[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Крошка Элли
Цитата(Пушкин)
GG WP

Я извиняюся сильно, а это чё значит?
Юки
Цитата(Пушкин)
Почтенный Грег сделал заявление, которое нельзя оспорить, не обозвав читателей дураками

Грэг просто опытен в таких делах)
felidae
Цитата(Пушкин)
GG WP


Расшифровка для взрослых, которые прибираются и моют посуду: Good game, Well Play. Хорошая игра, отлично сыграли (в оригинале на английском тавтологии нет). Используют как в прямом, так и в ироничном смысле (фраза "Это ГГ" - может означать позорный слив катки)
Пушкин
Крошка Элли ох, это по-английски. Good game, well played
Элентари
Поздравляю всех финалистов и малофиналистов! Кто не прошел, не расстраивайтесь - всё ещё впереди!

В этот раз и я доковыляла до финала. Чудо, не иначе! ::D: *ушла танцевать джигу*
felidae
Пф. Нашли блин дилемму.
Читатель может быть дураком, может быть умным, может быть средним. Это зависит от читателя Шрёдингера. И если таких дураков много - они "читатели".
Изи вин
Грэг
Пушкин, дело в том, что мнение Крошки зачастую не совпадает с мнением большинства. Это - нормально. Здесь пяток таких читателей наберётся. Я их не осуждаю, разумеется. Однако. Если за рассказ голосуют читатели, чьи пристрастия весьма разнообразны, то это о многом говорит. Никогда лютая графомань не соберёт множества голосов. Это факт, который не обсуждается )
Cayman
Цитата(Юки)
Разрешите присесть рядом)


Конечно, мы всем рады

*двигается, делится утешительными вкусняшками*
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Никогда лютая графомань не соберёт множества голосов.

А мы ведём речь о графомани или о художественных произведениях, которые хавают пачками на литресах?
Графомань, в своём первобытном естестве, отсеялась ещё на предэтапе. А стрелялки-бегалки-спасалки - это и есть качество настоящего текста для взыскательного читателя?
А если мнение Крошки не совпадает с мнением большинства, это ещё не говорит о том, что она не права. Вспомни Октябрьскую революцию))
Юки
Цитата(Cayman)
*двигается, делится утешительными вкусняшками*

Спасибо)
*протягивает бутылку рома в ответ*
Крошка Элли
Цитата(felidae)
(фраза "Это ГГ" - может означать позорный слив катки)

Снова дико (уже) извиняюся, а катка - это ещё чего такое?)
Just D
Цитата(Юки)
*протягивает бутылку рома в ответ*

Э, не спаивай ребёнка! Только сок!
Cayman
Цитата(Just D)
Э, не спаивай ребёнка! Только сок!


Эх, ну ничего. В следующем сезоне точно можно будет ХD
Пушкин
Грэг а вот этого говорить было уже не обязательно. И, вообще, если рассказ понравился дуракам, это разве делает рассказ плохим? Читатель может быть дураком, и, когда он что-то ругает, его мнение можно счесть не заслуживающим внимания, поскольку он-де дурак. Но голос "за", отданный дураком, никак рассказ не дискредитирует. Или, по-вашему, нужно специально писать так, чтобы дуракам не нравилось? Это уже ханжество какое-то.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
А если мнение Крошки не совпадает с мнением большинства, это ещё не говорит о том, что она не права. Вспомни Октябрьскую революцию))

Вот это ты дала. ))) Революция была неизбежна. Я в своё время разбирал архивы Тифлисского управления полиции. Почитал и понял: неизбежна ))) Материалы за 1905 год.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Материалы за 1905 год.

Ничё я никому не даю. Я про 1917. Сейчас-то видно всё про большинство и про меньшинство.
Sokol
Слушайте Пушкина. Знаете, сколько дураков, книгу в последний раз в школе державших, на вопрос: "Ваш любимый писатель" ответят: "Пушкин"? Уж он-то знает… и всё равно гений!
Юки
Цитата(Just D)
Э, не спаивай ребёнка! Только сок!

