[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Элен Мэлиан
Цитата(Джени)
Вы не должны говорить, какой из играющих рассказов — ваш. Но все остальные свои работы, а также свое паспортное имя можете спокойно называть.


Я пишу в таком жанре))) Вы же все очень умные, вы сразу догадаетесь, какой рассказ мой))) я и так уже спалилась объявляя о жанре)))
Джени
Элен Мэлиан, у меня есть подозрение, конечно ))) Но тут уже пара авторов люто спалились еще в начале раунда, а про тебя я только теперь начала догадываться )))
Элен Мэлиан
Цитата(felidae)
Это надо спрашивать у Боба.
В правилах написано, что нельзя выставлять на Пролёт рассказ, который уже участвует в каких-то отборах.
Но не знаю, распространяется ли это на прямое взаимодействие с издателями


Нет, ни в каких отборах не участвует! Издатель взял и утвердил, а издавать будут в конце года - денег ждут. Но анонсировать им же никто не запретит. Имя автора + название произведения. А полный текст выложен только на Пролёте.


Добавлено через 37 с.

Цитата(Джени)
у меня есть подозрение, конечно ))) Но тут уже пара авторов люто спалились еще в начале раунда, а про тебя я только теперь начала догадываться )))


Умоляю, не выдавайте меня)))
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
Умоляю, не выдавайте меня)))

Я все догадки держу при себе )))
Элен Мэлиан
Я всё пыталась понять, какой у Перси рассказ, у неё такие коменты и всё такое))) Но и представить не могла, что Адажио огня её пера творение)))
Гостья из прошлого
Цитата(Элен Мэлиан)
Умоляю, не выдавайте меня)))

Главное, Вы сами не признавайтесь))) а там - мало ли, кто что решил)))
Dax
Цитата(felidae)
Надо взять денег за моральный ущерб у того, кто засветил здесь мои публикации.

50 баксов? )))
Элен Мэлиан
А вообще, закончу вычитывать финал пойду читать форумцев, кто уже раскрылся, очень интересно узнать, что ребята пишут)
ТехнОкраТ
Пошёл погулять — а тут уже и детей воспитать успели %)
Кукабара
Эльвира Мандра
Цитата
Пусть взрослые сознательные люди за закрытыми дверями делают, что хотят, но насаждать это и калечить малышей - противоестественно.
Совершенно согласна.
И так же с религией. Не должно быть в ОБЫЧНЫХ детских садах и школах обязательного изучения библии. Это насаживание мировоззрения.


Добавлено через 8 мин. 42 с.

Натанариэль Лиат
Цитата
Хм, а не низко ли Лютю оценили?.. Она же бесценная
и тут вспомнился анекдот о том, как Черчиль оценивал королеву Елизавету))))
ТехнОкраТ
Я долгое время сохранял уверенность в том, что у мотыльков пищевой моли всё плохо с пищеварительным аппаратом — и они типа ничего ни есть, ни пить не могут. А сегодня застал мотылька возящим хоботом по ободу раковины. Предположил, что мотылёк так пил, и был этим шокирован.
Кукабара
Может никого из авторов вычислять и не надо - сами признаюЦЦа, когда время наступит. Десять дней осталось, даже меньше.

У меня вот другая проблема - слишком много хороших рассказов. Не могу оценки выставить.
Весёлая
Цитата(Джени)
Как вообще детям учиться, если книги запрещены? И по какой вообще причине запрещены? Не дай бог дети увидят нарисованные половые органы?

В моем детстве эти самые органы мы сами дорисовывали. И не только в учебники ::D:
Джени
Цитата(Весёлая)
В моем детстве эти самые органы мы сами дорисовывали. И не только в учебники

Ну ты же понимаешь, это все пропаганда, вас испортили! А то были бы ангелочки )))
Эльвира Мандра
Элен Мэлиан
Цитата(Элен Мэлиан)
Достойный человек в любом случае остаётся достойным человеком! И моё уважение к нему не станет меньше, потому что он другой ориентации.

