[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Shadowdancerrr!
Цитата(Брат cерый)
Или грандиозный стёб
Я не делаю предположений о конкретном авторстве но ведь всем же понятно что тема с нашего форума и взять её мог скорее всего знакомый нам чел


Хо, а я и не знал, что тема с нашего форума. Ну тогда это может быть еще и очаровательный капустник:)

Добавлено через 32 с.

Цитата(cat-walking-alone)
Выбираю "По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода". Остальные меркнут.


Ахахахах, не я один решил начать с чего-то безумного
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
но ведь всем же понятно что тема с нашего форума

Это на основании чего такое предположение? :weird:

Как по мне, так автор может быть с какого угодно форума, хоть с того же прикла.

Какой рассказ читать первым? Да без понятия - как фишка ляжет :cool:
Поддамся минутному настроению.
Айфрит
А я начну с "Трёх ленточек", жду сказки про загробный мир)
Tttttt
Пошел я читать. Начну с мелких, наверное)
Annette Maelihnon
Вот это "По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода" переплюнуло "Похмелье Оттовордемгентшенфельда"
Shadowdancerrr!
Итак, первый коммент получила Волкодавица, берущая гол.
Окей, так и запишем:)
Вейлор
Как некоторые уже заметили - конкурсные рассказы опубликованы :smile:
Дон Алькон
Спасибо, Вейлор

а архив с rtf будет?

Утащил бы сразу
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
а архив с rtf будет?

Вот здесь, ниже списка рассказов: https://fancon.org/xiv_konkurs/
Дон Алькон
Пасиб, Рикардо

в упор не видел

Боб, Вейлор,

а отличная голосовалка по жанрам

удобно.

А где можно будет и как результаты посмотреть - всех рассказов

сводное будет для всех
Белфурэ
Объясните мне, не до конца проснувшейся, голосовалки в темах рассказов ::D:
Боб
Цитата(Белфурэ)
Объясните мне, не до конца проснувшейся, голосовалки в темах рассказов


По их итогам на сайте будут выставлены тэги рассказов для удобства навигации. Пока все это в тестовом режиме, но если дело пойдет, будем активно использовать.
cat-walking-alone
Цитата(Annette Maelihnon)
Вот это "По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода" переплюнуло "Похмелье Оттовордемгентшенфельда"


Меня тоже не разочаровало нисколько. Рекомендую.
Tttttt
В голосовалке критически не хватает пункта "жесть" или "НЕХ", уж простится мне моя агрессия.
Aeirel
Tttttt +1, Боб добавь плиз "жестокую голактегу" в меню.
Боб
Цитата(Aeirel)
Боб добавь плиз "жестокую голактегу" в меню.


В след. раз, может быть. Неохота лопатить сотню тем :)

Про ЖГ можно в комментариях написать если что.
Aeirel
Боб гм, а чо, глобальная редактура не работает? О-кей, давай иначе - сделаем номинацию ЖГ, и соответственно те кто её набивают - снабжаются тегом в индивидуальном порядке. Основное требование - антилитературность ВЫРВИГЛАЗНОЙ УЖОСНАХ в тексте, чудом просочившемся через фильтр
Боб
Цитата(Aeirel)
сделаем номинацию ЖГ


У меня была мысль - заклевали: «Эпический Пролёт Фантазии» aka «ЭпиПроФан»
Говорят, тонкая душевная организация и все такое. Пришлось согласиться.
Aeirel
Боб не считается, критики не голосовали. А тонкую душевную организацию можете засунуть знаете куда? Не умеешь писать - вон из профессии, и думать что слёзы помогут улучшить качество текста.

Перефразируя пикчу Раймона - у человека может быть тонкая душевная организация, у человека без кожи её не может быть по определению.
LasarevDS
они размножаются.
ребята, которые с огромными плашками в подписи, не берите вы пример с альтрелимуса, и снесите их поскорее. дрему можно, он по жизни странный. всем здесь фиолетово сколько там у вас лайков на стороннем ресурсе. ну, ок. Я ДУМАЮ, что всем фиолетово. мне вот точно. а форум эта хрень захламляет
неужели нельзя сделать как шедоудансеррррр!!!!11 - просто ссылку в подпись?
спасибо
Брат cерый
Цитата(LasarevDS)
дрему можно, он по жизни странный

