[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Джени
Цитата(Dax)
Это ведь можно сделать и 28 июля.

Не, только после второго августа можно будет.
Дарья Фэйр
Я вот очень хочу задать судьям вопрос, за что меня взяли в финал, чтобы дальше развивать то, что они посчитали достойным :-)
Натанариэль Лиат
Цитата(Дарья Фэйр)
Я вот очень хочу задать судьям вопрос, за что меня взяли в финал


Некоторые судьи после конца конкурса дают комментарии по рассказам. Не все, но :)
Джени
Цитата(Дарья Фэйр)
Я вот очень хочу задать судьям вопрос

Могут и не ответить. На форум не все судьи заходят.
Эльвира Мандра
Наверное, не хотят нарваться на вопрос: "Почему меня не взяли в финал?" :confused:
Натанариэль Лиат
В последние годы осознала интересную вещь: когда перечитываю/пересматриваю какие-то вещи, любимые из детства, то некоторые разочаровывают, конечно, потому что я стала старше и умнее (например, сериал "Мерлин" от BBC, который я пересматривала по меньшей мере раз пять-шесть, разонравился после года психотерапии, потому что отношения героев стали казаться ужасно нездоровыми), но некоторые раскрываются заново, ярче, полнее и глубже. Например, недавно пересмотрела в крайний раз "Обан: Звёздные гонки" и открыла для себя уйму ценных и внезапных деталей, а над любимой мангой, которую перечитываю десять лет спустя, хочется плакать от того, какие все персонажи милые и хорошие, и какие разные, и как проработаны взаимодействия, и так далее, и так далее, и так далее...
А у вас есть вещи, детская любовь к которым с годами расцвела только ярче? ::D:
Джени
Цитата(Эльвира Мандра)
Наверное, не хотят нарваться на вопрос: "Почему меня не взяли в финал?"

Не обязательно. Многим просто не до форума. Их задача — прочесть рассказы и выставить оценки, общение с авторами в обязанности не входит.
Nvgl1357
Цитата(Aster)
Т.е. так или иначе все прошедшие рассказы судьям понравились.

Нет. У рассказа может быть даже 0 от судей. Это никак не связано. Только при равенстве голосов в финал учитываются баллы от судей. Изначально два отбора независимы
Осенью было так:
Король-пугало - 9баллов/10голосов
Динь - 6/15
На флейте - 2/11

Таким образом можно сказать, что трое, прошедших по голосованию, судьям в общем-то не понравились. Флейта так точно
Aster
Nvgl1357, отбор зависит от проходного балла. Осенью была другая ситуация: в МФ проходили рассказы с 10 баллами от судей, проходной балл для финала был 12, достаточно было второго места в топе одного судьи. А по голосованию участников уже рассматривались рассказы ниже этой планки. Сейчас даже рассказ с 14 баллами от судей в малый финал не попал.
То есть, осенью Спуск бы прошёл в основной финал по решению жюри. То, что сейчас 17 баллами он прошёл только в малый, означает, что так или иначе проходной балл был равным или выше, и какой-то рассказ обладал тем же количеством баллов от судей, но большим количеством голосов "вфинал".

Ну либо проходной балл был 18, тогда для остальных считаются в первую очередь голоса участников. Но такого тоже вроде не было до сих пор.
Nvgl1357
Цитата(Aster)
отбор зависит от проходного балла

Это понятно.
Я вот на это отвечал:
Цитата(Aster)
. Т.е. так или иначе все прошедшие рассказы судьям понравились.

Как в финале, так и в МФ может быть с рассказ с баранкой от судей, то есть попавший туда вопреки, о чём и говорил Грай
Aster
Nvgl1357, в МФ - точно может. Но насчёт основного финала - мне кажется, всё же есть связь между смещением проходного балла для обоих финалов и количеством баллов у участников. Но, может и ошибаюсь, конечно.
Nvgl1357
Цитата(Aster)
Но насчёт основного финала - мне кажется, всё же есть связь между смещением проходного балла для обоих финалов и количеством баллов у участников. Но, может и ошибаюсь, конечно.

