[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Белфурэ
Цитата(Боб)
"Охота на единорога" снимается по просьбе автора.

Я не успела прочитать ::D:
Дон Алькон
Белфурэ

скачай в rtf архиве. Там всё, что приняли есть.

И снова начинающего обидели. Ы!
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
И снова начинающего обидели. Ы!


Не читал, но с таким названием вряд ли это могло бы быть что-то стоящее.

Обиженным тут выглядит разве что Дрём, правда о мёртвых или хорошо, или ничего. "Ничего" его не устроило, провёл наезд, получил рельсу и начал орать о том, что хотел себе рецензию, правда проблема в том, что рецензии этот высер не заслужил, как и вообще любого слова. Я перечитал его креатив дважды и вот конкретно сейчас я вообще не помню о чем была эта писанина, и это лучше всего характеризует оную.

Я не лезу в каменты с рецензированием как раз по этой причине. Из этих ста с гаком рассказов, чисто если прикинуть соотношение шлака и годноты по предыдущим пролётам, я могу сразу сказать, что мне пришлось бы расстрелять с особым цинизмом десятки рассказов, а это мне не нравится. Я хотел бы работать с авторами, которые что-то могут, или в которых я могу разглядеть потенциал и минимально-необходимый набор умений, чтобы написать им развернуто, как им улучшить качество того, что они пишут. Поливать говном мне никого не интересно, а глумиться над голактегами, разбирая на примере "как делать не надо", я не могу - предварительный отбор.

К тому же у меня нет времени заниматься каждым, кто, с какого то дуба рухнув, счёл, что я просто обязан обратить внимание на его нетленку - таких очень много, и я не успею до конца пролёта, потому что читать по десять исключительно хреновых рассказов в день - я не могу физически.

Максимум на что я ещё способен - это ввести правило призыва - если трём читателям (кроме автора) покажется, что креатив заслуживает моего внимания - напишите почему по вашему мнению он заслуживает моего внимания, и если я сочту так же, я отпишусь (или не отпишусь, если уже всё сказали, и мне нечего добавить - или если по моему мнению, автор и без меня разберётся как ему писать свой креатив).
Аравин
Цитата(bsv)
я тоже сегодня прочитала какой-то рассказ про дракона... и все думала: вау, и на юмор, и детям, что постарше - можно
но канцоооовкаааа

Соглашусь. Прямо как будто разные люди писали...
Дон Алькон
Aeirel

Цитата

Не читал, но с таким названием вряд ли это могло бы быть что-то стоящее.


наверное да, однако видно автора хорошо приложили, по-доброму - раз он слился


Цитата

"Ничего" его не устроило, провёл наезд, получил рельсу и начал орать о том, что хотел себе рецензию, правда проблема в том, что рецензии этот высер не заслужил, как и вообще любого слова. Я перечитал его креатив дважды и вот конкретно сейчас я вообще не помню о чем была эта писанина, и это лучше всего характеризует оную.


Дрёму в плашке не хватает внизу приписки

————
Плюс 1 отзыв Эйрила


Сам рассказ я не читал, коммента Мангуста мне хватило.

Хотя раз рассказу один из судей дал 5 баллов, что значит что-то было, но что - мне не настолько интересно
Sergio King
Мне вот интересно:
В комментариях к рассказам постоянно читаю, что сюжет, мир, герои не оригинальны, что это все уже где-то было...
А есть в этом "Пролете" что-то оригинальное? Кто-то уже прочитал это?)
Дон Алькон
Да.

Я нашёл один. В хорошем смысле слова оригинальный - по форме. Я даже догадываюсь, кто автор, хотя на сто процентов не уверен
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
по форме

Передаю привет "Мистерии Намо".
Spiritum
Как понимаю, Акварель заражает читателя страшным вирусом графомании и букволожия. Может, ну его, этот текст? Рассудок дороже.
Дон Алькон
Tttttt

Не-а, не этот

Я специально написал в хорошем смысле, т.е. быть ему в финальном туре.
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
Не-а, не этот

А какой, ежели не секрет? И глянь указанный мной — там есть чему удивляться.
Дон Алькон
Tttttt

Цитата
А какой, ежели не секрет?


