[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
constp
Брат cерый
Не пишу, когда других слов, кроме непечатных, сказать не могу.
Ну, или когда сказать нечего. Типа: придраться не к чему, но не зацепило, не понял...
Брат cерый
Цитата(constp)
Не пишу, когда других слов, кроме непечатных, сказать не могу.

А что заставляет такие рассказы дочитывать до конца? Неужели чувство долга?
Spiritum
Брат cерый, ему платят за это.Только т-с-с. Никто не должен это знать.
constp
Цитата(Брат cерый)
А что заставляет такие рассказы дочитывать до конца?

Я их и не дочитываю...
Брат cерый
Цитата(constp)
Я их и не дочитываю...

А я спрашивал про те, которые дочитал, но отзыв не написал

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Лично я хоть пять слов но черкану в отзыв, если до конца смог дочитать -пусть и не буду оригинален
constp
Цитата(Брат cерый)
А я спрашивал про те, которые дочитал, но отзыв не написал

А чего расстраивать автора...
Ну, не понял я - так это моя беда, а не его вина.
Дон Алькон
нет, constp

как правильно

Свернутый текст
прочитать до конца и докопаться до каждой буковки.


:plotting:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
а вы как комментаторы на все из прочитанных рассказов оставляете отзывы

На все.
Shadowdancerrr!
Цитата(Брат cерый)
Народ, интересует ответ на такой вот вопрос: а вы как комментаторы на все из прочитанных рассказов оставляете отзывы, или есть варианты, когда прочитали до конца, но не пишите? Если да - то почему?


Ну я вот просмотрел "Троицу" и понял, что не хочу эту тему обсуждать. И не обсуждаю.
А бывает, что рассказ прочитан, но комментарий к нему не пишется. Надо походить, поварить в голове мысли-мюсли, обдумать. Иногда долго могу ходить.
А бывает, что это мой рассказ. Я его написал, прочитал, но комментировать не хочется :kz:
Дон Алькон
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну я вот просмотрел "Троицу" и понял, что не хочу эту тему обсуждать. И не обсуждаю.


э, у Лазарева тоже был похожий рассказ, но он почему-то не стал так прямолинейно его раскручивать

А мог бы построить, как диалог между Петром I и пытаемым им персидским волхвом.

Так что форма имеет значение. И подача тоже.

Чего Стругачи писали - "что мы заворачиваем наши идеи в сладкую пилюлю приключений, которую читатели по-любому проглотят".







Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
э, у Лазарева тоже был похожий рассказ, но он почему-то не стал так прямолинейно его раскручивать


О чем мы сейчас говорим? Я отвечал Дрёму на вопрос, почему некоторые прочитанные рассказы остаются без комментариев. Причем тут Лазарев и Стругацкие? :confused:
Дон Алькон
Shadowdancerrr!

Дык, ты ну ты ведь не хочешь этот рассказ обсуждать :mrgreen:
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
Дык, ты ну ты ведь не хочешь этот рассказ обсуждать


Я все равно не понимаю, причем тут Лазарев и Стругацкие, которые не являются, надеюсь, авторами этого рассказа:)
Aeirel
у меня повышается концентрация Бэтмэна в крови когда я слышу щёлканье жесткого диска. Так что я временно оффлайн. I'm going batman
Брат cерый
Цитата(Shadowdancerrr!)
А бывает, что рассказ прочитан, но комментарий к нему не пишется

