[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Tttttt
Цитата(Боб)
Бёри Гол, Волкодавица

Надеюсь, тут никто с волкодавами не будет целоваться.
Spiritum
Боб, мог бы написать упомянутые две сотни. Затем выкинуть мёртвые души как забракованные.
Боб
Цитата(Spiritum)
Боб, мог бы написать упомянутые две сотни. Затем выкинуть мёртвые души как забракованные.


Вот я еще мертвых душ не вписывал.
bsv
По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода :cool:
Tttttt
Цитата(Боб)
Хроники общества анонимных некромантов. Нань

А это в духе "сказочка о неадекватном принце. дракон".

Вообще, как будто половину названий придумывала Донцова.
Spiritum

Цитата(Боб)
Вот я еще мертвых душ не вписывал.

не вписывал.
bsv
:ku:
ни одного дракона???????
Spiritum
Цитата(Tttttt)
Вообще, как будто половину названий придумывала Донцова.

Да зачем? Есть же версификатор.
Айфрит
Ого, сколько пробуждений! Ну, оно и понятно, весна всё-таки)
И я уже влюбился заочно в "Три ленточки Марии Тоттенрайх". Надеюсь, рассказ не отсеется по пути к окончательному списку.
bsv, даже завялящего колдуна на этот раз не убивают(
Tttttt
Цитата(Spiritum)
Да зачем? Есть же версификатор.

Ага. И Эмбасси с Эльмаутом.
bsv
а я хочу Партию в шахматы
Spiritum
bsv, "Грезы Изумрудного Дракона", "Кто подставил драконов", "Логово дракона".
bsv
а....есть таки драконы.... фух, все хорошо :kz:
Вейлор
Список названий многообещающий :)
Eric
Немало рассказов о котах и змеях. Как я понимаю, авторы из числа тех, кто не успел наваять к дедлайну Кубикуса?)
Аж 134... Завтра усядусь ванговать :smile:
Spiritum
Айфрит, есть же "Наказание Колдуна"

Добавлено через 40 с.

Eric, зря они так. Я ведь и здесь достану.


Добавлено через 1 мин. 51 с.

Кстати, Мангуст, все осилишь?
Mist
Кажется, переплюнуть предыдущий Пролёт не удастся. ) Там в итоговом списке было 130 текстов - маловероятно, что из нынешних 134 до старта снимут только пару штук.

"Вечность на острие клинка" - впечатляющая концентрация пафоса на погонный метр текста. Не всякому под силу. )
Spiritum
Mist, ща обнаружится, что пара авторов не нашла своих текстов в списке, и ещё накинут сверху.
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Изгнание чародея
Изгнания
Изгой


Изгнание изгнанного изгнанника

Цитата(Боб)
Последние Врата
Последний святой - старый псих
Последняя Битва


Ну хоть не "крайний"

Цитата(Боб)
Пробуждение
Пробуждение бога
Пробуждение надежды


Я тоже по утрам с трудом просыпаюсь


Цитата(Боб)

Где мёртвые живут
Как приготовить поесть в городке
А был ли?..
Умеете ли вы?
Что было до раскола?


Окей, Siri...

Цитата(Боб)

Невеста
Невеста императора


Весна! Палка на палку лезет!


Цитата(Боб)
Тролль под мостом


А это про меня :kz:
bsv
Mist
радует постоянство количества рассказов:)
Shadowdancerrr!
:kz:
Mist
А "Хотите послушать мою историю?" - это очень смелый ход: ну если ви таки спгашиваете, то нет.

Ладненько, пойду спать обнадёженный. )
Shantel
Цитата(Shadowdancerrr!)
Цитата(Боб)
Тролль под мостом

А это про меня 

Это про того, кто под крылом ворона))

Ой, это даже не оберточки) оч много вкуснейших прям)

Shadowdancerrr!
Определенно, это все надо брать и читать.
Отмечу для коллег, что наиболее многообещающими (не в плане стеба, а вообще) мне показались вот эти ребята:

Как приготовить поесть в городке — чувствуется в этом что-то кинговское. И нарочитая "бытовуха", и привязка к локации со своими особенностями.

