[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Veterrock
Mist
Ну и фыыыр на тебя :bee:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mist)
Я рационалист, и у меня только два глаза. И одна бейсбольная бита.

*голосом базарного торгаша*
Паяльнички, недорого! Утюги, клещи, походные жаровни!
Покупаем набор "Откровенность" - наручники, кляп, скальпель. :twisted:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Что-то ты разошелся... Стрёмные рассказы попались?
Штурман
Цитата(Veterrock)
Хотя, разбудить мужа среди ночи и потребовать срочно купить вишни - могу

А потом сказать: "Ну я же хотела апельсин"? ::D:
Veterrock
Штурман
Молодец, ты просек принцип работы :respect:

Кстати, тоже самое и с рассказами. Вот выбираешь текст, открываешь его, предвкушаешь погружение в красивый мир полный магии и волшебства... А тут выскакивает неведомая фигня. Такое разочарование наступает, что так и хочется сказать: " Ну я же хотела апельсиииин!"
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Что-то ты разошелся... Стрёмные рассказы попались?

Ну, последний, да, жутковатый. :scary:
А вообще в последнее время везёт. :cool:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Ленточки они такие, да. *глажу мангуста и усиленно тискаю*
Я тебе завидую. Сама я, кажись, хорошие рассказы прочла в первые дни, у меня сейчас всякие фантики идут :raincloud:
Aeirel
Привет автору-камикадзе из "послание с Земли". Банзай!
Solace
ДАЛАДНА! :weird:
Пойду почитаю ::D:

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Тьфу ты. :raincloud: Я то уж представил, что там такая матерная простыня... :eh:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
*глажу мангуста и усиленно тискаю*

*хрипит* Ше... Шею от.. Отпусти шею, задушишь!

Фух! Так вот они какие, удушающие ласки. :cool:

Кстати, ещё раз сегодня повезло, попался рассказ, который понравился.
Определённо удачный день! :cool:
Aeirel
Solace а что, я уже стал пугалом Пролёта и строчу только матерные отзывы? Отнюдь. Рассказ мне понравился, и похоже - не мне одному. И, как автор креатива "Звезды в небе", я желаю автору удачи на конкурсе - мы оба желали что-то увидеть за облаками. Только вот после конкурса, желательно бы чтобы автор пояснил один момент, связанный с проблемой дыхания. Лично мне нарисовалось два тела и точка Лагранжа, в которой находятся острова, только автор нарисовал всего одно тело. А происходящее с островами очень сильно смахивает на то, что случается с мегаструктурами при вхождении в поле тяготения ниже предела Роша. Таким образом получилась бы фигня, похожая на происходящее в одной мутной анимехе (Last Exile) - сообщающаяся атмосфера с областью разряженности и мощными бурями (правда сам LE грешит упомянутым косяком - на таком сближении обе планеты бы распи... нувыпонели, приливными силами; в данном рассказе это не баг а фича). Однако направление силы притяжения, и само её существование на островах опровергают эту теорию; таким образом всё происходящее обосновывается фразой "это магия". И это единственная магия, какая есть в этом мире. Кстати летающие рыбы тоже впечатлили, фауна мне по нраву.
Штурман
Цитата(Veterrock)
Молодец, ты просек принцип работы

У нас, кошек, точно такой же ::D:

Цитата(Veterrock)
Кстати, тоже самое и с рассказами. Вот выбираешь текст, открываешь его, предвкушаешь погружение в красивый мир полный магии и волшебства... А тут выскакивает неведомая фигня. Такое разочарование наступает, что так и хочется сказать: " Ну я же хотела апельсиииин!"


И тут рука сама тянется к плазмогану... :kz:
Solace
Цитата(Aeirel)
а что, я уже стал пугалом Пролёта и строчу только матерные отзывы?

Если верить гласу народа - то да ::D: У меня уже сложился прочный стереотип, так что ща у меня когнитивный диссонанс
Spiritum
Цитата(Aeirel)
я уже стал пугалом Пролёта и строчу только матерные отзывы?

А чего ты хотел? К следующему раунду тобой не то что пугать, но и проклинать будут.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
а что, я уже стал пугалом Пролёта и строчу только матерные отзывы? Отнюдь.

То есть - отнюдь?! В каждом романе должен быть антагонист На каждом конкурсе должен быть самый суровый критик. У нас это ты.
Aeirel
Цитата(Рикардо Дель Тави)
На каждом конкурсе должен быть самый суровый критик. У нас это ты.

