[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Wadim
Такой цвет даже лучше, надоело щуриться. Привычный белый цвет - цвет листа, наконец-то. Спасибо!
Miriyka
Цитата
можно самому поставить какой хочется, светлый или темный.

Это вы сейчас девушке выбрать цвет странички предложили! Я буду долго думать и выбирать) Реально- до конца конкурса.
Spiritum
Miriyka, монетку брось.
Miriyka
Spiritum, Может, у меня от цвета странички восприятие рассказа какого изменится ::D: надо же проверить)
Теперь, когда я знаю, как менять цвет, буду делать это по настроению :wink:
Spiritum
Miriyka, с чего бы? На конкурсном сайте, насколько помню, фон фиксированный, от форумного не зависящий. Впрочем, ради разнообразия можно заглянуть в рассказы до осени 13-го и насладиться старым тёплым ламповым дизайном.
Miriyka
ну точно, в рассказах он прежний.
Дон Алькон
Мангуст,

ты бы, если не в лом, мог бы потоптать чуток "Земноводную историю"

Автору не помешало б
Mist
Цитата(Дон Алькон)
потоптать чуток "Земноводную историю"
Эк тебя зацепила эта история. ) По-моему, топтать там особо и нечего: просто удачная шутка, и написано неплохо. Отдельные моменты можно сделать чуть покороче/потоньше, а так всё норм.
Дон Алькон
Цитата(Mist)
Эк тебя зацепила эта история. )


минька и есть минька, ей тут ничего не светит.
Но... раз уж прочёл и потоптался чуть, пускай и автору от этого польза будет в плане комментов

Цитата

По-моему, топтать там особо и нечего: просто удачная шутка, и написано неплохо. Отдельные моменты можно сделать чуть покороче/потоньше, а так всё норм.


вот вот. Когда рассказ небольшой - тут каждая мелочь имеет значение.
Рассказ в общем ничего, но класса не хватает явно.

Короче, автору есть какие скилзы попилить, ну и писать лучше не явные сказки - тем более такие короткие.
Вообще сказкам на пролёте кирдык, а если ещё юмор - то в квадрате досвидос
Mist
Цитата(Дон Алькон)
Рассказ в общем ничего, но класса не хватает явно.
Как по мне, форма вполне соответствует нехитрому содержанию. Раск ведь ни на что особенное и не претендует. )

Цитата(Дон Алькон)
Вообще сказкам на пролёте кирдык, а если ещё юмор - то в квадрате досвидос
(ласково поглаживая памятный знак) Ну, не будем так категоричны...
Дон Алькон
Цитата(Mist)
Как по мне, форма вполне соответствует нехитрому содержанию. Раск ведь ни на что особенное и не претендует. )


я по мне - по форме и языку рассказ желает лучшего. Не всё уж плохо, скорее большей частью хорошо, но Мангуст с его манерой разбора нашёл бы где автора повозить

Цитата(Mist)
(ласково поглаживая памятный знак) Ну, не будем так категоричны...


Насколько помню(я за него вроде тоже в финале голосонул) у тебя рассказ был из двух частей, первая половина рассказа(боги) сугубо пародийна, во вторая - Буратино - это сатира, как и праобраз Пинноккио, ты сам какие-то ссылки кидал к Карлу Марксу или к кому там - уже не помню. И так как все историю про Буратино знают, то это тоже ройяль сыграло.

Так что тебя не один юмор. А рассказы в которых только юмор и какие-то приключалки или вот сказочки оказываются в конкртеном пролёте - как выражается Эйрил, на днище или близко к.
Mist
Цитата(Дон Алькон)

Насколько помню(я за него вроде тоже в финале голосонул) у тебя рассказ был из двух частей, первая половина рассказа(боги) сугубо пародийна, во вторая - Буратино - это сатира, как и праобраз Пинноккио, ты сам какие-то ссылки кидал к Карлу Марксу или к кому там - уже не помню. И так как все историю про Буратино знают, то это тоже ройяль сыграло.
Сатиры как таковой там нет, хотя какие-то шутки, наверное, могли создать такое впечатление. ) Я б буратину охарактеризовал как пародийную сказку-винегрет. )

И кстати, вот же ещё одна сказка-победитель - Однажды рижской осенью. Причём тоже короткая, хоть и чуток подлиннее "Земноводной истории". Как по мне, на Пролёте нет определённой закономерности, и побеждают самые разные вещи - от эпик фэнтези и хоррора до юмора и засланцев Голливуда. В общем, жизнь кипит и не знаешь, откуда шандарахнет - и это прекрасно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
ты бы, если не в лом, мог бы потоптать чуток "Земноводную историю"

И до неё доберусь, в своё время.
Цитата(Mist)
на Пролёте нет определённой закономерности, и побеждают самые разные вещи - от эпик фэнтези и хоррора до юмора и засланцев Голливуда. В общем, жизнь кипит и не знаешь, откуда шандарахнет - и это прекрасно.

