[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Veterrock
Аравин
Угу :smile: Вот только все получается наоборот: конфронтация усиливается :smile:

Добавлено через 1 мин. 58 с.

Aeirel
Не. Хочу рельсу, чтобы пробрало. Я очень странный автор - получаю удовольствие от ругани своего творения. А потом сажусь за стол и переделываю все, на что указали. Так что хвалить меня не надо - бессмысленное занятие :eh:

Добавлено через 3 мин. 7 с.

И, да, мангуст доберется еще до моего рассказа - это дело времени, также как и остальные :smile:
Aeirel
Veterrock ну тогда наберись терпения, до конца пролёта тебе вышеназванные - все косяки языка выпишут и так изругают как хочешь, в некоторых случаях ещё и с особым цинизмом.
Veterrock
Aeirel
Я все еще надеюсь на рельсу от вас :smile: такое возможно?
Eric
Цитата(Solace)
Любители вычитки - Мангуст, Ушип, Эрик, Дрём - робко приглашаю вас в "Потерянный путь".

Я доползу, доползу ::D: Сейчас на букве ГЭ.
Цитата(Annette Maelihnon)
"Любитель вычитки" скоро станет бранным выражением)

Очень зря. Уж лучше макать автора в свои ошибки, чем проходить, насвистывая веселенькую песенку, и делать вид, что все прекрасно. Понимаю, что смысл, сюжет, антураж, герои, бла-бла-бла, но грамотность - такая же важная составляющая, как и все остальное. Я радуюсь, как ребенок, когда Мангуст вычитывает мои тексты: исправляю и исправляюСЬ :smile:
Aeirel
Цитата(Veterrock)
такое возможно?

вряд ли. Впрочем, может быть после пролёта, когда все уже выскажутся, может быть и у меня найдется что вставить по делу.
Veterrock
Aeirel
Тогда я в июле поинтересуюсь вашим мнением, если останутся белые пятна.
Aeirel
Veterrock оке.


...Между тем, прошу обратить внимание, что теперь у нас Вейлор является автором любого рассказа пролёта. Это временно, но поулыбаться можно уже сейчас.
А также сказать спасибо этому бойцу невидимого фронта, благодаря которому каждый пролёт сотня креативов оказывается опубликована на страницах сайта. Его труд не замечают, но он есть.
hit'n'run
Цитата(Брат cерый)
Это пишет чел, у которого каменты начинаются с "Твой рассказ - х...я"

А вот я не могу взять в толк, почему это реплика "Твой рассказ х..ня" кажется менее содержательной, чем выдрочка запятых на двадцать с лишним экранов. Я в любой день предпочту первое второму. Особенно если учесть, что моду на рисование граммар-свастики почему-то цепляют все, кому ни лень, и теперь вся эта «вычитка» окончательно обесценилась и вредит больше, чем помогает.
Aeirel
hit'n'run когда я ещё был молод писал в каментах, у нас была традиция - всю эту шнягу с запятыми и перловкой убирать под кат. Похоже у нас тут нонконформисты завелись.
Somesin
Цитата(Tttttt)
тут старательно культивируется сей момент

Тут культивируется конструктивность и всестороннесть критики. Но реакция в стиле "попили, бл...ин, пивка" ясна и понятна, конечно.
Eric
Цитата(Aeirel)
...Между тем, прошу обратить внимание, что теперь у нас Вейлор является автором любого рассказа пролёта. Это временно, но поулыбаться можно уже сейчас.
А также сказать спасибо этому бойцу невидимого фронта, благодаря которому каждый пролёт сотня креативов оказывается опубликована на страницах сайта. Его труд не замечают, но он есть.

