово "некоторые", а так да, уверял.
Алексей2014
Sokol, а ничего, что я ещё вначале раунда интересовался у Тэхсё, не судья ли он, и что в этом случае делает на Форуме, в обсуждениях и прочем флуде?
Боб, и потом от меня (некоторые) ждут серьёзного отношения к происходящему :mrgreen:
Юки
Цитата(Алексей2014)
Sokol, а ничего, что я ещё вначале раунда интересовался у Тэхсё, не судья ли он, и что в этом случае делает на Форуме, в обсуждениях и прочем флуде?

А ничего, что судьям это не запрещено?
Джени
Цитата(Алексей2014)
и прочем флуде?

Уже и флуд судье читать нельзя, приехали. Судьям вообще не запрещено читать форум и да, обсуждения рассказов тоже. Другое дело, что многим просто скучно читать обсуждения, не участвуя в них. Я, когда судила, комменты читала уже после результатов, и то в основном комменты критиков, чей взгляд на рассказ был мне интересен.
Алексей2014
Юки,вопрос обсуждался мною и Бобом уже давно. Меня интересовало: не повлияет ли ошибочное мнение отдельных комментаторов на судей, в случае знакомства с тем, что кому-то "показалось" (на Рикардо комментарий Ларго к моему "японскому" рассказу подействовал, что показательно). Тогда меня уверили, что сие исключено. В чём меня хотят уверить сейчас? "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"(с)
Юки
Алексей2014
Ответ на вопрос крайне простой и очевидный. Плевать всем на вылизанную матчасть. Это самый последний критерий для оценки произведения из возможных для всех, кроме тебя. Потому, что на художественную ценность мелкие недочеты влияют аж никак. Так что существенно повлиять на решение судей это никак не может в любом случае. Это во-первых.
Во-вторых, с чего ты вообще взял, что судьи читали комментарии? Тэхсе оставил отзывы на уже вылетевшие рассказы, которые, очевидно, были в его группе. Читать для этого обсуждения рассказов вообще необязательно было, тем более делать это ДО вынесения вердикта.
В-третьих, если запрещать судьям заходить на форум, чтобы это не повлияло на их оценку, то надо вообще ограждать их от контактов с внешним миром на время судейства. Это бред и фарс. Это просто бессмысленно и бесполезно.
Терн
О, у моей любимицы "Игры теней", которую некоторые авторитетные критики сочли "нечитабельной", - 12 баллов)
А разве с 12-ю баллами в Малый не берут?((
Алексей2014
Цитата(Юки)
Плевать всем на вылизанную матчасть.
С этой точкой зрения знаком. Но - все люди разные. Мне фраза "корабельные борта украшали оружейные порта" режет глаз, к примеру. Не настолько, чтобы бросить читать, но достаточно, чтобы оценить уровень мастерства владения словом..
Цитата(Юки)
Так что существенно повлиять на решение судей это никак не может в любом случае
Откуда такая категоричность? Приходилось судить? Здесь, на Пролёте?
Цитата(Юки)
с чего ты вообще взял, что судьи читали комментарии?
Я предположил. А что, нельзя было?
Цитата(Юки)
Читать для этого обсуждения рассказов вообще необязательно было, тем более делать это ДО вынесения вердикта.
Верно, необязательно. Внимательно читаем описание моих сомнений на этот счёт. Это МОГЛО БЫТЬ, но меня "успокоили" тем, что "этого не будет", вот и всё.
Цитата(Юки)
Это бред и фарс. Это просто бессмысленно и бесполезно.
Я предложил "бред и фарс"? Или как раз-таки усомнился в выполнимости подобного условия? Так у кого "бред и фарс", прошу повторения озвученного :kz:
Эльвира Мандра
Цитата(Терн)
А разве с 12-ю баллами в Малый не берут?((

Сокол писал выше, что в этот раз даже с 14-ю за бортом остались.
Тэхсе ан Фогейр
могу лишь подписаться под словами Джени) Без личного интереса - участия - читать комментарии далеко не так интересно, как кажется со стороны, особенно до того, как поставил собственную оценку. Да и после интересуют разве что конкретные люди, чьи комментарии интересно читать. Но даже если бы я вдумчиво прочитал каждую страницу каждой темы, вынужден огорчить: оно таки можно. Осталось придумать, зачем. И нет, я не хочу никого ни в чём уверять, откормка тараканов - личное дело каждого)
Но мне стало обидно за социализацию, надо сказать. Воистину - уже и пофлудить нельзя...(
Терн
Эльвира Мандра
Однако...
Sokol
Страшно вообще представить, какой там проходной балл был.
Nvgl1357
Терн
Вы в финале?

