[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
рубанул мечом с переполуподвыподвертом, другой рукой кидая в противника гвозди, в процессе боя выдёргиваемые им из стены голыми пальцами

:mrgreen:
Цитата(Раймон)
Динамика чувствуется, драйв прёт, кровища Ниагарой хлещет с монитора на восторженного читателя... Но это, блин, атрибут голливудского фильма или компьютерной игры-рубиловки! Реализма здесь ноль, и в такого героя не веришь.

Вот щас где-то в мире заплакал один Стивен Сигал.
Свернутый текст
Кто сказал Чак Норрис? Чак Норрис так крут, что никогда не плачет.
изображение

Цитата(Брат cерый)
тоит злобный гад, ты заходишь сбоку, горизонтально ставишь ему на макушку меч на лезвие, берешься одной рукой слева за рукоять, второй справа за лезвие,
тянешь вниз - получаем две половинки

:mrgreen:

Жжоте, парни!
Раймон
Рикардо Дель Тави
Стивен Сигал, сигал, сигал. И досигался ::D:
Брат cерый
Цитата(Раймон)
Не совсем так. Скорее всего

Не, всё так, как я сказал.
Ты называешь реалистичностью, когда три пьяницы могут в поножовщине зарезать чемпиона мира по боксу
Я называю реалистичностью, когда один сильный орк может голыми руками разорвать десять тяжеловооружённых латников-людей
Вот собственно
Никакие ожидания тут ни при чём
Раймон
Брат cерый
Про орка не спорю. Но только в том случае, если латников именно десять, а не сто пятьдесят. И потом орк загнётся от ран :wink:
Брат cерый
Цитата(Раймон)
И потом орк загнётся от ран

Его подлечат :wink:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
И потом орк загнётся от ран 

Что, как?! Да не может же быть, это ж любимый орк Дрёма, его нельзя убивать!
изображение

Брат cерый
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Что, как?! Да не может же быть, это ж любимый орк Дрёма, его нельзя убивать!

Совершенно верно, кстати. Это я привёл практически пример одного из своих любимых героев.
И я не только не собираюсь его убивать, а собираюсь усилять
Брат cерый
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я вот лично чуть не усрался сблеванул от описания

Цитата(bsv)
твоя реакция на описание операционной только подчеркивает класс передачи восприятия

несколькими месяцами ранее в другой вселенной...
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Отвратительная сцена. Мерзкая. Фу! :brr:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
:facepalm: Пилять, что вообще происходит? Зачем она это сделала?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Бу-э-э-э! Еще одна тошнотворная сцена немотивированного убийства. Гадость! :zloi:

*иступлённо* *рыдая у монитора*
ДА! Я ЗНАЛ!
У меня классная передача восприятия!
:happy:
*уходит рыдать от счастья в подушку*
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
*иступлённо* *рыдая у монитора*
ДА! Я ЗНАЛ!
У меня классная передача восприятия!

:mrgreen:
Нет, а я когда-то это отрицал? Да, передал картинку хорошо. Мерзкую, отвратительную, вызывающую дурноту картинку. :brr:

Ну вот, видите граждане, как полезны холивары? :cool:
bsv
Рикардо Дель Тави
Брат cерый
хей!
речь шлао классе передачи картинки автором :kz:
Брат cерый
Цитата(bsv)
речь шлао классе передачи картинки автором

Ну тык и? И я о классе передаче картинки автором
*подозрительно* Ты меня за автора не держишь?
bsv
Брат cерый
нет... ты все таки ближе к Констпу, это тоже круто, но совсем в другую сторону :smile:

меня тут с авторством смутили сейчас, пойду прочитаю Мистерию Намо - не путаю ли я чего
но сути это не меняет, автор - умничка

да лаааадноо:)

не путайте меня. Мистерия - красиво, но это не то, что пишет автор Ленточек
кыш :kz:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Ты меня за автора не держишь?

Цитата(bsv)
Брат cерый
нет...