Повторюсь: у Флейты было всего лишь 2 балла от судей. Это не 0, конечно, но оч близко. И она попала в финал только за счёт голосования. То есть, на мой скромный взгляд, связи нет
И это хорошо
Кукабара
Sokol
Цитата
На конкурсе по меньшей мере три рассказа, где герой лишает себя глаз.
и два из них в фаворитах у многих читателей).

Кстати, не совсем понимаю, почему "Нигредо" считают рассказом с плохим концом или что-то в этом роде. Конец-то как раз хороший. Ненужная никому, даже родителям девушка из мира света, находит свой темный мир. Да к тому же тьма наступает и она по сути является пионером новой жизни.
Aster
Nvgl1357, тоже повторюсь: при проходном балле 12. А сейчас у нас в малый финал попадает рассказ с 17 баллами. И 14 баллов не хватает, чтобы попасть в МФ. Очевидно, что шкала сдвинулась, и довольно сильно.
Nvgl1357
Цитата(Aster)
тоже повторюсь: при проходном балле 12. А сейчас у нас в малый финал попадает рассказ с 17 баллами. И 14 баллов не хватает, чтобы попасть в МФ. Очевидно, что шкала сдвинулась, и довольно сильно

Что-то мы про Фому и Ерему.
Давайте ещё раз:
проходной балл согласно правилам никак не влияет на форумное голование кнопками В финал. Согласны или нет?
Aster
Nvgl1357, проходной балл влияет на результаты этого голосования, в смысле, на состав проведённых голосованием рассказов. Если бы осенью проходной балл был 18, по голосам участников в финал проходили бы всё тот же Динь, Мальгато и Орм(и у Флейт, и у Орма по 11 голосов вфинал, но у Орма 15 баллов от жюри).
Да, голоса участников могут никак не коррелировать с голосами жюри(у Диня судейских баллов меньше, чем у Короля-Пугало, но больше голосов "в финал" и проходит именно он, как вы и говорите). Но я просто не помню раунда с проходным баллом 18, что-то же должно было его так подвинуть. Ну и на примере осени видно, что если поднимается проходной балл, поднимается и планка для всех участников - состав малого финала тоже существенно изменился бы.
Но могут быть и какие-то другие причины, естественно.
Nvgl1357
Aster
Ок. Разобрались

Осенью 2018, кстати, проходной как раз 18 был. Но тогда голование форумного ещё не придумали - не сравнить
Sokol
Цитата(Эльвира Мандра)
Наверное, не хотят нарваться на вопрос: "Почему меня не взяли в финал?"
Мой рассказ гениален он несёт свет любовь в противовес криминалу постыдному
Как-то так, что ли?)
Aster
Nvgl1357
Да вроде же всё ясно: проходной для финала по баллам жюри – 18, проходной по голосам "В финал!" – 13.


И я по-прежнему фигею, что аж трое из этого списка по старым правилам бы вылетели:
Свернутый текст
Нигредо 26
Бог воды и морошки 25
Берег Йоники 21
Жёлтый глаз Тихеи 21
Волна за волной 18
Монстры Искажения 17
Горьких сердец пульс 16
Край 16
Ведьмина стая 14
Дикие люди идут на Дамир 13
Души латаные 13
Тик-Так 13
Nvgl1357
Цитата(Sokol)
Да вроде же всё ясно: проходной для финала по баллам жюри – 18, проходной по голосам "В финал!" – 13.

Всё сложнее. Как я понял, Aster считает, что в этом заходе рассказы, прошедшие по результатам голосования, и от жюри получили достаточно много баллов


Добавлено через 2 мин. 57 с.

Цитата(Sokol)

И я по-прежнему фигею, что аж трое из этого списка по старым правилам бы вылетели:
Свернутый текст

Мне почему-то кажется, что это были бы как раз граждане из последней четверки. Но тут реально не угадаешь
Aster
Nvgl1357, ну, не факт конечно. Я просто очень сильно удивился из-за Спуска, в т.ч. потому что не знал что прецедент с таким высоким проходным баллом уже был.
Боб
Проходной балл в этот раз для финала был 18.

