[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Крошка Элли
Цитата(Алёна)
Много? Мало? На подкуп точно не хватит

Да я не про деньги. Не много, и не мало. Не могу сформулировать.

Добавлено через 1 мин. 52 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Богатство, славу, власть и невыразимое словами могущество.

Аха, вот это мне больше нравится. Каков размах-то, а?)
Алёна
Цитата(ТехнОкраТ)
Богатство, славу, власть и невыразимое словами могущество.


(снова берётся за подсчёты)
Змей
Цитата(ТехнОкраТ)
Синусоиды давно захватили незримую власть

зуб даю - и зримую тоже! Квант света как возмущение электромагнитного поля есть ни что иное как частный случай ентой самой синусоиды? Не?
Дарья Фэйр
Цитата(ТехнОкраТ)
Верить, в наше время, нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне — можно. (с) х/ф "Семнадцать мгновений весны"

Анекдот:
Мужик намыливает джинсы, намыливает. Остервенело так, с чувством, и приговаривает: "Никому верить нельзя! Никому верить нельзя!..". Продолжает намыливать, стирает, выполаскивает и опять говорит: "Никому верить нельзя! Никому! Даже себе! Ведь только пукнуть хотел..."
ТехнОкраТ
Цитата(Змей)
Не?

*показывает излучившую электромагнитную волну куда следует синусоиду*
Эльвира Мандра
Цитата(Натанариэль Лиат)
Господамы, нам, кажется, что-то недоговаривают...

Увы!
Элен Мэлиан
Цитата(Sokol)
Я, кстати, заметил: многие голосуют, но рассказы при этом комментируют не все. Не надо так.


Всем привет! Ну я теперь на связи, приехала из деревни в город!)))

Не знаю, реально ли отписать всем. Я решила сначала всех прочесть, а потом, если времени останется отписать тем кто задел идеей, миром, персонажами. Мне не хочется отписаться по-простому, типо понравилось, тоси боси - а написать содержательно и детально!!!


Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата(Sokol)
И я по-прежнему фигею, что аж трое из этого списка по старым правилам бы вылетели:


А можно весь список или ссылочку на страничку, где он весь? ))))
Натанариэль Лиат
Запустить, что ли, себе челлендж: один коммент в день… Может, хоть так, постепенно, отпишусь всем, кому хотела…

Пять
Кукабара
А можнА мне познакомиЦЦа с авторами рассказов не прошедших в финал?

"Говорящий трамвай", "Спуск", "Ведьма ..... и свиная отбивная" и др. (весь список оглашу позднее, когда просмотрю еще раз.
Если это не секрет, конечно, и если авторы здесь присутствуют.

Я бы и с авторами рассказов-финалистов хотела бы познакомится, но пока это запрещено правилами, увы)))).
Натанариэль Лиат
(Олсо: как перестать каждый раз внутренне вострить ушки, увидев в списке тем, откомментированных последними, рассказ со словом "звёзды" в названии? Уже год скоро с тех пор, как мне это было актуально, а мозг всё равно мигом выцепляет)

Четыре
Sokol
Натанариэль Лиат
Меня до сих пор на лунный свет триггерит так…
Натанариэль Лиат
Sokol
А ещё очень многие имена уже никогда не станут прежними… ::D:

Три

Добавлено через 55 с.

Кукабара

В первом сообщении спрятан список всех выбывших с авторами же)
Кукабара
Натанариэль Лиат
И чё???? Там же имена, а тут ники))). Или анонимность не сохраняется?
Натанариэль Лиат
Кукабара

Ники же тоже указаны, для тех, кто на форуме есть.

два…
Кукабара
Натанариэль Лиат

Спасибо за совет. Некоторых нашла и сразу стало понятно, почему некоторые (сорри за повтор), поддевают меня на форуме. Из-за моих отзывов на произведения, написанные ими.




ДОРОГИЕ АВТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кое-то, увидев мой отзыв, подумает: "Фига се!!! Сама ничего не пишет, а только критикует! Но вы ведь пишете не для себя, а для нас, читателей. Тот, кто пишет для себя, хранит свои рукописи в темных подвалах и никому не показывает запароленые файлы))).

Добавлено через 4 мин. 0 с.

Добавлю, для тех, кто подумает: "она в этом ничего не понимает". Не надо быть поваром, для того, чтобы оценить качество приготовленной еды. Вы ведь когда обувь выбираете тоже смотрите на красоту, качество, дизайн, и при этом вы вряд ли владеете искусством изготовления туфель?).
Джени
Цитата(Кукабара)
Некоторых нашла и сразу стало понятно, почему некоторые (сорри за повтор), поддевают меня на форуме.

