[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Дон Алькон
До дедлайна, 20 апреля 2015 г., еще больше полутора месяца, но

быстро время пролетит, самое время приступать
Veterrock
Дон Алькон
Приступать к чему? ::D:
Spiritum
Veterrock,
к вдохновению
изображение
Хадгер
Я уже, дорогие друзья, приступил...Надо бы маленький бум молодежного сюрреализма устроить ...по крайне мере, если все удастся, на Пролете придется клепать новую премию...) Очерки, конечно, у меня специфические выходят. Но я ровняюсь не на большинство, поэтому никакого хэппи-энда в конце не должно будет засветиться. Все предельно просто - вот я строчу текст, каноничная развязка моего неординарного бреда, а вот уже пустота и неожиданный конец))
Боб
Хадгер

Пролётовскую аудиторию трудно чем-то удивить.
Tttttt
Боб
::D: ::D: ::D: ::D:
Я так старался это забыть, а ты... ::D:
Veterrock
Spiritum

Какое-то ненадежное вдохновение :scary:
Дон Алькон
Боб
Цитата

Пролётовскую аудиторию трудно чем-то удивить.


Фэнтези сравнительно молодой жанр, поэтому пролётовцами пока не освоены фэнтези-модерн, фэнтези-постмодерн, фэнтези-постпостpostмодерн, а также весь спектр фэнтези-структурализма

Хадгеру есть над чем поработать
Spiritum
Цитата(Боб)
Пролётовскую аудиторию трудно чем-то удивить

Внимание! кто не будет удивляться от рассказа Хадгера, у того водка в стакане станет царской
Xronik
Цитата(Veterrock)
Какое-то ненадежное вдохновение

У меня вот рассказ написан, но он меня саму бесит... вот и думаю теперь гуманно ли это отправлять... :confused:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Xronik)
рассказ написан, но он меня саму бесит... вот и думаю теперь гуманно ли это отправлять...

Ну, если там не заворачивают свежие трупы с ножевыми ранениями в ковёр, то однозначно шли!
А если заворачивают - тем более шли. Надо же и поругать какие-нибудь рассказы, кроме моего. ::D:
Tttttt
Рикардо Дель Тави
Пожалуйста, не пиши в настоящем времени, а?) Ну, хотя бы не все сцены)

И да, интересно все же, как можно написать то, что тебя самого бесит? Как по мне, так это удивительный факт самообмана и самолицемерия — в конце концов, что-то ж да побудило написать, елки зеленый. Ведь наверняка были мысли, что это круто и достойно траты времени? А если нет, то... Нет, не пойму, если не разъяснят.
Spiritum

Цитата(Tttttt)

И да, интересно все же, как можно написать то, что тебя самого бесит?

да легко: самозабвенно пишешь, читаешь написанное, блюёшь - бесит!!!

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Надо же и поругать какие-нибудь рассказы, кроме моего.

есть ещё я, бро
Tttttt
Spiritum
Да вот пес его знает. Зачем тогда писать, раз блевать тянет. У меня такие позывы только после голого наброска без нормальных прописулек. И все раво надо писать так, шоб не того.
Хадгер
...хех...главное настроение моей вымершей прозы - песни и еще раз песни...лучше всего чувствуешь себя, когда что-то меланхоличное на души...ну там Нау, Кино, ДДТ или...Сектор Газа если уж совсем невмоготу сталось. Конечно, потом такой вау эффект - отлучаешься от многочасового изнасилования печатной машинки, а в голове все гудит. Лучше средства "по кайфу" не найти...от этого меня и "штырит"

Добавлено через 2 мин. 1 с.

Цитата(Tttttt)
И все раво надо писать так, шоб не того.

Пишу. Ловлю моменты. Когда к горлу подходят чертовы маты и в глазах двоится от злобы и не навести ко всему. И успокоишься и выскажешься, может, чего и дельного дорогому читателю скажешь.
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, если там не заворачивают свежие трупы с ножевыми ранениями в ковёр, то однозначно шли!
А если заворачивают - тем более шли. Надо же и поругать какие-нибудь рассказы, кроме моего. 

Без трупов))) Ну или почти... Да ладно тебе на Зелёный Цветок был прикольный. Ну а сюда что успел, то молодец, что успел. :wink:
Spiritum
Tttttt, см пункт 1.
Veterrock
Рикардо Дель Тави

Коврик жалко ::D:

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Xronik

Не одну тебя рассказ не устраивает :raincloud: вот сижу и мучаюсь: либо переделывать совершенно, либо забить и прислать :raincloud:
Дон Алькон
Цитата
И да, интересно все же, как можно написать то, что тебя самого бесит?