О! А вот это интересно :smile: Есть повод еще раз выразить благодарность тем, кто занимается Пролётом: это лучший литературный фэнтези-конкурс, на мой взгляд. Сюда хочется возвращаться снова и снова, ловить рельсы снова и снова ::D: А все потому, что Пролётовские рельсы - самые конструктивные рельсы в мире :%):
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Это пишет чел, у которого каменты начинаются с "Твой рассказ - х...я"

Да пусть как угодно начинает, лишь бы писал отзывы.
Цитата(Veterrock)
Экий ты провокатор

Как показывает практика - хреновый. :raincloud:
Либо эта старая сволочь крепче, чем я думал. ::D:
Цитата(Аравин)
Пытается развести Эйрела на отзывы

::D: Не, ну я должен был попробовать. Вдруг он уже добрал тот градус, когда снижается критичность восприятия.
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Брось затею и иди читать макси :smile: вон у тебя в копилке мало отзывов на большие рассказы :smile: потрать энергию на нужные вещи ::D:
Solace
hit'n'run, ваша защита от цитат уже раздражает. Признайтесь, вы назвались так специально)
Цитата
почему это реплика "Твой рассказ х..ня" кажется менее содержательной

Вопрос не в том, "почему это реплика...", а в том - есть ли что то еще после этой реплики. Если на весь пост всего лишь такая фраза - можно ( и нужно) указать его автору направление. Ведь в таком случае даже тупое забаранивание ошибок и ляпов принесет больше пользы.
hit'n'run
Цитата(Solace)
hit'n'run, ваша защита от цитат уже раздражает. Признайтесь, вы назвались так специально)

Назвался по счастливой случайности!

Цитата(Solace)
Вопрос не в том, "почему это реплика...", а в том - есть ли что то еще после этой реплики. Если на весь пост всего лишь такая фраза - можно ( и нужно) указать его автору направление. Ведь в таком случае даже тупое забаранивание ошибок и ляпов принесет больше пользы.

В целом, не спорю. Но тут такой момент, что бывают же всё-таки очевидные высеры, которые иначе, кроме как издевательством над предполагаемыми читателями, назвать сложно. В комментарии под ними вполне допустимо ограничиваться одной только репликой, без объяснений. Ну, мне так кажется, во всяком случае.
Solace
Цитата
В комментарии под ними вполне допустимо ограничиваться одной только репликой, без объяснений.

В таком случае лучше вовсе воздержаться от всяких реплик (иначе придет Аравин и будет ругаться). Если нет слов - разумней оставить это тем, у кого они найдутся. Зачем портить себе карму?
hit'n'run
Цитата(Solace)
В таком случае лучше вовсе воздержаться от всяких реплик (иначе придет Аравин и будет ругаться). Если нет слов - разумней оставить это тем, у кого они найдутся. Зачем портить себе карму?

Потому что человек слаб, и у него свербит! В интернете очень многое делается именно по етой вот причине.
Solace
Цитата
В интернете очень многое делается именно по етой вот причине.

Выражусь немного неаппетитно:
Если автор сделал каку, а у вас нет слов, чтобы объяснить ему, как за собой убрать - обойдите, а не садитесь рядом, мстительно снимая штаны.
Aeirel
я вот тут подумал, и решил заварить чай. А поскольку твиттера у меня нет, то я решил известить весь мир об этом прямо тут.
Veterrock
Solace

Цитата
Если автор сделал каку, а у вас нет слов, чтобы объяснить ему, как за собой убрать - обойдите, а не садитесь рядом, мстительно снимая штаны.


