[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Раймон
Solace
А ты в шаге от самораскрытия ))
Я пока прочёл не так много рассказов, и среди них очень мало тех, где мы отметились вместе с Рикардо. Поэтому мне достаточно сейчас просмотреть несколько тем и... Вы под колпаком, товарищ Исаев.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Вангую, что не вылетит

+1.



Добавлено через 36 с.

Цитата(Aeirel)
В тебе уже давно умер читатель, ещё где-то наверное два пролёта назад.

:raincloud:
Solace
Пожалуй, надо прикрыть листиком некоторые сообщения ::D:
Раймон, будьте добры, тоже заметите следы на своем крайнем сообщении :roll:
Раймон
Solace
А разве здесь есть какое-то палево? :%):
Solace
Цитата(Раймон)
А разве здесь есть какое-то палево? :%):

Крайнем здесь ::D:
Впрочем ладно, кому я надо.
Раймон
Solace
Ах, вы об этом... я имел в виду "отметились в отзывах". Что ж, наглядный мне урок за пренебрежение точностью.
Gourmand
Я закончил важную (для себя?) миссию: теперь у всех рассказов хотя бы по два отзыва. ::D:
Solace
Gourmand теперь дело за малым - присоединиться к конкурсу комментариев. Авось?
Аравин
Заметил две вещи - повальная запись в комментаторы новичков. Это первая. Это хорошо. Вторая вещь не очень хорошая. В погоне "набить" комментарии эти господа пишут бредовые отзывы "увяз, не дочитал", "стало скучно, но язык норм", "экшн надо было начинать, а не затягивать" в три строчки.
Извините, но что это такое? Не к всем конечно относится, но парочку таких я заметил.
Eric
Solace, давай-давай, наверстывай упущенное :smile: А то как не Пролётовский ::D:
Аравин, меня тоже это смущает, но лучше так, чем никак. По отзывам видно, что люди читали. Может, вдохновения не хватает настрочить комментарий: тоже ведь труд. И я пару рассказов бросил на середине. Не горжусь этим, но не могу читать, когда не лезет.
Тимелия Люрик
Я тут видела в комментариях следующее, рассказ, правда, плохой, но все же:
Взято из обсуждения "Хотите послушать мою историю?"
Цитата
Очень бы хотелось услышать, я вот тоже не знаю никакой о Фаусте ЛЕГЕНДЫ.

Вот люди даже не удосужились узнать, что она есть "Я не знаю, значит, нет его". Однако приехали...
Аравин
Цитата(Eric)
Аравин, меня тоже это смущает, но лучше так, чем никак. По отзывам видно, что люди читали. Может, вдохновения не хватает настрочить комментарий: тоже ведь труд. Я тоже пару рассказов бросил на середине. Не горжусь этим, но не могу читать, когда не идет.

Нет, нет, Эрик, все не так. Я вижу это так. Человек хочет набить кол-во постов на своем счету. Идет читать рассказ. Быстро, через строчку, ничего естественно не понимает там, где надо думать, думает и пишет отзыв "скучно".

Когда не идет "читать", нормальный человек прекращает, читает другой рассказ, а потом возвращается к недочитанному. Или вообще ничего не пишет, что это за халтурка? Судить рассказ, даже не дочитав его? Как минимум непорядочно.

А вообще можно вообще не читать рассказ, а коммент сделать на основе нескольких предыдущих комментариев, авторы которых не поленились расписать все. Вполне себе получается. Вообще зачем читать.

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Тимелия Люрик)
Вот люди даже не удосужились узнать, что она есть "Я не знаю, значит, нет его". Однако приехали...

А что ты хотела? Им же надо настрочить посты поскорее, думать они не хотят.
Mist
Цитата(Аравин)
Заметил две вещи - повальная запись в комментаторы новичков. Это первая. Это хорошо. Вторая вещь не очень хорошая. В погоне "набить" комментарии эти господа пишут бредовые отзывы "увяз, не дочитал", "стало скучно, но язык норм", "экшн надо было начинать, а не затягивать" в три строчки.
Извините, но что это такое? Не к всем конечно относится, но парочку таких я заметил.
Это жизнь. Начинающим рецензентам тоже нужна обратная связь. После пары вставленных в нужное место пистонов научатся и дочитывать, и дописывать.
Eric
Цитата(Аравин)
Человек хочет набить кол-во постов на своем счету.

Это не ради количества постов. Зачастую новички комментирую свой рассказ, расхваливая его всеми возможными способами или просто поднимая своим комментарием в форуме конкурса, а потом просто скрывают такой трюк еще несколькими комментариями к другим рассказам, типа "без палева".
Цитата(Аравин)
Судить рассказ, даже не дочитав его? Как минимум непорядочно.

