[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Sergio King
Раймон
Цитата
Однако иногда на меня находило, и я начинал исправлять орфографию и синтаксис  ::D: Народ выпадал в осадок  :%):

Это еще нормально!
Я сегодня Стругацких в бумажном варианте перечитывал и все порывался "quote"-ом выделить некоторые цитаты и фразы - настолько за последний месяц привык к "пролетовским" фишкам ::D:
Брат cерый
Цитата(Боб)
Члены жюри проголосовали еще не все

Я догадываюсь, кого нет
Sergio King
Боб
Цитата
Зря смеешься.

А я и не смеюсь. Как человек, прочитавший все рассказы этого раунда, с легкостью соглашусь и подтвержу, что наберется и больше 63 рассказов, которые можно выделить! ПМСМ ;)
Раймон
Цитата(SVK182)
Это еще нормально!

Бумажная книжка - полбеды.
Еду два дня назад в маршрутке. Висит распечатка "оплата при в[]ходе" (буква "ы" тупо закрашена). ....Секунд десять пальцы "мышку" искали :mrgreen:
Боб
Цитата(SVK182)
Я сегодня Стругацких в бумажном варианте перечитывал и все порывался "quote"-ом выделить некоторые цитаты и фразы - настолько за последний месяц привык к "пролетовским" фишкам


Я в свое время взял первую попавшуюся книжку из классики 19 века и показал Эйрелу. Он оценил.
В качестве подопытного кролика выступила "Дама с собачкой", но на самом деле можно взять почти любую знаменитую книгу. Разве что Гоголь в этом смысле выделяется.
За 100 - 200 лет технологии ушли сильно вперед, в том числе и писательская. Гусиным пером трудно текст править, не в пример труднее чем вордом.
Sergio King
Раймон

Маршрутки - они такие ::D:
Свернутый текст
изображение
Раймон
SVK182
Зачётно! :respect:

Хотя я это упомянул в связи с темой "пролётдеформации".
Wadim
SVK182
Цитата
И что занесло достопочтенного, жаждущего покоя джентльмена на данный конкурс? :smile:
Нехватка приключений?


А вдруг выиграю? Деньги, слава, почет!
А, вообще, ребята, я 10 лет практически ничего не писал. В прошлом году, как будто "плотину прорвало", да и в Интернете появилось много возможностей для самореализации. За год - 7 рассказов и практически закончил роман. Честно скажу, в жанре фэнтези писал мало. Так что, у меня дебют на этом конкурсе... Ну и советами, конечно, помогу, в меру своих сил и знаний.
Всем удачи в конкурсе!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
и среди членов жюри тоже далеко не все восторженные вьюноши.

Ты хотел сказать - не все убелённые сединами мудрые старцы? :wink:
Sergio King
Боб
Что мне особо понравилось среди рассказов этого раунда - это разнообразие!
Не по форме, а по содержанию)
Конечно, много было творений с эльфами, орками и гоблинами, но не встретилось двух абсолютно одинаковых по сюжетным линиям рассказов. Не было двух одинаковых рассказов, где герой эльф пошел мстить оркам за убитого хоббита, все произведения очень сильно отличаются друг от друга в сюжетном плане - от того и читалось быстро)
Разнообразие (и свобода в выборе темы) - это круто, понятненько)
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты хотел сказать - не все убелённые сединами мудрые старцы? 

Встречаются и рыжие хитрюги "в самом расцвете сил".
Вито Хельгвар
Цитата(SVK182)
Разнообразие (и свобода в выборе темы)

*только что пришедши с Колфана, где выбыл во втором туре* Поверьте. Просто поверьте. Даже тема "Быть Нилом Гейманом" в умелых руках оборачивается ТАКИМ разнообразием...))
Брат cерый
Сегодня я понял простую вещь: мангуст - это город контрастов
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Для поддержания тонуса маленькая статистика. Члены жюри проголосовали еще не все, но уже сейчас в записках упомянуты 63 рассказа.


А сколько у нас работ выходит в финал? Штук двадцать? Интересно, какая толкучка будет в этом раунде.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
мангуст - это город

:weird:
Мангуст - город. Хренасе.
Начать гордиться что ли? :confuse:
Tttttt
Рикардо Дель Тави
Городиться. :bee:
Ian
Мангуст - человек и пароход город и зверЪ.

Добавлено через 15 с.

Tttttt :respect:
Eric
Цитата(SVK182)
Я сегодня Стругацких в бумажном варианте перечитывал и все порывался "quote"-ом выделить некоторые цитаты и фразы - настолько за последний месяц привык к "пролетовским" фишкам

Цитата(Раймон)
Еду два дня назад в маршрутке. Висит распечатка "оплата при в[]ходе" (буква "ы" тупо закрашена). ....Секунд десять пальцы "мышку" искали

На форуме WOW периодически ищу рассказы и вставляю шаблон своего отзыва к созданным темам ::D:

Увы и ах. В этом году снова не осилил все рассказы и уже вряд ли успею за дуэлью и работой. Да простят меня авторы. Но еще несколько хочу все-таки успеть прокомментировать. Если кого-то интересует глупое ИМХО неофита, бросайте названия пары рассказов в личку: дам себе поджопник :smile:
Spiritum
Рикардо Дель Тави, готовься - скоро найдут и начнут сносить дома.
Solace
Цитата(Боб)
упомянуты 63 рассказа.

