[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Dax
Обновим реестр 3?АМФ.

1. Dax. Ами с острова Фуга.
2. Aster. Хозяин города.
3. Nikless. Челобака, не возвращайся!
4. Веселая. Мору, укравший два северных Солнца.
5. Яблоко Раздора. Голод сытых.
6. Юки. Царский указ.
7. Лютеция. Жертва.
Дарья Фэйр
Цитата(Пушкин)
Дарья Фэйр вы неправильно это делаете. разрешения спрашивать не нужно и вообще делать все нужно внезапно.

Я очень внезапная и горячая. Но при этом мне как-то неловко...
Как-то раз, во время ссоры с бывшим супругом, я сначала предупредила, что ударю его морковью по лбу, а потом ударила. Он почему-то удивился, когда я это сделала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поэтому теперь я на всякий случай ещё тщательнее предупреждаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Мы жаждем подробностей. :mrgreen:

Приличные измерительные приборы о подробностях не говорят!
*показывает стеснительную синусоиду*
Из немногих мной прочитанных Дамир — это пока единственный рассказ, где одна из сторон конфликта терпит сокрушительное поражение одновременно на физическом и на моральном уровне, при этом другая возмещает нанесённый ей символический ущерб и продолжает идти своим путём, чисто стихия. Ей вломили — и она среагировала, с ней нельзя договориться, она просто идёт на Дамир и дальше, продолжая жить своей жизнью. По-моему, это очень сильно, а изрядно приправленное юмором исполнение с помощью контрастов напрочь вышибает предохранители.
Алёна
Цитата(Натанариэль Лиат)
Ага, вот :)

Почитаем :)
Натанариэль Лиат
Цитата(M. V. Lebowski)
Ой :(


... блин, это, походу, опять фикбук с форматированием чудит. Правила, правила, но, видимо, до конца так и не подчистила .___. (Отчасти поэтому потихоньку на фанфикс перебираюсь, там такого нет)

Цитата(M. V. Lebowski)
А вообще — там есть элементы стимпанка?)

Ага :) Не основной мотив, но имеется немножко.

Добавлено через 31 с.

Цитата(Алёна)
Почитаем :)


Ура! :)
Пушкин
Требую вернуть сообщения, где я желал выздоровления почтенному г-ну Largo, а также говорил г-же Гостье, что для меня важно ее авторитетное мнение. Не было в этом ничего эмоционального, все по делу говорил!
Лютеция
Так.
Миссия выполнена.
Предаю эстафету Дню поехавшего завтра.
Гостья из прошлого
Цитата(Пушкин)
вернуть сообщения,

всё, что уходит в подвал, остаётся в подвале. Кстати, я вам там ответила)
Nvgl1357
Цитата(Лютеция)
Предаю эстафету Дню поехавшего завтра.

Принимаю
Алёна
Цитата(Largo von Decken)
У меня походу ковид. Лежу пластом с температурой от 38 до 39,5. Ослабленным дыханием и ксантохромией. Видеть мир в жёлтом цвете то ещё удовольствие.

Ох ты... Что тут скажешь? Только - здоровья и еще раз здоровья!
Nvgl1357
Вопросы задал.
Следующий на очереди - Спуск
Лютеция
Кто просил кексики?
[attachmentid=28040]
ТехнОкраТ
*показывает идущую на запах кексиков синусоиду*
Лютеция
Технократ, у тебя синусоида сбежала!
Лови!!! Скорее!!! А то она у тебя не только курить научится. :%):
ТехнОкраТ
*колёсиками кверху тащится на синусоидной тяге, издавая громкий металлический скрежет, вызываемый трением кепки об пол*
Dax
Спуск! Спуск... Кому шикарный Спуск? Кто берет Спуск?
Волче
Беру Спуск! )))

Добавлено через 5 мин. 28 с.

Готово!
Кому рассказ "Вот идёт большая птица"?
Змей
Беру птицу!

Добавлено через 3 мин. 44 с.

Её ж мать, зубастая какая!!! За какое место её брать?