бывает так, пишешь и нравится - начинаешь вычитывать и после дестого вычитывания уже тихонько свой текст ненавидишь

это нормально

Так что Хроник может заредактировалась окончательно.

Бывает и так - пишешь, и так проникаешься текстом, что когда тебе нужно героя убить - сделать это сложно - и вот тоже такое чувство может быть. Надо, а жаль! И это тоже бесит. Все это довольно смешно, профи таким не заморачиваюся вообще. Или поднимаешь тему, для тебя же неприятную - и огребаешь кучу негативных эмоций

вот это мне больше всего не нравится, а что делать? Не брать неприятные темы, но тут загвоздка в том, что если брать исключительно приятные темы - огонька не будет

Бывает так - начинаешь, все вроде пучком - и сюжет есть предварительный с планом, и идея, но не оживает всё и радости от этого нет. Тут может с сеттингом не угадал, а может ещё что-то, но обычно характер героя выбран неверно. Такие тексты я никогда не домучиваю. Складываю файлики, авось может потом пригодится что-нибудь, но обычно толку от этого нет. И даже более того вредно брать за основу неудачное начало или сюжет. Снова можно буксануть


как-то так. Но может ещё есть варианты
Tttttt
Дон Алькон
Бесеж от рассказа и бесеж от монотонной и унылой вычитки — две разные вещи. Второе понять могу. Первое — никак.
Дон Алькон
Бывает. Кто знает, что там у Хроника.

Читал "Помни, Иви?" Её рассказ на прошлый пролёт. Чуть в финал не попал, и легко мог попасть - попади рассказ к другим судьям


Добавлено через 4 мин. 30 с.

Я деталей уже не помню, но суть - Хроник специально выбрала ребёнка, чтобы его пожалели читатели.

Но это приём. И если она его повторила снова - в общем, любой приём от частого эксплуатирования вызывает тошноту у автора.

да и писать постоянно про такого героя, которого мучают и над котрым издеваются - это тоже влияет на психику.
хотя по-идее это должно цеплять читателей - вызывать сопереживание
Однако психологически это очень напряжно, лучше не повторяться с характерами главных героев

Как-то так.

Но может мои догадки неверны, Хроник лучше самой поковыряться в собсвенной душе и понять причину разражения
Solace
Вторгнусь в психоанализ с глупыми вопросами.
Кто нибудь уже прислал работу на конкурс?
Дон Алькон
Ну Боб говорил, что кто-то уже.

Хотя я не вижу смысла слишком раноеприсылать. Всегда есть шанс успеть написать ещё рассказ, лучше прежнего. Или обнаружить при вычитке какую-то ошибку
Xronik
Цитата(Veterrock)
Не одну тебя рассказ не устраивает  вот сижу и мучаюсь: либо переделывать совершенно, либо забить и прислать

Долой сомнения))) Не дай погрязнуть в позабытых папках и файлах своему творенью!
Свернутый текст
Заодно и себя уговариваю :blushes:
А то потом тоскливо будет в созерцательной ипостаси пролёта.
Spiritum
Посоны! Я тоже в деле. Сегодня-завтра отредактирую и пошлю. Готовьте тазики!
По уроню до Ырнала немного не дотягивает, так что...
Solace
Spiritum =\ Я только начал :worry: Никак не мог определиться в жанре: городское фэнтези \ классическое \ наркоманское фэнтези... решил, что для конкурса лучше подойдет последнее) Посмотрим,как отреагирует публика)
Spiritum
Solace, этап будет специфическим, походу...

——————————-
Ушло.
Свобода!
bsv
Spiritum
молодец)
Solace
вперед!)

Solace
bsv, есть, кэп! Постараюсь, чтобы моя фантазия максимально "пролетела". А то до сих пор за старую работу стыдненько) Не знаю, сумею ли искупить сей грех, но буду стараться!