На совесть надавил :worry: Я-то стараюсь, но есть такие творения, что слишком сложно сосредоточиться. По диагонали, разве что... Не знаю. Ты "Бронзу" читал? Именно этот случай.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Аравин)
Когда не идет "читать", нормальный человек прекращает, читает другой рассказ, а потом возвращается к недочитанному. Или вообще ничего не пишет

Или пишет подробно что же помешало дочитать. Для этого конечно надо обладать достаточно развитым навыком рефлексии. Очень полезно может быть для автора, в плане исправления ошибок.
Gourmand
Аравин честность - лучший отзыв. Фактически "я увяз" или "ничего не понял" - это просто расширенная оценка. Вы же не требуете от оценки обоснования? Поставил кто-то анонимно рассказу единицу и всё. Или пять поставил.



Добавлено через 5 мин. 33 с.

Тимелия Люрик
Цитата
Вот люди даже не удосужились узнать, что она есть "Я не знаю, значит, нет его". Однако приехали...

Чего так "облюдивать". Коммент был мой, у меня есть имя-ник. Что за проблемы его указать?
Хотите обсудить мою неосведомлённость о немецком чернокнижнике Фаусте? Потыкать меня в Википедию
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...%83%D1%81%D1%82 ?
Ну да, я ошибся, зачем обобщать на каких-то "людей".
Mist
Цитата(Gourmand)
честность - лучший отзыв. Фактически "я увяз" или "ничего не понял" - это просто расширенная оценка. Вы же не требуете от оценки обоснования? Поставил кто-то анонимно рассказу единицу и всё. Или пять поставил.
После того, как несколько человек не увязло и поняло, такая оценка выглядит скорее характеристикой комментатора, чем текста. Если сказать совсем нечего, возможно, действительно лучше ограничиться оценкой. Благо есть где ставить.
Gourmand
Цитата(Mist)
После того, как несколько человек не увязло и поняло, такая оценка выглядит скорее характеристикой комментатора, чем текста. Если сказать совсем нечего, возможно, действительно лучше ограничиться оценкой. Благо есть где ставить.

Возможно. Но правилами, как я понял, не запрещено и текстовое выражение оценки. Мне так удобнее. Если админы скажут, что так нельзя, ну, тогда не буду. Но я не понимаю, почему я своим удобством должен жертвовать ради вашего. Я, честно говоря, даже не понял, в чём оно заключается. Не читайте однострочные комменты к рассказам, какие тут сложности?
Аравин
Цитата(Mist)
После того, как несколько человек не увязло и поняло, такая оценка выглядит скорее характеристикой комментатора, чем текста. Если сказать совсем нечего, возможно, действительно лучше ограничиться оценкой. Благо есть где ставить.

Вот то же самое хотел сказать.

Цитата(Gourmand)
Аравин честность - лучший отзыв. Фактически "я увяз" или "ничего не понял" - это просто расширенная оценка. Вы же не требуете от оценки обоснования? Поставил кто-то анонимно рассказу единицу и всё. Или пять поставил.


Оценки . И вообще-то да, раз комментируешь, надо бы обосновывать. Если еще легче - за базар отвечать. А если не в состоянии дать оценку своему мнению, подкрепленную минимальными логическими выводами и фактами, то значит это, если вежливо и научно - "очень субъективное мнение, не претендующее ни на что, и также основанное не на качественном восприятии рассказа", а если по-нормальному .

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Или пишет подробно что же помешало дочитать. Для этого конечно надо обладать достаточно развитым навыком рефлексии. Очень полезно может быть для автора, в плане исправления ошибок.

Если рассказ действительно плох.


Добавлено через 1 мин. 36 с.

Цитата(Gourmand)
Но правилами, как я понял, не запрещено и текстовое выражение оценки.

В любом сообществе (а форум и есть сообщество) есть неписаные правила. Нигде нельзя жить по принципу "разрешено все, что не запрещено".
Тимелия Люрик
Цитата
Чего так "облюдивать". Коммент был мой, у меня есть имя-ник. Что за проблемы его указать?
Хотите обсудить мою неосведомлённость о немецком чернокнижнике Фаусте? Потыкать меня в Википедию
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...%83%D1%81%D1%82 ?
Ну да, я ошибся, зачем обобщать на каких-то "людей".

Ошиблись - исправьте. У Вас там половина комментария из этой ошибки состоит. Людям свойственно ошибаться.
Аравин
Цитата(Тимелия Люрик)
Ошиблись - исправьте. У Вас там половина комментария из этой ошибки состоит.