Подпишусь под каждым словом)

Добавлено через 3 мин. 32 с.

ТехнОкраТ
:mrgreen:
Натанариэль Лиат
Пойти уже что ли почитать этот "Шёпот звёзд", может, хоть тогда попустит...
(В следующий раз впихну в название какое-нибудь супер-редкое слово, чтобы шансы, что оно встретится у кого-то ещё, стремились к нулю... Да и в многие списки на прочтение попаду наверняка... ::D: )

Добавлено через 3 мин. 42 с.

Хотя вообще я осознала у себя тенденцию в названиях: чаще всего рассказы названы или по значимому герою ("Победитель дракона", "Дочка сэра Фила", "Фогельзиктен"), или, как когда-то давно ещё подметил Эллекин, каким-нибудь сочетанием из двух частей ("Ты остаёшься, я ухожу", "Серое солнце, белая ночь", да и "Из звёзд и из пепла" сюда же подходит). А в названиях рассказов для Пятёрки - сплошное повелительное наклонение ::D:
Эльвира Мандра
Натанариэль Лиат
В начале Весеннего целое исследование провели. Помню, решили, что рассказ должен начинаться на А...
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
В следующий раз впихну в название какое-нибудь супер-редкое слово

то есть Фогельзиктен - это не редкое слово?)))
Натанариэль Лиат
Цитата(Гостья из прошлого)
то есть Фогельзиктен - это не редкое слово?)))


Это вообще из красной книги - я его сама придумала ::D: Что самое смешное, перепутав при этом два похожих шведских слова, ну да какая разница...
А кое-кто из почтенных форумчан при личной встрече мне сказал, что это звучит как еврейская фамилия. Помню, обидно было ::D: Но только до тех пор, пока господин Птичья Рожа ВНЕЗАПНО не стал одним из фаворитов тура.
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
Помню, решили, что рассказ должен начинаться на А...

...а также включать в себя:
- обращение к читателю;
- вопрос;
- интригу;
- много слов.
И это только то, что вспомнилось.
Натанариэль Лиат
Цитата(Эльвира Мандра)
В начале Весеннего целое исследование провели. Помню, решили, что рассказ должен начинаться на А...


Помню-помню. "Алая последняя проклятая принцесса огненных драконов Тьмы" или как-нибудь так... ::D:

А в одном из раундов - вроде осенью 2018, но это не точно - вообще пошла мода на алые трусы... Но это уже совсем другая история

Добавлено через 32 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
...а также включать в себя:
- обращение к читателю;
- вопрос;
- интригу;
- много слов.


... завязку, кульминацию и развязку. И небольшой эпилог ::D:
Весёлая
Цитата(Натанариэль Лиат)
Помню-помню. "Алая последняя проклятая принцесса огненных драконов Тьмы" или как-нибудь так...

Цитата(ТехнОкраТ)
Цитата
...а также включать в себя:
- обращение к читателю;
- вопрос;
- интригу;
- много слов.


"А не ты ли та самая алая последняя проклятая принцесса огненных драконов Тьмы?" :biggr:
ТехнОкраТ
Цитата(Весёлая)
"А не ты ли та самая алая последняя проклятая принцесса огненных драконов Тьмы?" :biggr:

*показывает жаждущую читать синусоиду*
Натанариэль Лиат
*с грустью думает о том, что так и не написала рассказ с названием "Что бывает, когда морж-сатанист попадает в женский монастырь"...*
ТехнОкраТ
Цитата(Натанариэль Лиат)
с названием "Что бывает, когда морж-сатанист попадает в женский монастырь"...*

"А что бывает, когда морж-сатанист попадает в твой женский монастырь?"

Если следовать всем советам, то у названия больше шансов привлечь всю возможную аудиторию и сверх того!
Натанариэль Лиат
Цитата(ТехнОкраТ)
"А что бывает, когда морж-сатанист попадает в твой женский монастырь?"