крыса, я в этом раунде читатель.
Tttttt
Послушал свой рассказ — похихикал, что неудивительно. Имя ГГ звучит как ругательство. ::D: ::D:
Spiritum
Цитата(Aeirel)
крыса, я в этом раунде читатель.

Хм, это кого-то волнует?
Брат cерый
Цитата(Spiritum)
Хм, это кого-то волнует?

Мангуст, достань из погребов картину, которой ты меня пугал
с текстом "А всем насрать!"
Раймон
Дон Алькон
Spiritum
6. Раймон

P.S. Кстати, благородный Дон... Вам чем-то не угодили вежливые имхоисты? Вам до зубовного скрежета охота вывести их из равновесия и в пух и прах поругаться?
Spiritum
Раймон, это ты так предлагаешь выйти и поговорить по душам?
Раймон
Spiritum
Пока просто интересуюсь )))
Дон Алькон
Раймон
Цитата
Вам чем-то не угодили вежливые имхоисты? Вам до зубовного скрежета охота вывести их из равновесия и в пух и прах поругаться?


Да я шучу, просто смайлики не всегда ставлю :mrgreen:

Но если серьезно, в каждой шутке есть не только шутка.

И раз мы уж рассказы читаем, то можно чуток и выяснить что к чему по какому-то замечанию в прочитанных расказах(К примеру, как в "Земноводной истории" или "Мерджелату...") - авторам от этого только хорошо будет.

Просто упоминание о чем-то - это ещё не понимание, что так можно делать или нельзя. И как лучше...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
я в этом раунде читатель.

Свернутый текст
изображение

Цитата(Брат cерый)
Мангуст, достань из погребов картину, которой ты меня пугал

:cool:
Раймон
Дон Алькон
Я тоже шучу. И тоже без смайлов ::D:
constp
Цитата(Tttttt)
Послушал свой рассказ — похихикал, что неудивительно. Имя ГГ звучит как ругательство.

А над этим стоит задуматься и выбирать имена с учетом того, что читать их могут всякие киберустройства.
Tttttt
Цитата(constp)
А над этим стоит задуматься и выбирать имена с учетом того, что читать их могут всякие киберустройства.

Ну вот еще не хватало — о громозеках всяких думать.
Дон Алькон
Tttttt

когда анонимность вскроется, нужно будет посмотреть, что там у тебя с именами

к примеру,

Абос, мёртвый бог

хорошо, конечно.

И вот при чтении вслух - куда лучше ставить ударение?

Но автор не подумал, что есть такое слово босс

И при ударении на второй слог у нас идёт череда восклицаний "а, босс" - производственная история, малый офисный вариант

На первый же ставить криво в плане звучности.

Уж не помню, куда я там поставил. Наверное лучше всё ж на первый.

с такими придуманными именами всегда сложно. Особенно с двусложными - автор ими злоупотреблял.

Куда ставить ударние в имени Дэхра?
Или Агван? Или вот - Содбо?

и на первый и на второй слог - одинаково некрасиво.

Но это ещё средний вариант, не хорошо, но и не совсем плохо. Было веселей, да я уже не помню.
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
когда анонимность вскроется, нужно будет посмотреть, что там у тебя с именами

Я напомню)
Цитата(Дон Алькон)
Куда ставить ударние в имени Дэхра?
Или Агван? Или вот - Содбо?

А тут что-то имена какие-то, их хоть как "ударь" — не оч звучать будут.
Дон Алькон
Tttttt
Цитата
А тут что-то имена какие-то, их хоть как "ударь" — не оч звучать будут.


ну да. Все ж надо вслух, прежде чем писать, произнести имя. Хуже от этого не будет

и вообще одни только односложные и двусложные имена для героев - этого нужно избегать.

Станислав Лем об этом писал, что если такие имена попадаются, то можно и не читать - ничего супер-пупер не будет. Нужно его советы тоже в редакторскую пихнуть.
Конопля
Цитата(Дон Алькон)
На первый же ставить криво в плане звучности.

Почему? Читал без проблем. Абос, Агван, Содбо, Дэхра.
Дон Алькон
Некоторые ещё и имена склоняются.
Лень лазить в рассказ, но первые два вроде.

Абосу - звучит вообще неприлично, если на первый слог
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
Абосу - звучит вообще неприлично, если на первый слог

А на третий так вообще!
Дон Алькон
Да, верно.