Хотел написать, что в прошлый раз было два судьи на рассказ в полуфинале, но нет - оказывается три :)
Но при этом в прошлый раз было 15 судей, а в этот раз 19.
Sokol
Цитата(Дон Алькон)
Цитата(Sokol)
И я по-прежнему фигею, что аж трое из этого списка по старым правилам бы вылетели:

Цитата(Натанариэль Лиат)
Например, недавно пересмотрела в крайний раз "Обан: Звёздные гонки" и открыла для себя уйму ценных и внезапных деталей, а над любимой мангой, которую перечитываю десять лет спустя, хочется плакать от того, какие все персонажи милые и хорошие, и какие разные, и как проработаны взаимодействия, и так далее, и так далее, и так далее...
А у вас есть вещи, детская любовь к которым с годами расцвела только ярче?
Ребята, сообщаю, что Дон Алькон перешёл на новую стадию. Его самоудаляющиеся сообщения теперь удаляются ещё до написания. Мы больше не сможем его понимать, но, подозреваю, он нас ещё слышит…

Упс, текст появился. Ура! :)
Крошка Элли
Автор Яблока! Ваш рассказ всё равно - лучший. Жаль, что мало кто понимает в хороших текстах, посмотрите стрим сегодняшний. Вы написали чудесный рассказ! И если вам потребуется вычитка или помощь, вы можете обратиться. Совершенно бесплатно. Всё можно исправить, тем более - ошибки и запятые.
Джени
Цитата(Крошка Элли)
Автор Яблока! Ваш рассказ всё равно - лучший.

А что же он у тебя не на первом месте? (((
Хотя Нигредо помощнее будет, я считаю, я его тоже выше поставила.
Алёна
В этот раз большой разброс мнений в голосовании.
Крошка Элли
Цитата(Джени)
А что же он у тебя не на первом месте?

Ошибки... Не могу через грамотность переступить. Это тоже часть текста, часть его художественности.
Джени
Цитата(Крошка Элли)
Ошибки...

Это просто ад. Возможно, автор писал на телефоне с отключенной проверкой правописания.

Добавлено через 2 мин. 17 с.

Цитата(Алёна)
В этот раз большой разброс мнений в голосовании.

Сильный финал.
Но подозреваю и еще одну тенденцию, о которой сейчас говорить, конечно же, не буду, чтобы меня не забанили. С нетерпением жду разоблачения, которое обещала Джаст Ди.
Dax

Цитата(Крошка Элли)
Автор Яблока! Ваш рассказ всё равно - лучший. Жаль, что мало кто понимает в хороших текстах

Согласен. Так и есть. В точку. Автор молодчина, и рассказ шикарный. Только не Яблоко, а Горьких сердец.
Крошка Элли
Цитата(Джени)
Возможно, автор писал на телефоне с отключенной проверкой правописания

Не знаю... Вообще, надо на след.сезон объявить благотворительную акцию))) Называется "Вычитка накануне дедлайна". Если рассказ стоит того, попробовать помочь. Ну если есть, что спасать)

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Dax)
Только не Яблоко, а Горьких сердец.

Шутку оценила)) Но с точки зрения художественности Пульс проигрывает Яблоку процентов на сорок.
Джени
Цитата(Крошка Элли)
Если рассказ стоит того, попробовать помочь. Ну если есть, что спасать)

Но ты же тогда будешь знать автора. Куча фана пропадет.
felidae
Цитата(Джени)
С нетерпением жду разоблачения, которое обещала Джаст Ди.


*Думает, знает ли об этом, или это кто-то новенький*
Крошка Элли
Цитата(Джени)
Но ты же тогда будешь знать автора.