Кто подставил драконов — если это будет закос под научную статью или журналистское расследование, я буду плакать от счастья и делать уруру.

Маленькая чужая женщина-зомби — чувствуется, что автор знает, что такое настоящий треш! Особенно если чужая = alien.

Миллион каждому — социалка? Может быть интересно.

Три ленточки Марии Тоттенрайх — может быть что-то поэтичное и романтичное?


Добавлено через 1 мин. 23 с.

Блин, 120-130 рассказов. В отборочном туре будет БОЙНЯ.
Spiritum
Цитата
Три ленточки Марии Тоттенрайх

А говорят, расчленёнку нельзя ::D:
Белфурэ
Ох, как всех много...
Spiritum
Shadowdancerrr!, будет неловко, если кол-во текстов окажется меньше сотни.
Shadowdancerrr!
Цитата(Spiritum)
будет неловко, если кол-во текстов окажется меньше сотни.


Почему? Важно же не количество, а какчество. А для каждого отдельного участника и вовсе радость: меньше народу, больше кислорода:)
Solace
Ну все) Теперь дело за малым - откосить от собеседований хотя бы до 29го числа, чтобы насладиться чтеньицем) ::D: Как минимум дюжину рассказов я уже выбрал ::D:
Spiritum
Solace, главное, что Боб их тоже выбрал.
Кстати, какие, если не секрет?


Добавлено через 50 с.

Цитата(Shadowdancerrr!)
Почему? Важно же не количество, а качество. А для каждого отдельного участника и вовсе радость: меньше народу, больше кислорода:)

Смотря с какой стороны взглянуть на проблему.
Shadowdancerrr!
Цитата(Spiritum)
Смотря с какой стороны взглянуть на проблему.


Дык, наука умеет много гитик. Это все знать, кхалиси!
cat-walking-alone
Радоваться ли тому, что нашла себя в списке? Вот это вопрос)
Solace
Цитата(Spiritum)
Кстати, какие, если не секрет?

Ну, например:
Бытовые женские иллюзии ::D: И нет, я не шучу

Корпорация Сказок: Одеяло для гнома
Чую, будет нечто интересное :roll:

Важнее предназначения
Здесь, думается, будет нечто душещипательное) Некий заковыристый внутренний конфликт) Интересно глянуть

История о рыцаре и чудовищном коте

Ну, сам понимаешь - я просто не могу пройти мимо ::D:

По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода
Одно название заставило мозг встрепенуться, посему остаться в стороне - греху подобно)

Ну и тд. Все перечислять не буду - у меня там, на соседней вкладке, сериал буферизуется)
Shadowdancerrr!
Цитата(cat-walking-alone)
Радоваться ли тому, что нашла себя в списке? Вот это вопрос)


Кто не пролетал на Пролёте, тот, можно сказать, и не жил вовсе :respect:
cat-walking-alone
Shadowdancerrr!
Вопрос в том, что значит - пролететь на Пролете. Пролететь мимо топ-10? Пролететь мимо финала? Пролететь мимо Пролета вообще, если работу не примут?)
Shadowdancerrr!
Цитата(cat-walking-alone)
Вопрос в том, что значит - пролететь на Пролете. Пролететь мимо топ-10? Пролететь мимо финала? Пролететь мимо Пролета вообще, если работу не примут?)


А ты умеешь в философию!
Аравин
Ставлю на... 114 рассказов!
Кстати, Боб, а где можно посмотреть список жюри на этот раунд?
Provod
Названия шикарные. Я хочу "Историю о рыцаре и чудовищном коте".

cat-walking-alone Привет.
cat-walking-alone
Provod
Привет)
А я, признаться, больше всего хочу понять, как приготовить поесть в городке. Это должен быть самый полезный рассказ как минимум.
bsv
Аравин
122!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spiritum)
Кстати, Мангуст, все осилишь?