Да, это замечательно. :smile:
Брат cерый
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да, это замечательно. :smile:

И только мангуст из года в год пишет про лесника :wink:
Дон Алькон
Цитата(Mist)
И кстати, вот же ещё одна сказка-победитель - Однажды рижской осенью. Причём тоже короткая, хоть и чуток подлиннее "Земноводной истории".


Попадись "Однажды" судьям сейчас, не факт, что такая городская сказка вообще в финал попала. Рассказ милый, но как и "Земноводная" - не более того, плюс тоже с мелкими огрехами.

Этот пролёт проще предыдущего, однако есть разница 40 и 115 рассказов. И разница эта не в пользу таких историй.

А совсем детские сказочки? Cудьи уже уже не дети, да и остальные конкурсанты народ взрослый +20, поэтому и заливают напалмом мышат вместе с зернами.

Цитата

Как по мне, на Пролёте нет определённой закономерности, и побеждают самые разные вещи - от эпик фэнтези и хоррора до юмора и засланцев Голливуда. В общем, жизнь кипит и не знаешь, откуда шандарахнет - и это прекрасно.


ясно откуда. Я пока из 35к-40к мало прочёл - но шандарахнет, и как раз отсюда.

Насколько я понял, народу нравятся две вещи - отжиг с фантазией в плане сюжета - с миросозиданием каким-то особым, либо чувствительная мелодрама тоже в необычном антураже - по причине того, что чувства и всё такое всем нравятся и многих цепляет

ладно, посмотрим
Брат cерый
Цитата(Дон Алькон)
поэтому и заливают напалмом мышат вместе с зернами

Я что-то там твоего отзыва не видел. Ты хоть читал?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
И только мангуст из года в год пишет про лесника 

Лучше уж про лесника, чем про сундука :wink:
Цитата(Дон Алькон)
Попадись "Однажды" судьям сейчас

Ты так говоришь, как будто состав судей это некая константа.
Между тем, состав жюри от раунда к раунду растёт и меняется. И угадать, что выберут судьи...
Белфурэ
Цитата(Дон Алькон)
заливают напалмом мышат вместе с зернами.

Я смотрю, в душу мыши с зерном запали ::D:
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты так говоришь, как будто состав судей это некая константа.
Между тем, состав жюри от раунда к раунду растёт и меняется. И угадать, что выберут судьи...



Судья разные, да. имховщина - да. И кому рассказы попадаются какие - тоже неизвестно.

Но в целом финалы, когда выбирают из сорока и из ста - различаются.
Объективно в финале рассказов с хорошим уровнем больше стало.
Mist
Цитата(Дон Алькон)
Объективно в финале рассказов с хорошим уровнем больше стало.
Слово "объективно" меня всегда настораживает: сразу встаёт вопрос, о чьей объективности речь. :wink: Правда, с тем, что состав финалистов подравнялся, я согласен: наиболее выдающиеся шедевры нынче отсеиваются на первом этапе. Но ощущения, что со времён, когда рассказов было меньше пятидесяти, Пролёт взял новую планку по уровню, у меня нет. Всё-таки для меня не так важно, больше или меньше будет крепких середнячков - хочется читать тексты, которые произведут впечатление и запомнятся. А это уж как повезёт: смотря сколько серьёзных авторов участвует. К сожалению, бурный рост Пролёта в основном происходит не за счёт мастеров слова. :wink:
Дон Алькон
Цитата(Mist)
К сожалению, бурный рост Пролёта в основном происходит не за счёт мастеров слова. :wink:


конечно, стиль дело ещё и субъективное, однако я согласен

все мы тут дилетанты-конкурсанты, косячим кто в чём. В языке чаще всего

Mist
Цитата(Дон Алькон)
все мы тут дилетанты-конкурсанты, косячим
Кстати, звучит двусмысленно. (затягивается) В общем, всё фигня, главное, что компания хорошая. Конопля подтвердит.
Дон Алькон
Сейчас придёт Конопля, и треском сгораемой плоти выразит всеобщее согласие :mrgreen:
Брат cерый
Вот удивительно но мне сейчас самое интересное -не то, что скажут судьи, а то, что скажут в общем голосовании
Чувствую сюрпризы - одни рассказы ругают, другие вообще не коментят - а потом их же поставят на первые места
Spiritum
Брат cерый, ну так каждый рассказ достоин своего читателя. Даже у мой, наверное.
Цитата(Брат cерый)
одни рассказы ругают