Кто же эти редиски, озвучьте список )))
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
"Говорящий трамвай", "Спуск", "Ведьма ..... и свиная отбивная" и др. (весь список оглашу позднее, когда просмотрю еще раз.

Некоторые авторы отмечаются в темах своих рассказов после деанона. Некоторые деанонятся сами, провоцируя снятие рассказа, как, например, автор "Спуска" :)
Спуск (сообщение №1187768)
Masha Rendering
Цитата(ТехнОкраТ)
Некоторые деанонятся сами, провоцируя снятие рассказа, как, например, автор "Спуска" :)

Ну автор ничего не провоцировал там вроде) просто снялся и все, хотя отзывы на рассказ так то хорошие( жалко, что снялся :ku:
И судьи рассказ оценили, чутка всего не добрал до финала
ТехнОкраТ
Цитата(Masha Rendering)
Ну автор ничего не провоцировал там вроде)

Снятие рассказа же спровоцировал) Не сдеанонился бы, не было бы снятия =)
Элен Мэлиан
Кукабара Не переживай! Обижаются те, кто хочет обидеться)))

Я люблю вас, мои читатели!!!
:drink:
Эльвира Мандра
Цитата(Элен Мэлиан)
Я люблю вас, мои читатели!!!

У вас очень добрые отзывы)
Кукабара
А за финал и МФ голосовать отдельно?
ТехнОкраТ
Ага, две отдельные темы.
Кукабара
ОК. Все готовлюсь проголосовать, анализирую, чтобы ничего не упустить. Или там можно исправить?
Джени
Цитата(Кукабара)
Или там можно исправить?

Я исправляла в прошлом раунде, засчитали.
Элен Мэлиан
Цитата(Эльвира Мандра)
У вас очень добрые отзывы)


Я счас как дочитаю большой финал, как сяду писать коменты всем - напугала?)))
А если честно то, мне приятны даже те, кто заставляет меня испытывать негативные эмоции, когда рассказ затянул, а финал провалился и я пыхчу по этому поводу, как чайник без заварки. А бывает, не понимаю, вот как "Лоно небытия". Автор там такой глубокий загруз ввел, а я оказалась не достаточно на пульсе времени, чтобы понять фишку. У него намешано слишком много, по Кадма понятно, а вот это:

Доминик Задумка: Хотелось передать читателю ощущение фрагментированного восприятия при распаде психической реальности. Проще говоря, специфичное ощущение человека, когда психика работает в "психотическом режиме". В таком состоянии все бессмысленно либо от переполненности, либо от отсутствия смыслов.

не понятно) Списываю на свою туповатость)))

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Sokol ссылочку на список можно или не можно? :weird:
Sokol
Элен Мэлиан
Полуфинал XXIV ВПФ-2020 (сообщение №1183398)
Элен Мэлиан
Sokol Благодарю!!!
Элен Мэлиан
Цитата(Дон Алькон)
А причем здесь вы? Перемудрил автор. Или не докрутил. Или заплутал. Такое возможно, если пытаться описывать то, чего не бывает и о чем читатели понятия не имеют - какие-то "распады психической реальности" и "психотические режимы" и пр.


Я участвую на одном семинаре ежегодно вот уже лет семь, какой семинар, пока писать не буду))) Так вот, там один из ведущих - известный писатель города, текст каждого конкурсанта пересказывал перед тем, как дать подробный комент! Я сначала понять не могла, зачем он это делает, а потом сообразила: когда можешь пересказать идею произведения - чувствуешь внутреннюю логику, а если не можешь то и автор сам не всегда способен чётко выделить свою идею))) Перемудрил - значит избыток идей в одном замысле))) Я так понимаю.

Я понятно пишу?)
Боб
Цитата(Элен Мэлиан)
Я сначала понять не могла, зачем он это делает


Если так не сделать, разговор получается беспредметным. Плюс показывает, что таки читал.
ТехнОкраТ
А если при пересказе рассказ превратился в сумбур, то комменты могут быть излишни :D
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
когда можешь пересказать идею произведения - чувствуешь внутреннюю логику, а если не можешь то и автор сам не всегда способен чётко выделить свою идею)))

Я почти всегда (на самом деле, всегда) не знаю идею собственного произведения. Обычно мне ее формулируют читатели. На Пролете особенно. И я потом: точно, тут же прямо четко видно! Но иногда, конечно, не соглашаюсь, внутренне спорю, ищу в рассказе контраргументы )))
Кукабара
Цитата
Или не докрутил
сначала прочитала "не докурил"))))

Краснею))))
Элен Мэлиан
Цитата(Джени)
Я почти всегда (на самом деле, всегда) не знаю идею собственного произведения. Обычно мне ее формулируют читатели. На Пролете особенно. И я потом: точно, тут же прямо четко видно! Но иногда, конечно, не соглашаюсь, внутренне спорю, ищу в рассказе контраргументы )))