Откуда? Если с обычной почты, то не смогу узнать же. Да и так уже рассказы многих знаю, это же никак не влияет на интригу. Я - могила))
Натанариэль Лиат
Цитата(Дон Алькон)
Натаниэль


Я понимаю, что у меня псевдоним сложный (придуман в глупенькой юности, а теперь уже прирос, и менять не хочется, хоть и осознаю неудобство), но как раз для таких случаев (типа, когда скопировать из ника не получается, например...) в подписи есть список возможных сокращений.
Это так. На всякий.
Dax
Цитата(Крошка Элли)
Но с точки зрения художественности Пульс проигрывает Яблоку процентов на сорок

А можно алгоритм расчета ? )))
Мы дадим его felidae , она прогонит его через компутер.
Джени
Цитата(Крошка Элли)
Откуда? Если с обычной почты, то не смогу узнать же.

Логично, я об этом не подумала.
felidae
Цитата(Dax)
Мы дадим его felidae , она прогонит его через компутер.


50$
Крошка Элли
Цитата(Dax)
А можно алгоритм расчета ?

Можно. Заходите на любой сайт, где дается алгоритм анализа эпического произведения. Раскладываете по полочкам. Всё количество полочек - сто процентов.))
Dax
Цитата(Джени)
С нетерпением жду разоблачения, которое обещала Джаст Ди.

*делает вид, что не знает, о чем речь. Но на лице написано, что знает тех, кто знает точно, в чем дело.

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Крошка Элли)
алгоритм анализа эпического произведения

Блин. Производительных мощностей мало. Нужен ещё кто-то с компутером.
Натанариэль Лиат
Цитата(Dax)
*делает вид, что не знает, о чем речь. Но на лице написано, что знает тех, кто знает точно, в чем дело.


как тут всё загадочно... и таинственно... *играет мистическая музыка*

... о, и тут я вспомнила, что мы с Котей хотели после деанона обеих проверить, правильно ли поняли друг друга насчёт какой-то черты, по которой схожи наши рассказы. вообще, пока что, зная, какой рассказ - её, я подозреваю, что да, всё-таки правильно
Sokol
Цитата(felidae)
*Думает, знает ли об этом, или это кто-то новенький*

Цитата(Dax)
*делает вид, что не знает, о чем речь. Но на лице написано, что знает тех, кто знает точно, в чем дело.

Подвал 8 (сообщение №1161944)

Добавлено через 2 мин. 24 с.

Цитата(Крошка Элли)
Автор Яблока! Ваш рассказ всё равно - лучший. Жаль, что мало кто понимает в хороших текстах, посмотрите стрим сегодняшний. Вы написали чудесный рассказ! И если вам потребуется вычитка или помощь, вы можете обратиться. Совершенно бесплатно. Всё можно исправить, тем более - ошибки и запятые.
Я послушал про Монстров Искажения и Нигредо. Такое ощущение, что они какие-то другие рассказы читали.
Dax
Цитата(felidae)
50$

А скидка ветеранам Федерации?
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
любой сайт, где дается алгоритм анализа эпического произведения

*показывает внезапно оживившуюся синусоиду*
felidae
Цитата(Dax)
А скидка ветеранам Федерации?


Каджит вне фракций
Натанариэль Лиат
Цитата(Sokol)
Подвал 8 (сообщение №1161944)


Опачки, да там, оказывается, всё серьёзно.
Ну всё, теперь тоже жду шоу.
Dax
*старается не смотреть на Sokol , чтобы никто не догадался, кто все знает.
felidae
Если это те, о ком я думаю, то многие знают
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
Я послушал про Монстров Искажения и Нигредо

Про Нигредо - согласна. Рассказ понравился мне всё-таки, придирки за уши притянуты. А с Монстрами соглашусь. Дорабатывать надо. И есть что-то в этом рассказе нетривиальное. Стержень, что ли, какой-то.
Dax
Цитата(felidae)
Каджит вне фракций

Особенно когда дело касается полсотни баксов.
ТехнОкраТ
Цитата(Sokol)
Подвал 8 (сообщение №1161944)

Скандалы! Интриги! Кексики!
Свернутый текст
изображение
Dax
Цитата(felidae)
Если это те, о ком я думаю, то многие знают

Знаем мы таких, как они. Они такие как те, которых мы знаем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.