Серый, нужно срочно мстить!
Сбиваем её со следа!
Надо раскидать по лесу обрывки стихов Ахматовой, фотки Провода и таблички: "короткие красные платья сюда —>". :kz:
Брат cерый
Ой нашёл, как надо авторов с переделанными котами ругать
Цитата
Переименовать кролика в смирпа
Дешевый фокус для нагнетания ложной экзотики. Берутся повседневные элементы нашего мира, переименовываются и переносятся в некое фантастическое место действия, причем без малейших изменений в их природе или поведении. «Смирпы» особенно распространены в литературе фэнтези, где герои часто разъезжают верхом на экзотических зверях, которые выглядят и ведут себя ну совершенно как лошади. (Авторство приписывается Джеймсу Блишу)Переименовать кролика в смирпа

Брюс Стерлинг-Рина Грант, "Словарик юного графомана"
Вота пока помню запостю

Добавлено через 4 мин. 15 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Надо раскидать по лесу обрывки стихов Ахматовой, фотки Провода и таблички: "короткие красные платья сюда —>". :kz:

Я не понял - сбиваем со следа или заманиваем? :wink:

constp
Брат cерый
Кто-то из фантастов 50х-60х называл подобный прием "фотонной лопатой" (намекая на Г Гуревича).
Типа: берется реальный антураж и добавляются к нему нереальные признаки. Получается фантастичный антураж.
Штурман
Цитата(constp)
Типа: берется реальный антураж и добавляются к нему нереальные признаки. Получается фантастичный антураж.

А что есть фантастический антураж, как не реальный с нереальными элементами? :smile:

И кстати, а писал ли когда-нибудь и кто-нибудь хотя бы рассказ, в котором нереально ВСЁ - начиная от законов вселенной и кончая психологией персов? Ни одного реального элемента? От слова "вааще"?
bsv
Штурман
эм... сразу появятся те, кто оспорит нереальность хотя бы одного элемента в рассказе
constp
Цитата(Штурман)
рассказ, в котором нереально ВСЁ

Пробовал - и понял, что не смогу даже определить критерии "нереальности".
То есть, связать нереальное с нереальным не получается. Требуется для начала разработать несуществующую логику.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Я не понял - сбиваем со следа или заманиваем?

Гони её на флажки! :kz:
Штурман
Цитата(bsv)
эм... сразу появятся те, кто оспорит нереальность хотя бы одного элемента в рассказе

Значит, надо загнуть такое, чтобы у крытега язык не повернулся. Поэтому - раск, не большая форма. Может, минька. Или анек на три строчки ::D:

Цитата(constp)
То есть, связать нереальное с нереальным не получается. Требуется для начала разработать несуществующую логику.

Вот-вот, я о том же думал. Мало придумать что-то умопомрачительное, надо это еще в систему вписать, которая сама по себе ни в одну систему не вписывается. Вывих мозга с осложнениями :kz: Эльфийский язык выдумать проще.
Раймон
Ребята! Да у всей фантастики, будь она с мечами или с бластерами, корни из реальности растут. Просто она миксуется или гипертрофируется.
Как писали Олди, ни один средневековый европейский бестиаролог не смог выдумать кенгуру.
Штурман
Раймон, да это-то понятно. ФиФ - сказки для взрослых, которым не только про летающий ковер скажи, но и про скорость его, крейсерскую высоту, грузоподъемность и сопротивление различных типов шерсти при взлете ::D:
Но просто как некий экзерцис на "абсолютную фантастику" посмотреть было бы любопытно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
уя - с глубочайшим удовольствием - почтительно возвращаю ему пущенный им в меня некогда бумеранг

*ловит изогнутую штуку, похожую издали на вяленую змею, обнюхивает, морщится от интеллигентского духа и откладывает в сторону*
::D:
Цитата(Раймон)
Тебя Эйрел покусал?

Он меня вдохновил впервые принять участие в Пролёте.
А уж потом оно само как-то заверте... :cool:
constp
Цитата(Раймон)
ни один средневековый европейский бестиаролог не смог выдумать кенгуру.

