[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Wadim
Рикардо Дель Тави
Я имел ввиду печатное издание. В Интернете я могу свой рассказ в миллион мест положить и говорить всем - "У меня есть публичная публикация", в руках то хочется свою книжку подержать, красочку типографскую понюхать... :smile:
hit'n'run
Цитата(Wadim)
Я имел ввиду печатное издание. В Интернете я могу свой рассказ в миллион мест положить и говорить всем - "У меня есть публичная публикация", в руках то хочется свою книжку подержать, красочку типографскую понюхать...

Так а что вам мешает заказать в типографии тираж своей нетленки, а потом держать и нюхать, нюхать и держать?
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Я имел ввиду печатное издание. В Интернете я могу свой рассказ в миллион мест положить и говорить всем - "У меня есть публичная публикация", в руках то хочется свою книжку подержать, красочку типографскую понюхать...


Проще уж купить типографской краски, да понюхать. Книгоиздание — хлопотное дело. И дорогое. Организаторы уже однажды обожглись с этим делом, и что-то мне подсказывает, что второго раза не будет:)
Wadim
hit'n'run
Цитата
Так а что вам мешает заказать в типографии тираж своей нетленки, а потом держать и нюхать, нюхать и держать?


Я уже это делал. Хочется уже не платить за печать, а получать деньги за письмо.
hit'n'run
Цитата(Wadim)
Я уже это делал. Хочется уже не платить за печать, а получать деньги за письмо.

А издательства, как я понимаю, пока не выстраиваются в очередь за вашими работами?
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Я уже это делал. Хочется уже не платить за печать, а получать деньги за письмо.


А, так вы хотите, чтобы организаторы Пролёта вам еще и гонорар заплатили в итоге. Ну... Уважаю, чо уж там. Я ведь тоже люблю пословицу «нужен рубль — проси десять» :kz:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
А, так вы хотите, чтобы организаторы Пролёта вам еще и гонорар заплатили в итоге.

:mrgreen:
изображение
Wadim
hit'n'run
Цитата
А издательства, как я понимаю, пока не выстраиваются в очередь за вашими работами?


Я печатался 10 лет назад. К сожалению, связи потеряны, некоторые уже не восстановить. Сейчас новое время и новые возможности. Многие конкурсы так проходят - по их итогам печатается сборник, вот и все. Было бы неплохо, но я не знаю, какие возможности у организаторов. Если для этого конкурс станет платным, то я все равно буду участвовать, если стоимость участия будет в разумных пределах.
hit'n'run
Цитата(Wadim)
Я печатался 10 лет назад. К сожалению, связи потеряны, некоторые уже не восстановить. Сейчас новое время и новые возможности. Многие конкурсы так проходят - по их итогам печатается сборник, вот и все. Было бы неплохо, но я не знаю, какие возможности у организаторов. Если для этого конкурс станет платным, то я все равно буду участвовать, если стоимость участия будет в разумных пределах.

То есть, вы регулярно создаёте высококачественные тексты, за которые читатели готовы платить деньги, но единственное, что мешает вам эти тексты публиковать, — это потерянные связи с издательствами? Почему бы просто не восстановить связи? Зачем устраивать возню с монетизацией конкурсов? Извините, что докапываюсь, но мне правда стало интересно — неужели всё действительно именно так и работает?
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Я печатался 10 лет назад. К сожалению, связи потеряны, некоторые уже не восстановить. Сейчас новое время и новые возможности. Многие конкурсы так проходят - по их итогам печатается сборник, вот и все. Было бы неплохо, но я не знаю, какие возможности у организаторов. Если для этого конкурс станет платным, то я все равно буду участвовать, если стоимость участия будет в разумных пределах.


Я уже очень хочу прочитать ваш рассказ. Даже если до деанонимизации не успею, обещаю найти время и ознакомиться.
Wadim
hit'n'run
Цитата
То есть, вы регулярно создаёте высококачественные тексты, за которые читатели готовы платить деньги, но единственное, что мешает вам эти тексты публиковать, — это потерянные связи с издательствами? Почему бы просто не восстановить связи? Зачем устраивать возню с монетизацией конкурсов? Извините, что докапываюсь, но мне правда стало интересно — неужели всё действительно именно так и работает?


