[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Nvgl1357
Цитата(Джени)
Посмотрим, насколько совпадут наши голосования, и поставишь ли ты Зеленое время на первой место в МФ!

Он же голосовал уже
Джени
Цитата(Nvgl1357)
Он же голосовал уже

Точно ))) Запуталась, кто голосовал, а кто нет )))
Ну ладно, второе место для Зеленого времени тоже неплохо, хотя это мой абсолютный фаворит в МФ. Но вообще наши топы не полностью совпадают, я так вижу.
Эльвира Мандра
Цитата(Элен Мэлиан)
Я для вас, кое-что отложила, надеюсь вам понравиться)

Спасибо)
Sokol
Цитата(Весёлая)
А придёт, скажем, Сокол и скривится "фу, котики! Вот мрачняк в соседней ветке – вот там да! А про котиков любой дурак сможет."
Между прочим, я замечательно отношусь к котам, в Твердыне классики кошка по праву была и остаётся священным животным: ну, собственно, это классика. Правда, сам я не кошатник, а от котов в рассказах жду Матроскина или хотя бы Гарфилда, и только за неимением оного ворчу.
Элен Мэлиан
Странное дело - восприятие. Читала "Сказитель", а память подсовывала "Сумерки" Стефани Майер, вроде и не такая уж сильная ассоциация. Ну сохнут по девочке два мальчика... И финал в рассказе другой, а всё равно Сумерки лезут и мешают воспринимать отстранённо.

Читала "Чёрное небо - жёлтые облака" а глаза застилает "Горец", та часть где он поставил защитный экран от облучений, а через 50 лет озоновый слой восстановился и Горец благополучно похерил этот экран.

Где-то ассоциативный ряд мешает, а где-то наоборот, помогает глубже погрузится в придуманный мир...
Алёна
А еще это разные вещи - "высоко оценил" и "понравилось". Я голосовала "в финал" за рассказы, которые мне не понравились, как истории, но к исполнению - никаких претензий.
Алёна
Три дня до окончания голосования, а в Малом финале что-то маловато народу проголосовало. "Безобразие!"
Элен Мэлиан
Цитата(Алёна)
Три дня до окончания голосования, а в Малом финале что-то маловато народу проголосовало. "Безобразие!"


Ну разрыв с большим не такой уж и большой 28-30...
Алёна
Ну, в большом участники могли отправить голосование на почту.
Sokol
Цитата(Алёна)
Три дня до окончания голосования, а в Малом финале что-то маловато народу проголосовало. "Безобразие!"
Кстати, многие вообще игнорируют Малый финал, не читают его, а даже если и читают – не комментируют.
Джени
Цитата(Sokol)
Кстати, многие вообще игнорируют Малый финал, не читают его, а даже если и читают – не комментируют.

Злодейство! А ведь там очень хорошие рассказы.
Эльвира Мандра
Цитата(Весёлая)
дочитывала до места, где героиня прыгает трупу на живот и всё – дальше никак.

Вот-вот :confuse:
Очень стараюсь дочитать Большой Финал - не красиво будет не проголосовать.
Только тут Грелка с голосованием подоспела и Терра началась. Как всё успеть?
Странное дело, пишу комментарии, отвечаю, а потом обнаруживаю целые дискуссии, которые возникают между моими сообщениями на следующий день :weird:
Masha Rendering
Цитата(Sokol)
Кстати, многие вообще игнорируют Малый финал, не читают его, а даже если и читают – не комментируют.

У меня вот силенок нет на малый. Я извиняюсь, мало ли.
Как начнешь читать большой -а там стоооооолько впечатлений от некоторых рассказов... и все...задумалась, Зависла, застряла, а потом - устала:)
Элен Мэлиан
Цитата(Sokol)
Кстати, многие вообще игнорируют Малый финал, не читают его, а даже если и читают – не комментируют.