Ай, я думал ей уж 18! Не арестовывайте!
Цитата(Cayman)
Эх, ну ничего. В следующем сезоне точно можно будет ХD

Тогда в следующем сезоне точно выпьем вместе!
А пока так и быть держи сок)
Just D
Цитата(Cayman)
Эх, ну ничего. В следующем сезоне точно можно будет ХD

Можно, только осторожно ::D:

А вообще, когда Юки предложил вам ром, мне сразу вспомнилась сценка из первых Пиратов Карибского моря, когда пьяненький Джек Воробей подкатывал к Элизабет, когда они одни на острове были :mrgreen:
Астра Ситара
Интересный факт. Знали ли вы, что впервые за многие годы в соц.опросе, кто самый любимый писатель в России, первое место занял Пушкин. А не Дарья Донцова, как отзывались раньше.)
Just D
Цитата(Юки)
Ай, я думал ей уж 18! Не арестовывайте!

На первый раз прощаем х)))
Юки
Цитата(Just D)
когда пьяненький Джек Воробей подкатывал к Элизабет, когда они одни на острове были

Попрошу! Я стекл, как трезвышко!
Пушкин
Sokol я даже больше скажу. "Дуракам" этим очень даже повезло, ибо знакомство свое с миром литературы они закончили на высокой ноте, и сохранили впечатленье, что книга - это нечто хорошее. а писатель для них - это Пушкин. А то не дай Бог начитались бы похабщины всякой, и узнали бы, что есть фикбук и содомитские фанфики. Лучше уж пусть "дураками" остаются.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Я про 1917. Сейчас-то видно всё про большинство и про меньшинство.

А я про 1905 год. Сколько людишки еще терпели. Не большевики такие хитрые, а обстановка в стране взрывоопасная. Кинь спичку - всё завертыхается )))
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Кинь спичку - всё завертыхается )))

Ты давай этого, как иво, не передёргивай. Не было в 1905 году никакого меньшинства и большинства)) Провокация была.
Пушкин
Астра Ситара действительно интересный факт. Но все же, чтобы сравнивать современных писателей с Пушкиным, должно еще лет сто пройти. Вот тогда и посмотрим, кто вспомнит г-жу Донцову.
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Гостьюшка, а я тебя заклевал как следует. Ты уж не серчай. Я не со зла…

Мне надо наконец-то научиться писать не под дедлайн)) Вроде разум уговорила, осталось музу уболтать)))
Грэг

Цитата(Крошка Элли)
Не было в 1905 году никакого меньшинства и большинства


Раскол на меньшевиков и большевиков произошёл на II съезде РСДРП в 1903 году.
Хватит флудить. А то придет Боб и сделает нам внушение )
Крошка Элли
Я так полагаю, можно расслабиться? Остальное судьи решают?

Добавлено через 2 мин. 55 с.

Цитата(Грэг)
Хватит флудить.

Кто бы говорил))) А я не говорю про партии. Надеюсь, на Пролёте их нет. Я говорю про диктатуру пролетариата - большинство. И вообще, "кто был ничем - тот станет всем" - как из ноля может что-то появиться и получиться? Надеюсь, ты мою метафору понял)
Мерей
Цитата(Грэг)
Сколько людишки еще терпели. Не большевики такие хитрые, а обстановка в стране взрывоопасная. Кинь спичку - всё завертыхается )))

А по-другому революции и не возникают) Нельзя вот так просто заставить народ выйти на улицу и начать злопыхать, должна быть движущая сила. И о-о-очень мощная. Пустые холодильники, например, подойдут.
Юки
Цитата(Крошка Элли)
Я так полагаю, можно расслабиться? Остальное судьи решают?

Есть еще общее голосование, результаты которого равняются одному голосу жюри.
Ну а в Малом финале вообще все только от общего голосования и зависит.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
как из ноля может что-то появиться и получиться?

Может. История полна примеров. Я про флуд не по теме. Лучше продолжай: Как ЭТО попало в финал?! Тема для многих интересная ))
Крошка Элли
Юки
Цитата(Юки)
Ну а в Малом финале вообще все только от общего голосования и зависит.

