[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Джени
Цитата(Натанариэль Лиат)
в Сокола вселилась Лютеция!

Как будто что-то плохое )))
Натанариэль Лиат
Цитата(Джени)
Как будто что-то плохое )))


... и впрямь. Так, экзорцист, отбой ::D:
Bioskeptic
Цитата(Эльвира Мандра)
Дурные привычки и извращения прививаются


Не понятно, каким боком это относится к ориентации. Ну да, дети курят, пьют, могут подсесть на наркотики, стать нимфоманами и заниматься непотребствами на вписках. Но как они могут подсесть на ориентацию - остается загадкой...
...ЗАГАДКОЙ ДЫРЫ (играет "Время вперед")
ТехнОкраТ
Цитата(Натанариэль Лиат)
Зовите экзорциста, в Сокола вселилась Лютеция!

Поскольку всех тянет к красоте, то... Лютеция в каждом из нас!
Евлампия
Требую вернуть Лютецию обратно.
Нам нужнее.
Sokol
Цитата(Евлампия)
Требую вернуть Лютецию обратно.
Нам нужнее.
Сначала вертолёт и миллион баксов
Мерей
Цитата(Sokol)
Цитата(Евлампия)
Требую вернуть Лютецию  обратно.
Нам нужнее.
Сначала вертолёт и миллион баксов

Одно другому не мешает)
Натанариэль Лиат
Цитата(Sokol)
Сначала вертолёт и миллион баксов


Хм, а не низко ли Лютю оценили?.. Она же бесценная ::D:
Sokol
Натанариэль Лиат
Да я бы стребовал все богатства мира, но боюсь, остальным их будет сложновато собрать… поэтому ставлю реальные цели))))
Dax
План такой. Получить баксы и вертолет. А Лютецию не отдавать.
Фокус Покус
Цитата(Dax)
Получить баксы и вертолет

а успеете потом за 10 мин добежать до канадской границы, если вертолет не взлетит ? )))))
Dax
Фокус Покус
До алжирско-уругвайской )))
Натанариэль Лиат
Цитата(Dax)
План такой. Получить баксы и вертолет. А Лютецию не отдавать.


Кхх... Какое низкое коварство!!
Эльвира Мандра
Aster
Я описала конкретную ситуацию, неприемлемую для себя.
Вырезано модератором.
Цитата(Натанариэль Лиат)
Зовите экзорциста, в Сокола вселилась Лютеция!

Её давно не было? Соскучились)

Добавлено через 4 мин. 1 с.

Цитата(Bioskeptic1987)
Но как они могут подсесть на ориентацию - остается загадкой...

Кого научат, тот покажет. Дети впитывают всё, что им дают. Знаю, о чём говорю(
Зачем вам Лютеция из Сокола, да ещё и за деньги? Живую зовите!
Dax
Цитата(Натанариэль Лиат)
Какое низкое коварство!!

Здрасьте! Как это филолог мог допустить такой ляп? Сочетать летательные средства (верх) и подлость (низ)? Такое ощущение, что Вы курс История алкоголизма писателей Калифорнии второй половины 70-х годов 20-го Авеню пропустили. Чесс слово!
Гостья из прошлого
Давайте на этом закончим обсуждение пропаганды в школах.

Алёна
Тем более, что сейчас она запрещена.
ТехнОкраТ
Цитата(Dax)
Получить баксы и вертолет. А Лютецию не отдавать.

Зачем вообще отдавать Лютецию?
Свернутый текст
Особенно, если убедить её, что с нами ей лучше — тогда останется сама, а мы спокойно будем собирать баксы и вертолёты.


Добавлено через 4 мин. 23 с.

Цитата(Эльвира Мандра)
Её давно не было? Соскучились)

С самой тяпницы не было
изображение
felidae
Отвратительно это всё
ТехнОкраТ
Это у тебя просто своего вертолёта нету.
felidae
Да я не про ваши диспуты, а про попытки оправдать свои радикальные взгляды, прикрываясь любовью к детям
Джени
felidae, да.
ТехнОкраТ
Крайности — они, как простые решения сложных ситуаций, которые в результате становятся только сложнее и запущеннее от попыток подойти к ним поверхностно. Крайности в этом смысле — отстой.
А вертолёты — это круто!
felidae
Радикальные взгляды могут испортить любую изначально хорошую идею
Алёна
Люди не могут без крайностей. Всегда во все времена мы ищем себе врагов - не того цвета, не той веры, не той сексуальной ориентации...
Гостья из прошлого
А давайте лучше пойдём и дружно прочитаем/проголосуем в теме Битва королевств