Я бы так не сказал. да, издавался 10 лет назад. 4 повести. Пробовал написать роман, не получилось. Главное - написать роман, это хороший полноценный дебют. Связи не восстановить. Все связи были через друга, сибирского писателя и моего редактора. Он, к сожалению, умер лет 5 назад. Сейчас мне его очень не хватает. Этот дядя бы тут шороху бы навел)) Я никакую возню не собираюсь устраивать, просто участвую только в призовых конкурсах или тех проектах, что обещают шанс печати, хотя бы для победителей.
Shadowdancerrr!
Я уже очень хочу прочитать ваш рассказ. Даже если до деанонимизации не успею, обещаю найти время и ознакомиться.[quote]

Насколько мне помнится (могу ошибаться) вы его не читали. Но, можете найти меня "в контакте", если вы там есть. Вадим Кузнецов. Санкт-Петербург. (я там в тельняшке на фото) У там меня в "творческом уголке" есть другие рассказы.
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Насколько мне помнится (могу ошибаться) вы его не читали. Но, можете найти меня "в контакте", если вы там есть. Вадим Кузнецов. Санкт-Петербург. (я там в тельняшке на фото) У там меня в "творческом уголке" есть другие рассказы.


Не-не-не, я хочу именно конкурсную работу прочитать. Потом, если попрет, воспользуюсь приглашением, конечно.
Provod
Wadim
Цитата
Я печатался 10 лет назад [...] Вадим Кузнецов
Извините, но даже любопытно стало: вот эта книга ваша?..
Wadim
Provod
Вы абсолютно правы! Это последняя из 4-х. (считаю лучшей ) Потом серию, к сожалению закрыли, и 5-я повесть, хоть и написана, так и осталась лежать на жестком диске.
Provod
Wadim )) "Секретные материалы" я, конечно, предпочитаю смотреть, а не читать, но пару-тройку книг из этой серии прочёл, правда, зарубежных авторов.
Любопытно. Спасибо за ответ)

Тут сериал собираются возродить, может, и книжную серию возродят, мало ли, всякое бывает)
Wadim
Provod
У нас ( русских авторов) было другое задание - написать свои новые истории с теми же героями. Главное в этом - не испортить характеры героев, не сделать из Малдера Шварцнеггера))

А про возрождение сериала слышал, недавно пересмотрел весь сериал ( а он огромный) и понял, что все-таки писать под чужой мир - трудно, велик риск ошибок и неточностей. Пусть небольшие, но они у меня есть, так как начал писал, посмотрев всего серий пять. Хотя в то время иначе и никак, не было быстрого Интернета.
Shadowdancerrr!
Не хочу обижать дорогих коллег поименно (а то ведь пост удалят, ахахаха), но я сегодня, наверное, в сотый раз увидел на Пролёте коммент с ошибкой в правописании "не" с наречиями.

Давайте начнем день с Не с наречиями. Пусть это будет наш маленький интеллектуальный субботник-четвергник.
Eric
Shadowdancerrr!, если это мои косяки - смело пишите. У меня вроде как нет особых терок с "не", но вот с пунктуацией - очень даже.
Брат cерый
Shadowdancerrr!
Как правильно пишется в таком диалоге:
- Тебе ехать далеко?
- Мне? Недалеко! -или Не далеко?

Добавлено через 2 мин. 22 с.

Хотя я в общем-то понял, но проговорим уж лишний раз, всё равно делать нечего
Ian
Брат cерый
вариант А, ящетаю.

Примечание: но на вопрос:
- А не далеко ли ты ставишь водку, друг? *контекстно - на столе, от говорящего
правильным ответом будет
- Не, не далеко!
Shadowdancerrr!
Цитата(Брат cерый)
Как правильно пишется в таком диалоге:
- Тебе ехать далеко?
- Мне? Недалеко! -или Не далеко?