Готово: Цок цок царап царап

Следующему в цепи предлагаю обратиться к "Война самурая Мацумото"
Лютеция
За гузно. ::D:
Ты там осторожнее... хотя до декабря у тебя время есть.
Эх... жаль автор не написал про лето, было бы страшнее читать, а если ещё намёчик кинуть, что це началось после чтения конкурсных рассказов...
Натанариэль Лиат
Сижу, никого не трогаю, читаю в случайном порядке рассказы финала, и тут в третьем открытом оп! Бардовые цветы и одетые сарафаны.
Интересный параллельный мир, сюрный такой. Так и представляются цветочки с гитарами, а рядом сарафан в джинсах и кепке сидит - слушает... ::D: А запятые и вовсе в пляс пустились.
Блин, вроде и не криминал, но... Сложно жить, когда ты зануда, которая реально большое значение придаёт не только самой истории, но и качеству текста.
M. V. Lebowski
Цитата(Натанариэль Лиат)
Бардовые цветы и одетые сарафаны.


Если ты про рассказ PaulRu, то он уже в коментах извинился :))
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
Блин, вроде и не криминал, но...

Вот я предлагаю разрешить правки хотя бы финалистам.
А никто меня не любит. :raincloud:
M. V. Lebowski
Цитата(Натанариэль Лиат)
в случайном порядке рассказы финала,


Надо бы мне научиться внимательнее читать комменты... :(((
Крошка Элли
Цитата(Натанариэль Лиат)
которая реально большое значение придаёт не только самой истории, но и качеству текста.

А разве должно быть по-другому?
ТехнОкраТ
Цитата(Натанариэль Лиат)
Бардовые цветы и одетые сарафаны.

Мне бы стало неловко, если бы ко мне подошёл сарафан, одетый в смокинг и солнцезащитные очки, и вручил цветы, отнятые у какого-то барда.
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
Вот я предлагаю разрешить правки хотя бы финалистам.

И как ты себе это представляешь? Автор уже написал рассказ. И его проблемы, а не наши, что не вычитал и просто беда с грамотностью. Нет уж. Что выросло - то выросло, обратно не засунешь. И исправлять надо не после того, а до того.
Змей
Кто на нас с Мацумото?
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
А никто меня не любит. :raincloud:

Скорее дедлайнеров. Думаю, что масса нелепых очепяток, стилистических косяков и другая мишура — прямое следствие желания успеть допилить рассказ впритык к окончанию срока приёма. Ок, такие авторы доказывают себе и коллегам, что могут классно слепить в жёстких ограничениях. А читатели? Читателям это читать и огорчаться, что текст избежал целебного рашпиля :(
Натанариэль Лиат
Цитата(Крошка Элли)
А разве должно быть по-другому?


Мне кажется, тут слово "должно" не вполне подходит - все же читают по-разному. Я думаю, что есть люди, которые за увлекательный сюжет простят корявый язык с лёгким сердцем - и будут по-своему правы как читатели. Я вот, например, готова простить песне невыразительную музыку и плохую запись, если текст цепляет, и не считаю, что это делает меня каким-то плохим слушателем : D Каждому своё важно ж.


Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Мне бы стало неловко, если бы ко мне подошёл сарафан, одетый в смокинг и солнцезащитные очки, и вручил цветы, отнятые у какого-то барда.


Это уже какой-то ужастик пошёл. Надеюсь, бард отделался лёгким испугом ::D:

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
Я думаю, что есть люди, которые за увлекательный сюжет простят корявый язык с лёгким сердцем - и будут по-своему правы как читатели.


Но вот будут ли теоретически правы члены жюри литературного конкурса, поступающие подобным образом именно как судьи... Вот это, конечно, вопрос открытый.

Добавлено через 4 мин. 51 с.

Цитата(Лютеция)
Вот я предлагаю разрешить правки хотя бы финалистам.
А никто меня не любит.


Лють, ну как эти два пункта связаны?
Я вот тебя люблю. Без шуток. Но считаю, что позволять участникам конкурса менять коней на переправе не круто. Вот учесть всё и доработать рассказ уже после конкурса, чтобы дальше он жил - печатался в сборниках, висел на литературных страничках и вот это вот всё - в более совершенном виде - совсем другое дело.
Не знаю, я как скольки-то-там-кратный финалист и сама особо не горю править по ходу, и от соперников такого не хотела бы. Что принёс, то принёс. Так честнее как-то.
Лютеция
Цитата(Крошка Элли)
И как ты себе это представляешь?

Абыкнавенна.
Берёт автор, садится за комп и правит, если захочет.
Реально ведь бАрдовый глаза режет, но по большому счёту ни на что не влияет.


Цитата(Крошка Элли)
Что выросло - то выросло,

А я так не думаю.
Лебеду с грядок выпалывают.
Крошка Элли
Цитата(Натанариэль Лиат)
и будут по-своему правы как читатели.