Ну хоть чем-то странность помогла :wink:
Цитата(LasarevDS)
всем здесь фиолетово сколько там у вас лайков на стороннем ресурсе

Ребята, знайте - мне НЕ фиолетово, мне очень интересно!
Я вас не призываю идти против администрации, но мне интересно
LasarevDS
Ты прааативный :wink:
Provod
LasarevDS Горячо поддерживаю.
Tttttt
Прочел "Противостояние". Налейте стопку, а?
Annette Maelihnon
Tttttt
ну ты расписался
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
ну ты расписался

Да я уже расплакаться готов.
Xronik
Угощайтесь)
Свернутый текст
[attachmentid=21312]


Добавлено через 1 мин. 1 с.

Ура-ура выложили! Надо скачать и почитать коварно на работе))
Provod
Юху, оказывается, Адблок вырубает эти адские фикбуковские плашки, если его натравить.
Теперь всё ок))))
Shadowdancerrr!
Цитата(Tttttt)
Прочел "Противостояние". Налейте стопку, а?


Вот, кстати, подниму одну тему, очень неприятную для многих (надеюсь на ваш баттхерт, котята!).

Для меня непостижимо, как можно прочитать за один присест с десяток рассказов и вообще понимать, что там написано. И, конечно, после N рассказов N+1 кажется плохим, поскольку в голове "карусель-карусель начинает рассказ, прокатись на нашей кару-у-усе-е-ели". Нет, ну может быть "Противостояние" действительно плохой рассказ, это мы еще разъясним, но сколько раз вижу на конкурсах одну и ту же картину: бодрый учаснег с места в карьер прочитывает 100500 работ, а потом жалуется, что все однообразное, ничего хорошего, сплошной тупняк.

На днях Рикардо писал о том, что нужно уважать читателя. По-моему, было бы неплохо, если бы писатели в принципе уважали друг друга, и чтобы это проявлялось не только во время работы над своим рассказом, но и при чтении чужих.

Это не столько в пику Tttt написано (хотя и ему тоже, ага), сколько точка зрения на весь процесс.

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Цитата(Provod)
Юху, оказывается, Адблок вырубает эти адские фикбуковские плашки, если его натравить.
Теперь всё ок))))


Таки да! Ну, теперь заживем!
Tttttt
Shadowdancerrr!
Все познается в сравнении. А если читатель не в силах отличить хрень от нормального рассказа, то я даже не знаю, стоит ли регаться на форуме-то вообще.
Ладно бы тут писались отзывы на километровые рассказы, но, например, эти семитысячники — там волей-неволей прочтешь скопом.
Писатели должны уважать друг друга, и в первую очередь они не должны писать откровенное говно — а ты прочти "Противостояние" и узнаешь, так ли у меня тупняк и пустые жалобы или же реально с рассказом что-то не так.

Добавлено через 18 с.

Цитата(Xronik)
Угощайтесь)

Спасибо. Не помогло)
Xronik
Цитата(Shadowdancerrr!)
Для меня непостижимо, как можно прочитать за один присест с десяток рассказов и вообще понимать, что там написано. И, конечно, после N рассказов N+1 кажется плохим, поскольку в голове "карусель-карусель начинает рассказ, прокатись на нашей кару-у-усе-е-ели". Нет, ну может быть "Противостояние" действительно плохой рассказ, это мы еще разъясним, но сколько раз вижу на конкурсах одну и ту же картину: бодрый учаснег с места в карьер прочитывает 100500 работ, а потом жалуется, что все однообразное, ничего хорошего, сплошной тупняк.

На днях Рикардо писал о том, что нужно уважать читателя. По-моему, было бы неплохо, если бы писатели в принципе уважали друг друга, и чтобы это проявлялось не только во время работы над своим рассказом, но и при чтении чужих.

Это не столько в пику Tttt написано (хотя и ему тоже, ага), сколько точка зрения на весь процесс.

Однозначно. :respect: Хотя иногда в охоточку, можно с удовольствием прочитать и десяток.
Annette Maelihnon
Цитата(Tttttt)
Все познается в сравнении

Первым ты прочитал про волкодавицу но и там отделался лаконичным отзывом, хотя вроде энергии и энтузиазма должно быть больше
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Для меня непостижимо, как можно прочитать за один присест с десяток рассказов и вообще понимать, что там написано.

