[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
как же сложно будет голосовать!!!

Мне тоже было очень сложно. Многие сильно понравились и запомнились.
Элен Мэлиан
У меня ещё вопрос созрел и не один)))

Вычитав текст я жму на звёзды, они там внизу, из пять. Кому 3 звезды жму, кому 4, есть и 5! Но когда читаю коменты, все пишут - плюсую. А где там плюсы ставить? Я жму на звезду. Были баллы, их закрыли вроде.

И когда возникает полемика в коментах, как узнать, что на мой отзыв кто-то написал своё мнение? Это надо всё время просматривать коменты? Я ж не могу проверять все рассказы, на которые отписалась. Есть какой-нибудь способ узнать, что мне написали?
Джени
Элен Мэлиан, плюсы — это на стадии предэтапа, чтобы рассказ прошел в полуфинал. Сейчас плюсовать и минусовать уже нельзя. Звездочки ни на что не влияют.

Увы, только проверять темы рассказов.
Элен Мэлиан
Цитата(Джени)
Увы, только проверять темы рассказов.


Та, млин! Можете дать ссылку на темы?
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
Можете дать ссылку на темы?

Я имею в виду темы, которые тут на форуме. У каждого рассказа по теме. Если в теме после твоего комментария появились новые сообщения, то у нее значок меняется. Все точно также, как с этой темой, в которой мы сейчас пишем.
Эльвира Мандра
А вот это, вверху "Новые сообщения" разве не показывают, что кто-то ответил?
Правда, человек может просто отписаться ниже, отвечая на вопрос, не выделяя ваше имя.
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
А вот это, вверху "Новые сообщения" разве не показывают, что кто-то ответил?

Показывает темы, в которых есть новые сообщения с момента последнего посещения форума, то есть там нет отслеживания, что ответ в теме был конкретно кому-то :) Там даже есть темы из других разделов (ну, на РПГ-Зоне, по крайней мере).
Mogsu
Элен Мэлиан наверху справа, под вашим профилем, введите в строку поиска свой никнейм, вы увидите сообщения, в которых к вам обратились. Если имя не поставили, то да, только перечитывать все новые комменты)
Эльвира Мандра
ТехнОкраТ
Спасибо) По темам рассказов это может быть полезно - там редко многостраничная дискуссия разворачивается.
Элен Мэлиан
Цитата(Джени)
Я имею в виду темы, которые тут на форуме. У каждого рассказа по теме. Если в теме после твоего комментария появились новые сообщения, то у нее значок меняется. Все точно также, как с этой темой, в которой мы сейчас пишем.


Да, вижу, что самый быстрый путь узнать, написали или нет, просмотр тем форума по произведениям.
Дарья Фэйр
Цитата(Кукабара)
Вот если бы ты сказала: "не осталось ничего, чего я бы не попробовала", то ты бы, однозначно, заняла первое место в категории "Люди, которые нас удивили"))))

Тут, к сожалению, не всё от меня зависит :-) И речь ведь была о информации и детях. А не о том, кто чего сколько ;-)
Эльвира Мандра
Дарья Фэйр
Дети разные. Я бы от некоторой информации и некоторых действий, для своей психики, в детстве обошлась бы.
Евлампия
Извините, что вмешиваюсь.
Но так как родитель единственный человек, который несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, то, возможно, надо ему предоставить возможность решать о чём, когда и как он будет разговаривать со своим ребёнком.
А так же то от чего он его хочет или считает нужным оградить.

Очень легко призывать к чему-либо пока за это не приходится отвечать своим временем, силами, нервами.
А воспитание детей очень непростая вещь.
И никто не застрахован от ошибок.
Родитель, который ошибётся, он вполне познает плоды своих ошибок, а вот человек со стороны, который очень умно советует, нет.
Но каждый кто лучше знает, чему надо учить детей, вполне успешно может реализовать это на своих детях.
felidae
Так мы обсуждаем, а не заставляем.
Простое обсуждение определённой темы, в которой люди высказывают точку зрения и делятся мнениями.