Слитно пишется не в отрицательных наречиях: негде, незачем, некуда, неоткуда.

Я бы этот диалог, кстати, не так писал.

— Далеко тебе ехать?
— Недалеко.

А вот фраза "не далеко, а близко" пишется именно так. Потому как противопоставление.
Брат cерый
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я бы этот диалог, кстати, не так писал.

— Далеко тебе ехать?
— Недалеко.

Кому что нужно. В моём акцент идёт на "Тебе", в твоём - на "далеко"

Цитата(Ian)
вариант А, ящетаю.

Я тоже так считаю.

Дело в том, что есть два правила:
1. Слитно пишется "не" с наречиями на "о", которые в сочетании с "не" образуют слова с противоположным значением
2. Раздельно пишется "не" с наречиями на "о", если имеется или подразумевается противопоставление: не далеко, а близко;

Поскольку в моём примере был вопрос, то отвечающий имел ввиду именно противоположное значение
- Мне ехать недалеко

А вот если бы я построил диалог так:
- Тебе ехать далеко!
- Мне? Не далеко!
То тут мы имеем именно противопоставление:
- Нет, ты ошибаешься, мне ехать не далеко, а близко
Я понимаю правило так
Ian
Цитата(Брат cерый)
- Тебе ехать далеко!
- Мне? Не далеко!
удваиваю эту няшу.

Да только этому обсуждению место в подвале.
bsv
Да, рассказ про мертвую и живую воду понравился, пока один такой.

Автор, думаю, знаком, было уже раунда два назад что-то похожее:)
bsv
надо поставить запрет на фразы типа "глаза полыхнули светом (огнем, тьмой, яростью) "и т.п. :furious:
Брат cерый
Цитата(bsv)
надо поставить запрет на фразы типа "глаза полыхнули светом (огнем, тьмой, яростью) "и т.п. :furious:

Почему такое экспрессивное сообщение?
Wadim
Shadowdancerrr!
На самом деле я с вами абсолютно согласен. С предлогом "не" в последнее время творится нечто ужасное. Точнее, не с самим предлогом, а как люди пишут. Дело тут не всегда в наречиях. Я видел и "Не нормальный человек", "не настье" и так далее. Причем, это могут быть люди абсолютно любого возраста, как будто все разом разучились писать.
constp
Цитата(bsv)
надо поставить запрет на фразы типа "глаза полыхнули светом (огнем, тьмой, яростью) "и т.п.

Ну, если автор не имеет представления, что такое литературный штамп, надо ему аккуратно объяснить.
Как и нюансы применения штампов в литературе.


Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Wadim)
как будто все разом разучились писать.

Скорее, это происходит от того, что все разом начали писать. Типа: дорвались до клавиатуры...
Wadim
constp
Цитата
Скорее, это происходит от того, что все разом начали писать. Типа: дорвались до клавиатуры...


Если бы на клавиатуре, а то еще некоторые пишут на телефонах...
constp
Цитата(Wadim)
некоторые пишут на телефонах...

Половина моих рассказов написана на телефоне. ::D:
Шесть лет я был счастливым пользователем Нокиа Е90.
изображение

Год тому назад вынужден был перейти на смартфон с активным экраном, и сейчас с тоской вспоминаю железную клавиатуру.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Почему такое экспрессивное сообщение?

Да как ты смеешь так разговаривать с нашим уважаемым модератором?! :zloi:
Свернутый текст
:kz: ::D:


Добавлено через 59 с.

Ой, котаны, чего-то я задолбался читать.
Все почти короткие прочитал. А длинные влооооооом. :raincloud:
Брат cерый
Цитата(Wadim)
С предлогом "не" в последнее время творится нечто ужасное

Евангелион 1.11: Ты (не) один
И [не] говори
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Брось каку, не читай :wink: Обожди денек-два, а потом - вперед, к свершениям :smile:
Shadowdancerrr!
Цитата(constp)
Половина моих рассказов написана на телефоне. 
Шесть лет я был счастливым пользователем Нокиа Е90.