Собственно вот очень ценный ответ - примерно что-то такое я и мечтал услышать
Это же очень интересно, да?!
Рассказ прочитан, ты смог его прочитать, но вот как-то не складывается отзыв
Что же может стопорить? Какова природа этого внутреннего стопора? Это ведь очень интересно
Вот ведь бывает и обратное, согласитесь - когда вы прочли рассказ и вас так и прёт написать рецензию,
и пишется залпом, как лебединая песня!
Такой вот антистопор, интересна и его природа!
И ведь не обязательно ваш отзыв хвалебный!
Меня очень часто прёт и вдохновляют именно отстойные рассказы -но не все, а только избранные
Вот например, "Дом над морем" -хотя я написал, что пересиливал себя, когда писал отзыв, тем не менее я ощутил нечто вроде
вызова - и вот этот вызов вдохновил меня, не сам рассказ
Или "Бег быстрее жизни" -я такой мозное....й хрени практически в жизни не видел, и даже не дочитал до третьей страницы, однако
меня это вдохновило на отзыв.
К сожалению, насколько я помню, я ещё не встречал на пролёте такого рассказа, который бы меня вдохновил с положительной точки
зрения сделать глубокий анализ и разбор полётов.
Были очень интересные рассказы, например, "Вперёд и вверх", "Эффект дефекта" и "Страх и море" - все мне очень понравились, но нужного мне
уровня, к сожалению, не имели
Так что вообще очень интересно, что сподвигает рецензента феерить в отзыве, а что вводит в ступор
Shadowdancerrr!
Я впадаю в ступор, когда в рассказе есть идея, но она мне не дается. По косвенным признакам видно, что работа не шлак, автор что-то хотел сказать, но что - не совсем ясно. Я в таких случаях даже перечитать могу, чтобы для себя какие-то моменты разъяснить.

А иногда просто магия не срабатывает, и ничего писать не хочется. Но это довольно редкое явление, обычно я нахожу за что зацепиться:)
Брат cерый
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я впадаю в ступор, когда в рассказе есть идея, но она мне не дается. По косвенным признакам видно, что работа не шлак, автор что-то хотел сказать, но что - не совсем ясно

Вот! Именно такого ответа я и ждал! Замечательно!
И у меня бывает точно такое же ощущение!
А потом бывает обидно немножко! когда читаешь как кто-то другой за тебя так точно сформулировал
Обиднее всего когда этот кто-то - мангуст :wink:
Но я не унываю

Добавлено через 40 с.

Ура, уже 400 сообщений
Скоро я прокачаю и этого персонажа!

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Шутка - повелись да? :%): :%): :%):
Нет конечно -я не оставлю Брата серого никогда -я добрый в душе по-настоящему
Всям НЯЯЯЯ
С вами Брат серый -я такая лапа сегодня вечерком :coffe: :coffe: :coffe:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Так что вообще очень интересно, что сподвигает рецензента феерить в отзыве, а что вводит в ступор

Легкое раздражение заставляет глумиться. :twisted:
Гнев - вводит в ступор. :zloi: :confuse:
Скука - удручает. :raincloud:
Веселье, которое доставил рассказ, заставляет смеяться. :mrgreen:
Восторг от хорошего рассказа - вдохновляет. :blushes:

Эх, сколько эмоций от казалось бы простой такой вещи - буковок на бумаге мониторе. :roll:
Spiritum
.каким бы хорошим не был текст, всегда найдётся вещь, которую можно мусолить назло автору. Так что к чему эти эмоции? К сложным тестам нужно подходить с холодной головой. К любым текстам нужно подходить с холодной головой.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spiritum)
К сложным тестам нужно подходить с холодной головой.

Спиря, да иди ты... В университет. :zloi:
Ещё и в свободное время я тут буду себя ограничивать, мало мне на работе подхода "с холодной головой".
Spiritum
Рикардо Дель Тави, не кто не собирается тебя ограничивать. Но писать отзывы с некоторым запозданием тоже никто не запрещает.
Shadowdancerrr!
Цитата(Spiritum)
не кто не собирается


ШТА?!
Spiritum
Shadowdancerrr!, ч-чорт! Теперь ты вычислишь мой текст! :raincloud:
Раймон
Брат cерый
Я хочу в этом раунде, как и в десятом, оставить комментарии ко всем работам. Хотя бы по паре строк или пригоршне перловки. Но, сказать по правде, некоторые работы не то что комментировать - дочитывать не хочется. Но пока стараюсь исполнять торжественно данные самому себе социалистические обязательства. План минимум - завершить процедуру до окончания первого этапа. План максимум - перевыполнить план минимум хотя бы на день.
Wadim
Spiritum
Цитата
К любым текстам нужно подходить с холодной головой.