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Цитата(Sokol)
Страшно вообще представить, какой там проходной балл был.

Думаю, ничего страшного: 16-17
Алексей2014
Тэхсе ан Фогейр, уважаемый! Прошу прощения, что воспользовался твоим примером. И нисколько не сомневаюсь в лично твоей добросовестности как критика и судьи. Про "тараканов" - абсолютно правильно. Так и есть, но... Ведь смысл-то моего злорадства (если угодно, можно думать так) заключается именно в опровержении давнего "утешения". В подтверждении той - ну, скажем, паранойи - что мешает доверять отдельным личностям. И не Юки, плюсовавшему свой рассказ, браться моих тараканов лечить.
Джени
А ведь в этом раунде совсем нет возмущений "почему это в финале"?
Юки
И опять двадцать пять. Снова переход на личностные примеры, не имеющие никакого отношения к разговору, в качестве аргументов. В общем-то это говорит о тебе все, что нужно. И это все, что требуется, чтобы завершить разговор с тобой на уже традиционной ноте:
:facepalm:
Largo von Decken
Джени
Смирились))) И прифигели от качества текстов.
Джени
Largo von Decken, я просто так смотрю, почти все фавориты форума прошли. И получается, что я и почти весь финал уже читала, впервые такое.
Алексей2014
Юки, стыд - это хорошо. Значит, ещё не всё потеряно. Однако к теме это относится прямо и непосредственно: люди - разные. Не все из них добросовестные (см. пример выше). Судьи - тоже люди. Для некоторых важнее сюжет рассказа, для других язык, для третьих мат. часть, для четвёртых общее впечатление, для пятых заложенная идея, мораль... И так далее. Среди судей могут быть самые разные личности, в том числе поддающиеся чужому авторитету. Имея перед глазами разнообразные примеры (влияния чужих комментариев, подкручивания плюсов и т. п.) почему бы не предположить, что —— возвращаемся к озвученному ранее ——-судьи тоже люди?
Мне не трудно повторять на разные лады (работа такая), до тех пор, пока не дойдёт общий смысл: я перестал относиться к конкурсу серьёзно. И если кому-то страшно выставить свой опус для дуэли "навылет", то этот человек просто-напросто переоценивает значение - сперва своё, потом - конкурса. И потому трусит.
Дарья Фэйр
Цитата(Джени)
А ведь в этом раунде совсем нет возмущений "почему это в финале"?

Юки возмущался на первой странице :-)
Терн
Nvgl1357
Здравствуйте, Антон! Рада вас видеть)
Моя нервная система с прошлого сезона ещё не опомнилась)
В этом раунде я в качестве стороннего наблюдателя и иногда критика.
А Вы?
Джени
Цитата(Дарья Фэйр)
Юки возмущался на первой странице :-)

Кувшинкой? Одно маленькое возмущение не в счет ))) Обычно крики на несколько страниц.
Nvgl1357
Цитата(Терн)
А Вы?

В Малом

Добавлено через 3 мин. 18 с.

Цитата(Джени)
Кувшинкой? Одно маленькое возмущение не в счет ))) Обычно крики на несколько страниц.

Нуида. У меня несколько финалистов вызывают недоумение, но какого-то прям хейта нет
Хозяина и Мору хотел бы видеть в высшей лиге
Терн
Nvgl1357
Мои поздравления)))
Джени
Цитата(Nvgl1357)
Хозяина и Мору хотел бы видеть в высшей лиге

Хозяина я еще не читала, а за Мору голосовала. Крутой рассказ.
Nvgl1357
Цитата(Терн)
Мои поздравления)))

Спасибо

Скорей бы голосовалку открыли. Так вышло, что я уже всех читал
Дарья Фэйр
Цитата(Джени)
Кувшинкой? Одно маленькое возмущение не в счет ))) Обычно крики на несколько страниц.