Или культурно потыкайте носом в эту каку. ::D: Ну не верю я, что никак нельзя цивильным способом указать автору на ошибки. Вон, недавно прочитала рассказ, который взбесил меня. Так все же пересилила отвращение и оставила комментарий без всяких некрасивых слов.
Раймон
О существу обсуждаемого вопроса

У меня отзыв на отзыв не приходится, хотя стараюсь придерживаться определённой структуры. Иногда заостряю внимание на нестыковках сюжета, иногда на чисто логических ляпах (до критики матчасти дело редко доходит, ибо я могу блеснуть её знанием в не слишком-то многих отраслях), иногда просто размазываю манной кашей по тарелке общее впечатление от рассказа. Ну частенько разбираю на цитаты, то есть "варю перловку". Правда, при этом стараюсь прятать её под кат, потому что кому-то мои натужные потуги пошутить и докопаться до столба могут быть неинтересны.
Я считаю, что отзывы могут быть разнообразными. Главное, чтобы они были. Чтобы автор увидел не только "твой креатив - фуфло / ваше произведение гениально", но и хоть какую-то аргументацию со стороны читателя в подкрепление означенной позиции. А уж как это делается - дело десятое. И автор волен принимать или не принимать во внимание любые советы и замечания. Если критика имеется, и конкурсант способен её здраво воспринимать - сгодится даже стёб, если он, в сущности, по делу. А если автор мнит себя вершиной развития литературы - то ему не поможет и наукообразный всесторонний анализ.
Solace
Цитата(Aeirel)
Потому что даже я не смогу найти сто синонимов слову "х@#та".

Удобное оправдание.
Ведь именно сейчас, когда отечественный рынок переполнен всякой дрянью и отчаянно нуждается в качественной литературе, подрастающему поколению нужна помощь и добротный лещ знатока. Вы же, забравшись на вершину (как гласит народная молва) и уперев ноги в спины павших ниц пред вашим величием, не желаете протянуть руку помощи тем, кто без нее навечно останется плавать в грязи, похоронив мечту о достижениях в литературе. Да, безусловно, вы не единственное светило. Но ведь чем больше ступенек - тем легче поднять по лестнице. Поэтому - Имхо - именно вы не можете пройти мимо слабой работы, зная, что ваш пинок способен отправить страждущего писаку в далекий полет вперед. Как пример - Эрик. Он с большим уважением относится к вам и считает, что многим обязан, что именно ваш отзыв толкнул к дальнейшему развитию.
А у вас, блин, ноутбук, пиво и лавочка ::D: Зато в ответ на этот пост я получу лаконичные указания, в какую сторону идти.
И че я вообще распинаюсь. Мне пофиг. За державу обидно.
Рикардо Дель Тави
Прочитал "Доверенное лицо короля".
Как же это было ску-у-у-у-у-у-у-у-у-учно. :raincloud:
Вот поэтому я и опасаюсь больших рассказов. Они так долго не заканчиваются. :sad_y:

Брат серый, не ходи туда - там ещё и попаданцы.
Veterrock
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вот поэтому я и опасаюсь больших рассказов. Они так долго не заканчиваются.


Не так страшен черт, как его малюют ::D:
Брат cерый
Рикардо Дель Тави
Я одним глазком -может там есть попаданки с бальшими сиськами :wink:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
может там есть попаданки с бальшими сиськами

Ну-у-у-у... Русая коса точно была, это помню.
А, ещё злодейка в коже и с большими сиськами! Тебе понравится. ::D:
Штурман
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Прочитал "Доверенное лицо короля". Как же это было ску-у-у-у-у-у-у-у-у-учно.


А может, это была не выдумка, а правда, описание личного опыта, мумеары, тыкскыть? А правда - она всегда скуууучная! ::D:

И первый раз увидел фик по Гудкайнду, причем вывернуто всё так - самые бесноватые поттероманы отдыхают :kz:
Veterrock
Штурман
Цитата
А может, это была не выдумка, а правда, описание личного опыта, мумеары, тыкскыть? А правда - она всегда скуууучная!


Правду можно интересно подать. Есть куча мемуаров, записок и дневников, которые реально интересней, чем этот рассказ. Признаюсь сразу: я сломалась на том моменте, когда Свету начали учить быть королем.

Добавлено через 38 с.

Цитата
И первый раз увидел фик по Гудкайнду,

Что это такое, Гудкайнд?
Айфрит
Veterrock, о, это мужик, который писал фанфики по Джордану)
Штурман
Цитата(Veterrock)
Что это такое, Гудкайнд?