У меня со своими также))) А вот с чужими я стараюсь понять тот самый глубинный смысл произведения))) Не всегда удачно)))
На том же семинаре забавно бывает, перескажешь идею рассказа, а автор удивлённо таращит глаза и восхищённо заявляет: вы мне сейчас так хорошо раскрыли мою идею, я сам бы так не смог)))

Но иногда, бывает, ой как тяжело ответить на вопрос: а что ты хотел сказать в своём рассказе? какой смысл вкладывал?
И я понимаю, что и речи не было о смысле, а было желание передать образы, картины, переживания...
Поэтому в меня, как вода в песок впитывается Нигредо, Семь выдохов, Бог воды и морошки, Души латаные и Дикие люди... и аааааа жуть кошмарная Вот идёт большая птица!!!!!
Больше восклицательных знаков)))
Эльвира Мандра
Цитата(Элен Мэлиан)
Я понятно пишу?)

Да)
felidae
Цитата(Джени)
Я почти всегда (на самом деле, всегда) не знаю идею собственного произведения. Обычно мне ее формулируют читатели. На Пролете особенно.


Я послала рассказ без идеи. Просто читабельную пустышку.
Читатели решили, что идея есть.
...хотя она мне не нравится
Элен Мэлиан
Цитата(Дон Алькон)
Вполне.
Но здесь одна штука есть - при пересказе история упрощается и всегда часть ее теряется.
С другой стороны, это позволяет отделять важное от неважного, главное от второстепенного.


Есть ещё одна тонкость, пересказ помогает проследить сюжет! Мне всегда с трудом даются романы с двумя сюжетными линиями, например Дяченко "Ведьме век" и "Пещера" и пересказать с наскоку не получится. Или рассказы составленные из эпизодов и сцен, скачешь по ним, как по кочкам на болоте... Провалился, облило по колено, подумал, вернулся обратно, и снова на кочку с мыслью: и куда дальше то?
Dax
Цитата(felidae)
Читатели решили, что идея есть.

Читатели спросили, угадали ли они с идеей.
И до сих пор ждут ответа )))
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
У меня со своими также)))

Цитата(felidae)
Я послала рассказ без идеи.

А что если... авторы почти никогда не вкладывают идею?! Нужно срочно менять вопрос "что хотел сказать автор" на вопрос "какой смысл вы увидели в тексте" )))
Элен Мэлиан
Цитата(Джени)
А что если... авторы почти никогда не вкладывают идею?! Нужно срочно менять вопрос "что хотел сказать автор" на вопрос "какой смысл вы увидели в тексте" )))


Марина Цветаева спрашивала так, о своих стихах)))

Добавлено через 10 мин. 20 с.

Спасибо за общение!) Доброй ночи!
Алёна
Цитата(Джени)
А что если... авторы почти никогда не вкладывают идею?! Нужно срочно менять вопрос "что хотел сказать автор" на вопрос "какой смысл вы увидели в тексте" )))


"Автор ничего не хотел сказать, хватит в подсознанье ему влезать, хватит фантазировать ерунду, автор ничего не имел в виду" :))
Но мне обычно интересно читать, как докапываются до идеи в моем рассказе.
Кукабара
Элен Мэлиан
Цитата
например Дяченко
у меня к их рассказам тоже много вопросов. Вот были бы они на Пролете!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 9 мин. 16 с.

Алёна
А какой ваш рассказ? Или он в финале и это пока секрет???
felidae
Цитата(Dax)
Читатели спросили, угадали ли они с идеей.


Цитата(felidae)
Я послала рассказ без идеи.

Sokol
Послал рассказ с идеей и все её увидели.
Натанариэль Лиат
Всё, Вейлор осчастливил "Проще простого". Это ж вроде последний был? Эстафета закончена, врубаем фанфары? ::D:

Но до конца ещё далеко, непорядок. Нужно срочно придумать что-то ещё!!

И, кстати, о д и н...
Dax
Ура! Предначертанное свершилось. Благодарю лично и от лица форума всех, кто задавал вопросы. Оргов ( Боба и Вейлора) в особенности. Теперь будем ждать в начале августа ответов от авторов.
Dax
Натанариэль Лиат
Срочно посмотрите на себя в зеркало. Запомните себя архонтом )))
ТехнОкраТ
Мы ещё можем задавать вопросы жюри :D
Натанариэль Лиат
Цитата(Dax)
Срочно посмотрите на себя в зеркало. Запомните себя архонтом )))


Пошла... посмотрела... ииииииии...
*звуки магического перевоплощения*
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.