Когда мы обсуждаем тут жанры и книги, никто ж не говорит, что мы заставляем кого-то что-то читать
Элен Мэлиан
Цитата(felidae)
Когда мы обсуждаем тут жанры и книги, никто ж не говорит, что мы заставляем кого-то что-то читать


Можно брать на заметку, как пример стиля или сюжета, повествования...
Мне тут дали книжку, "древнее" фэнтези, может кто читал Тэд Уильямс "Трон из костей дракона". Читаю первое предложение первой части:
В тот день дремлющее сердце Хейхолта было наполнено необычной суетой...

И только в третьем абзаце я прочитала, что сердце Хейхолта, это сердце замка))) А до этого я делала предположения, что это рыцарь, дракон или ещё какое существо)))
И хорошо, что на первой же странице... И всё равно, понимаю, что моё впечатление смазалось, образ разрушился и возник другой. А вот если бы сразу... - впечатление было бы другим, линейным, глубоким. Но может это у меня одной так)))
Sokol
Элен Мэлиан
Это типичный косяк половины авторов…
ТехнОкраТ
Цитата(Элен Мэлиан)
И только в третьем абзаце я прочитала, что сердце Хейхолта, это сердце замка)))

*показывает шокированную синусоиду, представившую себе Хейхолта лордом*
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
В тот день дремлющее сердце Хейхолта было наполнено необычной суетой...

Это все потому что название на русском звучит, как абстрактное. Holt на английском проассоцируется с каким-то жилищем. Это может быть и фамилия, да, но это будет вторая ассоциация.
ТехнОкраТ
Нельзя так же отбрасывать фактор "Boromir smiled".
Джени
Цитата(ТехнОкраТ)
"Boromir smiled".

Классика.
Old Forest
Цитата(Элен Мэлиан)
Мне тут дали книжку, "древнее" фэнтези, может кто читал Тэд Уильямс "Трон из костей дракона".

Прекрасная сага, одна из любимейших. Мартин оттуда нормально так утащил и адаптировал ::D:
Боб
Цитата(ТехнОкраТ)
Нельзя так же отбрасывать фактор "Boromir smiled".


Никогда об этом раньше не слышал, загуглил. Ну-ну, чем только люди не упарываются :)
Натанариэль Лиат
Цитата(Элен Мэлиан)
Можно брать на заметку, как пример стиля или сюжета, повествования...
Мне тут дали книжку, "древнее" фэнтези, может кто читал Тэд Уильямс "Трон из костей дракона". Читаю первое предложение первой части:
В тот день дремлющее сердце Хейхолта было наполнено необычной суетой...

И только в третьем абзаце я прочитала, что сердце Хейхолта, это сердце замка))) А до этого я делала предположения, что это рыцарь, дракон или ещё какое существо)))
И хорошо, что на первой же странице... И всё равно, понимаю, что моё впечатление смазалось, образ разрушился и возник другой. А вот если бы сразу... - впечатление было бы другим, линейным, глубоким. Но может это у меня одной так)))


В моей второй (после "Плоского мира") любимой книжной серии я как минимум всю первую главу не понимала, что происходит, кто все эти люди, кому сопереживать и чего ждать. Причём это был оригинал, не перевод даже ::D: И вообще чуть ли не через всю первую 1/5 пришлось продираться с ощутимым трудом. А потом вдруг оказалось, что книга и все её продолжения - совершенно очешуенные, и я без шуток в самые трудные моменты жизни, когда задумывалась о том, зачем жить, черпала утешение в том, что этот мир не может быть плох, раз в нём есть что-то настолько прекрасное, как эти книги.
Там, правда, не стилистическая запутанность была, а событийная, но всё равно мне кажется, что куда-то в ту же сторону, что и ваш пример. А вот уже на втором и последующих прочтениях начало вообще не напрягало, потому что там уже и герои знакомые, и мир понятен, и вообще.

Добавлено через 8 мин. 23 с.