Не гони ветер, у нас ещё три дня есть!!!!!
Сказала я и дальше понеслась писать отзывы)))
Джени
Размышляла о вчерашней дискуссии, о том, что рассказы заходят определенной ЦА и т.д. И вот что отметила: у меня не всегда так, иногда вопреки. Бывает остро пробирает рассказ, который по идее совсем не в моем вкусе. Пример из нынешнего раунда: я не особо люблю фэнтези в антураже российской повседневности. Мне нравятся другие миры, яркие, необычные общества, чужие устои. Думаю, это многие заметили. И уж точно я не ЦА историй про то, как герой напился и валяется в песочнице. И вот читаешь такой рассказ, и вопреки всему он пробирает так сильно, что немедленно жмешь в финал. С "Ломоносовским равновесием" у меня было также, даже еще более показательно: я его вообще не хотела открывать, потому что про бомжей, а потом прочла и была потрясена, для меня это до сих пор лучший рассказ того раунда.
Так что нет, не только вкусовщина и жанровые предпочтения влияют на выбор. Бывает и так, что автор может достучаться, несмотря ни на что.
Эльвира Мандра
Джени
Возможно, от определённых тем отстраняешься инстинктивно - не хочешь того воздействия, которое они могут оказать. Всегда уютнее с тем, что ближе.
Largo von Decken
Самая большая проблема с рассказами - это то что читатели требуют продолжения банкета, или пеняют автору за то, что он не раскрыл всего, что хотел. Я в прошлом раунде за это отхватил.
Но в моем понимании рассказ это 1-2 героя и ещё пара тройка вторых ролей вписанных в небольшой промежуток времени.
Хотя вот если честно думаю переходить на больший объем. Для начала до 120 тызнов попробую что-нибудь наваять. А там поглядим.
Лиса
Присоединюсь к обсуждению о ЦА.
Я стараюсь обходить стороной темное фентези, но в этот раз "Нигредо" и "Монстры искажения" прочитала легко. И они понравились. Хотя, как и Всеселая вначале бросила "Нигредо" , дочитав текст до сцены с трупом. Потом оно как-то легче воспринималось. А вот финальную часть "Семь выдохов на ступенях к морю" читала закрыв глаза) Не хотела пропускать через себя всю мясорубку, что там описана.
А из МФ мне тяжело дался Мору, укравший солнце. Не знаю, возможно попал рассказ не под то настроение.

Джени
мир людей, которые в песочнице валяются, тоже другой))

Цитата(Sokol)
Кстати, многие вообще игнорируют Малый финал, не читают его, а даже если и читают – не комментируют.

Я, например, стараюсь дочитать основной. Осталось три))
А на МФ не хватит времени. Много чего там не читала еще. Но парочки приметила, возможно. доберусь еще)
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
от определённых тем отстраняешься инстинктивно - не хочешь того воздействия, которое они могут оказать

*показывает примеряющую на себя синусоиду*
А ведь точно, причём это даже не только тем касается, но и элементов повествования или целых сеттингов.
В стародавние времена двадцати-тридцатилетней давности на полки хлынули килотонны заморской выдумки, где переводчики не то творить охочи, а не то робели от чего — и читателя сманивали разукрасами под былины наши да сказки. А слышалось будто, что не токмо автор сказывает, а и посторонний голос подле шепчет: "Погляди-ка, иноземные-то книжки, как наши совсем! Вон, и слова такие же, знакомые с детства!"

С тех пор у меня рефлекс: вижу "покуда", "токмо", "молодцев", "сие" и прочее — сразу появляется и растёт ожидание, что персонажи будут неубедительными, конфликты — неинтересными, история — путаной, мир — безликим, а послевкусие — ужасным. Чтобы такую стену "не-ЦА" пробить, рассказу нужно какой-то подвиг совершать и чем раньше, тем лучше, потому что уже на третьем абзаце предвкушение разочарования напрочь гасит желание читать.
Эльвира Мандра
ТехнОкраТ
:kz: По-моему, это ближе к знаменитым Штампам Крошки Элли. Я другое имела в виду. Я ММ, Маленького принца читала только один раз - слишком сильное воздействие, я не готова физически испытать его ещё раз. Некоторые книги поэтому бросаю, потому что сильно написано. "Ключ от всех дверей" Ролдугиной не смогла дочитать, например. Получается, некоторые произведения для меня "слишком хороши")
Джени
Мне большие вещи писать проще, чем рассказы. И идей на романы больше )))
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
:kz: По-моему, это ближе к знаменитым Штампам Крошки Элли.