А в правилах нет такого правила, он у нас только по форумным правилам общается ::D:
Mist
Цитата(Gourmand)
Возможно. Но правилами, как я понял, не запрещено и текстовое выражение оценки. Мне так удобнее. Если админы скажут, что так нельзя, ну, тогда не буду. Но я не понимаю, почему я своим удобством должен жертвовать ради вашего. Я, честно говоря, даже не понял, в чём оно заключается. Не читайте однострочные комменты к рассказам, какие тут сложности?
А я не понял, почему вы считаете, что должны чем-то жертвовать. ) Речь просто о том, что участников раздражают комментарии, демонстрирующие лень и, скажем так, недалёкость. И когда по этому поводу выражают недовольство, не стоит удивляться.
Gourmand
Mist
Аравин
ок, не буду.
Тимелия Люрик
нет, лень. может быть, потом.
Mist
Gourmand Для ясности - ваши комменты лично мне неудобств не доставляют. )
Tttttt
Цитата(Аравин)
Заметил две вещи - повальная запись в комментаторы новичков. Это первая. Это хорошо. Вторая вещь не очень хорошая. В погоне "набить" комментарии эти господа пишут бредовые отзывы "увяз, не дочитал", "стало скучно, но язык норм", "экшн надо было начинать, а не затягивать" в три строчки.
Извините, но что это такое? Не к всем конечно относится, но парочку таких я заметил.

Вот я тоже это заметил и тоже не очень обобряю.
Даже если вы увязли, не осилили и отплевались, захлебнулись в потоках желчи и сблевали сгустками ненависти, то хоть аргументируйте так, дабы автор вас понял и впредь попытался не допускать таких реакций, а то чо ж вот взять, обгадить и уйти без пояснений.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Аравин)
если вежливо и научно - "очень субъективное мнение, не претендующее ни на что, и также основанное не на качественном восприятии рассказа", а если по-нормальному "пи

Жжошь! ::D:

Так, Аравин снова учит кого-то жизни. :plotting: Попкорна наделать, или всё уже? :confuse:
Аравин
Кто-то писал про "Бронзу". Вы правы, господа, рассказ действительно не очень. Дочитал, не буду комментировать, остальные все высказали, автор наверняка понял, что сделал что-то не то (или сделалА что-то не то, скорее всего девушка).

Добавлено через 2 мин. 3 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Так, Аравин снова учит кого-то жизни.  Попкорна наделать, или всё уже? 

Я не учу жизни. Я высказываю свое мнение. Любой, к кому я обратился, имеет полное право послать меня на три буквы. Просто я ж не отстану ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Аравин)
Я высказываю свое мнение. Любой, к кому я обратился, имеет полное право послать меня на три буквы. Просто я ж не отстану

Ну тогда пашёль на фиг! ::D:

Не, высказывай конечно! Я категорически тебя в этом одобряю! :respect:
Больше скажу. В плане того, что точку зрения/отзыв нелишне бы аргументировать - категорически с тобой согласен и всячески поддерживаю твою позицию.
Боб
Цитата(Аравин)
Я высказываю свое мнение


Ты главное это, не уподобляйся. А то оно больно много работы нам с bsv добавляет по зачистке.
Gourmand
Цитата(Тимелия Люрик)
Ошиблись - исправьте. У Вас там половина комментария из этой ошибки состоит. Людям свойственно ошибаться.

сделано.
Цитата(Mist)
Gourmand Для ясности - ваши комменты лично мне неудобств не доставляют. )

поздняк метаться. что мог - удалил, вчерашние не удаляются.

всем пока.
Аравин
Цитата(Боб)

Ты главное это, не уподобляйся. А то оно больно много работы нам с bsv добавляет по зачистке.