Зачем его пиарить? Ещё подумаешь, что я свой так нагло втюхиваю :mrgreen:
Рассказ так или иначе будет в финале, я думаю - судьям он понравится

А Мистерию я пару дней назад видел, это явно не финалист
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
Зачем его пиарить? Ещё подумаешь, что я свой так нагло втюхиваю 

Да даже если и подумаю, шо от этого, моего интереса убудет? Ну ладно, все равно планирую — наверное — обсмотреть да обчитать все рассказы ну или по мере нервов.
Eric
Цитата(Дон Алькон)
И снова начинающего обидели. Ы!

Ну что ж вы так, господа? Жесткая критика была? Я вот стараюсь в любых находить какие-нибудь плюсы. Хотя, наверное, тоже задеваю чьи-то чувства "минусами" и "придирками".
Цитата(Aeirel)
Обиженным тут выглядит разве что Дрём, правда о мёртвых или хорошо, или ничего.

Я вас уважаю, конечно, но как-то слишком вы на Дрема наезжаете. На Пролёте полно и более неудачных рассказов. Плюс не сказал бы, что это категория "безнадежных авторов". На нашу дуэль Дрем выдал довольно яркое произведение, которое легко читалось. Смысл сего творения, правда, был чрезмерно прямолинеен и брошен в лоб, но в плане языковой составляющей - очень неплохо.
Цитата(SVK182)
В комментариях к рассказам постоянно читаю, что сюжет, мир, герои не оригинальны, что это все уже где-то было...

Мне такие комментарии кажутся несколько некорректными, особенно в стиле "идея заезжена". Так-то все идеи были придуманы задолго до нас, и выдать что-то из ряда вон выходящее практически нереально. Можно лишь подать идею противостояния добра и зла иначе, но саму суть не изменить. Это как если бы предложили придумать новый цвет.
hit'n'run
Цитата(SVK182)
Мне вот интересно:
В комментариях к рассказам постоянно читаю, что сюжет, мир, герои не оригинальны, что это все уже где-то было...
А есть в этом "Пролете" что-то оригинальное? Кто-то уже прочитал это?)

«Ленточки» хорошие. Важное уточнение: рассказ не мой, я так не умею.
Дон Алькон
Tttttt
Ага, набредешь, не сомневайся

И тогда не ошибешься - оригинальная форма, хоть и одноразовая

Второй такой рассказ не напишешь
Aeirel
Цитата(Eric)
Я вас уважаю, конечно, но как-то слишком вы на Дрема наезжаете. На Пролёте полно и более неудачных рассказов.

Между тобой и Дрёмом есть разница.
Eric
Цитата(Aeirel)
Между тобой и Дрёмом есть разница.

Я знаю, что не дотягиваю до его уровня, как и до уровня многих :eh: Но в том и дело, что у Дрема есть потенциал, и я откровенно не понимаю, почему все тапки летят в него.
Aeirel
Eric тапками кидаются только в детсаде, здесь кидаются рельсами.

А почему в Пекальчука рельсы летели? Или - народ, я их всех уже не помню, кто у нас там ещё отжигал?.. Как бы там ни было, иметь потенциал и реализовывать его - это разные вещи. А когда человек вместо того чтобы реализоваться и показать, начинает залупаться - я этого не люблю.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
И снова начинающего обидели. Ы!


Нет, рассказ сняли не поэтому. Не знаю почему, но к моменту снятия комментарий был всего один и не от известных "разносчиков".
Аравин
Цитата(Eric)
Я знаю, что не дотягиваю до его уровня, как и до уровня многих  Но в том и дело, что у Дрема есть потенциал, и я откровенно не понимаю, почему все тапки летят в него.