*показывает синусоиду, подумывающую открыть свою лавку Штампов, чтобы составить конкуренцию* :%):
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
открыть свою лавку Штампов

Ты торговать ими собрался? Ну тогда я подожгу твою лавку))
Элен Мэлиан
Н-да, я вот тоже столько лет пишу... и всё небольшие произведения, самый большой в 4 авторских листа уместился))) Идеи есть, да.
Хочу написать роман о реинкарнациях, я почему-то убедила себя, что он будет интересным, потому что там фигурирует один из самых знаменитых актёров Японии)
Но давняя мечта наваять космооперу) Эк, замахнулась)))
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Ну тогда я подожгу твою лавку))

А как же честная конкуренция?!
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
А как же честная конкуренция?!

А я вредоносными препаратами не торгую!
Largo von Decken
Элен Мэлиан
У меня самое большое произведение 70 тызнов. Но идей вагон и маленькая тележка. А вот еще хочу комикс сделать и кино снять
Крошка Элли
Largo von Decken, ну наконец-то! Вижу тебя. Читаю тебя. Всё пучком?
Элен Мэлиан
Цитата(Largo von Decken)
У меня самое большое произведение 70 тызнов. Но идей вагон и маленькая тележка. А вот еще хочу комикс сделать и кино снять


Ух, ты! Комиксы, это сложное искусство! Кино... Хех, а я мульт хочу готишный по одному своему маленькому произведению, как вдохновенные души спускаются на землю...) :eh:
Largo von Decken
Крошка Элли
Да, наконец-то отрицательный тест. Сегодня ещё один сдал. Надеюсь скоро выпишут.
Змей
Цитата(Largo von Decken)
наконец-то отрицательный тест
:respect: :respect: :respect:
Aster
Цитата(Largo von Decken)
Да, наконец-то отрицательный тест.


Ура!
Джени
Цитата(Largo von Decken)
Да, наконец-то отрицательный тест.

Победа! )))
Элен Мэлиан
Largo von Decken

:boogie:
felidae
Пелядь (рыба такая), для рассказа нужны настолько специфические знания, что я даже не представляю, где информацию искать
Dax
felidae
И 50 баксов не решают проблему ?! ))))
Persian_Cat
Цитата(Dax)
И 50 баксов не решают проблему ?! ))))

Инфляция, сударь
felidae
Цитата(Dax)
И 50 баксов не решают проблему ?! ))))


Решают.
Перечислите их мне на карту или ЯД, и я не буду писать рассказ
Dax
felidae
Я никогда не встану на пути Вашего творчества!
felidae
У меня нет творчества. Соответственно, у него не может быть пути
Dax
Цитата(felidae)
У меня нет творчества.

А я говорю - есть! Я целых три рассказа читал.
Один - случайность. Два - совпадение. Три - творчество.
felidae
Рассказы - это просто набор букв.
У букв, кстати, тоже нет пути
Dax
Цитата(felidae)
Рассказы - это просто набор букв.

Не так важно, что рассказ - это набор букв. Важно, что кто-то этот набор букв произвел. А то, что этот кто-то говорит, что идею не вкладывал, не так важно.
felidae
Цитата(Dax)
Не так важно, что рассказ - это набор букв. Важно, что кто-то этот набор букв произвел.


Буквы и слова используются, чтобы донести информацию. Соответственно, их "произведение" - аналогично является переносчиком информации
И у информации тоже нет пути.
Dax
Цитата(felidae)
И у информации тоже нет пути.

Свернутый текст
изображение
Persian_Cat
Как-то вечером за стаканчиком текилы в баре разговорились программист и философ...


...продолжите анекдот по своему усмотрению...
Dax
Так что уйти от опровержения тезиса о существовании Вашего творчества не получится ))
Хотя я Вам благодарен за кое-что (Вы знаете, за что), а потому готов с Вами соглашаться. При условии, если я Вас правильно понял )))
felidae
Ясно. Никакой помощи.
Даже материальной
Dax
Цитата(Persian_Cat)
философ

Откуда Вы знаете, что я алкаш философ?
Persian_Cat
Цитата(Dax)
Откуда Вы знаете, что я алкаш философ?

Рыбак рыбака...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.