[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Лютеция
Сейчас ты слишком красив, чтобы порядочная девушка могла тебе довериться. :%):
Пушкин
как я уже много раз говорил, волноваться за меня не нужно. Лучше за русскую литературу поволнуйтесь - а пока литература есть, Пушкин тоже никуда не денется.

Работа, матушка. Защиты дипломов организую, приемную комиссию поддерживаю, за ЕГЭ в полглаза наблюдаю. Не до красоток тут... Да вроде и участие мое в вашем мероприятии подошло к закономерному концу. Почтенное жюри в очередной раз показало свою компетентность, здраво рассудив, что сказки Пушкина в XXI веке читать уже не comme il faut - и сбросили с корабля современности. Надо, видать, подождать еще лет тридцать - в прошлый раз это помогло.
Крошка Элли
Цитата(Largo von Decken)
И прифигели от качества текстов.

С некачественной точки зрения... Плохие рассказы нынче в финале. Я ещё не все прочла. Надеюсь, что ошибаюсь.
Лютеция
Цитата(Крошка Элли)
Плохие рассказы нынче в финале. Я ещё не все прочла.

Так ты сначала прочти.
А то как-то скоропалительно получается.

Я вот всех читала, думаю наоборот. ::D:


Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата(Пушкин)
Работа, матушка.

Да ну её нафиг такую работу!
Цитата(Пушкин)
Не до красоток тут...

Безобразие! (с)


Добавлено через 2 мин. 50 с.

Цитата(Пушкин)
Да вроде и участие мое в вашем мероприятии подошло к закономерному концу.

Если конец пришёл к Пушкину, это ж не значит, что Пушкин пришёл к концу. :smile:
Мерей
Цитата(Лютеция)
Сейчас ты слишком красив, чтобы порядочная девушка могла тебе довериться. 

*смотрит в гладь пещерной лужи*
Хм-м... О ком это она, моя прелесть?
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
Плохие рассказы нынче в финале.

*пожимает плечами*
Орать "как это прошло в финал?" особо не хочется.
Почти все, кто мне понравился, прошли. Единственное, что я бы очень хотела видеть в финале Мору с двумя украденными солнцами. На мой взгляд, он куда лучше тех же Кувшинки или Маруськи. Но рандом такой рандом... ::D:

И мне по-настоящему обидно за Охоту на огромника. :raincloud:
В моём личном списке он был в тройке лучших.
Ну ничего, "я ему на свадьбу молот подарю!" ::D:

Зато дикие люди сожгли к чертям Дамир и взяли финал! Вот это приятная неожиданность! ::D:
Пушкин
Цитата
Безобразие! (с)

Г-н Сокол, вашу коронную фразу похитили!
Цитата
Да ну её нафиг такую работу!

К сожалению, в наши дни российское образование находится в таком плачевном состоянии, что уже не может существовать без Пушкина. Приходится работать...
Лютеция
Цитата(Пушкин)

Г-н Сокол, вашу коронную фразу похитили!

Не похитили, а получили в наследство. :bee:
Г-н Сокол завещал её мне вместе с другим имуществом.
Натанариэль Лиат
Цитата(Лютеция)
Да ну её нафиг такую работу!


Эх, работа-работа... перейди на Федота, с Федота - на Кондрата, а мне их зарплата... ::D:

Добавлено через 56 с.

Цитата(Крошка Элли)
Плохие рассказы нынче в финале.


В этот раз, похоже, традиционное "как ЭТО прошло?!" берёт не количеством, а качеством - вон, первая зарегистрированная жалоба, что непонятно, как ВЕСЬ ФИНАЛ прошёл в финал ::D:
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
непонятно, как ВЕСЬ ФИНАЛ прошёл в финал

Элли у нас девушка масштабная. :respect:
M. V. Lebowski
Мне немного странно, как прошёл "Где никто и никогда", ну да ладно. Просто сам рассказ вызвал отвращение.
Пушкин
Ох, в наше время тоже так делали - подстерегут важную птицу на большой дороге и нож под ребро. А что снимут - то, стало быть, по наследству получили...

Цитата
вон, первая зарегистрированная жалоба, что непонятно, как ВЕСЬ ФИНАЛ прошёл в финал

Цитата
Плохие рассказы нынче в финале. Я ещё не все прочла. Надеюсь, что ошибаюсь.

Мой рекорд намного замечательней - я вообще НИЧЕГО из этого не читал. Так что могу с чистой совестью заявить, что понятия не имею, что и как прошло в финал.
Грэг
А зачем вообще нужен Пролёт, если флудить нельзя? Я, например, здесь только ради флуда. Мне доставляет удовольствие поболтать с коллегами по цеху. Но в последнее время всё чаще вижу, как преследуется и удаляется интересный флуд. Это тревожный симптом. Я понимаю, удалять срач - это другое дело. А делить флуд на "по теме" и "не по теме" - перегиб. Флуд - это история Пролёта, а историю выпалывать неправильно, вот.
Sokol
Цитата(Лютеция)
Г-н Сокол завещал её мне вместе с другим имуществом.
ТАК ВОТ КТО МОЮ НЫЧКУ РАЗВОРОВАЛ!!!
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
А то как-то скоропалительно получается.

