[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Брат cерый
Цитата(Ian)
стоп, ты ж няша.

Ой, точно же
изображение

Не виноватая я, забыласяяяяяяя
Shadowdancerrr!
Цитата(constp)
Я пока не угадал никого - ну, не умею.


Я исхожу из того, что авторы зацикливаются на определенных темах и так или иначе их воспроизводят в большинстве работ. Ну, например, если бы я знал, что в конкурсе анонимно участвует Пейсатель, то искал бы работу, где взрослый мужчина из социальных низов общества заправил шланг тринадцатилетнему подростку, а в конце получил большую плюшку, расплакался и выбросил плюшку в окно. Причем, тема отказа от дара, пожалуй, даже более значима, чем латентная педофилия.

У авторов Пролета тоже есть повторы, заскоки, таракашки в головах. Если регулярно сталкиваешься с рассказами автора, они тебе интересны, ты в них копаешься, то знакомые очертания начинают проступать в анонимном тексте. Метод не 100% надежный, но будем посмотреть на итоги угадайки.
Белфурэ
ох, осталось два дня, а я что-то на расслабоне полном, а обычно паникую ::D:
Sergio King
Цитата
ох, осталось два дня...

Я так понимаю, что Боб не станет нас томить, и выложит список финалистов сразу 27 мая? :smile:
Боб
Цитата(Белфурэ)
осталось два дня


Два дня это смотря до чего. Результаты то только 3 июня будут предварительного этапа.
Айфрит
SVK182, плохо вы знаете Боба ::D:
Ну, сроки начала второго тура озвучены - на них и стоит ориентироваться)
Боб
Цитата(SVK182)
Боб не станет нас томить


Это смотря как быстро мне удастся подсчитать результаты. Иной раз знаете как оно сложно бывает - разобраться в этих записках от членов жюри :)
Eric
Свернутый текст
изображение

:mrgreen:

Поскольку не слишком хорошо знаком со стилем каждого, ткнул три ника согласно своей женской интуиции :smile:
О, а Эйрел тоже участвует? Еще интересно, что одну работу отнесли и Эйрелу, и Дрёму. Разве у них похожий стиль? Или это тоже методом тыка кто-то?
Также две работы осмелился бы отнести к творчеству г-на Казурова, но он не участвует. Али участвует, но решил запутать членов своего фан-клуба? :ku:
constp
Интересно, кто это тут решил, что я буду дважды почти подряд писать про одно и то же?
Гастрономическая тема пока исчерпана.
Shadowdancerrr!
Цитата(Eric)
Еще интересно, что одну работу отнесли и Эйрелу, и Дрёму. Разве у них похожий стиль?


Наверное, кто-то решил потроллить, видя как потешно они переругиваются:)
Белфурэ
Цитата(Боб)
Результаты то только 3 июня

Ещё веселее ::D:
1, 3, 5 июня - дни безудержного веселья ::D:
Брат cерый
Белфурэ
Боб иногда даёт слабину и начинает выкладывать самое днище чуть пораньше
Вито Хельгвар
Цитата(Белфурэ)
1, 3, 5 июня - дни безудержного

А чего так много-то?)
Белфурэ
Цитата(Вито Хельгвар)
А чего так много-то?)

Росмэновский конкурс, этот конкурс, защита диплома
constp
Цитата(Белфурэ)
... защита диплома

Ни пуха, ни пера!
Вито Хельгвар
Цитата(constp)
Ни пуха, ни пера!

Поддержу.
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
Ни пуха, ни пера!

И за что вы человека проклинаете? Вы же ещё не знаете что она написала... :no:
Белфурэ, успеха. :smile:
Белфурэ
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вы же ещё не знаете что она написала...

Около 80 страниц про Филипа Дика ::D:
Вито Хельгвар
Цитата(Белфурэ)
Около 80 страниц про Филипа Дика

*вытирает жирную руку о бедро и порывисто протягивает*: давай дружить! не ожидал)
Белфурэ
Цитата(Вито Хельгвар)
не ожидал)

Что 80 страниц? ::D:
Вито Хельгвар
Цитата(Белфурэ)
Что 80 страниц?

Если это о том самом Филиппе Киндредовиче, то не ожидал тут найти так много людей, знающих в нем толк: слишком много критики на мою нетленку. А раз мою нетленку читать людям скучно и неприятно, значит, Киндредович и подавно не про их интерес... *троллфэйс*
И вдруг! Вау!
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И за что вы человека проклинаете? Вы же ещё не знаете что она написала...

Какая разница! Главное - защитить то, что написала.
Somesin
Свободная касса.
В смысле, я опять могу почитать рассказа четыре (как и прежде - по два названия с носа в личку), но теперь буду злее и развернуто-конструктивных отзывов гарантировать не могу.

Upd.: Все, пока хватит.
Брат cерый
Айфрит у тебя в угадалке два миллиона каждому

Добавлено через 48 с.