А не пора ли нам, господа, определиться? Мы - просто читатели, которые развлекаются, читая рассказики под чипсы с пивом кексиками? Или мы для чего-то пишем комментарии и перестаём быть просто читателями?
Змей
Цитата(Змей)
Готово: Цок цок царап царап

Следующему в цепи предлагаю обратиться к "Война самурая Мацумото"


Что? Страшно?
Натанариэль Лиат
Цитата(Крошка Элли)
Мы - просто читатели, которые развлекаются, читая рассказики под чипсы с пивом кексиками? Или мы для чего-то пишем комментарии и перестаём быть просто читателями?


Я, например, писательница, которая читает рассказы как читательница, хоть и искушённая. Ну то есть, окей, конечно, опыт и навык накладывают свой отпечаток, и если мне есть что полезного и/или значимого сказать автору, то я это делаю, но читаю я как читатель. Или не читаю, если мне неприятно, например. Но как бы, комментарии и полученная (надеюсь) от них польза для автора для меня не первичны. Сначала рассказ и мои чувства и мысли к нему, потом, может быть - рассказ об этих чувствах и мыслях.
Про других не знаю. Опять же, все разные.
И имеют право быть разными, читать по-разному и иметь разные цели и мотивы.
Алёна
Цитата(Змей)
Что? Страшно?

Взяла, взяла. Блин, выйти на часок с форума нельзя уже!
M. V. Lebowski
Цитата(Крошка Элли)
А не пора ли нам, господа, определиться?

А зачем? Каждый др_чит комментирует, как хочет. Тут много людей, и отзывы никогда не будут однообразными.
Dax
Обновим реестр 3?АМФ.

1. Dax. Ами с острова Фуга.
2. Aster. Хозяин города.
3. Nikless. Челобака, не возвращайся!
4. Веселая. Мору, укравший два северных Солнца.
5. Яблоко Раздора. Голод сытых.
6. Юки. Царский указ.
7. Лютеция. Жертва.
8. Nvgl1357. День поехавшего завтра.
9. Волче. Спуск.
10. Змей. Вот идёт большая птица.
11. Алёна. Война самурая Мацумото
Натанариэль Лиат
Цитата(M. V. Lebowski)
А зачем? Каждый др_чит комментирует, как хочет.


Вот да.
И вообще, после года психотерапии я, которая много лет заставляла себя делать кучу вещей насильно, напрочь перестала понимать, зачем в принципе делать что-то, чего не хочешь, или так, как не хочешь.
Sokol
Цитата(M. V. Lebowski)
Каждый др_чит комментирует, как хочет.
Но только не в общественных местах не нарушая правила форума!
Алёна
Вопросы самураю задала :) Кто решится задать вопросы "Монстрам"?
Sokol
Цитата(Алёна)
Вопросы самураю задала :) Кто решится задать вопросы "Монстрам"?
Давайте я, а то всё веселье мимо меня пройдёт :)
M. V. Lebowski
Цитата(Натанариэль Лиат)
зачем в принципе делать что-то, чего не хочешь, или так, как не хочешь.


Тут, наверное, есть смысл поразмышлять о разграничении сиюминутных (не)желаний и глобальных. Если я хочу, например, стать писателем, надо как-то шевелиться в этом направлении, даже если сейчас хочется поиграть в компик. Иногда можно и пересилить себя и отложить компик ради пары строк в Ворде. Или чтения хорошей книги. Зато потом ты будешь чувствовать, что стал на шаг ближе к мечте. Но в отношении комментирования — писать отзывы по каким-то критериям просто нет смысла. Это же всё, по сути, добрая воля)
Крошка Элли
Цитата(M. V. Lebowski)
Тут много людей, и отзывы никогда не будут однообразными.

Вообще-то, я не про это. Вас раздражает отсутствие запятых, стилистические погрешности, грамматические ошибки? Как читателя - раздражают?
M. V. Lebowski
Цитата(Крошка Элли)
Как читателя - раздражают?

Да, но на это не должны указывать все. Есть люди вроде вас или меня, которые выносят эти вещи в отзывы. Это прекрасно! Но есть и те, кому неохота выделять каждую запятую, а хочется просто наслаждаться историей (или ненавидеть её).
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
А я так не думаю.
Лебеду с грядок выпалывают.