Божечки-кошечки, неужели я это сделала? Написала свой первый коммент финалисту?? Потрясающе. Осталось ещё все остальные написать теперь
Джени
Цитата(Натанариэль Лиат)
В моей второй (после "Плоского мира") любимой книжной серии

Что за серия? )))

Цитата(Натанариэль Лиат)
Осталось ещё все остальные написать теперь

И задать вопросы ))
Натанариэль Лиат
Цитата(Джени)
Что за серия? )))


"Tales of the Ketty Jay" Криса Вудинга, которые я не раз уже тут упоминала. Фэнтези/фантастика, стимпанк, боевик, интересный мир, сочетание юмора, над которым я хохотала как ненормальная, с потрясающей психологической глубиной, ну и вообще.
Джени
Натанариэль Лиат, занесла на гудридс в список для чтения, спасибо )))
Натанариэль Лиат
Джени

Только это, я вечно хожу и всех предупреждаю, что русский перевод плохой. Он реально настолько хреновый, что от очарования книги остаётся примерно ноль целых ноль десятых. Так что если вообще читать, то оригинал ::D:
Элен Мэлиан
Цитата(Натанариэль Лиат)
В моей второй (после "Плоского мира") любимой книжной серии я как минимум всю первую главу не понимала, что происходит, кто все эти люди, кому сопереживать и чего ждать. Причём это был оригинал, не перевод даже  И вообще чуть ли не через всю первую 1/5 пришлось продираться с ощутимым трудом. А потом вдруг оказалось, что книга и все её продолжения - совершенно очешуенные, и я без шуток в самые трудные моменты жизни, когда задумывалась о том, зачем жить, черпала утешение в том, что этот мир не может быть плох, раз в нём есть что-то настолько прекрасное, как эти книги.


Вот у меня с некоторыми произведениями Дяченко так. Я до сих пор ломаю голову над сутью любимейшего романа "Vita nostru", перечитывала раз цать, но некоторые моменты остаются загадкой.
Натанариэль Лиат
Цитата(Элен Мэлиан)
Я до сих пор ломаю голову над сутью любимейшего романа "Vita nostru"


Ой, а я его даже дочитать не смогла. Не потому, что он плох, а потому, что слишком резонирует с моими больными точками.
А вообще у Дяченко больше всего люблю "Ключ от королевства", это вообще был восторг, когда впервые прочитала. Ещё "Привратник" и "Медный король" нравятся.
Алёна
Цитата(Натанариэль Лиат)
В моей второй (после "Плоского мира")

О да, Плоский мир! Великолепный сэр Терри... А у меня пожалуй что и нет больше ни одного любимого цикла. Разве что Ротфусс, но его фиг дождешься.
Натанариэль Лиат
Цитата(Алёна)
О да, Плоский мир! Великолепный сэр Терри...


Искренне считаю его одним из самых значимых влияний на меня как на автора и человека. Он как минимум стал моей своевременной прививкой здоровой иронии, до него я тонула в болотах невероятного пафоса в текстах и думала, что так и надо :D
Элен Мэлиан
Цитата(Натанариэль Лиат)
Ой, а я его даже дочитать не смогла. Не потому, что он плох, а потому, что слишком резонирует с моими больными точками.
А вообще у Дяченко больше всего люблю "Ключ от королевства", это вообще был восторг, когда впервые прочитала. Ещё "Привратник" и "Медный король" нравятся.


А "Варан"? Как же вы пропустили "Варана"? Какой мир! Как описан!!! Я читала... Я там была!
Джени
Цитата(Натанариэль Лиат)
Только это, я вечно хожу и всех предупреждаю, что русский перевод плохой.

Ты что, я же не читаю русские переводы с английского ))) Только оригинал!
Натанариэль Лиат
Цитата(Элен Мэлиан)
А "Варан"? Как же вы пропустили "Варана"? Какой мир! Как описан!!! Я читала... Я там была!


Спасибо, учту :) Если есть аудиокнига, скачаю обязательно. А то я в последние годы куда более активный слушатель, чем читатель.

Добавлено через 23 с.

Цитата(Джени)
Ты что, я же не читаю русские переводы с английского ))) Только оригинал!