Ограничусь кратким - можно. :cool:

Просто кто-то мангуст крут, а кто-то десептикон устаёт от рассказов быстрее. ::D:
Xronik
Цитата(Tttttt)
Ладно бы тут писались отзывы на километровые рассказы, но, например, эти семитысячники — там волей-неволей прочтешь скопом.
Писатели должны уважать друг друга, и в первую очередь они не должны писать откровенное говно — а ты прочти "Противостояние" и узнаешь, так ли у меня тупняк и пустые жалобы или же реально с рассказом что-то не так.

Больше не налью. :weird: НЯНАДА ТАК...
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто кто-то мангуст крут, а кто-то автобот устаёт от рассказов быстрее. 


Ну, ёк-макарёк, ну с каких это пор Скандалист в автоботы записался?! Я самый умный, красивый и воспитанный десептикон за всю историю существования франшизы!

Добавлено через 21 с.

(и скромный)
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
Первым ты прочитал про волкодавицу но и там отделался лаконичным отзывом, хотя вроде энергии и энтузиазма должно быть больше

Ээээ, и что?
Я, может, обороты набирал?
А вообще случается такое, когда особо нечего сказать.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я самый умный, красивый и воспитанный десептикон за всю историю существования франшизы!

Ой! Пардоньте, не сильно шарю в той вселенной, щас поправлю. :smile:
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ой! Пардоньте, не сильно шарю в той вселенной, щас поправлю.


Уруру!
:4u:
Annette Maelihnon
Прочитала "Противостояние". Ничего из ряда вон выходящего не заметила
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
Прочитала "Противостояние". Ничего особо кошмарного не заметила

Не ожидал иного.
Начни с фразы "щас расскажу самый смешной анекдот", и даже самая невероятная ржака будет воспринята не так, как если бы без оной фразы. Такие предисловия создают буфер в восприятии.
Annette Maelihnon
В прошлом раунде был рассказ про Бабу-Ягу и политику. Вот это была неперевариваемая бурда, а это так... безобидный уродец
Дон Алькон
Картина маслом


"Тотальное избиение младенцевавтров миниатюр на Пролёте фантазии 14"
Свернутый текст

изображение
Вейлор
Дон Алькон
Отлична! Надо бы подписать участников. В Короне это Боб.)
Aeirel
щас расскажу самый смешной анекдот. Короче значит, студент ветеринарной академии на экзамене. далее Эйрел опять рассказывает свой любимый баян про корову
Somesin
Кто-нибудь, пожалуйста, научите уже всех этих писателей правильно писать слово "пишете" и не путать -тся и -ться. Хотя бы это. Пожалуйста.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Somesin)
Кто-нибудь, пожалуйста, научите уже всех этих писателей правильно писать слово "пишете" и не путать -тся и -ться. Хотя бы это. Пожалуйста.

А что, они уже усвоили написание числительных в художественном тексте?
Spiritum
Somesin, научить мало. Нужно ведь ещё экзамены провести. А то учи, не учи, через день-два в голове пусто, в тексте - дыры.
Shadowdancerrr!
Уахаха, ыгыгыгы, хохохохо. Какие же все авторы (кроме меня, конечно) глупые! Ахахаха! Охохохо!

Жаль, потом приходит черед автора рассказа и начинается заунывная песнь "да я в этот раз несерьезно, за два часа написал, вот поэтому все так", "и вовсе мой рассказ не такой, а мухи на него прилетели случайно", "А Колька из 2-Б еще хуже пишет!" и другие интересные оправдания. Зато сейчас, пока маски не сброшены, ахаха да охохо.

Любить читателя им, ага. Говна вам на лопате, господа-коллеги :mrgreen:
Spiritum
Shadowdancerrr!, вот уж не думал, что найду родственную душу!
Shadowdancerrr!
Цитата(Spiritum)
Shadowdancerrr!, вот уж не думал, что найду родственную душу!


И вот так ненавязчиво литературный конкурс превращается в толерантный филиал "Давай поженимся!"
Spiritum
Shadowdancerrr!, а чего плохого? Зачем отпугивать зарубежного автора своими архаичными инстинктами.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.