[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Грэг
Крошка Элли, не все песни с глубоким смыслом. Но ведь люди слушают и получают удовольствие.
Дарья Фэйр
Цитата(Sokol)
Это временно.

А вообще это странно. Как можно так негативно относиться к собственному рассказу? Это ж родное, собственное творение. Или вы, творческие мои собратья, все жили в тепличных условиях, где вас понимали и принимали, и вы не привыкли, что кому-то что-то из вашего может не нравится просто потому, что это другие люди? И, соответственно, обесценивать свою работу из-за того, что читатели не поняли уникальность? Какой вообще смысл писать что-то, что не нравится даже автору? Зачем тогда вообще это всё? :-)
Sokol
Цитата(Лютеция)
А в Нигредо необычный фантдоп, попытки в ту же достоверность, сама идея принятия тьмы...
И ты хочешь сказать, что шаблон-шаблонный лучше, чем попытка автора провести героя чрез такое необычное испытание.
Мне Тихея понравилась, но Нигредо на порядок лучше атмосферой. Она не шаблонная, она загадочная, манящая, то есть ты читаешь и понимаешь, что на каждом шагу может поджидать абсолютно всё, что угодно. Я за это когда-то полюбил "Метро 2033", например.
Пушкин
Цитата
с коза Мурена много баще

размер, как посмотрю, ямб - а что за язык, все в толк не возьму...
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
А в Нигредо необычный фантдоп, попытки в ту же достоверность, сама идея принятия тьмы...

Лютик, та где там необычность-то? Миллион логических нестыковок. Идея принятия тьмы? А где там принятие? Просто в финале сам автор устал от блужданий своей героини и придумал, что всё перевернулось. И никакого принятия. Просто обыгрывание, причём в дешёвом исполнении, финала с приличным концом.
Лютеция
Цитата(Sokol)
Координаты в закрепе. Либо большой список, либо маленький. :)

Не-не, можно меня и дальше послать, я всё равно не пойду.
Смысла нет, вдруг гармония ни дай бох пострадает.
Поэтому мышьяк.
Sokol
Цитата(Грэг)
не все песни с глубоким смыслом.
ДОНТ БИ А ДАММИ ДАММИ
АЙ ГАТ ЗЭТ ЯММИ ЯММИ
КЭН ВИ БИ ЧАММИ ЧАММИ
РАЙТ АФТЭ МИДНАЙТ
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
на каждом шагу может поджидать абсолютно всё, что угодно

Ну ёлки-палки, блин, вы чё не видите, что всё там предсказуемо?? Даже встреча с мужем умершим. Даже то, что героиня найдет какую-то замену жратвы и уйдет, а потом всё равно вернется. Где идея-то??
Лютеция
Цитата(Крошка Элли)
Идея принятия тьмы?

Не, Элли. Я про идею думаю немножечко иначе, чем вся банда, хотя это тоже неплохо.
Смириться с обстоятельствами тоже иногда непросто.
Но полночь близится...
Грэг
Цитата(Sokol)
ДОНТ БИ А ДАММИ ДАММИ
АЙ ГАТ ЗЭТ ЯММИ ЯММИ
КЭН ВИ БИ ЧАММИ ЧАММИ
РАЙТ АФТЭ МИДНАЙТ

Что это было? Музыка хоть хорошая?
Лютеция
Цитата(Пушкин)
размер, как посмотрю,

:mrgreen:
Кто о чём, а Пушкин о размерах. :mrgreen:

Sokol
Цитата(Лютеция)
Смысла нет, вдруг гармония ни дай бох пострадает.
Да какая тут гармония. Созываешь знамёна, а против тебя полчища хаоситов.
Лютеция
Цитата(Грэг)
не все песни с глубоким смыслом. Но ведь люди слушают и получают удовольствие.

Можно кольнутся ещё, тоже удовольствие.

От того, что бургеры народ жрёт, они не перестают быть фаст-фудом.
Ну пожирание фастфуда пряма дорогая к ожирению, сахарному диабету, гипертонии и болезням сердца.
Зато народу нравицца.

Добавлено через 57 с.

Цитата(Sokol)
Да какая тут гармония.

Ничего, я скоро сдохну и не буду мешать гармонии.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Но ведь люди слушают и получают удовольствие.

"И целуй меня везде Восемнадцать мне уже" - балдежная песня. Да, получают удовольствие. Но - кто)))
Пушкин
Крошка Элли а мне нравится тот вариант, где восемнадцати ей нет, и ты получишь десять лет!
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
Ничего, я скоро сдохну и не буду мешать гармонии.