Безусловно. Но когда всходят семена, не отличишь редиску от той же мокрицы. Выпалываешь, когда и то, и другое подрастёт. То есть - всему своё время. И если один раз выполешь прилежно, там уже не будет сорняков. И вот этот один раз должен быть до того, как ты пригласишь гостей твоим садиком любоваться.

Добавлено через 2 мин. 13 с.

Цитата(M. V. Lebowski)
хочется просто наслаждаться историей

Всё-таки филолог - это диагноз)) Редко когда наслаждаюсь, если куча ошибок. И мне всегда думается, ну есть же вордовский редактор, он же все подчёркивает, ну почему люди не обращают на это внимания??
Натанариэль Лиат
Цитата(M. V. Lebowski)
Тут, наверное, есть смысл поразмышлять о разграничении сиюминутных (не)желаний и глобальных. Если я хочу, например, стать писателем, надо как-то шевелиться в этом направлении, даже если сейчас хочется поиграть в компик. Иногда можно и пересилить себя и отложить компик ради пары строк в Ворде. Или чтения хорошей книги. Зато потом ты будешь чувствовать, что стал на шаг ближе к мечте.


В целом согласна. Но мне кажется, что если желание играть в компик хронически пересиливает желание писать (притом, что вроде как писателем ты быть хочешь), стоит не вынуждать себя силой, а разобраться в причинах. Я вот, например, как никто понимаю, что иногда в итоге оказывается, что просто нет сил, ну вот вообще. И если ресурсов ноль, то никакая железная воля не поможет (я проверяла), а самый вероятный результат - выгорание (я проверяла (2). До сих пор живу в виде пепелища, которое чёта там пописывает чисто потому, что любит это больше всего на свете : D Но ладно, вроде зарастаю свежей травкой потихоньку)
Ничуть не отрицаю систематизированный и регулярный подход к творчеству, но, мне кажется, он просто далеко не всем подходит, ну и желательно под него тогда вообще свой распорядок подстраивать, чтобы там было в том числе достаточно отдыха и заботы о себе.
Ну и вообще, в последнюю пару лет верю в мнение о том, что лени не бывает, бывает только отсутствие мотивации/понимания, зачем всё это, и/или отсутствие сил :)
M. V. Lebowski
Цитата(Натанариэль Лиат)
бывает только отсутствие мотивации/понимания, зачем всё это

Это тоже правда! Проверено работой с учениками.

Добавлено через 3 мин. 53 с.

Цитата(Крошка Элли)
Всё-таки филолог - это диагноз)) Редко когда наслаждаюсь, если куча ошибок.


Ну, вот видите — есть вы, а есть кто-то другой) и обе точки зрения — и ваша, и того, кто сможет наслаждаться, — ценны на Пролёте. И вовсе не нужно нам всем устраивать охоту за запятыми.
А меня вообще бесит дефис в начале диалога, и я моментально ставлю крест на таком рассказе, как только его вижу... Но никому об этом не говорю :))
Sokol
Мой выстрел сделан. Следующая жертва – Зелёное время волхва Пинчикрякова. Кто возьмёт?)
Dax
Обновим реестр 3?АМФ.

1. Dax. Ами с острова Фуга.
2. Aster. Хозяин города.
3. Nikless. Челобака, не возвращайся!
4. Веселая. Мору, укравший два северных Солнца.
5. Яблоко Раздора. Голод сытых.
6. Юки. Царский указ.
7. Лютеция. Жертва.
8. Nvgl1357. День поехавшего завтра.
9. Волче. Спуск.
10. Змей. Вот идёт большая птица.
11. Алёна. Война самурая Мацумото.
12. Sokol. Монстры.

Кто берет "Зелёное время волхва Пинчикрякова"?
Крошка Элли
Цитата(M. V. Lebowski)
И вовсе не нужно нам всем устраивать охоту за запятыми.

Ох, не знаю... Писатель должен быть грамотным, имхо. Я опечатки не считаю, даже не обращаю внимания. И "бардовый" тоже думаю, что опечатка. Ай, хотя не буду ничего утверждать. Посмотреть пунктуацию - так и у Фета, и у Пушкина есть проблемы))

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Цитата(Dax)
Кто берет "Зелёное время волхва Пинчикрякова"?

А зачем это? Уже не один раз вижу такую статистику и не могу понять - для чего?))
Sokol
Цитата(Крошка Элли)
Уже не один раз вижу такую статистику и не могу понять - для чего?))
Берём рассказ из Малого финала и задаём автору три вопроса. Смотрите в темах)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.