И две партии в шахматы
Айфрит
Цитата(Брат cерый)
у тебя в угадалке два миллиона каждому

И ты ещё жалуешься? ::D:
Ок, спасибо, что заметил. Убирать не буду на всякий случай - тем более, дубли вроде не мешают никому. Зачтется отгадка на любой из)
Белфурэ
Какой разброс в угадайке... странный
Раймон
*добегает и падает в пыль на площади*
Персы разбиты! Все рассказы прочитаны и откомментированы!
*дохнет*
Дон Алькон
А забег по второму кругу?
Ещё можешь успеть, другое восприятие и всё такое :mrgreen:
Брат cерый
Цитата(Раймон)
Все рассказы прочитаны и откомментированы!
*дохнет*

Э....эээ
Ты хотел сказать: все какие ты хотел откомментированы?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
*добегает и падает в пыль на площади*
Персы разбиты! Все рассказы прочитаны и откомментированы!
*дохнет*

*торжественно*
Собратья-читатели, авторы, добрый наш хозяин Боб. Обнажите головы!
Кто готов прочесть заупокойную молитву над телом нашего товарища, павшего в неравном бою с графоманией? :raincloud:
Sergio King
Цитата
*добегает и падает в пыль на площади*
Персы разбиты! Все рассказы прочитаны и откомментированы!
*дохнет*

Пациента еще можно спасти!
Срочно несите его в Фонтан желаний!
Сестра, вколите ему десять кубиков Русалочки!
А после месячный курс Эффекта Дефекта!
И прочь из душного Пролета в Дом над морем!
Пусть месяцок побудет Хозяином Приливов!

Добавлено через 7 мин. 59 с.

Цитата
А забег по второму кругу?
Ещё можешь успеть, другое восприятие и всё такое  :mrgreen:

Надобно будет потом к финалистам еще разок вернуться и по косточкам рассказы разобрать :wink:
Некоторые уже подверглись этой участи, а некоторые пока ждут своего "звездного часа" ::D:
Раймон
Брат cерый
Я, кажется, ни одного без своей визы не оставил :confused:
Брат cерый
Раймон
Ай да извини -не туда посмотрел :wink:
Надо же - какой ты трудолюбивый
Раймон
Брат cерый
Не, я всего лишь замороченный. Просто вставило прочесть и заобсуждать всё до конца первого тура. Без отзывов быстрее бы уложился, конечно.

Идея!
В следующий раз нужно будет вспомнить старые навыки:
Свернутый текст
"5"
"4"
"3"
"2"
"См."
Sergio King
Раймон
Тогда надо двойную оценку ставить - как в школе!
Первая за содержание, вторая за грамотность :wink:
Veterrock
Раймон
Угу. А потом выписывать предложения, расставлять галочки, указывать грамматические, речевые, логические и стилистические ошибки. Задолбаешься ::D:
Sergio King
Veterrock
Цитата
Угу. А потом выписывать предложения, расставлять галочки, указывать грамматические, речевые, логические и стилистические ошибки. Задолбаешься

У нас в универе хитрые мудрые преподаватели скидывали подобную работу на проверенных студентов старших курсов, магистров и аспирантов.
Тут эту работу можно предоставить особо активным новичкам форума - неофитам, посвященным, адептам ::D:
Ian
SVK182
намекнул :smile:
Wadim
Veterrock
Цитата
Угу. А потом выписывать предложения, расставлять галочки, указывать грамматические, речевые, логические и стилистические ошибки. Задолбаешься


Если бы готовили рассказы для печати, и за это заплатили, то я бы сделал. Почти любой из представленных рассказов при надлежащей обработке может быть напечатан и найдет своего читателя.
Veterrock
Wadim
Экий вы меркантильный юноша, зарплату просите ::D: Нет, чтобы бескорыстно помочь, протянуть, так сказать, словарь помощи, а вы о деньгах заговорили... ::D:

Добавлено через 1 мин. 10 с.

SVK182
Уговорил, пушистик ::D: Кинь свой адрес почты - будешь у нас корректором ::D:
Sergio King
Veterrock Неа, Я в домике! ::D:
Wadim
Veterrock
Цитата
Экий вы меркантильный юноша, зарплату просите ::D: Нет, чтобы бескорыстно помочь, протянуть, так сказать, словарь помощи, а вы о деньгах заговорили... ::D:


Юноше уже 44 года исполнилось, и пора подумать о спокойной деятельности :smile: А бескорыстно я и так помогаю, но любой труд должен быть оплачен.
Veterrock
Wadim
Прощенье просить изволим, дяденька ::D: Уж больно молодая аватарка ::D:
Wadim
Veterrock
Да ничего, страшного. Я молод душой. А на аватарке - рисунок с фото 1996 года. :smile:
Sergio King
Wadim
И что занесло достопочтенного, жаждущего покоя джентльмена на данный конкурс? :smile:
Нехватка приключений? ::D:
Боб
Для поддержания тонуса маленькая статистика. Члены жюри проголосовали еще не все, но уже сейчас в записках упомянуты 63 рассказа.
Раймон
SVK182
Veterrock
Поскольку я в своё время преподавал историю (сначала в школе, потом в так называемом "колледже"), то от необходимости оценок через дробь был избавлен :wink:
Однако иногда на меня находило, и я начинал исправлять орфографию и синтаксис ::D: Народ выпадал в осадок :%):
Боб
Цитата(Wadim)
Юноше уже 44 года исполнилось, и пора подумать о спокойной деятельности


Вот, кстати, насчет возраста странный вопрос задали. У нас тут народ в этом смысле очень разный.

Цитата(SVK182)
И что занесло достопочтенного, жаждущего покоя джентльмена на данный конкурс?


"Пролет" не смотрит в паспорт. Тут у нас и среди участников есть авторы, мягко говоря, в возрасте, и среди членов жюри тоже далеко не все восторженные вьюноши.
Sergio King
Цитата
Члены жюри проголосовали еще не все, но уже сейчас в записках упомянуты 63 рассказа.

Даешь пятилетку в три года рекорд по упомянутым рассказам! :cool:
Боб
Цитата(SVK182)
Даешь пятилетку в три года рекорд по упомянутым рассказам! :cool:


Зря смеешься. Для меня это один из главных критериев. Если член жюри берет рассказ хотя бы на 10-е место, это значит что рассказ чем-то выделяется.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.