Ну что ты болтаешь?? Не гневи бога. Однажды он услышит...
Sokol
Крошка Элли, да это я Лютика обидел. Она хотела Боба обогнать по плюсам, а я её план раскусил. Думаю теперь, как исправляться.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
"И целуй меня везде Восемнадцать мне уже" - балдежная песня. Да, получают удовольствие. Но - кто)))

Нет. Она глупая. Вот, если бы я слов не понимал - другое дело. Один англичанин тащился от Сектора Газа, а когда ему перевод дали - расстроился.)
Лютеция
Цитата(Крошка Элли)
Однажды он услышит...

А мне есть, что ему сказать.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
а когда ему перевод дали - расстроился.)

Не ту песню дали, наверно. Мне наиборот, музыка их не всегда нравится, но слова практически в душу ложатся)
M. V. Lebowski
Цитата(Sokol)
ДОНТ БИ А ДАММИ ДАММИ
АЙ ГАТ ЗЭТ ЯММИ ЯММИ
КЭН ВИ БИ ЧАММИ ЧАММИ
РАЙТ АФТЭ МИДНАЙТ


*падает в дэф дроп*
Sokol
Цитата(Грэг)
Один англичанин тащился от Сектора Газа, а когда ему перевод дали - расстроился.)
Помню, как-то наткнулся на Ютубе на реакции иностранцев на русскую музыку. Сидит дружная компания американцев с кока-колой и гамбургерами, а какой-то казах им включает всё подряд на русском языке и спрашивает:
– Как думаете, а о чём эта песня?
– О водке!
– Нет, она о любви. А вот эта?
– О русской мафии и водке!
– Нет, это про тоску и одиночество! А вот эта?
– Ну-у-у-у… тогда про ушедшую молодость, ностальгию…
– Да? Ну хорошо, значит, эта песня называется "Рюмка водки на столе".
– …
Лютеция
Цитата(Sokol)
Она хотела Боба обогнать по плюсам, а я её план раскусил.

Да это был коварный план, ради которого всё это и затевалось.
А ты меня подлую раскусил.
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
А мне есть, что ему сказать.

Не шути так, прошу тебя. Ты - фаталистка, верно. Но так нельзя. Да, и не думаю, что он будет тебя слушать. Не стоит на это надеяться...
Грэг
Бобу надо сделать как оргу на Терре. Поставил себе репутацию 1000 К и стал для всех недосягаем. И это правильно, ибо нефиг быть выше Создателя.
Крошка Элли
Аха, народ, вы чё, серьёзно так за плюсы бьётесь? Так вы скажите, кому надо - накидаю без проблем))
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Так вы скажите, кому надо - накидаю без проблем))

В очередь, сукины дети!
Лютеция
Да обнулите мне уже эти плюсы, и не дёргайтесь.

Добавлено через 57 с.

Цитата(Крошка Элли)
Не шути так, прошу тебя.

Да, я не шучу, Элли.
Ладно, пошла я спать.
Грэг
Всё суета. Вся наша игра в конкурс суета.
"Скучно без водки."
"А что, обязательно напиваться, как свинья?"
"А что ещё делать?"
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
ама постоянно о плюсах разговоры заводишь.

Не надо. Пожалуйста. Люди разные, и их желания тебе неведомы. Ну хочется человеку плюсов - что в этом плохого? Не хочется плюсов - тоже так бывает.
Грэг
Крошка Элли
Ты сегодня такая добрая и покладистая.
На сеновал придёшь?
Весёлая
Цитата(Грэг)
Глянь, кто автор. Вот собака! А уверял, что не участвует.
Надо будет прочесть, кстати

Я когда узнала, кто автор, сильно смутилась, если честно. Ну, хоть не отпинала, как на Терре ::D:
А рассказ прочти. Я лично читала вот с таким выражением :%):

Цитата(Грэг)
Но ведь красиво. Это как песня на иностранном языке. Слов не понимаешь, но поёт хорошо ))

Вот! Во-от как ты хорошо пояснил, почему я с четырех попыток так и не смогла прочесть Нигредо!!! :mrgreen:
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
На сеновал придёшь?

Не. Тут на меня один змей персонаж обижается. Да и поздно уже))
Весёлая
Цитата(Sokol)
Я за это когда-то полюбил "Метро 2033", например.

Я после второй и третьей части много плевалась. А после первой просто боялась ездить в метро и ходить в библиотеку.
Мерей
Дорогие пролетовцы! Помогите Соколу дьявольскую репу сделать! А то я временно стирилен.
Змей
Цитата(Мерей)
дьявольскую репу

готово

Добавлено через 25 с.

Цитата(Мерей)
я временно стирилен

поаккуратнее с этим
Мерей
Во, отлично! Объявляю Змею благодарность!

Грэгу заодно теперь, если можно.
Алёна
Цитата(Грэг)
Глянь, кто автор. Вот собака! А уверял, что не участвует.
Надо будет прочесть, кстати.