Там ваш голос очень важен и нужен)))
Астра Ситара
Цитата(felidae)
Да я не про ваши диспуты, а про попытки оправдать свои радикальные взгляды, прикрываясь любовью к детям

Хотела написать, что беспокоиться за детей — совершенно нормально, потому что точно ничего не известно о природе возникновения гомосексуальности, а в связи со сложностями жизни таких людей, никто бы не желал этого своему ребёнку...но подумала — на фиг мне в это лезть? Есть ведь только две точки зрения: гомофобная и толерантная, — а всех, кто мыслит не о том сожгут на костре определят в подходящий лагерь, не спрашивая. Так что могу только призвать не видеть розовых слонов там, где их нет. Уж выпада в сторону обеспокоенных мамаш я никак не ожидала.) И теперь начинаю беспокоиться — стоит ли мне беспокоиться, что меня припишут к гомофобам за осмысление слэш-темы в контексте конкурса? (тема-то не скажешь, что непопулярная, с таким сложно конкурировать))).
felidae
Цитата
в связи со сложностями жизни таких людей, никто бы не желал этого своему ребёнку...но подумала — на фиг мне в это лезть


С этой мыслью я согласна.
Но вряд ли кто-то из тусовки "Это же могут увидеть дети" думает в таком ключе.

Но я говорила не о гомосексуальности, а о навязывании взглядов в принципе. Типа "Я против этого, ведь это может увидеть ребёнок".
Ощущение, что человек дополнительно прикрывается щитом из ребёнка.
ТехнОкраТ
Cторонники радикальных взглядов льют воду на мельницу тех, кто этих взглядов не придерживается и остаётся в тени, пока не приходит пора забраться на вершину и снять сливки, оплаченные чужими трагедиями. Огромное количество произведений прошлого и современности поднимает и раскрывает эту яркую тему, но приведу в пример лишь
кампании Старкрафта (в которые стопудово все играли, но не все признаются, ведь игры — это не для взрослых :P),
https://www.youtube.com/watch?v=C_E83GfWM-A
сюжет которых бы не случался, если бы не так или иначе радикально настроенные персонажи, то и дело усугубляющие масштаб катастроф, сначала с внутригосударственного, затем конфедеративного, затрагивающего целый сектор, а в итоге — вообще всю галактику.

Если много людей друг друга полюбят, в мире станет лучше жить (с) х/ф "Комната".
Евлампия
Цитата(Sokol)
Сначала вертолёт и миллион баксов

Можете волноваться, мы примем Лютецию без доплаты. ::D:

Но судя по посулам, ситуация достойна Вождя краснорокожих.


Sokol
Цитата(Евлампия)
Можете волноваться
Могу. Но не хочу!

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(Астра Ситара)
Хотела написать, что беспокоиться за детей — совершенно нормально, потому что точно ничего не известно о природе возникновения гомосексуальности, а в связи со сложностями жизни таких людей, никто бы не желал этого своему ребёнку...но подумала — на фиг мне в это лезть?
Какая-то странная логика. Военным или пожарным тоже сложно, но про них детям рассказывают с удовольствием.
Алёна
С этим детским вопросом уже на стену впору лезть. Мне приходится ходить с дочерью в книжный магазин и за нее выкупать её заказы - потому что книги с маркировкой 18 + (анатомический атлас, к примеру) и в библиотеку - она выбирает, а я записываю на себя, потому что та же самая чёртова маркировка.
Еще год назад с этим не было так строго, а теперь закрутили гайки.
Sokol
Цитата(Алёна)
С этим детским вопросом уже на стену впору лезть. Мне приходится ходить с дочерью в книжный магазин и за нее выкупать её заказы - потому что книги с маркировкой 18 + (анатомический атлас, к примеру) и в библиотеку - она выбирает, а я записываю на себя, потому что та же самая чёртова маркировка.
Еще год назад с этим не было так строго, а теперь закрутили гайки.
Эта маркировка – вообще полная дурь, если посмотреть, как она работает в кино. Сразу видно всё лицемерие в словах о "заботе о детях".
Джени
Цитата(Алёна)
анатомический атлас

А анатомию теперь в школе не проходят? о___О Как вообще детям учиться, если книги запрещены? И по какой вообще причине запрещены? Не дай бог дети увидят нарисованные половые органы?
Алёна
Цитата(Sokol)
Эта маркировка – вообще полная дурь, если посмотреть, как она работает в кино. Сразу видно всё лицемерие в словах о "заботе о детях".

Полнейшая. Причем издательства тоже боятся принимать романы, которые придется маркировать 18 +. Зарубежные переводят, но в магазинах они в полиэтилене - не полистаешь. Из подростковых библиотек такие книги изъяли. Именно изъяли! Передали во взрослые.