Это я ошибся - неприлично как раз на третий. :kz:
Spiritum
Мангуст, я тебе удивляюсь, за использование цифр в тексте ты готов едва ли ни с потрохами съесть, а на капс и не смотришь. Двойные стандарты?
Aeirel
хы, вообще я довольно скептически отношусь к людям которые ищут до чего бы докопаться. Грамматика, пунктуация, капс, цифры, многоточия, что у нас там ещё? лексические формы, фразеологизмы, обороты речи в прямой речи - продолжать можно вечно, а всё почему? потому что эти люди не знают разницы между хреновым текстом и нормальным. Перефразируя Керуака, это современные пуритане - способны поверить в грех, будучи не способны верить в Бога.
Люди. Пишите как умеете, и оставьте редакторскую работу тем, кто не будет говорить что ваш рассказ говно только потому что в нем цифры написаны не прописью.
Wadim
Aeirel
Не согласен, существует культура письма. А без культуры письма не будет и хорошего произведения. Лично я уже перестал обращать внимание на каждую мелочь, ибо не в печать сдавать. Но крупные косяки всегда выделяю и бью за них нещадно.
Дон Алькон
Вообще, конечно, и тут такое дело - можно довозить текст с интересной ситуацией, героями и т.д.
Но прост скучный текст с правильной орфографией - тут сколько не вози - история интересней от этого не станет.

Хотя, конечно, всё состоит из мелочей, а когда их накапливается много - воспприятие от истории падает по экспоненте
S.T.
Цитата
Вообще, конечно, и тут такое дело - можно довозить текст с интересной ситуацией, героями и т.д.
Но прост скучный текст с правильной орфографией - тут сколько не вози - история интересней от этого не станет.

Хотя, конечно, всё состоит из мелочей, а когда их накапливается много - воспприятие от истории падает по экспоненте


Мне кажется, что главная цель текста, не важно какого, - донесение смысла, мыслей автора, воздействие, в.т.ч. и художественное, на читателя. Культура письма же - это всего лишь общепринятый и исторически сложившийся к сегодняшнему дню метод, но не цель. Соответствовать ему нужно, но критики, занимающиеся исключительно этой стороной, уже не совсем критики и даже не читатели, а скорее корректоры, причем непрофессиональные, поскольку профессиональные отвечают за свои рекомендации головой, а эти, бывает, что и нет. Так что не будем же впадать в крайности ::D:
Aeirel
ещё отзыв
Aeirel
Боб, если ты ещё палишь что тут происходит - я всё ещё не дочитал ту что ты мне дал. Меня от неё реально блевать тянет, хуже этого я ещё ничего не видел. Сейчас отпаиваюсь бухлом и читаю Керуака, чтоб хоть немного отпустило.
Цитата(В дороге)
...я тащился за ними, как всю свою жизнь волочился за теми людьми, которые меня интересовали, потому что единственные люди для меня – это безумцы, те, кто безумен жить, безумен говорить, безумен быть спасенным, алчен до всего одновременно, кто никогда не зевнет, никогда не скажет банальность, кто лишь горит, горит, горит как сказочные желтые римские свечи, взрываясь среди звезд пауками света, а в середине видно голубую вспышку, и все взвывают: «А аууу!»
Sergio King
В тему полетов и неба на этом Пролете - "Крылья ночи" - занимательный рассказ!
Aeirel
SVK182 ещё один совратитель? окей, я соблазнён, пойду почитаю.

... а, ну да, помню его.

Кстати ассоциации:
послание с земли - Розенбаум, "камикадзе"
предел - Deathstars - Fuel Ignites
крылья ночи - Scorpions - Yellow Raven
Рикардо Дель Тави
Цитата(S.T.)
Мне кажется, что главная цель текста, не важно какого, - донесение смысла, мыслей автора, воздействие, в.т.ч. и художественное, на читателя.

Именно. А гора ошибок тоже вполне определённым образом воздействует на читателя.
И невольно проскакивает крамольная мысль - а не тупарь ли автор, если он в слове "кираса" делает четыре ошибки?
Брат cерый
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И невольно проскакивает крамольная мысль - а не тупарь ли автор, если он в слове "кираса" делает четыре ошибки?

Ого -где это такое чудо увидели? :wink:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Ого -где это такое чудо увидели?

Я несколько утрирую. Там была "кросивая кераса". :smile:
Брат cерый
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я несколько утрирую. Там была "кросивая кераса". :smile:

Кросивая? се! :%):

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Рикардо Дель Тави
Это тролль редкостный наверняка -он просто стебал местную аудиторию -нельзя так тупо написать :wink:
constp
Рикардо Дель Тави
А в слове "еще" пять ошибок сделать слабо?
Брат cерый
Цитата(constp)
А в слове "еще" пять ошибок сделать слабо?

изЪчьйо?
constp
Брат cерый
Ну, это намного непроизносимее "истчо".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.