Прочти. Я в восторге! Очень жаль, что не в финале, но я себе скачала, чтобы радоваться :)
Грэг
Цитата(Алёна)
Прочти

Обязательно. Мне нравится творчество Грольда.
Яблоко Раздора
Насчет Нигредо.
Короче, читала я его за сорок минут до раскрытия кнопочек "в финал". Читала в постели, в полной темноте. За окном шел дождь. Атмосферааа. Читала про темноту в темноте. А еще пыталась успеть.
Не успела, но какое же эта спешка создала напряжение!

Поэтому сам рассказ зашел.
Да, он предсказуемый. Да, я знала, чем все кончится. Но это не обязательно плохо.
Я не поняла, почему у кого-то были трудности с его прочтением... Мне легко читалось.
В общем-то я не думаю, что он победит. Но возможность есть... *вспоминает результаты прошлого раунда*
Да, вполне возможно....
Змей
Цитата(Мерей)
благодарность!

не надо благодарность. Давай рыбой! Я в гости на лох-несское озеро лечу. Мне рыбы надо! Не для себя!
Грэг
Цитата(Весёлая)
Во-от как ты хорошо пояснил, почему я с четырех попыток так и не смогла прочесть Нигредо!!!

Блин. Вообще-то я Нигредо с Берегом Йоники спутал :mrgreen:
Элен Мэлиан
Доброго времени суток всем! Вот читаю я переписку на форуме и понимаю, у многих срабатывает личный вкус на тексты. Кому-то сюжет важен, кто-то предпочитает художественность. Хорошо, когда обе составляющие произведения присутствуют в гармонии. Перечисленные выше Кувшинка, Маруська, Нигредо несколько слабы в сюжете, зато какую мощной атмосферу дают. Хотя Кувшинка отдельный разговор. Она составлена из эпизодов, что говорит о слабости самого автора, ну в лом ему вести повествование, ещё и слабый финал, ещё и ничего нового нет. Маруська затянута, но эту затянутость можно убрать, её прелесть в реализме, в том что она по новому подаёт мистический образ. Нигредо готова хвалить и хвалить за то, что этот рассказ даёт полное погружение в атмосферу. Деталька к детальке, как жемчужинка к жемчужине на ниточке собраны! Ещё не разобралась чем, но очень напомнило мне первый фильм "Чужой"!!!
И уж конечно "Лоно небытия" так не играет... Ну очень на любителя!
На мой взгляд, из того что я успела прочесть, "Дикие люди идут на Дамир" самый гармоничный текст - атмосфера сильная и сюжет не огорчает, ещё и сверх идея присутствует.
Высоко оцениваю "Семь выдохов на ступеньках к морю", просто "вах" как хорошо и мрачно сказочно!!!

Мерей
Цитата(Змей)
Давай рыбой! Я в гости на лох-несское озеро лечу. Мне рыбы надо! Не для себя!

Да хоть для себя. Выбирай, дорогой.
Сколько сможешь унести, бери
изображение
Весёлая
Итак, у нас есть два красавца с оч интересной репутацией.

Sokol и
Грэг

Давайте махач, а? :%):
Dax
Внимание, внимание! Объявляется новый движ на Пролете.

Все подробности позже.
Змей
Цитата(Весёлая)
Давайте махач, а

какая кровожадная дама! :kz:


Добавлено через 34 с.

Цитата(Dax)
Все подробности позже.

А вот за это..... (
Dax
ООО "Интрига" объявляет акцию! Условия и сроки проведения будут обязательно.
Мерей
Цитата(Весёлая)
Итак, у нас есть два красавца с оч интересной репутацией.
Давайте махач, а? 

Условия? Суть?
Dax
Объявляется первая стадия движухи типа чэллендж - 3?АМФ
Задай три вопроса автору Малого финала.
Я задал три вопроса автору рассказа «Ами с острова Фуга».
Заявляю эстафетный рассказ – Хозяин города.
Кто первый отпишется в общей ветке, тот и задает вопросы автору этого рассказа. В ветке рассказа, разумеется.
Вопросы должны быть уважительные!
Потом следующий задавший называет рассказ Малого финала по своему выбору – и в ветке рассказа, и в общей ветке.
Далее задает вопросы тот, кто первым застолбит объявленный рассказ. Кто первый, того и вопросы, в общем.
Тот счастливчик, который замкнет список рассказов Малого финала, получит уникальный приз – возможность невероятным способом облечь любого товарища по форуму на наслаждение. Об условиях наслаждения и второй стадии – позже.
Поторопимся. Всё это надо успеть до объявления результатов.
А после объявления результатов с нетерпением ждем ответов от авторов.
Кто не понял и уверенный – спрашивайте тут. Кто не понял, но скромный, можете спросить в личке.

Кароче, я создал. Кто берет рассказ Хозяин города?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.