Человек может быть талантливым. но при этом быть каким еще угодно (злым, хвастливым, ехидным, въедливым, мстительным, скучным и т.д.). Так вот Дрём привлекает к себе так много внимания из-за некоторых черт его характера. Мы конечно тут все писатели и читатели, но прежде всего мы хомо сапиенсы.
Боб
Цитата(Eric)
Можно лишь подать идею противостояния добра и зла иначе,


А что насчет идеи противостояния зла и зла? Или противостояния добра и добра? Хотя тоже, наверное, бывало, эх :(
Aeirel
Цитата(Боб)
Не знаю почему


очевидно потому, что автор решил поступить как самурай и выпилиться пока возможно. Потому что потом уже деваться некуда, останется ждать прихода в каменты отжиганов, и самолюбие пострадает. А так - сохранил честь и лицо. Достойно поступил, вобщем. Ну или может быть решил заслать крео на другой конкурс, где стоит условие отсутствие публикаций. Или ещё что-нибудь.
cat-walking-alone
Цитата(SVK182)
Мне вот интересно:
В комментариях к рассказам постоянно читаю, что сюжет, мир, герои не оригинальны, что это все уже где-то было...
А есть в этом "Пролете" что-то оригинальное? Кто-то уже прочитал это?)


Ей-Ктулху, лучше прочитать неоригинальный рассказ, все в котором уже где-то было, но - хорошо написанный, чем наиоригинальнеший продукт от семиклассника.
Поэтому лично мне гораздо интереснее, сколько на конкурсе хороших рассказов. Мои личные поиски пока весьма неутешительны.
Eric
Цитата(Аравин)
Так вот Дрём привлекает к себе так много внимания из-за некоторых черт его характера.

Ну, были некоторые моменты, помню. Сейчас-то вроде как все вполне нормально, нет?
В общем, призываю к миру, любви и всепрощению. У каждого свой характер, но возвращать к жизни канувшие в лету конфликты как-то "фи". Всех новеньких распугаем :%):
Дон Алькон
Кошка,

рассказов восемь вполне достойных финального тура я уже насчитал
Айфрит
cat-walking-alone, а мне пока везёт) Из шести прочитанных - ни одного откровенно слабого и целых три, что и в тройку не стыдно взять: "Ленточки", "Долго и счастливо" и вот "Крысолова" дочитываю.
cat-walking-alone
Дон Алькон
*мрачно* Везет.

Айфрит
Тебе тож. "Ленточки" - да, согласна. Другие два, что ты назвал, не читала еще. Могу сказать, что нормально написан "Мы прорвемся, мой король", но мне не понравилось, потому что очень скучно. И "Фальшивые елочные игрушки" ничего так. И вот, получается, все, что не стыдно назвать.
Среди всяческого трэшака есть работы, которые развлекли, но я не думаю, что они попадут в финал.
Впрочем, я мало прочитала. Так что авторы, чьи работы я не назвала, могут не напрягаться)
Mist
Цитата(Боб)
Нет, рассказ сняли не поэтому. Не знаю почему, но к моменту снятия комментарий был всего один и не от известных "разносчиков".
Возможно, автор просто почитал комменты, взвесил шансы и решил не ждать, пока вандалы доберутся до святого. )
Аравин
Цитата(Боб)
А что насчет идеи противостояния зла и зла? Или противостояния добра и добра? Хотя тоже, наверное, бывало, эх :(

Кстати добро против добра, и зло против зла - это тема. Прямо идея для нового рассказа на следующий пролет)
Лампа
Оставшиеся 15 рассказов замерли в напряженнии, кого следующего вытащат из клетки и распотрошат при свете ламп :skullbones: :skullbones: :skullbones:

UPD Только после написания сообщения я понял, как забавно и двусмысленно звучит слово "лампа" в моем исполнении ::D:
Spiritum
Цитата(Аравин)
это тема.

Недозло против недозла - вот тема. Реальности больше.
Aeirel
так, сколько критиков нужно чтобы вкрутить лампу?

Добавлено через 53 с.

Цитата(Spiritum)
Недозло против недозла - вот тема. Реальности больше.

нет, это тема типичного высера МТА, где типа плохой хороший парень пытается валить типа пафосного злодея, и оба выглядят картонными. Хотя ты прав, такова реальность.
Spiritum
Aeirel, ни одного криворукого критика. Лампа вкрутится сама.
Лампа
Aeirel
Критики не нужны. Все равно Лампа не горит :eps:
Spiritum
Aeirel, можно взять сюжет из реальности и раскрыть большинство мотивов, причём копать до победного. Но тогда камнями закидаю, ибо зло должно быть злом, а не необходимостью.
Лампа
Spiritum
А почему зло не может быть необходимостью?
Аравин
Цитата(Spiritum)
Aeirel, можно взять сюжет из реальности и раскрыть большинство мотивов, причём копать до победного. Но тогда камнями закидаю, ибо зло должно быть злом, а не необходимостью.