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(Джени)
А анатомию теперь в школе не проходят? о___О Как вообще детям учиться, если книги запрещены? И по какой вообще причине запрещены? Не дай бог дети увидят нарисованные половые органы?

Проходят, но школьный учебник по анатомии сильно отличается от серьезного анатомического атласа.
felidae
Цитата(Алёна)
школьный учебник по анатомии сильно отличается от серьезного анатомического атласа.


Там все Барби и Кены, а в описании всё, как в Фонде SCP?
Пример описания SCP - http://scpfoundation.net/scp-058
ТехнОкраТ
Цитата(Алёна)
Зарубежные переводят, но в магазинах они в полиэтилене - не полистаешь.

В моём районном Новом Книжном художка без полиэтилена, хотя там на страницах творится всякое. Зато в полиэтиление книги по электронике, САПРам, программированию и разному специальному техническому. Приходится набирать, идти на кассу, просить развернуть — и после этого только долго и вдумчиво листать и выбирать. Не понравилась стопка — снова на кассу и просить завернуть, чтобы потом к ним снова подойдти уже с другой стопкой.
Это я ещё отделы гуманитарных дисциплин не посещаю — что там творится, страшно представить.
Алёна
Цитата(felidae)
Там все Барби и Кены, а в описании всё, как в Фонде SCP?

Примерно так -
https://tak-to-ent.net/publ/4-1-0-95
felidae
Фига у него отвисло всё...
Кхм.
Прошу прощёнья
Алёна
Цитата(ТехнОкраТ)
В моём районном Новом Книжном художка без полиэтилена, хотя там на страницах творится всякое.

В "Буквоеде" (а других в городе уже нет, разорились) художественная в полиэтилене, арт-альбомы тоже, если там что-то анатомическое. "Воскреситель" аж в три слоя завернутый стоит. Дочь заинтересовалась, пришлось искать страницы в интернете, потом заказали, тоже пришел в полиэтилене. Забирала вместе с дочерью, когда отдала ей книгу у прилавка, продавец ТАК на меня посмотрела...
Астра Ситара
Цитата(felidae)
Но вряд ли кто-то из тусовки "Это же могут увидеть дети" думает в таком ключе.

Мне кажется, что форумные мамочки, которые отписались — вполне могут искренне переживать за детей. Не всем же быть радикалами, многих эта тема в обще не колышит, пока не коснётся собственной семьи. Ну, что тут скажешь? Остаётся только всем посочувствовать. Наверное, все мы не хотим спекуляций на теме гомосексуальности и хотим жить в мире без нарушения личных границ.
Меня больше волнует вопрос того, что гей-тема хорошо продаётся во всех аспектах масс-медиа. Например, в зарубежных играх и сериалах, которые и составляют большую часть качественного контента для нашего потребителя. Бесцензурная интернет-литература тоже своего потребителя находит. Получается, что реалии ставят писателя вот в такую конкурентную среду.

пс Что-то я припозднилась со своим постом, вы тут уже другое обсуждаете. Ну, ладно, всем мира.
Sokol
Цитата(Астра Ситара)
Меня больше волнует вопрос того, что гей-тема хорошо продаётся во всех аспектах масс-медиа. Например, в зарубежных играх и сериалах, которые и составляют большую часть качественного контента для нашего потребителя. Бесцензурная интернет-литература тоже своего потребителя находит.
Во-первых, на Западе, который задаёт тренды, наличие в произведении меньшинств (не только сексуальных, к слову, больше становится, например, глухонемых персонажей) гласно или негласно является обязательным требованием. И если кто-то вдруг считает это дичью, пусть вспомнит, что живёт в стране, где прямо наоборот.
Во-вторых, так как долгое время тема особо не охватывалась и замалчивалась, она свежа, это непроторенная дорога, которая привлекает и пишущих, и читающих своей новизной. И это уже интересно, особенно если натыкаешься не на тот же ромфант, где просто поменяли барышню на мужика, а на что-нибудь вроде "Из звёзд и из пепла".
Джени
Астра Ситара, в русскоязычной (псевдо)литературной среде никакие темы не могут конкурировать с двумя трендами: любовный роман "он меня изнасиловал, но я его полюбила, он исправился, и теперь у нас деточки" и боевой фантастикой "я простой студент, попал в другую реальность и всех там нагнул". Это то, что реально востребовано широкими массами русскоязычных читателей.
Натанариэль Лиат
Цитата(Sokol)
Во-вторых, так как долгое время тема особо не охватывалась и замалчивалась, она свежа, это непроторенная дорога, которая привлекает и пишущих, и читающих своей новизной.


