[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Veterrock
Spiritum
constp

Спасибо, господа. :roll:
AndreyKazurov
Ну что же. Этот раунд я пропускаю, как и чувствовал))) Обидно, конечно, но это было правильное решение, я думаю.

Всем удачи на конкурсе!))
Spiritum
Цитата
Земноводная история

Рыба и мясо 2.0?

// блин, моё детище блекнет в тени конкурентов. И что я не взял " без названия"?..
Штурман
Цитата(Veterrock)
Не убивай егоооо!
-ХА-Ха-ха! - рассмеялся маг лающим смехом.
Нимфа испуганно высунула нос из-за дерева и встревоженно поглядела на драму.


- Ну право дети... - пробормотала она, хлопнула, топнула, плюнула, дунула, сматькалась - и земля под скелетом разверзлась, а потом опять сверзлась, принцесса полетела вверх кувырком в свой замок, а некромант сменил ориентацию, стал некроментом. Но увидев, что натворила, нимфа быстренько переквалифицировала его в негроманты. И он, забросив свой жезл-трансклюкатор в черную и белую полосочку, побежал в порт - ловить ближайший барк до Африки. Больно не терпелось ему погадать, чем всё это кончится :kz:


Цитата(Veterrock)
И решили распить по бокальчику вина...


...и обнаружили, что закуси нет. Берлиоз предложил поджарить картошечки. Квинтилий сказал, что лучше потушить осьминога в ананасовом соусе. Все радостно согласились и, отталкивая друг друга, ломанулись в шкаф в поисках ингредиентов. Из ингредиентов там оказались только картошка и ананасы. Значит, надо было докупить или осьминога, или постное масло, и собутыльники двинулись в гастроном...
Spiritum
Цитата(AndreyKazurov)
Этот раунд я пропускаю,

Ну ты, это, заходи, если что. Чаем накормим, кашей напоим!
Рикардо Дель Тави
Цитата(AndreyKazurov)
Всем удачи на конкурсе!

Спасибо Док, ждём на следующий раунд! :smile:
Xronik
Цитата(AndreyKazurov)
Ну что же. Этот раунд я пропускаю, как и чувствовал))) Обидно, конечно, но это было правильное решение, я думаю.

Всем удачи на конкурсе!))

Заходи почитать))) И осенью со свежими силами в бой :wink:
Veterrock
Цитата(Штурман)
и обнаружили, что закуси нет. Берлиоз предложил поджарить картошечки. Квинтилий сказал, что лучше потушить осьминога в ананасовом соусе. Все радостно согласились и, отталкивая друг друга, ломанулись в шкаф в поисках ингредиентов. Из ингредиентов там оказались только картошка и ананасы. Значит, надо было докупить или осьминога, или постное масло, и собутыльники двинулись в гастроном...


По пути, Берлиоз вспомнил, что у него назначена встреча с молодым талантливым поэтом Иванушкой Бездомным.
-Э, как нехорошо получилось, - пробурчал он, вытирая белоснежным платком испарину на лбу. - Товарищи, предлагаю изменить наш маршрут.
Профессор Доуэль согласно покивал, а Квинтилий задумчиво сверлил взглядом спину симпатичной гражданчки.
AndreyKazurov
Следить буду, куда-ж без этого)) Уж ради мангустовских погрызаний точно)

Рассказ-то написан, но над ним еще бы поработать. После фейла с "Головой" мне не охота недоделанное присылать. Стыдобища))))
Eric
Цитата(AndreyKazurov)
Ну что же. Этот раунд я пропускаю, как и чувствовал))) Обидно, конечно, но это было правильное решение, я думаю.

Всем удачи на конкурсе!))

*звук бьющегося стекла - разрушенные надежды*
Жестокие вы с Проводом авторы: заставляете влюбляться в свои произведения, а потом не присылаете их на конкурс.

изображение
Штурман
А может, это не раски, а стихи?..

Existentia sau resistentia?
Siguranta era incomptentia.

А был ли?.. мальчик, а был ли маг?
А был ли экстази, а был ли мак?

Абос, мёртвый бог, не высовывай носа -
И люди забудут к среде про Абоса

Акварель блестит на солнце, испаряется вода.
Кто увидит чарохлада - не проснется никогда.

Атокарион, carry on, carry on -
You're my champion, this is your pavillion.
You're my trusty knight - every night, every night.
Play to my delight, be so bright, that's all right.
Veterrock
Штурман

134 файла со стихами :respect:
Штурман
Цитата(Veterrock)
134 файла со стихами

(пошел за мылом и веревкой)
- Помоюсь - и в альпинисты! :kz:


Цитата(Veterrock)
По пути, Берлиоз вспомнил, что у него назначена встреча с молодым талантливым поэтом Иванушкой Бездомным.
-Э, как нехорошо получилось, - пробурчал он, вытирая белоснежным платком испарину на лбу. - Товарищи, предлагаю изменить наш маршрут.
Профессор Доуэль согласно покивал, а Квинтилий задумчиво сверлил взглядом спину симпатичной гражданчки.