Теперь, понятно, кто ваш учитель "Настоящий чекист должен иметь холодную голову, чистые руки и горячее сердце"( Ф. Э. Дзержинский) :smile:
Miriyka
А Вы знали, что можно самому за себя голосовать?)
Shadowdancerrr!
Цитата(Miriyka)
А Вы знали, что можно самому за себя голосовать?)


Можно-можно. Но, во-первых, этот голос ни на что не влияет практически. А, во-вторых, некоторыми участниками это считается неспортивным поведением.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Miriyka)
А Вы знали, что можно самому за себя голосовать?

Когда появится первый такой участник, мы дружно, всем форумом над ним поржем. ::D:
Дон Алькон
Shadowdancerrr!
Цитата
Я все равно не понимаю, причем тут Лазарев и Стругацкие, которые не являются, надеюсь, авторами этого рассказа:)


у Лазарева был похожий рассказ тематически, но ты вроде как им был оч доволен. Или нет? :confused:
А разница между тремя авторами - разный опыт "обёртывания" идей в интересную упаковку и раскрытия темы

Рикардо

Цитата
Когда появится первый такой участник, мы дружно, всем форумом над ним поржем. ::D:


цыплят по осени считают :kz: для начала надо в финал пролезть
Sergio King
Цитата
у Лазарева был похожий рассказ тематически, но ты вроде как им был оч доволен. Или нет?

Из интереса прочитал рассказ Лазарева - у него очень крутой проработанный рассказ-альтернативная история, да еще и стилизованный под язык 18 века :smile: . Смелый такой мистический взгляд на историю.

А "Троица" - этакий библейский пересказ всем известных событий, куда автор ни внес ничего нового, интересного. Нет конфликта, нет ярких персонажей, нет чего-то "цепляющего". Он просто не может ничем заинтересовать :smile:
Дон Алькон
Цитата(SVK182)
Из интереса прочитал рассказ Лазарева - у него очень крутой проработанный рассказ-альтернативная история, да еще и стилизованный под язык 18 века :smile: . Смелый такой мистический взгляд на историю.


А Стругачи ещё смелее работали - под маркой фантастики писали книги идеологически вредные режиму.
Ну и опытнее глазурь на "обёртку" накидывали - вот и всё. Разница в умении, а не в теме.
Брат cерый
Цитата(Дон Алькон)
Разница в умении

Мне показалось, ты намекал, что разница в смелости и опыте - а отнюдь не в умении
Дон Алькон
н-да?

Cкучно как :brr:

Поползу я отсюда - вечер уж, раньше спорить нужно было :mrgreen:
Брат cерый
Дон Алькон
Я не спорю уже давно -с тех пор как стал пуська-пуська няш-няш
Как хочешь так и пиши, все пишите думайте и говорите как хотите я всех няяяяяяяяяяяяяяяя

Добавлено через 1 мин. 14 с.

П.С.
Няяяяяяяяяяяяяяя не имеет обратной силы - поэтому на посты и мнения Дрёма и ворона сговнотрубой не распространяется :wink:
Дон Алькон
Зато в комментах - тишина, даже Раймон устал. Почитать некого, дрязг и споров нету.

Куда катится пролёт? :raincloud:
Боб
Народ, чего за новости? Вы тут еще Ближний Восток обсудите или тему абортов. Просто напоминаю, что эта тема предназначена для обсуждения литературного конкурса. И все.
И уж точно всякая политота на форуме запрещена категорически.
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
Зато в комментах - тишина, даже Раймон устал. Почитать некого, дрязг и споров нету.


Так ведь в Heroes of the Storm открыли доступ всем желающим - МЯСО! МЯСО! МЯСО!

Я сегодня вечером буду читать:)
Sergio King
Дон Алькон
Готов вступить в дружеские дискуссии к любому рассказу, ибо прочитал все, как-то скучно стало)
Брат cерый
SVK182
И какой рассказ оставил самое благоприятное впечатление?
Ты требовательный котяра я смотрю
Wadim
SVK182
Аналогично, котик. Я тоже прочитал все. Давайте дискутировать. Мне больше всего понравился "невеста Императора", вот как-то зацепил он.
Дон Алькон
SVK182

Да мы уж кое где пообщались, к примеру в Мерджелату :respect:

Ты хорошо комментишь, однако видимо боишься обидеть авторов, раз такое пишешь:

Цитата
-Сюжет и герои понравились, хоть и возникали по ходу действия вопросы...