Абсолютно поддерживаю. Сама какое-то время назад осознала, до чего это расширяет возможности и горизонты меня как писателя.
Кстати, и с феминизмом и правами/ролью женщины для меня та же история - это очень освобождает художественно. И это для меня ценно.
ТехнОкраТ
Цитата(Алёна)
Забирала вместе с дочерью, когда отдала ей книгу у прилавка, продавец ТАК на меня посмотрела...

Караул! Детей знаниями развращают! :rofl:
Не помню, какие у нас учебники по анатомии были :( Помню, что, когда увидел на страницах мужика с бронёй в виде фигового листка, заподозрил, что учебник от меня что-то скрывает. Атлас Синельникова прояснил детали, но и оставил вопрос без ответа: "Зачем?!"
Натанариэль Лиат
Цитата(Джени)
"он меня изнасиловал, но я его полюбила, он исправился, и теперь у нас деточки"


До сих пор вьетнамские флэшбэки от такой вот линии в одной ромфантовой серии, где вполне себе дееспособный и захватывающий сюжет с политикой, параллельными мирами и много чем ещё, есть интересные персонажи и прочие прикольные мульки, но всё это разбавлено совершенно отвратными любовными перипетиями и стгадашками. Причём в этой линии герой героиню изнасиловал, потом она его полюбила, и он исправился, они поженились, он изнасиловал её снова (типа, под проклятием, так что вроде как нещитаеца, ага), в процессе немножко умер, а она взяла и буквально отдала свою жизнь за его. Ну замечательно, блин. Вот такое детям стоит смотреть и читать, ага ::D:
Астра Ситара
Цитата(Sokol)
И если кто-то вдруг считает это дичью, пусть вспомнит, что живёт в стране, где прямо наоборот.

Я не считаю это дичью, если вы обо мне. Я считаю это дополнительной ЦА. И ради здравого смысла — инфосреда у нас та же, так что ничего "наоборот" нет, это инфополе распространяется и на нас также.
Sokol, учту ваше мнение, как потребителя, спасибо.
Цитата(Джени)
Это то, что реально востребовано широкими массами русскоязычных читателей.

М-да, есть куда расти.)))
Натанариэль Лиат
Цитата(ТехнОкраТ)
Не помню, какие у нас учебники по анатомии были :( Помню, что, когда увидел на страницах мужика с бронёй в виде фигового листка, заподозрил, что учебник от меня что-то скрывает.


И тут я вспомнила показанную подружкой детскую книжку с доходчивыми разъяснениями, откуда берутся дети. Запомнила оттуда только то, что мужскую половую систему сравнивали с водопроводным краном, и рисунки соответствующие были по этой аналогии, да...

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Sokol)
И это уже интересно, особенно если натыкаешься не на тот же ромфант, где просто поменяли барышню на мужика, а на что-нибудь вроде "Из звёзд и из пепла".


Да, Сокол, у меня плюсомёт на перезарядке, но до чего же приятно, когда твои рассказы почти через год добром вспоминают :3
Алёна
Цитата(Натанариэль Лиат)
Кстати, и с феминизмом и правами/ролью женщины для меня та же история - это очень освобождает художественно. И это для меня ценно.

Если брать переводную литературу, то там этого феминизма уже до тошноты. Какую новую книгу фэнтези не возьмешь - гг женщина (девица, девочка), а мужчины так, рядом, на подтанцовке.
felidae
Цитата(Астра Ситара)
вполне могут искренне переживать за детей


Могут. И даже вполне искренне. И даже вполне верить в то, что искренне

Но я всё же считаю, что "Мой ребёнок может засунуть вилку в розетку, сделайте электрический ток безопасным для детей! Давайте соберём всех мамочек, придём под двери администрации района и потребуем от них, чтобы они поменяли электрический ток на безопасный, а заодно пройдёмся по магазинам, которые продают эти вилки. Они ж ещё и сами по себе вредны" - это не забота и переживание. Это что угодно: истерики, перекладывание ответственности, попытки навязать своё мнение, прикрываясь ребёнком, незнание, неумение, тупость, нежелание что-то делать, кроме как орать. Что угодно, а не забота.

Забота это - "Мой ребёнок может засунуть вилку в розетку. Надо убрать вилки повыше и как-то закрыть розетки. А потом, когда он подрастёт, я объясню ему, что такое электрический ток, почему он опасен и как с ним стоит себя вести".

Так что простите, но на возгласы "Уберите это, это может увидеть мой ребёнок" у меня только одна реакция "А родители ему на что?"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.