Пить надо было больше.
А вот русский фантаст Мартынов смог выдумать сотовый телефон с навигатором.
Раймон
Рикардо Дель Тави
И за что ты меня так ненавидишь, зверь? Я у тебя, что нагайну из зубов вырвал? Или чучундру у тебя увёл? :%):
Мне что, матом начать ругаться, чтобы ты перестал меня по поводу и без интеллигентом честить? Я, может, бывший! Я, может, маргинал уже. Люмпен и анархист. Я, может, уже книжек даже не читаю, кроме самоучителя "Как легко бросить писать". ::D:
Да я в тебя сейчас прохарём запущу! :kz:


constp
А выдумка ли то была или прозрение на основе анализа текущего уровня технологии и направления их развития? :wink:
Кстати, попадалась мне где-то информация, что производители первых компактных сотовых телефонов (кажется, речь шла о "Нокиа") вдохновлялись коммами из "Звёздного Пути". А это уже пример обратной связи фантастики и технического прогресса.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
И за что ты меня так ненавидишь, зверь?

Раймон, помилуй, я тебя люблю. Просто проявляю чувства специфически.
Помнишь, кстати, ты говорил, что у меня тут есть друзья? :wink:
Цитата(Раймон)
Мне что, матом начать ругаться, чтобы ты перестал меня по поводу и без интеллигентом честить?

Зачем же наступать на горло собственной песне? ::D:
Цитата(Раймон)
Я, может, бывший! Я, может, маргинал уже. Люмпен и анархист. Я, может, уже книжек даже не читаю, кроме самоучителя "Как легко бросить писать".

:mrgreen:
Раймон
Рикардо Дель Тави
Да я так, в порядке поддержания бредогенерации )))
constp
Цитата(Раймон)
А выдумка ли то была или прозрение на основе анализа текущего уровня технологии и направления их развития?

В 50х годах прошлого века? Когда только-только появлялись кнопочки вместо круга с дырочками... И вдруг - голосовое управление, навигация (упрощенная, правда). А самое главное - зависимость людей, которые не представляли жизни без аппаратов.
Скорее всего - это всего лишь желание иметь телефон всегда с собой и тщательно продуманный мир.
Раймон
constp
Ну, о прогностических способностях фантастики или их отсутствии уже, возможно, докторские пишут и успешно защищают (не знаю, специально не интересовался). А уж популярных статей об этом - море разливанное. Вот только однозначного мнения на этот счёт до сих пор нет. Можно "просчитать" будущее, а можно просто-напросто угадать. Но и в том, и в другом случае - не на сто процентов, разумеется.
Рикардо Дель Тави
Предупреждение за личные выпады в адрес авторов
Боб
Боб
Рикардо Дель Тави

Что за личные выпады? Ну-ка завязывай.
constp
Цитата(Раймон)
Можно "просчитать" будущее, а можно просто-напросто угадать. Но и в том, и в другом случае - не на сто процентов, разумеется.

Согласен - полностью угадать не удастся.
А правильное направление выбрать и описать приблизительно - всегда пожалуйста! Достаточно подумать, чего не хватает в жизни.
Хотелось тепловой луч - гиперболоид. Хотелось смартфон...
LasarevDS
constp
А сейчас что хочется и чего не хватает? :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Что за личные выпады? Ну-ка завязывай.

Хорошо, мастер Боб. :raincloud:
Раймон
Рикардо Дель Тави
Свернутый текст
Смотри! Ваш совет джедаев конкурс ограничивает тебя, не даёт расти и развиваться. Они опутали тебя тысячью мелочных запретов, причин которых и сами не могут толком объяснить. Присоединяйся ко мне, я покажу тебе истинную свободу и настоящее, безграничное творчество. Ты познаешь сладость безнаказанной критики оппонентов. Ты сможешь выбрать себе сотню жертв и гнобить их, наслаждаясь своим интеллектуальным превосходством. Пойдём со мной! От тебя потребуется лишь самая малость... регистрация на фикбуке. А потом - безграничная власть!!! :kz: :kz: :kz: :kz:
Veterrock
Раймон
Набор юных неофитов проводишь ты? ::D:
Брат cерый
Цитата(Раймон)
Пойдём со мной! От тебя потребуется лишь самая малость... регистрация на фикбуке