О, Гудкайнд - это... надо читать!-))

А вот, собсна, то, по чему фик: "Первое правило волшебника"

Книжка толщиной с кирпич, но я ее прочитал ударно за пару дней.

Цитата(Veterrock)
Правду можно интересно подать.

Интересную правду можно подать интересно. А скучную... Ну похитили. Ну сменили пол. Ну назначили королем. Ну сделали магом. Ну встретила много нестандартных людей. Тоскаааааа!!! :kz:

Цитата(Айфрит)
о, это мужик, который писал фанфики по Джордану)


Они в одной школе просто учились ::D:
Veterrock
Штурман

Цитата
Ну похитили. Ну сменили пол. Ну назначили королем. Ну сделали магом. Ну встретила много нестандартных людей.


Я на месте героини уже бы от второго пункта в истерику впала.
Штурман
Цитата(Veterrock)
Я на месте героини уже бы от второго пункта в истерику впала.

А она впала в ступор - поэтому и отчет о событиях такой... сугубый :eh:
Veterrock
Цитата
А она впала в ступор - поэтому и отчет о событиях такой...


Вообще-то ГГ до конца не верила, что это не розыгрыш и не сон. А потом приняла как должное. Меня прямо покорежило отсутствие каких-либо сильных эмоций. Да если разобраться, то там сразу выскочил бы страх, потом паника, а потом еще что-нибудь. И никаких злодеев ГГ не пошла бы мочить.
Раймон
Veterrock
Штурман
и остальные

Ну вот... проспойлерили рассказ, до которого я ещё не добрался. И ладно бы - хороший... :raincloud:
Вот как мне теперь его читать?
Veterrock
Раймон

Не читай. Есть куча других хороших рассказов, которые достойны внимания.
Рикардо Дель Тави
Раймон, побереги себя, не надо, а?
Нам хоть одному комментатору бы психическое здоровье сохранить.
На мне уже давно крест поставили, Ветеррок вон срывается.
У Штурмана пробивается неконтролируемый смех... :scary:

Раймон, кто ж с врачами беседовать будет, если и ты? :worry:
Veterrock
Рикардо Дель Тави

Цитата
На мне уже давно крест поставили, Ветеррок вон срывается.


Дорогой Мангуст, где это я на тебе срываюсь?

*притягиваю к себе на колени и чешу за ушком*
Штурман
Цитата(Раймон)
Ну вот... проспойлерили рассказ, до которого я ещё не добрался. И ладно бы - хороший...  Вот как мне теперь его читать?

Как современные школьники - по отзывам? ::D:

Лучше Гудкайнда почитайте, если пока еще не. Хорошая серия. В начале. Я сдулся правиле на девятом - но правила до четвертого читать стоит.

Цитата(Veterrock)
Вообще-то ГГ до конца не верила, что это не розыгрыш и не сон. А потом приняла как должное. Меня прямо покорежило отсутствие каких-либо сильных эмоций. Да если разобраться, то там сразу выскочил бы страх, потом паника, а потом еще что-нибудь. И никаких злодеев ГГ не пошла бы мочить.

Мне кажется, автор еще чрезвычайно юн, и то, что имеем сейчас на выходе - уже достижение. В ее возрасте пишут бдсм на Поттера и Снейпа, а тут - Гудкайнд и ни одного извращения. Неужто не радует? ::D: Подрастет, прокачает скилы - и можно уже будет ее в полную силу фэйсом об тэйбл за такое. А то и не за что будет - всякое может случиться :cool:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
У Штурмана пробивается неконтролируемый смех...

Вот-вот! Вредное занятие - а молока не дождешься! Хотя бы сгущенного :wink:
Veterrock
Штурман
Цитата
Как современные школьники - по отзывам?


Я бы тебя покусала за это.

