[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Аравин
Цитата(Боб)
Добавил в верхнее сообщение инструкцию по смену цветовой гаммы форума. А то правда функция неочевидная, а темнота многим не нравится.

Вначале очень мешало, а сейчас привык. Светлый фон вообще не смотрится))
Spiritum
Аравин, та же хрень. Тем более, на форуме рассказов нет.
Лампа
В темном фоне смущают несколько вялые "текстурки" и размытая верхняя картинка. Но это форум, а не компьютерная игра, поэтому все в порядке. Темное выглядит намного лучше светлого здесь.

P.S.
Кстати, читал исследование рекламное, самое идеальное восприятие текста для глаза - темный фон и белые буквы. Так что все как надо :respect:
Боб
Цитата(Лампа)
Так что все как надо


У нас тут больше чем надо, у нас выбор. Фишка такая форума.
Рикардо Дель Тави
Слу-у-у-ушайте.
Я вот на что обратил внимание! Еще ни в одном из 11-ти рассказов не заметил хронической ошибки прошлого раунда - написания числительных цифрами.
Неужели научились?

Народ, вам встречалось?
Tttttt
Рикардо Дель Тави
Тебе просто удачно попадались рассказы. Хотя мне, кажись, только один таковой встретился. И еще один видел по отзывам, где грешили и грешили обилием чисел. Вот.
Solace
Рикардо Дель Тави отголоски твоей ярости разлетелись по всему инету и дикий ужас перед Мангустом заставил внимательнее следить за циферками ::D:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Пока только "Мы прорвемся, мой король" но там цифры не заменить буквами. Больше вроде не встречала
Spiritum
Цитата(Veterrock)
но там цифры не заменить буквами

Как так?
Tttttt
Цитата(Spiritum)
Как так?

А там лимит знаков))
Если прописывать буквами, то будет за рамками. ::D:
Spiritum
Tttttt, слава Богу, что хоть не сокращениями, как конспект, написано.
Tttttt
Spiritum
В следующем раунде я и этому не удивлюсь.
Veterrock
Spiritum
А там есть отрывок из исторического трактата, поэтому я считаю что его нельзя заменить буковками

Добавлено через 11 мин. 14 с.

Spiritum
"Мы не мыши, мы не птахи, мы - ночные ахи-страхи... По ночам мы кружимся, нагоняем ужасы..." ::D: ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Tttttt)
только один таковой встретился

Цитата(Veterrock)
Пока только "Мы прорвемся, мой король"

Святая Корова, неужели же не зря я каждого второго автора тыкал носом в правила?
Аллилуйя! :smile: :brovi: :happy: :happy: :happy:
Tttttt
Рикардо Дель Тави
Теперь научи всех ставить длинные тире вместо дефисов и коротеньких мерзопакостных минусов. Вот. Тебе есть над чем работать, Рикардиостимулятор.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Tttttt)
Рикардиостимулятор.

:respect: ::D:
Не, минусики можно пережить. Они меня не так сильно раздражают, как цифирки.
Spiritum
предлагаю авторам пролёта следующую забаву: в каждом рассказе написать нечто вроде этого: "случилось это в начале века, точнее - в 19-м году ( С дефисом, если кто не понял).
Шутка.
Рикардо Дель Тави
Spiritum, ты чего такой злой?
Я что погрыз уже твой рассказ? :kz:
Spiritum
Кстати, ни разу ваше Пробуждение не про самоубийство! Зря только перескочил. Если б автор хотел писать про кончину, писал бы это скорее едко и уныло. А так, стилистика - не та, сюжет - тоже не тот. Кому мерещатся последние капли - пусть читает рассказы без точек. Не, ну точка, прочтённая при соответствующих обстоятельствах, тоже может стать последней каплей. Такова костыльная логика самоубийцы.

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Рикардо Дель Тави, нет, мне просто скучно читать тексты, написанные под копирку. Ошибки тоже придают шарм, стиль, если в умеренных количествах и рассованы со стилем. Более того, на сюжет они мало влияют, а сюжет обычно важнее формы.
Bender
Здравствуй, я новичок и у меня есть проблема. Всё началось после публикации рассказа и первых комментариев к нему. Я думал это всё не серьёзно, но чем больше времени проходит тем сильнее желание. Мне очень хочется отвечать комментаторам и разъяснять некоторые моменты. Это нормально? Я один такой и что с этим делать?
Айфрит
Bender, увы, придётся терпеть. Конкурс анонимный, и нарушение анонимности карается дисквалом.
Но вы не один такой, конечно, кому хочется. На Пролёте достаётся всем и каждому)
Spiritum
Bender,привет. Пересилить нужно. Либо не заходить в тему рассказа до того, как он выйдет из игры победит, или просто набраться терпения. У многих поначалу руки чешутся. Это, можно сказать, нормально.
Shadowdancerrr!
Цитата(Bender)
Здравствуй, я новичок и у меня есть проблема. Всё началось после публикации рассказа и первых комментариев к нему. Я думал это всё не серьёзно, но чем больше времени проходит тем сильнее желание. Мне очень хочется отвечать комментаторам и разъяснять некоторые моменты. Это нормально? Я один такой и что с этим делать?


Приветствую. Иногда такое желание возникает даже у бывалых игроков - особенно когда большинство комментаторов несут редкую чушь *тут Шэдоу задумывается о чем-то очень личном*
Но прямое раскрытие авторства запрещено правилами, а непрямое, типа "мимо проходил", считается дурным тоном. И такому автору лишь насыпят на голову бонусные шишки.

Так что сделать с этим ничего нельзя. Придется стоически терпеть:(
Боб
Цитата(Bender)
Мне очень хочется отвечать комментаторам и разъяснять некоторые моменты. Это нормально?