Конечно, дочитаю те, что не попались сразу. Большинство читала. И тоскует душа моя по Оливам, Мальгато, двум Королям, ну и т.д. Нет нынче таких. Вот пиратская история понравилась, да и там не все ладно. Про Чернобыль тоже ничего, хотя сюжет недокручен с самой Ведьмой. Очень мне Яблоко жалко... Ну, посмотрим, что ещё осталось.
Sokol
Кстати, там в том списке, что наверху, в одном из, есть один совершенно отвратительный рассказ. Я понятия не имею, как его вообще на конкурс приняли. Его автор совершеннейший бездарь и раздолбай. Уж я-то знаю.

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Цитата(Крошка Элли)
И тоскует душа моя по Оливам, Мальгато, двум Королям, ну и т.д. Нет нынче таких.
Это синдром второго Пролёта. У меня тоже так было осенью 2018-го, читал и стенал: ну где же Путник, Плясуньи, Город в огне, В погоне?
Натанариэль Лиат
Вдруг заметила, что кроме тяжеловесов в этом финале у нас один рассказ на 10к знаков и один на 15к. Пожалуй, с них и начну - всегда восхищалась теми, кто может годную историю обернуть в краткую форму...
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
ак преследуется и удаляется интересный флуд.

Ага, особенно про сеновал. Дюже интересный флуд с коллегой по цеху)))
Пушкин
А я согласен с гоподином пиратом. Культурные люди культурно беседовали, никакого беззакония и насилия не чинили (в этот раз) - за что рубить-то?
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
Это синдром второго Пролёта.

Даже боюсь представить, что будет о мной в третьем...
Пушкин
Разве лучше было бы, если бы мы просто сочинения прислали, а обсуждать пошли бы в скайп какой-нибудь?
Aster
Цитата(Крошка Элли)
Очень мне Яблоко жалко...


Почему жалко-то? Вон же оно, в финале.
Дарья Фэйр
Цитата(Sokol)
Кстати, там в том списке, что наверху, в одном из, есть один совершенно отвратительный рассказ. Я понятия не имею, как его вообще на конкурс приняли. Его автор совершеннейший бездарь и раздолбай. Уж я-то знаю.

Только я подумала, что речь о моём рассказе, или у остальных тоже ёкнуло? о_____о
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Ага, особенно про сеновал

Про сеновал особенно интересно было.
Да я вижу, как накинулись на Тэхсе. А что, судья не человек? Ему тоже пофлудить охота. А если принять во внимание его длиннющие критические простыни, то станет очевидным, что почесать языком он большой любитель )
Мерей
Цитата(Грэг)
А зачем вообще нужен Пролёт, если  флудить нельзя? Я, например, здесь только ради флуда. Мне доставляет удовольствие поболтать с коллегами по цеху. Но в последнее время всё чаще вижу, как преследуется и удаляется интересный флуд. Это тревожный симптом. Я понимаю, удалять срач - это другое дело. А делить флуд на "по теме" и "не по теме" - перегиб. Флуд - это история Пролёта, а историю выпалывать неправильно, вот.

Истину говоришь!
Sokol
Цитата(Грэг)
Да я вижу, как накинулись на Тэхсе. А что, судья не человек?
Накинулся один товарищ и… лучше не будем.
Грэг
Цитата(Sokol)
и… лучше не будем.

осторожная политкорректная птица
Sokol
Цитата(Дарья Фэйр)
Только я подумала, что речь о моём рассказе, или у остальных тоже ёкнуло?
Это такой ужасный рассказ, что я его даже ещё не читал, настолько он мне неприятен! Там каждая буква вызывает нервный тик!..
…одним лишь воспоминанием, как оно набиралось…
Мерей
Цитата(Грэг)
осторожная политкорректная птица

Ему это пригодится в нашем мире)
Крошка Элли
Цитата(Aster)
Почему жалко-то? Вон же оно, в финале.

Ой, я опять чёта напутала?? А не в малом ли? Щас проверю)
Лютеция
Цитата(Крошка Элли)
Вот пиратская история понравилась,

А у меня наоборот от неё глаз дёргается.
Очередная Шубка... вроде складно-ладно, а ни о чём, во-первых, и шаблон на шаблоне...
За что ты хвалишь, не пойму.
Весёлая
Цитата(Дарья Фэйр)
Только я подумала, что речь о моём рассказе, или у остальных тоже ёкнуло?