О-оо, наш человек)
Элен Мэлиан
Цитата(Натанариэль Лиат)
Искренне считаю его одним из самых значимых влияний на меня как на автора и человека. Он как минимум стал моей своевременной прививкой здоровой иронии, до него я тонула в болотах невероятного пафоса в текстах и думала, что так и надо :D


А Роберт Асприн? Сказать, что я хохотала, когда впервые читала его Миф, это ничего не сказать! Протёрла юбку, сломала стул, не спала несколько дней))) На год поднял мне тонус и желание пожить в этом мрачном людском мире)))
Алёна
А, вспомнила! Есть у меня любимый цикл. Кому нравится Терри Пратчетт, рекомендую. Такая же мудрая ирония, только в российской действительности, поэтому временами становится страшно. Евгений Юрьевич Лукин "Баклужинский цикл". Можно начать со сборника "Юность кудесника".
Дарья Фэйр
Цитата(Натанариэль Лиат)
В моей второй (после "Плоского мира") любимой книжной серии я как минимум всю первую главу не понимала, что происходит, кто все эти люди, кому сопереживать и чего ждать. Причём это был оригинал, не перевод даже  И вообще чуть ли не через всю первую 1/5 пришлось продираться с ощутимым трудом. А потом вдруг оказалось, что книга и все её продолжения - совершенно очешуенные, и я без шуток в самые трудные моменты жизни, когда задумывалась о том, зачем жить, черпала утешение в том, что этот мир не может быть плох, раз в нём есть что-то настолько прекрасное, как эти книги.

У меня так с Анастасией Парфёновой было. Как по мне - офигенный автор!!! Обожаю её! Жаль, что нового пока не пишет. :-(
Элен Мэлиан
Цитата(Натанариэль Лиат)
Спасибо, учту :) Если есть аудиокнига, скачаю обязательно. А то я в последние годы куда более активный слушатель, чем читатель.

Кстати, Варан идёт перед Медным королём. Медный король вполне независимое произведение, но действие происходит в одном мире.
Я вам завидую, вам впервые читать или слушать Варана!
Sokol
Цитата
будите
Вон как хаоситы шифруются. Под опечатки косят. Окно Овертона, панимаш.
Всё равно не разбудите!
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Всё равно не разбудите!

Ну это мы ещё посмотрим))
ТехнОкраТ
Цитата(Sokol)
Всё равно не разбудите!

Сильное заявление. Проверять мы его, конечно, будем. Вместе — наша сила!
Элен Мэлиан
Цитата(Sokol)
Вон как хаоситы шифруются. Под опечатки косят. Окно Овертона, панимаш.
Всё равно не разбудите!

это я впопыхах, от зависти)))
felidae
Ощущение, что мне нужен соавтор
ТехнОкраТ
...который будет писать красиво и много того, что хочет ведущий автор, освобождая тому больше времени для более интересных занятий.
Элен Мэлиан
Sokol
Я поправила))) Если сомневаешься в слове, то лучше его убрать, а предложение перестроить)))
Элен Мэлиан
Великая сила проверочных слов! Стыдно, но я признаюсь, что долгое время писала ИЗВЕНИТЕ, пока друг с ноткой юмором пояснил, что писать с ошибками не страшно, главное запомнить проверочное слово: вина, а не вены)))
Dax
Цитата(Sokol)
Всё равно не разбудите!

Те, кто называют последователей Изначального, объединенных единой целью и действующих сообща, хаоситами, сами не способны организоваться. Тем самым подчёркивают свою сущность - истинных, а не названных оголтело хаоситов.
Изначальный обретёт свободу! Этот час всё ближе.
Слава могущественному Тайному Ордену!
Элен Мэлиан
Цитата(Dax)
Те, кто называют последователей Изначального, объединенных единой целью и действующих сообща, хаоситами, сами не способны организоваться. Тем самым подчёркивают свою сущность - истинных, а не названных оголтело хаоситов.
Изначальный обретёт свободу! Этот час всё ближе.
Слава могущественному Тайному Ордену!


Читала стоя!

Потом подумала, куда все делись, глянула на календарь: выходные!
А мне один рассказ осталось дочитать, воть!)))
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
...который будет писать красиво и много того, что хочет ведущий автор, освобождая тому больше времени для более интересных занятий.


Который напишет ***чую сцену, которую я уже месяц написать не могу
Sokol
А мне нужен соавтор, который напишет за меня отзыв.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.