Ну, тогда я в Малый финал пойду. Многих там узнала, всех хочется поддержать, хоть и минусы наставила некоторым.
Грай
Когда объявили полуфиналистов, было как-то весело, а сейчас взгрустнулось. Некоторые из вылетевших работ органично смотрелись бы в финале, например, "Адажио" или "Духи прерий".
В любом случае, мои поздравления всем, кто вышел в финалы.
Пушкин
Вопрос к властям: я теперь могу в теме своего рассказа что угодно писать? Ругать комментаторов, рекламировать другие свои сказки и все такое?
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Как ЭТО попало в финал?!

Не, не буду. К чему воздух сотрясать? Ну попали и попали. Я-то что могу изменить?
Мне жаль, очень жаль, что не попали Небо Мертвых и Бариста.
Гостья из прошлого
Цитата(Пушкин)
я теперь могу в теме своего рассказа что угодно писать?

Всё, что не нарушает правила и законодательство РФ)))
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Мне жаль, очень жаль, что не попали Небо Мертвых и Бариста.

А ты им минусы не поставила, случайно? ::D:
Бледная Тень
Вот примерно секунд сорок назад я окончательно перестал удивляться разбалловке на пролете. Когда увидел шесть баллов у себя, десять у Зозима, кажется, и два еще у кого-то. Нет, нули меня возмущали на протяжении всего просмотра баллов...
Самсин и Ночной лес - торжественно клянусь прочитать ваши нетленки (электронные тексты не горят и не гниют). Ибо, как оказалось, я и так собирался.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
А ты им минусы не поставила, случайно?

Небу не поставила. Баристу щас проверю)
Nvgl1357
Однако высок проходной балл в этом заходе. С 14 - мимо всего веселья. Осенью 12 хватило бы для финала
Эльвира Мандра
Поздравляю всех прошедших в финал!
Подскажите, баллы полуфинала, что означают?
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
А ты им минусы не поставила, случайно?

Не-а. Небу поставила плюс. Баристу отправила в финал. Про Небо, честно, не вспомнила вовремя.
Змей
Цитата(Эльвира Мандра)
баллы полуфинала
баллы выставленные вашему рассказу жюри в процессе оценивания рассказов полуфинала
Джени
Цитата(Юки)
А у меня есть вопрос. Это совпадение или автор Углежога таки написал больше одного отзыва и отвечал на комментарии в теме своего рассказа?

Тот же вопрос про Цидульку, ее мульта Олег Офрена м рассказ "Против Зверя".
Змей
Цитата(Nvgl1357)
14 - мимо всего веселья

десять рассказов от жюри в малом финале, т.е. не с 14 а с гораздо большей суммы баллов
Nvgl1357
Цитата(Змей)
десять рассказов от жюри в малом финале, т.е. не с 14 а с гораздо большей суммы баллов

Так и я про то же. Осенью с 12 баллами - финалист, а сейчас 14 даже на МФ не хватило
felidae
*Ржёт*

PS. Не обращайте внимания
Крошка Элли
Я вот чего подумала. В след. сезоне буду сразу ставить плюсик в финал. Вроде, записывала. Понимаю, что ничего мой голос не решает. Но мне рассказы с душой, даже с погрешностями в стиле, с этими моими "любимыми" штампами, однако с атмосферой, которая рождает проникновение в рассказ, в его текст, в сердце автора, нравятся куда больше прилизанных коровьим языком (простите. метафора, а не оскорбление), чистых стилистически и совершенно бесплодных в плане рефлексии текстов. Я могу на раз-два назвать такие рассказы в этом раунде. И те, и другие. Хочу пожелать именно здесь, а не в теме самого рассказа авторам Неба и Баристы успехов и дальнейшего продвижения на ниве воздействия на души читателей. Не тех, кто голосует за форму, а тех, которые действительно чувствуют текст сердцем. Спасибо вам! И автору Яблока отдельное спасибо. Хорошо, что хоть в Малом финале, но вы со мной. С нами.
Эльвира Мандра
Змей
Спасибо)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.