Пока ни одного идеального текста не попалось. Вообще. Всё - тлен. Всё - мы...
Брат cерый
Цитата(Spiritum)
Пока ни одного идеального текста не попалось

Мне тоже,но... а они вообще-то есть?
Если говорить о языке -мне попалось два очень качественных рассказа - я пока прочел 2\3 от общего количества
Но эти рассказы разочаровали меня в другом
Айфрит
Брат cерый, мне кажется, узакий кружок фаворитов уже начал определяться. Два прошлых Пролёта мне удавалось угадать топ-5, на этот раз сделать это будет чуть сложнее, потому что на нынешнем конкурсе довольно много удобоваримого юмора... но готов спорить, что "Невеста императора" и "Три ленточки Марии Тоттенрайх" будут стоять высоко и в общем голосовании, и по окончательным итогам.

Кстати, я создал форму для угадайки :smile:
http://goo.gl/forms/AxqAGnbMbk

Если кого-то пропустил - говорите.
Брат cерый
Айфрит
А как увидеть то, что другие написали в угадайке?
Айфрит
Брат cерый, после того, как заполнишь форму, выбирай пункт "См. предыдущие ответы"
Брат cерый
Айфрит
А заполнять можно только 1 раз?
Белфурэ
Цитата(Айфрит)
после того, как заполнишь форму, выбирай пункт "См. предыдущие ответы"

Ну вот, а я хотела посмотреть :worry:
Айфрит
Брат cерый, я поставил галочку, чтобы можно было редактровать список)
Белфурэ, судя по ответам, пока что все хотят только посмотреть)
Белфурэ
Цитата(Айфрит)
Белфурэ, судя по ответам, пока что все хотят только посмотреть)

Ну так я не знаю стиль старичков, ещё не все успела прочитать-просмотреть, чтоб угадывать) могу наобум навставлять ::D:
Spiritum
Чёт мне кажется, или уже пошло нарушение правил, ибо - заполняешь форму, смотришь, что написали другие, резаполняешь форму. Где угадайка-то? Идёт нехилый такой скос.
Брат cерый
Цитата(Spiritum)
Идёт нехилый такой скос

Это уже голосование пошло :%):
Айфрит
Spiritum, ну, во-первых, галочку я могу убрать и вообще сделать так, чтобы для голосования был необходим аккаунт в гугл.
Во-вторых, все ходы у меня записаны - форма сохраняет историю голосования)
В-третьих, мы ведь все взрослые честные люди, правда ведь?)
Белфурэ
Интересно, угадают ли мою "ахинею" ::D: хотя кого я обманываю ::D: ::D: ::D:
Spiritum
Айфрит каждый отвечает за себя, да и никто не даст гарантию, что кто-то не хлопнет себе по лбу и не изменит результаты.


Добавлено через 25 с.

Кстати, надеюсь никому в голову не пришло чужими никами подписываться?
Mist
Цитата(Spiritum)
Кстати, надеюсь никому в голову не пришло чужими никами подписываться?
Теперь пришло. )
Spiritum
если что - я не ванговал в гугле и не собираюсь.
constp
А я тут подумал, что меня на сей раз угадать очень просто.
Только сейчас сообразил, что у меня получился рассказ "из серии". Абсолютно случайно...
Айфрит
constp, а я думал, что ты это специально, что это фишка такая)
Ну, теперь на 100% уверен в своей догадке.
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
А я тут подумал, что меня на сей раз угадать очень просто.

Цитата(Айфрит)
constp, а я думал, что ты это специально

*убежал искать упоминание чукчи в каком-нибудь рассказе*
Spiritum
Рикардо Дель Тави, вроде был один не самый большой рассказ про народы сервера
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
*убежал искать упоминание чукчи в каком-нибудь рассказе*

Чукчи бывают разные. :wink:
Одни - смешные и живут в анекдотах.
Другие - умные, и потому живут на Чукотке.
Третьи - ничуть на чукчей не похожие, но при этом - полные чукчи.
constp
Ну, блин!
Точно - все ушли искать чукчей.

Уже полчаса ни одного поста...
Spiritum
constp, меня тоже достаточно легко вычислить, если знать, перед каким словосочетанием я не могу устоять.
Dimalisk
- Меня угадать в принципе тоже довольно просто, даже по названию
Рикардо Дель Тави
Dimalisk, тебя только ленивый ещё не угадал, по-моему.
*задумчиво* Да где ж этот чукча? :confuse:
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
*задумчиво* Да где ж этот чукча?

Ты, главное, в процессе поисков не забывай писать отзывы на рассказы.
И в каждом отмечай: "чукчей здесь нет".
Тогда будет проще вычленить те, в которых чукчи есть.
Ну, и авторам будет приятно...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.