а какие вопросы - не говоришь. И так кое где ещё.

Ну вот, если вызвался - давай, догрызём-довозим "Яблоки"

А то потом поезд ту-ту и забудется всё.

Яблоки в принципе неплохой рассказ, но косяки там есть, причем их можно найти и автору под нос подсунуть
Wadim
Дон Алькон Яблоки - неплохой. Вообще, для каждого писателя важна публикация, почему бы организаторам не публиковать 10-20 лучших рассказов в отдельной книжке. И так и называть "пролет весенний 2015". Пусть это будет небольшим тиражом, но всяко будет иметь своего читателя.
Боб
Цитата(Wadim)
почему бы организаторам не публиковать 10-20 лучших рассказов в отдельной книжке. И так и называть "пролет весенний 2015". Пусть это будет небольшим тиражом, но всяко будет иметь своего читателя.


Молодец :respect:

Я в таких случаях всегда одну и ту же сцену вспоминаю:
Wadim
Боб
Делить главный приз не надо, но публиковать рассказы стоит. Ведь мы пишем для читателей. Для широкой аудитории.
hit'n'run
Цитата(Wadim)
Вообще, для каждого писателя важна публикация, почему бы организаторам не публиковать 10-20 лучших рассказов в отдельной книжке. И так и называть "пролет весенний 2015". Пусть это будет небольшим тиражом, но всяко будет иметь своего читателя.

Наконец-то конструктив пошёл!
Брат cерый
Я вам скажу, что пойдет на-ура - но Боб меня не похвалит за эту идею :wink:
Сборник стёбных критических цитат

Добавлено через 52 с.

Сюда же входят угадалки по названиям рассказов -я просто рыдал со смеху в этот раз
Рикардо Дель Тави
Цитата(Wadim)
но публиковать рассказы стоит. Ведь мы пишем для читателей. Для широкой аудитории.


Так, на минуточку:
Цитата(главная страница конкурса)
Рассказы, принятые в конкурс, публикуются на сайте и остаются там навсегда.

Цитата(Правила конкурса)
Конкурсы серии «Пролёт Фантазии» проводятся дважды в год, весной и осенью, начиная с 2008 года, и предоставляют шанс показать свои рассказы публике
Sergio King
Брат cерый
Свернутый текст
Вот прям такого одного рассказа, что выделяется над всеми, на этом пролете для меня нет.
Осенью лично меня больше всего "зацепил" "Эффект Деффекта",
нонче я бы три рассказа выделил. Во всех есть огрехи, ко всем (комменты подтверждают) есть вопросы, но я бы для себя трех лидеров отметил:
Три Ленточки Марии Т, Невеста императора, Перерождения.

Еще три преследователя:
Дело разнообразия, Маленькая чужая женщина-зомби, Вода живая-Вода мертвая
и отдельным пунктом Крысолов (вот тут противоречивые чувство, ибо это сплав легенды про флейтиста и ужасов Лавкрафта, хвалят ли на пролете за такие вот закосы)

Акварель и Фальшивые елочные игрушки написаны хорошим языком, но фэнтези там Воланд наплакал, поэтому с ними разговор отдельный

Вот как-то так. Я не особо искушенный читатель, потому и меню у меня предсказуемое :smile:
Брат cерый
SVK182
По первым двум преследователям я изволил составить отзывы.
Первый -это рассказ с кучей логических дыр и никакушным языком
Второй - это редкостный по упоротости вариант основной идеи,
может автор чего другое хотел сказать, но тогда это у него явно не получилось
Вдумайтесь -в рассказе как личность вообще не присутствует главная героиня, если автор там что-то о любви хотел сказать
Насчёт остального ещё пристально не смотрел
Раймон
Дон Алькон
Кац только контужен (с)
Я отгул взял, а то глаз уже замыливаться начал, и в голове сплошная каша.
Завтра снова тяпку-самодурку в руки возьму.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.