Рикардо Дель Тави
Мангуст, не поддавайся тёмной стороне Силы. Фикбук затянет тебя в слэш и яой. Миллионы рассказов про совокупляющихся друг с другом мужиков вызовут у тебя гнев. А невозможность перекусать их авторов - страх. Гнев, страх - оружие темной стороны. Помни об этом!
constp
LasarevDS
Мне лично не хватает программы, которая за меня писала бы тексты по заданным параметрам.
И пусть я такой не один, меня с таким рассказом уже освистали.
А людям не хватает романтики. Потому фантастика все больше завоевывает умы читателей и кинозрителей.
Реализация "генератора романтики" у разных авторов - разная. Квесты, попаданцы, нереальные миры...
Брат cерый
П.С.
Моя аватарка выражает дружеские чувства - если кто сомневался
Раймон
Veterrock
На самом деле меня в тех степях не скакало и не будет :x_x:
Но не могу же не показать обиженному суровым Бобом милому зверьку места, где он сможет вволю похулиганить. :wink:

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Брат cерый
Расслабься, Оби-Ван. Избранные никогда не слушают мудрых наставников. Это уже даже не штамп, а традиция, высеченная в камне ::D:
Shadowdancerrr!
Совершил СТРАШНОЕ — поменял аватарку на вот эту вот гнусную физиономию лица.
Простите меня все!
Брат cерый
Цитата(Раймон)
Расслабься, Оби-Ван. Избранные никогда не слушают мудрых наставников

Я не слушаю тебя, не слушаю :wink:
Рикардо Дель Тави
Veterrock
Цитата(Раймон)
Сочинитель
Сообщений: 666

Цитата(Раймон)
Пойдём со мной! От тебя потребуется лишь самая малость... регистрация на фикбуке. А потом - безграничная власть!!!

Я уверен, это не случайное совпадение! :mrgreen: :mrgreen: :twisted:

Брат cерый, я помню. :smile:
Цитата(Раймон)
обиженному суровым Бобом милому зверьку места

Не, Боб это необходимый сдерживающий фактор. Тонкая грань, отделяющая меня от кровавого безумия. :kz:
Цитата(Shadowdancerrr!)
Простите меня все!

Ни за фто! Верни нам наш 2007-й нашего обаятельного десептикона!
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ни за фто! Верни нам наш 2007-й нашего обаятельного десептикона!


Десептикон на ответственном задании. Ну или дезертировал — пойди пойми эту хитрую металлическую задницу:)
Брат cерый
Признавайтесь какой умник приписал мне авторство "Колдовства змеи"? :weird:
Меня так давно не оскорбляли рррррррррррр радовали :wink:
Shadowdancerrr!
Цитата(Брат cерый)
Признавайтесь какой умник приписал мне авторство "Колдовства змеи"? 
Меня так давно не оскорбляли рррррррррррр


А можно ссылку на этот документ? Не могу найти его.
Айфрит
Shadowdancerrr!, лови)
https://goo.gl/forms/AxqAGnbMbk

Правда, там вместо угадайки идёт поглядейка - все заходят только затем, чтобы поинтересоваться, чего нагадали остальные(
Ian
Цитата(Брат cерый)
рррррррррррр
стоп, ты ж няша.

Добавлено через 41 с.

Цитата(Брат cерый)
М...рррррррррррр
пофиксено, не благодари.
Shadowdancerrr!
Цитата(Айфрит)
Правда, там вместо угадайки идёт поглядейка - все заходят только затем, чтобы поинтересоваться, чего нагадали остальные(


Ну я тех двух, что угадал, честно написал.
Потом по мере прочтения еще допишу:)
constp
Цитата(Айфрит)
вместо угадайки идёт поглядейка - все заходят только затем, чтобы поинтересоваться, чего нагадали остальные(

Я пока не угадал никого - ну, не умею.
Но и меня что-то народ не угадывает. Хотя, там все просто.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.