Ну, это мой первый Пролёт, я не знаю пока, как тут положено возмущаться о финале :-) Но мне, честно говоря, тоже это показалось как-то слишком скупо :-))))))))
Nvgl1357
Цитата(Дарья Фэйр)
Ну, это мой первый Пролёт, я не знаю пока, как тут положено возмущаться о финале :-) Но мне, честно говоря, тоже это показалось как-то слишком скупо :-))))))))

Для меня второй, и осенью тоже было тихо. Но о прежних днях принято вспоминать с ностальгией))
Джени
Цитата(Nvgl1357)
Но о прежних днях принято вспоминать с ностальгией))

Ну уж нет, пусть лучше все будут довольны финалом )))
Крошка Элли
Не совсем поняла - вы возмущаетесь, что Кувшинка попала или что попала не туда?
Джени
Цитата(Крошка Элли)
Не совсем поняла - вы возмущаетесь, что Кувшинка попала или что попала не туда?

Мы не возмущаемся ))) Я ее даже не читала. Юки, вроде, был недоволен, что попала.
Элен Мэлиан
Nvgl1357 Скорей бы голосовалку открыли. Так вышло, что я уже всех читал

А голосовалка где находится?
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
А голосовалка где находится?

Будет отдельная тема, пока что нет.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Nvgl1357)
осенью тоже было тихо

осенью оно сконцентрировалось в обсуждении итоговых мест, кажется)
Nvgl1357
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
осенью оно сконцентрировалось в обсуждении итоговых мест, кажется)

Да, было такое. Долго терпел народ
Крошка Элли
Джени
Дыа?? Надо пойти почитать будет)
Sokol
Какая у Перси репа страшная. Надо сломать.
ТехнОкраТ
Сокол крушить!
Гоблин
Царский указ - в малом??? Эх, недолетели...
Лютеция
Цитата(Джени)
пусть лучше все будут довольны финалом )))

Я не довольна. :mrgreen:
Жаль, что Лоно небытия вылетело, в Малый вполне подошло бы.
Разнообразило бы местный рацион.
Largo von Decken
Лютеция
Ты всегда не довольна. Поэтому не счетово)))
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)
Ты всегда не довольна. Поэтому не счетово)))

Лжа!
После первого же своего Пролёта, я поняла что правит тут всемогучее божество Рандом и примерно с тех самых пор всем довольна.

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Ну а грибы Лоно и способно украсить любой финал.
Я как вспомню с какой рожей его читала... :mrgreen:
Sokol
Лютеция, а серьёзно: есть какие-то рассказы, за которые прямо по-настоящему обидно, что вылетели? Ты же вроде всё читала.
Лютеция
Цитата(Sokol)
есть какие-то рассказы, за которые прямо по-настоящему обидно

Аха... так я и рассказала.
Вам расскажи, а вы потом в душу наплюёте.
Спасибо, научили уже, гармонизаторы.
Пушкин
Если позволите заметить, были некоторые рассказы, за которые было бы обидно, если бы прошли - и почтенное жюри доказало свою компетентность, не допустив этого. молодцы!
Мерей
Цитата(Лютеция)
Вам расскажи, а вы потом в душу наплюёте.

Мне расскажи, я не наплюю)
Лютеция
Цитата(Мерей)
Мне расскажи, я не наплюю)

Для начала тебе нужно сменить гендер, потом я подумаю.

Добавлено через 34 с.

Цитата(Пушкин)
было бы обидно, если бы прошли - и почтенное жюри доказало свою компетентность, не допустив этого. молодцы!

Это надо в рамочку. :mrgreen:

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Пушкин, дорогой, где ты был так долго?
Мы все волновались. Не повстречалась ли тебе какая ветреная красотка не наградила ли болезнью нехорошей. ::D:
Мерей
Цитата(Лютеция)
Для начала тебе нужно сменить гендер, потом я подумаю.

А что тебя сейчас не устраивает?)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.