О да, это вполне нормально. Но до публикации результатов не получится.

Бороться просто - читай другие рассказы и комментируй их. Говоря по секрету, многие местные комментаторы одновременно и участники. Найти соломинку в чужом глазу - чем не цель :)
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Бороться просто - читай другие рассказы и комментируй их. Говоря по секрету, многие местные комментаторы одновременно и участники. Найти соломинку в чужом глазу - чем не цель :)

В эфире непостоянная рубрика «Вредные советы от Боба» ::D:

Я бы все-таки медитации и/или алкоголь рекомендовал. Иначе завтра на форуме будет еще десять обиженных :kz:
Tttttt
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я бы все-таки медитации и/или алкоголь рекомендовал. Иначе завтра на форуме будет еще десять обиженных

А если напьются да пойдут обижаться? Это ж еще хуже.
Shadowdancerrr!
Цитата(Tttttt)
А если напьются да пойдут обижаться? Это ж еще хуже.


Ишь ты, кругом засада:(
LasarevDS
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я бы все-таки медитации и/или алкоголь рекомендовал

я так чуть алкоголиком не стал. поменьше слушайте господина робота, новички. ему-то что, он спирт вместо смазки использует... :roll:
Spiritum
Цитата(Tttttt)
А если напьются да пойдут обижаться? Это ж еще хуже.

Ради такого случая Боб банхаммер расчехлит... "Было невкусно, но хватило всем", как говорит нам анекдот.

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(LasarevDS)
я так чуть алкоголиком не стал

Не стал же :wink:
Shadowdancerrr!
Цитата(LasarevDS)
я так чуть алкоголиком не стал. поменьше слушайте господина робота, новички. ему-то что, он спирт вместо смазки использует... 


Да-да, все так!

изображение
Somesin
Я, конечно, все читать не собираюсь, но если кому очень надо, могу обозвать штук шесть рассказов, не больше (и не меньше) двух названий с человека, желательно в личку. Ну, такая известная порочная практика.
Mist
Отметка в две трети откомментированных рассказов позади. Интересно, а кто как идёт по текстам? Я пока что смотрю на форуме, что осталось без отзыва, и выбираю приглянувшиеся названия. А когда тёмные лошадки закончатся - возьмусь за расхваленные/спорные, ибо всё читать явно чересчур.
Но пока хочется понять общую картину. )
Боб
Снимается рассказ "Гадание"
Обнаружился на Гоголь-фэнтези 2013.
Spiritum
Цитата(Mist)
Интересно, а кто как идёт по текстам?

По размеру файлов иду. С сегодняшнего дня комбинирую.

Вот, кстати, неплохой текст, пока обделённый вниманием - Предсказания Платинсиона. Местами (на первый взгляд) бестолково, но прочитать стоит, невзирая на объём.
Veterrock
Mist
Я действую таким же методом. Потом, когда закончатся не комментированные рассказы буду читать всё макси. :%):
Mist
Цитата(Veterrock)
Я действую таким же методом. Потом, когда закончатся не комментированные рассказы буду читать всё макси. :%):
Рад слышать, что я не одинок. ) А почему именно макси? Или ты вообще всё хочешь прочитать?
Veterrock
Mist
Я постараюсь все прочитать. не обещаю, но постараюсь.

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Я надыбала клёвый рассказ :happy: "Кровь на ржавом клинке"! Мой первый фаворит!
Tttttt
Удивляюсь, как "Миллион каждому" прошел ПРЕНОМИНАЦИЮ.
УПДАТЕ: и "Пробуждение".
cat-walking-alone
Цитата(Bender)
Мне очень хочется отвечать комментаторам и разъяснять некоторые моменты. Это нормально? Я один такой и что с этим делать?


Не волнуйтесь, через пару конкурсов пройдет. Убивать идиотов - это да, это всегда будет хотеться. А объяснять им что-то - да ни в жисть.
Shadowdancerrr!
Цитата(cat-walking-alone)
Не волнуйтесь, через пару конкурсов пройдет. Убивать идиотов - это да, это всегда будет хотеться. А объяснять им что-то - да ни в жисть.


Уруру!

«Правильно говоришь, правильно»
Боб
Цитата(Bender)
Мне очень хочется отвечать комментаторам и разъяснять некоторые моменты.


изображение
Айфрит
Рискну порекомендовать почтеннейшей пролётовской публике рассказ под ничем не примечательным названием "Долго и счастливо".
Мне прям зашло.
cat-walking-alone
Боб
Ну зачем вы так... Теперь я тоже хочу жрать водку и трахаться...
Брат cерый
Цитата(Miriyka)
Селян косит злобный ветер
Охота на единорога
Как??? Опять?????????????
изображение


Добавлено через 34 с.

Его ж замочили уже
Лиса
Упс, всем привет!))
Пришла весны, выползла из лисий норы и собираюсь что - нибудь накоментировать :roll: .
Раймон
Цитата(Боб)
Найти соломинку в чужом глазу - чем не цель :)

Найти бревно в собственном и цинично надругаться лобзиком - сверхзадача! ::D:
Аравин
Хорошие рассказы на детскую тематику: "Логово дракона" и "Цвет мантии", рекомендую.
bsv
Аравин
я тоже сегодня прочитала какой-то рассказ про дракона... и все думала: вау, и на юмор, и детям, что постарше - можно
но канцоооовкаааа :weird:
Боб
"Охота на единорога" снимается по просьбе автора.
Aeirel
Цитата(Боб)
"Охота на единорога" снимается по просьбе автора.

изображение


Поступок настоящего мужчины. Не стоит этого стыдиться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.