Так оно ещё и приобретает некий смутный пикантный оттенок. Как будто и морж, и монастырь - это некие эвфемизмы ::D:
Фокус Покус
Цитата(Натанариэль Лиат)
Как будто и морж

а пингвинов у вас там нету?
Свернутый текст
изображение

Sokol
Дон Алькон
Зануда.
Алёна
Цитата(Весёлая)
В моем детстве эти самые органы мы сами дорисовывали. И не только в учебники

Я в тебе не сомневалась :)))
Для родителей, которые стесняются поговорить с ребенком о сексе хороший вариант - качественная детская энциклопедия, где про это написано просто и спокойно. Правда, тут ключевое слово "качественная". Я такую не нашла. Но ребенок посмотрел где-то в семь лет фильм про эволюцию человека. Взрослый фильм. Там были смоделированы кадры секса австралопитеков, если правильно помню. Нормально восприняла. Она до этого уже много фильмов видела о природе. Вот так у птиц, вот так у зверей, вот так у человека. Потом обсудили увиденное.
Джени
Цитата(Алёна)
Нормально восприняла.

Вот! Дети же не идиоты.
felidae
Цитата(Джени)
Вот! Дети же не идиоты.


Скорее, пока не знакомы с данным вопросом.
Это для взрослых тема секса - что-то личное и постыдное. А дети ещё не знают, что это такое и что этого надо стыдится. Посему перенимут реакцию родителей. Если родитель адекватно и спокойно отреагирует, то ребёнок и не подумает, что в этом есть нечто страшное.
Другой вопрос, что может также спокойно разболтать другим детям в садике или школе, ибо "Получил новую информацию о мире - поделись"
Джени
Цитата(felidae)
может также спокойно разболтать другим детям в садике или школе

Я рассказывала в садике, откуда берутся дети, никто мне не верил и все надо мной смеялись ((( Основных версий у остальных было две: детей находят в капусте и детей покупают в магазине. Больший шок от от невежества у меня был только в средней школе, когда выяснилось, что никто из друзей не знает, как устроена Солнечная система (((
Элен Мэлиан
felidae
Тема секса личное - да, но почему постыдное? Давно уже не постыдное)
Раньше было сложно, в годы 70-80-90, при маме-медике мне младшим сестрам приходилось объяснять, откуда дети берутся и почему они стали девушками. Когда перевалило за 2000 годы, тут, мне кажется, другая проблема, не постыдная тема, а прилично-неприлично.

Всё зависит от родителей в первую очередь! Если в моей семье секс - это ритуал зачатия и "радость" для папы с мамой. То и малышу своему, когда придёт время я буду позиционировать в таком же духе. Очень надеюсь, что такая позиция поможет мне раскрыть ему уважительное отношение к девочкам. И к себе, к будущему мужчине на котором лежит ответственность. Быть внимательным и заботливым к своей партнёрше. И детей заводить осознанно, а не по залёту)

Мы можем писать и писать об этом, обмениваться опытом и мнением, но это всегда индивидуальный случай!

felidae
Цитата(Джени)
никто из друзей не знает, как устроена Солнечная система (((


Солнце и Луна вертятся над плоской Землёй. Что может быть проще?
ТехнОкраТ
Лайфхак: можно вспомнить себя в детском возрасте и прикинуть своё отношение к тем или иным вещам; вспомнить, как воспитывали предки, и посмотреть, как элементы воспитания отразились на дальнейшем развитии; сделать выводы, что и как можно повторить или улучшить, а без чего вовсе обойтись.
felidae
Цитата(Элен Мэлиан)
это всегда индивидуальный случай!


Ну, у меня был самый короткий разговор с родителем на эту тему.
- Знаешь, как люди сексом занимаются?
- Да.