Итак, кроме Спиритума кто-то готов? Или в процессе?
Tttttt
Куда гнать коней) Шлифовка, шлифовка и шлифовка) Во славу простыней Мангуста и Микстуры)
Раймон
Ничего обещать не буду, но пара задумок настойчиво требует воплощения. Осталось лишь определиться, которую разворачивать в полноразмерный креатив, а какую - прикопать до лучших времён.
Короче, "Мухтар постарается".
Serpent Venimeux
Цитата(Дон Алькон)
а у меня было вообще 65 тыс, и ничего - обрезал и пролетел
таки чем не кошерный вариант? ::D:
LasarevDS
Возможно, я в этот раз поучаствую. Ибо судить скорее всего будет некогда, а вообще никак не отметиться на Пролете превыше моих сил :)
Veterrock
Я сейчас редактирую текст: постоянно выдираю куски и леплю обратно абзацы ::D: чёрт его знает, что получится, но участвовать буду ::D:
Дон Алькон
Один текст полностью готов и вычитан.

А время есть - хороший повод написать еще рассказ, лучше этого
Боб
Кстати, если вдруг кто-то подумал, что все силы оргкомитета "Пролёта" ушли в "Штрихи" - это не так.

Работа по организации ведется, есть вот такие новости: https://fancon.org/category/news/

И такие: Задай вопрос Борису Долинго
Eric
Судя по ответам, конкурс будет жарким. Все с вылизанными до блеска текстами ::D:
Цитата(Боб)
Работа по организации ведется, есть вот такие новости: https://fancon.org/category/news/
И такие: Задай вопрос Борису Долинго

Вот это да! :respect:
Небольшой оффтоп: будут ли участвовать Provod и AndreyKazurov?
Tttttt
Eric
Это мы, дураки такие и ересиархи, признаемся в том, что уже потеем над работами.
Умные люди промолчат, напишут фигню, займут какое-нибудь низкое место, а потом возьмут да как посетуют, что написано за день до дедлайна и вообще я участвую чиста па фану и нихачю ниче выйгровать!11
constp
Цитата(Eric)
Все с вылизанными до блеска текстами

Дай бог, треть таких будет.
По моему опыту - обычно, не более четверти.
Дон Алькон
Eric

Будут, наверное. Пролёт хороший повод для написания бодрого рассказа - почему ж не воспользоваться

Боб
Цитата(Eric)
Provod


Мне кажется, он теперь месяц будет праздновать, а потом 20 апреля в спешке дописывать рассказ. Как обычно :)
constp
Цитата(Боб)
Мне кажется, он теперь месяц будет праздновать

Главное - не начать праздновать выход из... празднования.
Solace
Цитата(Eric)
будут ли участвовать Provod и AndreyKazurov?

Теперь мы знаем, кого боится Эрик ::D:
P.S. - а разве не пробегал слушок, что Провод будет судить весенний раунд? Или я что то путаю и сею панику среди его фанатов?
Eric
Цитата(Solace)
Теперь мы знаем, кого боится Эрик

Да тут, скорее, фанатеет от легкого и красочного стиля ::D: Не в обиду другим талантливым авторам, коих здесь немало :smile:
Provod
Провод никогда не знает, будет ли он участвовать. Так с первого раза повелось.
Spiritum
А вот будет ли участвовать Эйрел? Никто не знает?
AndreyKazurov
Ой, не знаю... Ни внятных идей, ни набросков. Соавтор слился еще... Могу и пропустить этот раунд :brr:
bsv
соберись! :furious: AndreyKazurov
Via
Цитата
Судя по ответам, конкурс будет жарким. Все с вылизанными до блеска текстами ::D:

Да ни фига... :wink: Всё как обычно: автору текст кажется гениальным чудом творческой мысли, а посторонний человек (не родственник, сосед или лучший друг) почитает-почитает и за голову схватится)))) Конечно, это не про все рассказы, но всё же... всё же... ::D: Вообще, друзья, приятно читать по-настоящему качественную прозу на этом сайте, но если все присланные творения будут идеальными, то конкурс станет неинтересным :cool:
Solace
Цитата(Via)
но если все присланные творения будут идеальными, то конкурс станет неинтересным :cool:

Неожиданный вывод :weird:
Неужели интересней с замиранием сердца открывать новый рассказ, про себя молясь, чтобы он был читаем? Неужели это лучше, чем конкурс, состоящий из шедевров, вроде "К зверю", "Чувство долга", "Очищение" и "Вперед и вверх" ?... ну ладно, ладно - и "Волосы Мюреол" ?
С другой стороны - если в конкурсу одни шедевры - значит, меня не приняли в участники ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.