- Девушка, как вас зовут? - решился он, наконец и бросился догонять.
- Аннушка, - стрельнула та глазом из-под платка :kz: - А чегось надоть?
- Э-э-э... - пробормотал Квинтиллий, пятясь. Если бы он был прокуратором этих земель, он бы издал приказ казнить любую женщину, которая при такой фигуре имела ТАКОЕ лицо а, самое главное, ТАК разговаривала. - М-м-м... а-а-а...
- Не отдам! - Аннушка прижала к груди авоську.
- Чего? - опешил Квинт.
- Масло!
Spiritum
Только здесь могла самопоявиться ролёвка
Veterrock
Цитата(Штурман)
- Чего? - опешил Квинт.
- Масло!


-Тьфу! - эмоционально сплюнул Берлиоз. - Квинт, пойдем! Вот, дурная голова - к честным гражданочкам с нелепыми вопросами пристает!
Квинтиллий смущенно покраснел и, рвано кивнув Аннушке, засеменил за своим товарищем.
Берлиоз же с глубокоуважаемым профессором уверенно шли к Патриаршим прудам. они издали заметили нескладную длинную фигуру Иванушки Бездомного. Не дожидаясь, когда многообещающий поэт их заметит, Берлиоз, охваченный желанием и духотой, закричал:
-Ваша поэма очень плоха! переделать! Вы ничего не поняли из политики нашей партии!
Иванушка вжал голову в плечи, а профессор Доуэль мерзко захихикал. Квинт с сочувствием посмотрел на собрата по несчастью - гнев Берлиоза был страшен, как и его желание добраться до гастронома.
-Кхе-кхе, - раздался совершенно посторонний звук. - Позвольте представиться - профессор черной магии Воланд. Мне тут птичка нашептала, что вы считаете, бьудто Иисус и вовсе не существовало. Это так?
-истинно! - проворчал Берлиоз, разглядывая явного интуриста. - А где клетчатый?
-О, Коровьев занят. Он с Бегемотом присматривают мне квартиру. Должен сказать, что это "нехорошая" квартира.
"прямо как моя!" - изумился Берлиоз.
constp
Штурман
Veterrock
Как вы считаете - А не пора ли Бобу задуматься о конкурсе стихов в стиле фэнтези...

Марши орков и гномов романсы,
Песни гоблинов, троллей гимны,
Эльфов сонеты и вальсы -
Это Пролета ритмы
Veterrock
Spiritum
присоединяйся!
Spiritum
Veterrock, не. Я лишком люблю эту книгу, чтоб портить персонажей отсутствием чувства юмора.
Veterrock
constp
Можно было бы, вот только даровитых людей, умеющих складывать слова в велеречивые вирши, слишком мало. не будет такого резонанса.

Spiritum
Так мы же придумываем сюжет для рассказа, используя разных героев. Что тебе мешает это делать? не хочешь портить своих любимых персонажей - предложи других. И, к слову, сама люблю "Мастера и Маргариту".
Spiritum
Цитата(Veterrock)
Что тебе мешает это делать?

совесть и стыд. Сам сегодня подобным занимался.
Veterrock
Цитата(Spiritum)
Сам сегодня подобным занимался.

::D:
Радуете меня, радуете...
Spiritum
Veterrock, когда запилю - вот тогда уж порадую. Но, думаю, Дрём оценит в большей степени.
Provod
constp
Цитата
Как вы считаете - А не пора ли Бобу задуматься о конкурсе стихов в стиле фэнтези...

Тут бы я пожалуй зарубился, по старой памяти.
Штурман
Цитата(Veterrock)
-О, Коровьев занят. Он с Бегемотом присматривают мне квартиру. Должен сказать, что это "нехорошая" квартира.
"прямо как моя!" - изумился Берлиоз.

Квинт, как отставной центурион, насторожился:
- Это какой-такой Иисус? Который держал корчму на Старой дороге? Или который зять Лициния-сенатора? Или...
Воланд оживился:
- О! Какая прелесть! Атеистикус вульгарис! Профанус профана ест!
- От профана слышу, - обиделся за собутыльника Берлиоз. - И вообще, мы эту шутку знаем. Отвяньте, уважаемый. Нам за осьминогом в гастроном пора, а то закроются, черти продуктовые, и броди у них под дверями час.
- Осьминог?! Дас ист фантастиш! Четвертым буду!
- Четное - к покойнику, - злопамятно пробурчал Берлиоз.
- Нечетным будет! - Волан ухватил за шкирку Бездомного и подтянул к себе.
- Пьет много, - не сдавался Берлиоз.
- Зато ест мало!
- Это я-то?!.. - начал было Иван, но получил пинка под косточку и намек понял.
- Ну как? - Воланд лучился космическим добром и гармонией.
- Найдите третьего и будьте счастливы! - Доуэль взлохматил волосы, показал язык и поскакал на одной ножке по направлению к магазину.
Veterrock
Штурман
мы сейчас такими темпами напишем новый рассказ. Думаю автор "Головы Квинтилия Вара" уже и так в шоке от оригинальной интерпритации названия :%):
Штурман
Цитата(constp)
Штурман
Veterrock
Как вы считаете - А не пора ли Бобу задуматься о конкурсе стихов в стиле фэнтези...