Хорошо, буду ставить звездочки.
constp
Mist
Я не могу читать "грязные" тексты. Спотыкаясь о сорняки, криво построенные фразы и нелогичности, я с трудом вникаю в мысли, заложенные туда автором. И всегда объясняю, почему не смог дочитать.
Но я не собираюсь вычитывать за автора текст и разбирать все косяки поштучно. Мне и своих хватает...
Aeirel
constp константи-ин, повелитель демонов, а с тобой я ещё не поздоровался! Здрав буде боярин!
Mist
Цитата(constp)
Mist
Я не могу читать "грязные" тексты. Спотыкаясь о сорняки, криво построенные фразы и нелогичности, я с трудом вникаю в мысли, заложенные туда автором. И всегда объясняю, почему не смог дочитать.
Меня, как и Аравина, этот вариант вполне устраивает. Раздражают только вариации на тему "птичка какнула и улетела довольная".
+ Глянул на комменты и запоздало вспомнил, что Gourmand тоже злоупотреблял краткостью. Но меня эти "фигня" и "годно" скорее забавляли, чем раздражали. )
constp
Aeirel
Привет!
Я пропустил начало Пролета и Еврокон.
Но надеюсь оторваться на нерадивых авторах. Наторкать их носом в ляпы и сорняки, чтобы не забывали в следующий раз думать, что и как пишут.
Veterrock
Mist
А вот меня эти "годно" и "фигня" подбешивают. Точа зрения не аргументированна. Если бы так прокомментили мой рассказ, не сдержалась бы и тут же Боб меня дисквалифицировал за раскрытие ::D:
constp
Цитата(Veterrock)
Если бы так прокомментили мой рассказ, не сдержалась бы и тут же Боб меня дисквалифицировал за раскрытие

А если назло всем нам, краткописцам, написать полноценную рецензию на свой собственный рассказ.
Чтобы стыдно всем стало...
Veterrock
constp
Мммм... Хороша задумка, но, боюсь, после вашего предложения мое авторство будет всем понятно ::D: это можно взять на вооружение либо в самом начале конкурса, либо в конце, когда известны финалисты ::D:

Добавлено через 59 с.

constp
И, насколько я помню, вы редко ограничиваете свои комментарии одним-двумя словами ::D:
Aeirel
Цитата(constp)
Но надеюсь оторваться на нерадивых авторах. Наторкать их носом в ляпы и сорняки, чтобы не забывали в следующий раз думать, что и как пишут.

ну тогда шевели поршнями, крыса ещё не всё обосрал.

Цитата(constp)
А если назло всем нам, краткописцам, написать полноценную рецензию на свой собственный рассказ.

я уже где-то выше говорил, что самокритика очень полезна для начинающих авторов.

Mist
Цитата(Veterrock)
А вот меня эти "годно" и "фигня" подбешивают. Точа зрения не аргументированна. Если бы так прокомментили мой рассказ, не сдержалась бы и тут же Боб меня дисквалифицировал за раскрытие ::D:
Зато такие отзывы помогают держать себя в форме. Например, любимый комментарий к моим собственным текстам звучит так: "По-моему, всё это полная ерунда". :wink:
constp
Veterrock
Ну, можно написать несколько "больших" рецензий, чем заинтриговать общество. Три, четыре - я думаю, будет достаточно, чтобы народ перестал задумываться: а где?
Veterrock
Mist
Интересно. Беда в том, что когда я читаю такие односложные комменты, то испытываю дикое чувство неудовольствия. Мне хочется потрясти критика и добиться развернутого ответа: что ему не понравилось (орфография/синтаксис/перипетии сюжета/язык), а что понравилось. Вот как-то так :eh:
constp
Aeirel
Я стараюсь не смотреть на предшественников.
Так что, недобросовестные авторы просто получат несколько независимых комментариев.
Veterrock
constp
Оу! Тогда ладно ::D: тогда Публика может начинать раскидывать пасьянс ::D: я уже много где отметилась большими и средними комментами ::D:
Боб
Цитата(Veterrock)
орфография/синтаксис/перепитии сюжета/язык


Этот список наводит на печальные размышления.
constp
Veterrock
Говорят, проще всего угадывать по авторскому стилю. Но для меня существует только два варианта: хороший и плохой.
А потому, угадывать у меня никогда не получалось.
Mist
Цитата(Veterrock)
Интересно. Беда в том, что когда я читаю такие односложные комменты, то испытываю дикое чувство неудовольствия. Мне хочется потрясти критика и добиться развернутого ответа: что ему не понравилось (орфография/синтаксис/перепитии сюжета/язык), а что понравилось. Вот как-то так :eh:
Сначала мне тоже хотелось. Но я эту сволочь так и не нашёл. И только со временем я смог оценить юмор ситуации и вынести из неё урок смирения. ;)
Veterrock
constp
Такая же фигня :raincloud: хотя, если рассматривать (предположим!) автора специализирующегося на дамских романах, то его легко вычислить, найдя в списке рассказ с откровенными сценами разврата ::D:
Somesin
Цитата(Боб)
Этот список наводит на печальные размышления.

Угу. Три из четырех критериев - языковые, а в четвертом ошибка. Как-то очень показательно.
Veterrock
Mist
Ну, урок смирения я вряд ли вынесу ::D: А вот урок накаливания желчи :cool:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.