Эх, вот это был великий телефон. Сейчас уже такого не делают:(
Wadim
constp
Цитата
Половина моих рассказов написана на телефоне.  ::D:
Шесть лет я был счастливым пользователем Нокиа Е90.


Ага, вы еще скажите, что там стоял Микрософт Ворд с проверкой орфографии.
constp
Wadim
Там стоял текстовый редактор, который сохранял doc. А уж потом...
Wadim
constp
Цитата
Там стоял текстовый редактор, который сохранял doc. А уж потом...


Дело, конечно, привычки. Но я предпочитаю сразу писать на компьютере. Да и быстрее получиться, чем на мелкие кнопочки пальцами тыркаться. Я, чай, не блондинка с длинными ногтями...
constp
Wadim
А мне нравилось писать в отпуске на пляже.
Тишина, сухое вино, солнышко... и ничто не отвлекает от создания виртуального мира.
Wadim
constp
Цитата
А мне нравилось писать в отпуске на пляже.
Тишина, сухое вино, солнышко... и ничто не отвлекает от создания виртуального мира.


Я тоже в прошлом году писал в отпуске на ноутбуке. Скажу, что не понравилось. Впрочем, как я и говорю, каждому свое. Да и весь год невозможно быть в отпуске, особенно, если нет работы)
constp
Цитата(Wadim)
Да и весь год невозможно быть в отпуске,

А вечерами после работы перестроиться очень трудно. Так и хочется писать производственный роман.
Боб
Цитата(constp)
Так и хочется писать производственный роман.


Ну так чего проще. Пририсовать директору копыта, главбуху рога, манагерам уши. И фэнтези пойдет на ура :)
hit'n'run
Цитата(Боб)
Ну так чего проще. Пририсовать директору копыта, главбуху рога, манагерам уши. И фэнтези пойдет на ура :)

Артур Хейли даже с этим не заморачивался.
Боб
Цитата(hit'n'run)
Артур Хейли даже с этим не заморачивался.


Артур Хейли мой герой, нечего :)
hit'n'run
Цитата(Боб)
Артур Хейли мой герой, нечего :)

Так а никто и ничего ведь! Я только за.
constp
Цитата(Боб)
Ну так чего проще. Пририсовать директору копыта, главбуху рога, манагерам уши. И фэнтези пойдет на ура :)

Кому-то и пририсовывать не надо.

Но главное в производственном романе - начальная интрига, понятная не только тем, кто в теме. А создать такую непросто.
Боб
Цитата(constp)
Но главное в производственном романе - начальная интрига, понятная не только тем, кто в теме.


А вечные темы? Кровь-любовь и т.п.?
Wadim
constp
Цитата
А вечерами после работы перестроиться очень трудно. Так и хочется писать производственный роман.


Почему бы не написать, как сталь под ударами кузнечного молота превращается в булатный клинок? Я бы написал, кабы на заводе работал)
Sergio King
Дон Алькон
А давай "яблоки" догрызем :wink:
Надобно только их догрызть перечитать, ибо этот рассказ я прочитал первым, а сам комментарий писал позже.
В выходные сие творение еще раз изучу и по персонажам напишу более развернутое мнение!
Mixtura
Цитата
С предлогом "не" в последнее время творится нечто ужасное. Точнее, не с самим предлогом, а как люди пишут.

Эпичная фраза.
Особенно, если учесть, что "не" — частица. ::D:
constp
Боб
Вечные темы в производственном романе настолько типичны, что даже в фэнтези мире будут напоминать о соцреализме.
А к нему не все относятся хорошо.

Добавлено через 4 мин. 4 с.


Цитата(Wadim)
как сталь под ударами кузнечного молота превращается в булатный клинок

А между ударами, пока грохот мечется под сводами кузьни, герои успевают обсудить тупых гоблинов, надменных эльфов, злых орков или жен, которые совсем от рук отбились.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.