Марши орков и гномов романсы,
Песни гоблинов, троллей гимны,
Эльфов сонеты и вальсы -
Это Пролета ритмы


Тогда ух частушек тоже?

Блин, дракон летит -
А когти стерлися,
А вы не ждали нас,
А мы приперлися
(Дэни Тарганриен) :kz:

или

На окошке два цветочка -
Голубой да синенький
Про любовь никто не знает,
Только я да миленький.
(Серсея Ланнистер)

А если еще более серьезно - не. До Жуковского, не говоря уже про По, далековато нашим рифмоплетам. Хотя некоторым немного ближе, чем остальным, надо признать.
bsv
Штурман
ты участвуешь?
Штурман
Veterrock , если этот рассказ не увидим в окончательном списке, будем чувствовать себя виноватыми - а вдруг снял из-за комплекса неполноценности перед нашим коллективным гением ::D:

bsv , да :cool:
constp
Provod
Уважаю разносторонних людей!
А я, вот, кроме вальсы - романсы ничего не умею...
Ну, разве что палка - селёдка рыбалка.
Veterrock
Штурман
Вот и я предлагаю оставить этот рассказ лежать на полочке) Возьмемся за другой :kz:
Штурман
Veterrock , ваш выбор, мадам :%):
Veterrock
если подумать, я могла бы вытащить из закрамков свои стихи... Вот только сыыыдно за их безобразие будет :raincloud:
Provod
constp :respect: Отличная рифма.
Veterrock
Окейюшки... :wink:
Итак, Штурман , возьмем мы с вами... возьмем...
Сны, как воспоминания о прошлом

Жила-была девочка, которой постоянно снились непонятные сны...

Добавлено через 1 мин. 0 с.

Пы.Сы.Штурман А давайте простыни не будем расписывать, а? ::D:
constp
Цитата(Provod)
Отличная рифма.


Не рифма. Ассоциация.

изображение
Veterrock
Боб! Что скажешь на счет идеи стихотворного конкурса в рамках фэнтези? Тут уже сыскались желающие)
Spiritum
Veterrock, как насчёт того, чтоб самим организовать?
Veterrock
Spiritum
Я как организатор - плоха: не располагаю своим временем. Поэтому вопрос стоит несколько по-другому: будет ли это интересно и кто возьмется курировать данный проект. ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Боб! Что скажешь на счет идеи стихотворного конкурса в рамках фэнтези?

Боб, дай им времени до 26-го, пусть поторопятся. :twisted:
Veterrock
Рикардо Дель Тави

Мангуст! Опять кусаешь не за то место! еще ничего не решено! :evil:
Spiritum
Рикардо Дель Тави, марта. Для фантаста нет ничего невозможного!


Добавлено через 39 с.

Veterrock, предлагаю вспомнить идею после пролёта. На трезвую голову, как грится.
Veterrock
Spiritum
Это пять! :respect:

Добавлено через 35 с.

После Пролета весь народ рассосется по закромкам. куй железо пока горячо.
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Боб, дай им времени до 26-го, пусть поторопятся. 

:confused: Зачем до двадцать шестого))) Тогда уж сразу до 00:00 :%):
Я вот тут начала, а дальше не придумывается Veterrock??? constp ?
Девица Тоттенрайх была прелестна,
И чтобы счастье в жизни обрести,
Три ленты сбросила с высокой башни,
А женихам сказала их найти

Три ленточки Марии Тоттенрайх
Искала Троица весь день
Вокруг ходили превысокой башни,
На лицах грустных, всё мрачнее тень.

Заря погасла, распахнулись Крылья ночи,
Игра затеяна, но некому играть.
Все трое женихов устали очень,
Решили утра нужно подождать.
Veterrock
Xronik
Я преклоняюсь перед теми людьми, кто умеет слагать стихи. Могу конечно выдавить я звук, но это все равно, что глупый стук... :raincloud:
Spiritum
Veterrock, Активные здесь почти круглый год, неактивных и во время конкурса почти не видно за редким исключением.
Veterrock
Spiritum
Вот хочешь сказать, что сразу после конкурса засядешь писать стихи? летом, во время отпуска? Чё-то я сомневаюсь... :confused:
Spiritum
Veterrock, я писал пишу рифмованный текст, когда есть желание и вдохновение, а не когда есть время.
Xronik
Цитата(Veterrock)
Я преклоняюсь перед теми людьми, кто умеет слагать стихи. Могу конечно выдавить я звук, но это все равно, что глупый стук..

Да ну не верю. Да и у меня рифма такая же))) Так почудить с названиями попроще. Вот если кто-то рифманёт Интервью с охотником за приведениями... :kz: Я удивлюсь.
Spiritum
Xronik, отдельно или с другими названиями?
Xronik
Цитата(Spiritum)
Veterrock, я писал пишу рифмованный текст, когда есть желание и вдохновение, а не когда есть время.

Вдохновение приди к Spiritum) да как на душу ляжет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.