А фиг знает. Попробую. :cool:
Эмоции, пока читал названия:
:smile:
:?:
:weird:
:confuse:
:kz:
:mrgreen:
:twisted:
:sherlock:
:brovi:
LasarevDS
Цитата(Боб)
Девочка из Красноярска

воу)) дайте две
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
воу)) дайте две

LasarevDS, ты не пытайся отмазаться.
Все уже давно поняли, что это твой рассказ. ::D:
LasarevDS
Рикардо Дель Тави
Не) это кто-то персонально в меня метил (разве мог бы я не пропустить в финал рассказ с таким названием? :roll: )
Брат cерый
Огромное спасибо всем участникам, что решились вынести свои работы на наш строгий суд. Сейчас мы, читатели, находимся в интересном положении, когда нам доступны только названия рассказов. А представьте ситуацию, уважаемые авторы, когда нам разрешат прочесть только те 10, 20 или 30 рассказов, которые мы выберем по названиям! Воистину, велико значение названия, согласитесь. И некоторые будут близко к такому положению – ведь все рассказы прочитать довольно трудно и долго. Ориентируешься во многом по названию.
Я говорю совершенно серьёзно. И прошу заранее понять, что, не видя текста, не берусь судить рассказ целиком. Говорю лишь о впечатлении от названия. Авторы, без обид. Возможно, скоро, я буду петь хвалебные песни вам. Но пока что скажу, что меня не зацепило и почему, и что зацепило.
Что не зацепило – общие критерии: - названия приводятся в качестве примера
1. Existentia. Латинские названия – их надо подбирать осторожно. Во-первых, сразу отсылка к НАШЕЙ истории. То есть, если живые разговорные языки обладают в этом смысле нейтральностью, то мёртвые имеют прямую привязку к реальности. И фэнтезийность ломается. Во-вторых, не все знают латынь и не все полезут изучать, что это всё значит. Да и как читается. В-третьих, велик шанс – из-за первого пункта – промазать со смыслом.
2. А был ли?.. Вспоминается фильм «А был ли Каротин?». Но тут ещё меньше информации. Именно отсутствие информации плюс вопрос – ставят читателя в тупик. Как в игре Discworld: WHY? – BECAUSE!
3. Акварель. Чисто субъективное видение. Некоторые слова не вяжутся с представлениями о фэнтези, либо с ожиданием битв, эротических сцен или чего-то ещё. И если эти слова употреблены одиночно, то…
4. В поисках счастья. Названия, в которых звучат отголоски вечных человеческих тем. Там, «Как воспитать ребёнка», «Первые годы брака», «Коллектив – вторая семья». И так далее. Для меня фэнтезийность теряется.
5. Где мёртвые живут. Название, в которых что-то не так. Порядок слов. Оксюмороны. Пример мне, скорее, напоминает «Где раки зимуют».
6. Грезы Изумрудного Дракона. Ощущение, что не хватает изюминки. Слишком красиво и как-то пустовато. Или сразу раскрыто всё, вся суть – и дальше уже немножко неинтересно получается.
7. Из истории людей с той стороны земли. Просто скучные названия. Честно, читать совсем не тянет.
8. Как приготовить поесть в городке. Стёбные названия. От таких чувствуешь, что автор просто прикалывается, относится несерьёзно.
9. Конец тьмы. Мегапафосные названия. Чтобы текст был под стать такие, вам надо ОЧЕНЬ постараться. Это Азимов мог писать «Конец вечности».
10. По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода. Такие названия в стиле «Путешествия в некоторые удалённые страны мира в четырёх частях: сочинение Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а затем капитана нескольких кораблей» меня просто в ступор вгоняет
11. Стая специального назначения. Ненавижу, когда пихают спецназовца в фэнтези. Вот просто и честно.
12. Фантазия. Так и хочется спросить: а остальные тут чем занимаются?
13. Эмбасси. Имена собственные, которые читателю ни о чём не говорят и употреблены без всяких других слов.