Круто ::D:
Одновременно займу заслуженное 58е место и получу шанс хвастаться тем, что попал в финал ::D:

Дядь Боб, а кол-во финалистов в день объявления будет известно, или уже можно не скрывать? :wink: Хочется хлеба и зрелищ.
Shadowdancerrr!
Давайте начнем с простого: все ли члены жюри проголосовали или еще ждем кого-то?:)
Sergio King
Форум нервно затих в ожидании результатов предварительного голосования :plotting:
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
Форум нервно затих в ожидании результатов предварительного голосования

Да где ж он затих?
В подвале играет рок, рассказы комментятся. Всё идёт своим чередом.
Sergio King
Рикардо Дель Тави
Ты сам еще не все прочитал?)

Добавлено через 10 мин. 25 с.

Я конкретно эту тему имел в виду) не весь форум :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
Ты сам еще не все прочитал?)

Неа. Штук 15 ещё.
Брат cерый
Рикардо Дель Тави
Ты отписываешься во всех?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Ты отписываешься во всех?

Да.
Брат cерый
Надо же какое единодушие в приписывании мне "Тролля под мостом" :wink:
Да не стал бы я писать такую муру

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Впрочем вы все скоро узнаете -я уверен что мой рассказ не произведет впечатления на судей и не пройдет в финал -отстой и фигня там сплошная
Tttttt
Брат cерый
Да ты там вообще популярный персонаж — почти под каждым рассказом стоишь.
Никак, сам себя пиаришь? :%):
Брат cерый
Tttttt
Нет, я себя ни разу не вписал
Eric
Цитата(Брат cерый)
Впрочем вы все скоро узнаете -я уверен что мой рассказ не произведет впечатления на судей и не пройдет в финал -отстой и фигня там сплошная

Остается надеяться, что я никого не обидел в этом раунде. Выделял и плюсы, и минусы, старался не переходить на личности. Но вы, авторы, уж пардоньте, коли что: я сам далеко не шедевр выдал и на полученную критику заслужил. Хотя, врать не буду, в этот раз старался, даже чересчур :%): Наверное, это мой предел на данном этапе.
Shadowdancerrr!
Цитата(Брат cерый)
Впрочем вы все скоро узнаете -я уверен что мой рассказ не произведет впечатления на судей и не пройдет в финал -отстой и фигня там сплошная


Ну что ты как маленький, ну. Пролетим усе. А кто не сразу, тот потом, а кто не потом, тот случайно :kz:
Брат cерый
Eric
А ты что -уже все прочитал?
Eric
Цитата(Брат cерый)
А ты что -уже все прочитал?

Нет. Меня работой загрузили + дуэль. Не уверен, что успею. Но 52 рассказа прочел и прокомментировал точно.
Veterrock
Я сейчас зашла в угадайку и маленько офигела от единодушия :weird: Шесть человек аж отметили :weird:
constp
Veterrock
Я даже хотел почитать по этому поводу.
Но пришел настырный инспектор по охране труда и я весь день был вынужден читать положение об аттестации рабочих мест. То еще фэнтези. Так и раскрасил бы автору морду акварелью (прошу простить за эмоциональность).
Veterrock
constp
Вот и я сейчас думаю - прочитать что ли рассказ, авторство которого мне присудили :plotting:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
прочитать что ли рассказ, авторство которого мне присудили

Да брось! Перечитай лучше свой. :wink:
Дон Алькон
хде результаты забега?

Цитата

Боб пишет:
Всем спасибо, все свободны


ЫЫЫыы :kz:
Sergio King
Дон Алькон
Я как-то упустил этот момент, ты в этом раунде участвуешь? :smile:
Белфурэ
Зашла в угадайку.
Прифигела.
Ушла читать
::D:
Дон Алькон
SVK182

Да, и ты мой расск откомментил - спасибо тебе :respect:
Sergio King
Дон Алькон
Интересно-интересно :)
Если не все еще там разобрали, то потом можно будет вернуться ::D:
Дон Алькон
SVK182

да не, в принципе - и сейчас уже нормально.
Хорошо рассказ народ покомментил, теперь паузу нужно взять :plotting:

Чтоб он забылся, а потом перечитать с комментами и окончательно довозить.

PS. Сейчас потихоньку добиваю первый пролётовский рассказ, с которым полтора года здесь выступил. Ужал его по размеру - и уже лучше стало, поработал чуть над диалогами - тоже :mrgreen:
Sergio King
Дон Алькон
Ты их для какой-то публикации дорабатываешь?
Или сюда хочешь запилить?
Дон Алькон
SVK182

нет, не сюда. И бумажные публикации тоже не очень интересны, уровень пока не тот, чтобы лес на них переводить

Да и для бумажки нужно писать не рассказики, а что-то более крупное, я считаю.

Просто для душевного равновесия - чтобы исправить, что можно исправить по мелочам - и уж не вспоминать :mrgreen:
Раймон
Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
Да и для бумажки нужно писать не рассказики

Не согласен. Авторский сборник хороших рассказов или антологию гораздо приятнее читать, чем посредственный роман. К тому же, в сборнике ты получаешь сразу десятка полтора разных миров, героев и историй.
Дон Алькон
Это если антологию составили правильно и хорошо.

А чаще бывает так, что три-четыре рассказа - хорошего уровня, а остальные - ну просто отметились.

Пример,
Свернутый текст

Provod
Раймон
Цитата
Авторский сборник хороших рассказов или антологию гораздо приятнее читать, чем посредственный роман
Эх, да. Поэтому никогда не могу понять, почему сборники сейчас продаются хуже. Я вырос на сборниках фантастики и искренне их люблю)))
Брат cерый
Боб ну порадуй хоть немного результатами отчисленных работ - жду свою
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.