Не ёкнуло. Это товарищ Сокол явно о своём рассказе))))) Знаем, плавали))))
Пушкин
В нашем мире г-ну соколу помогло бы только женщиной родиться - а иначе все равно найдется девица, которая на него наговорит, что он "ее тоже". Тут уж ничего не поделать, проще сразу сознаться и не тратить силы, притворяясь политкорректным.
Крошка Элли
Цитата(Aster)
Почему жалко-то? Вон же оно, в финале.

Ой, я опять чёта напутала?? А не в малом ли? Щас проверю) А ведь точно! Ух, утешил, дорогой, и куда я смотрела))
Old Forest
Цитата(Sokol)
Кстати, там в том списке, что наверху, в одном из, есть один совершенно отвратительный рассказ. Я понятия не имею, как его вообще на конкурс приняли. Его автор совершеннейший бездарь и раздолбай. Уж я-то знаю.

Боюсь представить, что будет, если этот автор в тройку залетит - дисциплиной себя охаживать начнет, наверное. Только перья во все стороны и крики про безобразие::D:
Весёлая
Цитата(Лютеция)
За что ты хвалишь, не пойму

За сиськи же! Лично я хвалила за сиськи.
Aster
Крошка Элли, не в малом, в совершенно обычном финале, второй рассказ на букву 'п'))

Цитата(Крошка Элли)
А ведь точно!


Вот, есть в финале и приятные неожиданности))
Лютеция
Цитата(Sokol)
ТАК ВОТ КТО МОЮ НЫЧКУ РАЗВОРОВАЛ!!!

Не, не я.
Я только мышьяк туда подсыпала. :rolleyes:
Грэг
Цитата(Весёлая)
И мне по-настоящему обидно за Охоту на огромника.

Глянь, кто автор. Вот собака! А уверял, что не участвует.
Надо будет прочесть, кстати.
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
За что ты хвалишь, не пойму.

Да я там высказалась уже, что не так. Но по мне - так лучше этак, чем, как в Нигредо. Вот там точно - ни о чём. Здесь хоть динамика есть. Без философии глубокой, но есть моменты интересные, колоритные.
Дарья Фэйр
Цитата(Sokol)
Это такой ужасный рассказ, что я его даже ещё не читал, настолько он мне неприятен! Там каждая буква вызывает нервный тик!..
…одним лишь воспоминанием, как оно набиралось…

С одной стороны отлегло, а с другой даже как-то обидно стало. Уверена, что автор написал что-то однозначно лучше моего! :-) Хотя мой мне очень нравится, даже не смотря на критику ::D:
Sokol
Цитата(Лютеция)
Я только мышьяк туда подсыпала.
Так, ясно.
Месть расхитителю отменяется. Ему отомстила карма. Бывает.

Добавлено через 31 с.

Цитата(Дарья Фэйр)
Уверена, что автор написал что-то однозначно лучше моего!
Это временно.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
как в Нигредо. Вот там точно - ни о чём.

Но ведь красиво. Это как песня на иностранном языке. Слов не понимаешь, но поёт хорошо ))
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Надо будет прочесть, кстати.

Прочти. Хотя мне не понравилось. Даже не помню, что именно, но ощущение диссонанса в сюжете осталось.
Пушкин
А ну прекращайте хулить на свое мастерство! Во-первых, этим вы оскорбляете тех, кто не прошел даже в финал. Во-вторых, Господа Бога, который даровал вам талант. В-третьих, читателей, которым понравились эти рассказы. Ложная скромность творцу не к лицу.

Тот, кто еще не начал, - не поэт,
А кто уж начал, тот не начинающий!
Лютеция
Цитата(Крошка Элли)
Но по мне - так лучше этак,

А по мне это никак.
Берешь, любую книжку про пиратов - списываешь парочку названий типа стакселей и бизань мачты, ну и сюжетик заодно самый банальный... Ни попыток обыграть сюжетные ходы, ни языковых находок своих, ни мотивации оригинальной.

А в Нигредо необычный фантдоп, попытки в ту же достоверность, сама идея принятия тьмы...
И ты хочешь сказать, что шаблон-шаблонный лучше, чем попытка автора провести героя чрез такое необычное испытание.
Конечно с коза Мурена много баще, с моей точки зрения, чем Нигредо.
Но это точно не шаблонный рассказ, каких сотня на дюжину.
Грэг
Крошка Элли, мы просто с Веселой хорошо знаем автора.))
Мне вот любопытно, зачем он нас водил за нос ))
Лютеция
Цитата(Sokol)
Ему отомстила карма.

Вот я тебе отомщу и тоже успокоюсь.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Но ведь красиво

Трава утром в росе - красиво, небо в закатных облаках - красиво, лунная дорожка ночью - красиво. Ничего не сказано, а сколько чувств рождает... А вот в этом рассказе слов много - а ничего не рождает.
Sokol
Цитата(Лютеция)
Вот я тебе отомщу и тоже успокоюсь.
Координаты в закрепе. Либо большой список, либо маленький. :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.