Теперь что зацепило:

Бёри Гол, Волкодавица – всегда любил фэнтези о женщинах-воинах, жду такого
Большое приключение – доброе название, ожидание рассказа в стиле «Книга желаний»
Бронза – круть! Что-то связанное с оружием, войной, бронзовым веком
Вечность на острие клинка – пафосно, но не мега, может, автор справится
Вороний лес – всегда воронов любил, было бы интересно увидеть тут нечто мистическо-сказочное
Встреча после поединка – рефлексия, переживания бойцов, дружба, саги, баллады
Голова Квинтилия Вара – напомнило «Голова Квентина Дорварда»))) Надеюсь, будет что-то неожиданное
Доверенное лицо короля – некое задание, возможно, неожиданный глав герой
Игра – ну тут МНОЖЕСТВО вариантов
Изгнание чародея – а чародей отомстит за изгнание, надеюсь
История о рыцаре и чудовищном коте – просто интересно о чем там вообще
Красные варвары – люблю про варваров, про красных ещё не читал
Кровь на ржавом клинке – пафосно 2, но тоже не мега, тоже надеюсь автор справится
Лесная тайна – что-то сказочное, детское
Мгновение обмана – психологический фэнтези триллер – наверно от Провода
Мержелату: игра на поражение – само по себе сильное выражение
Могильник для героя – вот истинно крутое фэнтези название, за одно это ПЛЮС
Мотылек – тоже множество вариантов
Мы прорвемся, мой король… - однозначно служанка полюбила короля и спасла от кого-то, возможны обнимашки няяяя
Противостояние – тоже множество вариантов
Путь домой – надеюсь на хороший добрый исход и интересные переживания героев
Сердце гоблина – жесть! Неужели нашелся-таки человек, описывающий психологию нехуманоидов в фэнтези!
Сильнее худшего - многообещающе
Сказ о Вильяме Недостаточно Храбром – тоже интересно
Сказание о черном графе – есть подозрение, что мне не очень понравится, но надеюсь на лучшее
Сказки Старого Лиса – вот отменное название, очень жду от него положительных эмоций
Там, где поёт чёрный дрозд и цветёт синий вереск – ну красота! Но выдаст ли автор такую же в тексте – большой вопрос
Тролль под мостом – надеюсь, быт троллей будет освещён подробно
constp
Цитата(Eric)
Немало рассказов о котах и змеях. Как я понимаю, авторы из числа тех, кто не успел наваять к дедлайну Кубикуса?)

Может быть, хоть у них - не успевших, будет что-то стоящее. Я прочитал полфинала. Пока не нашел ничего действительно приятного. А один текст вообще не смог дочитать до финала.



Добавлено через 2 мин. 51 с.

С первого взгляда меня заинтересовало всего одно наименование.
Цитата(Боб)
Из истории людей с той стороны земли

То ли про вылезших из земли мертвецов.
То ли автор неграмотен.
Боб
Опубликован состав жюри раунда, на сайте и в теме "Резюме конкурса".

P.S. Если кто-то из членов жюри хочет изменить/дополнить информацию о себе, шлите новую редакцию на конкурсную почту.
Айфрит
Похоже, снова будет по два члена жюри на рассказ в предварительном раунде. Тревожненько.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
только те 10, 20 или 30 рассказов, которые мы выберем по названиям! Воистину, велико значение названия


С другой стороны, дорогие авторы, не менее велико значение количества знаков.
Потому что вот лично я в этот раз пойду от меньшего к большему.
И название мне глубоко до лампочки. :cool:
Цитата(Брат cерый)
все рассказы прочитать довольно трудно и долго

Это точно. Попкорном я уже запасся, надо ещё валерианы накосить. :kz:
Белфурэ
Я только сейчас нашла себя, что-то я торможу ::D:
Via
Прошу уточнения: Боб должен был прислать вчера ВСЕМ, кто отправил рассказы, письмо с уведомлением "принимается/не принимается"? Или тем, кого принял/не принял? Просто я перелопатила весь свой почтовый ящик, у меня ничего нет.

Добавлено через 6 мин. 40 с.

Нашла в закромах здесь свой рассказ) Вопрос автоматически снимается :boogie:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.