Цитата
В ее возрасте пишут бдсм на Поттера и Снейпа,


Да я в своем возрасте пишу в стол БДС на Поттера и Снейпа и, о ужас, читаю. ::D:

Цитата
Подрастет, прокачает скилы - и можно уже будет ее в полную силу фэйсом об тэйбл за такое. А то и не за что будет - всякое может случиться


У нас тут конкурс рассказов. Значит автор знал на что идет, значит был готов к критике. Вот пусть и получает.

И меня настораживает, что вы, уважаемый коллега, уже определили половую принадлежность автора. :weird:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
где это я на тебе срываюсь?

Да не на меня, на рассказы.
Это тревожный симптом, у меня также было. Дальше воспоминания обрывочны.
Красная пелена застит глаза...
Вкус крови МТА на зубах...
Вопли, крики...
Милосердное прикосновение банхаммера к загривку, а после только благословенная темнота.
Цитата(Veterrock)
*притягиваю к себе на колени и чешу за ушком*

*балдеет*
Вот всегда бы недопонимание рождало такие прекрасные плоды. :smile:
Veterrock
Рикардо Дель Тави

Ну, я пока еще милый и добрый комментатор :roll:
Вот закончится май, тогда :furious:

Цитата
Вот всегда бы недопонимание рождало такие прекрасные плоды.

Печаль в том, что такой трюк может провернуть с тобой только девушка)) Настораживаться надо, если сие действие совершит, например, Эйрил ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Настораживаться надо, если сие действие совершит, например, Эйрил

изображение

Сплюнь!
Штурман
Цитата(Veterrock)
Я бы тебя покусала за это.

Но-но-но! Кот - животное древнее, священное и неприкосновенное! :bee:

Цитата(Veterrock)
Да я в своем возрасте пишу в стол БДС на Поттера и Снейпа и, о ужас, читаю.

ЭММММ... Это твой рассказ?.. :weird: ::D: ::D: ::D:

Цитата(Veterrock)
У нас тут конкурс рассказов. Значит автор знал на что идет, значит был готов к критике. Вот пусть и получает.

Конечно пусть. Время собирать камни и время кидать их в МТА. Но и доброе слово и выражение надежды тоже могут хорошо подействовать.

Цитата(Veterrock)
И меня настораживает, что вы, уважаемый коллега, уже определили половую принадлежность автора.

(офигевая) А это еще мальчик может быть?! :weird: :weird: :weird:
Veterrock
Цитата(Штурман)
ЭММММ... Это твой рассказ?..


НЕЕЕТ! :scary:

Цитата
(офигевая) А это еще мальчик может быть?!


Вполне возможно. В прошлом раунде всех поразила Шантель.

Рикардо Дель Тави

Тьфу-тьфу-тьфу.

Легче? :wink:
Штурман
Цитата(Veterrock)
Вполне возможно. В прошлом раунде всех поразила Шантель.

Не в курсе. А в чем было поражение? Ее раск приняли за мальчиковый? Или она оказалась мальчиком? :ku:
Veterrock
Цитата
Ее раск приняли за мальчиковый?

Да.
Aeirel
Цитата(Solace)
не желаете протянуть руку помощи тем, кто без нее навечно останется плавать в грязи

есть два типа людей, те кто аки черви копаются в грязи и те кто аки драконы воспарят к небесам. Старая китайская поговорка. Мессианством не страдаю
Цитата(Solace)
А у вас, блин, ноутбук, пиво и лавочка

и музыка, естественно.
Spiritum
Цитата(Aeirel)
и музыка, естественно.

Шикуешь. Музыка сейчас в цене.
Штурман
Цитата(Veterrock)
Да.

Ну это не страшно. Хуже когда наоборот :kz:
Veterrock
Штурман

А мне кажется, так интереснее. Мне бы очень хотелось прочитать мальчиковый рассказ завуалированный под девичий ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.