*Картинка и музыка из Ералаша*
Всё
Элен Мэлиан
felidae

Ну хоть какой-то разговор, у меня были угрозы, чтобы в подоле не принесла, а как в подол может занести ребёнка я долго понять не могла)))

Я смотрела фильмы и пропускала кадры, где взрослые целовались, было противно))) До 14 лет)))
Джени
Цитата(Элен Мэлиан)
Ну хоть какой-то разговор, у меня были угрозы, чтобы в подоле не принесла, а как в подол может занести ребёнка я долго понять не могла)))


Какой ад.
Гостья из прошлого
В моё время была популярна газета Спид-инфо. Плюс у нас была библиотека молодой семьи - четырёхтомник. И первый том был про отношения. Да, была разная информация, но как-то справилась)
Эльвира Мандра
Цитата(Натанариэль Лиат)
*с грустью думает о том, что так и не написала рассказ с названием "Что бывает, когда морж-сатанист попадает в женский монастырь"...*

Так, никогда не поздно. Или "запал пропал"?
Фокус Покус
Миииило)))
Алёна
Предпочла бы, чтобы родители со мной поговорили на эту тему, до того, как сверстники во дворе ознакомили. Предпочла бы не получать психологическую травму в 4 года в больнице(

Добавлено через 3 мин. 31 с.

Цитата(felidae)
Если родитель адекватно и спокойно отреагирует, то ребёнок и не подумает, что в этом есть нечто страшное.

Постаралась с сыном именно так себя вести. Проблемы у детей возникают, когда родители из этой темы делают проблему: Ты что? Сейчас по губам надаю! Мал ещё! и т. д.

Добавлено через 6 мин. 58 с.

ТехнОкраТ
В принципе, да, но дети тоже очень разные.
Дон Алькон
Гораздо лучше "Бум" французский" - жаль, в моё время Союз его не закупил. Поведение не пионерское у деток))

Добавлено через 8 мин. 7 с.

Ларго, надеюсь, вам лучше)
Кукабара
Цитата
Помню, решили, что рассказ должен начинаться на А...
а помните как в фантастическом рассказе ГГ назвал агенство с ААА, чтобы быть первым в справочнике)
Элен Мэлиан
Цитата(Эльвира Мандра)
Гораздо лучше "Бум" французский" - жаль, в моё время Союз его не закупил. Поведение не пионерское у деток))


Бум и Бум-2, а потом вышел фильм Студентка, и я думала, что это продолжение Бума, потому что играет одна и таже актриса, только повзрослевшая))) Чудесная Софи Марсо!
Nvgl1357
Грэг,
Теперь в МФ?
Эльвира Мандра
Цитата(Элен Мэлиан)
и я думала, что это продолжение Бума,

И я)) Режиссёр тот же, совпало.
Кукабара
Эльвира Мандра
Цитата
И я)) Режиссёр тот же, совпало.
но в студентке ГГ зовут Валентина, а в Буме иначе.

Добавлено через 32 с.

вроде :confused:
Грэг
Цитата(Nvgl1357)
Теперь в МФ?

Это ты к чему? )
Боб
Цитата(Кукабара)
но в студентке ГГ зовут Валентина, а в Буме иначе.


В 90-е это никого не смущало. Допустим, все фильмы со Стивеном Сигалом назывались Нико, независимо от того, как там его звали :)

А вот этот фильм я смотрел под названием "Высокий блондин ищет себе невесту": https://www.kinopoisk.ru/film/21378/
Sokol
Грэг
Это к тому, что иди малофиналистов читай.
Эльвира Мандра
Цитата(Кукабара)
но в студентке ГГ зовут Валентина, а в Буме иначе.

В Буме - Вик, поэтому зародились сомнения)

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(Боб)
"Высокий блондин ищет себе невесту"

Мне не показывает. Неужели это "Высокий блондин в красном ботинке"?
Боб
Цитата(Эльвира Мандра)
Мне не показывает. Неужели это "Высокий блондин в красном ботинке"?


"Налево от лифта"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.