Ни зла, ни добра нет. Поступки есть поступки, а им даются субъективные оценки. Так что зло может быть необходимостью, даже более того, иногда оно необходимо.
Solace
Aeirel, как насчет рандомным образом выбрать наиболее привлекательный рассказ (например - набирающую популярность Акварель) и оставить там отзыв? Хочется посмотреть на Легендарного рецензиста, затем прочесть самому и сравнить бездну между нами ::D: Ну позязя!
Ну, ежели нет - я знаю, в каком направлении мне идти :worry:
Дон Алькон
Аравин

Это атеистический(научный) взгляд. Есть и другой
Свернутый текст

“Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога”

Annette Maelihnon
Валерьянки мне! Срочно!
Solace
Цитата(Annette Maelihnon)
Валерьянки мне! Срочно!

Болезненная рельса?
Annette Maelihnon
Цитата(Solace)
Болезненная рельса?

Нет, я прочитала жуткий, топорный, отвратительный рассказ с целой грудой фактических ошибок, и у меня трясутся руки
Solace
Пойду гляну ::D:
Aeirel
Цитата(Spiritum)
можно взять сюжет из реальности и раскрыть большинство мотивов, причём копать до победного. Но тогда камнями закидаю, ибо зло должно быть злом, а не необходимостью

что-то мне кажется что у тебя не получится ничего написать на эту тему нового.
Цитата(Аравин)
Ни зла, ни добра нет. Поступки есть поступки, а им даются субъективные оценки. Так что зло может быть необходимостью, даже более того, иногда оно необходимо

Аравин, у тебя с этим всегда проблемы - как ты себе представляешь конфликт в рассказе, где есть необходимое зло?

Цитата(Solace)
выбрать наиболее привлекательный рассказ (например - набирающую популярность Акварель) и оставить там отзыв?

И что я там забыл? Рассказ популярен, не вижу причин мне туда лезть.
Аравин
Цитата(Aeirel)
Аравин, у тебя с этим всегда проблемы - как ты себе представляешь конфликт в рассказе, где есть необходимое зло?

А конфликт в том, что даже если это необходимо, все равно многих (других персонажей/статистов) это коснется, и будет у них печалька. Каждый будет отстаивать свои интересы, вот в этом конфликт. Мне всегда нравилась эта тема, и она мне кажется самым реалистичным воплощением нашего мира. Зло, которое просто зло - это теория, голый пример.
Но конечно не везде так. Есть просто тупые и злые персонажи, хотя даже в этом случае, то, какими они стали - прямое следствие того мира, в котором они живут. Например бандиты, которых так любят совать в фэнтези рассказы для того, чтобы ГГ эффектно с ними расправлялся. А они ведь, если подумать, тоже люди. Почему стали бандитами? Беднота, необразованность, отсутствие работы, плохая наследственность, личный выбор, нечего жрат, нет другого выхода из пиздеца. Конечно они злые и народ убивают, это вот зло. Но чтобы сразить такое зло, нужно не бандитов убивать только, а заняться допустим экономикой региона.
Рикардо Дель Тави
Аравин, красиво говоришь.
Не думал о карьере политика? :smile:
Aeirel
Цитата(Аравин)
Но чтобы сразить такое зло, нужно не бандитов убивать только, а заняться допустим экономикой региона.

люди, научившиеся воровать и убивать, вряд ли сменят профессию. Это к вопросу о том, что самым допустимым злом является монополия государства на репрессии.
Аравин
Цитата(Aeirel)
люди, научившиеся воровать и убивать, вряд ли сменят профессию. Это к вопросу о том, что самым допустимым злом является монополия государства на репрессии.

Это правда, легкий способ заработать. Зачем таким потом идти работать, если можно кого-то просто грабануть?
А это разве зло?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Аравин, красиво говоришь.
Не думал о карьере политика? 

Нет) Там хватает пустобрехов))
Aeirel
Цитата(Аравин)
А это разве зло?

если это не зло, тогда я когда тебя увижу, облегчу тебя на лопатник, мобилу и обувь, а чтобы не дёргался и не мешал рассматривать ассортимент, сначала дам в дыню, лопатой.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.