[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Spiritum
Раймон, так то да, но это одна из самых угарных адекватных сцен драки с сам собой. Да и представить проще, чем мортал комбат в мозгу.
Раймон
Spiritum
Не поспоришь.

Кстати, я тут обратил внимание, что во многих рассказах этого раунда с драматическими историями, тяжкими испытаниями и т.д. напрочь отсутствует внутренний конфликт в душе персонажа. Такое впечатление, что это не герои, а актёры в третьесортном сериале. Или участники игры-мистериалки. Дали роль: оттарабанил диалоги, вправо-влево походил, упал красиво (с мечом подмышкой). Занавес.
Брат cерый
Цитата(Раймон)
апрочь отсутствует внутренний конфликт в душе персонажа. Такое впечатление, что это не герои, а актёры в третьесортном сериале. Или участники игры-мистериалки. Дали роль: оттарабанил диалоги, вправо-влево походил, упал красиво (с мечом подмышкой). Занавес.

Мужики писали
Но есть и бабские истории
Spiritum
Раймон, раньше тоже такое было. Авторы пытаются давить на мозги, увлекаясь формой, но не содержанием.( я говорю про мотивы и связи, а не сюжет как таковой и идею).
Параллельно с конкурсными рассказами вкурил Берлогу Саймака. Пока ни один из рассказов, прочитанных на конкурсе, и близко не дотягивает до этого уровня. Хотя, казалось бы, ничего сложного.
constp
Цитата(Раймон)
во многих рассказах этого раунда с драматическими историями, тяжкими испытаниями и т.д. напрочь отсутствует внутренний конфликт в душе персонажа

А его и на прошлых Пролетах немного бывало.
Раймон
Брат cерый
Цитата(Брат cерый)
Мужики писали

А мужик у нас, значит, существо суровое, бездушное. Если и переживает, то только за любимую футбольную команду. И то лишь потому, что всю заначку на неё поставил.

Внутренний конфликт - это борьба противоположных стремлений в одной душе. Например, накапать на соседа-дебошира в ментовку, потому что его пьяные вопли твоей жене спать мешают? Или самому с ним попробовать разобраться, хотя тот - бывший ка-эм-эс по боксу, а ты, к примеру, очкарик в третьем поколении? Или вообще - плюнуть на это дело, напялить наушники и фильмец посмотреть.
Или, чуть серьёзней: идёшь ты по улице, а там два гопника к незнакомой девчонке пристают. Она кричит, вырывается, тебя на помощь зовёт. А у тебя - важная встреча впереди. К примеру, собеседование, на которую ни с фингалом, ни с разбитыми костяшками не придёшь.
И выбор из таких вот вариантов - и есть такой конфликт.
Причём тут бабские истории?

Добавлено через 1 мин. 3 с.

constp
Spiritum
Вот и я примерно о том же.
Дон Алькон
Miriyka
Цитата

я бы с удовольствием, но он- алкоголик. Ведёт длинные монологи сам с собой и иногда тем же манером выясняет отношения. Один раз дошло до драки с альтер эго. Он не оценит моего предложения)


Алкоголик это хорошо, нам дешевле обойдется - всего лишь в одну бутылку водки

Всё что с него нужно, это дыхнуть перегаром в микрофон и сказать:

- Привет, мужики, я голос конкурса Пролёта фантазии. А ну чё ваще?
Spiritum
Цитата(Раймон)
А мужик у нас, значит, существо суровое, бездушное. Если и переживает, то только за любимую футбольную команду. И то лишь потому, что всю заначку на неё поставил.

Хм, да, довольно странная логика. Здесь с тобой согласен. Если учесть, что мужиков в литературе всё-таки больше, удивительно, что эта самая литература не скатилась до тупого мяса, порнухи с расчленёнкой.
Veterrock
Spiritum
Еще не время скатываться ::D: Вот школьники нынешние подрастут, отгостят зубы, тогда да, скатится ::D:
Spiritum
Veterrock, не так - вот подрастут будущие редакторы и как начнут издавать всякий хлам а промышленных, больших, чем сейчас, масштабах, и как наступит конец свете и деградация цивилизации до античности, а то и до каменного века... Чёт я загнул.


Добавлено через 42 с.

Veterrock, кстати, вы читали Сергея Рощина - Рождение патриарха?
Брат cерый
Цитата(Раймон)

А мужик у нас, значит, существо суровое, бездушное

Цитата(Раймон)
напрочь отсутствует внутренний конфликт в душе персонажа

Мужчины пишут поверхностно -им важнее вынести наружу конфликт так сказать, проявить его в действиях, драках.
А бабы вот пишут про то, что у них в голове, что они там чувствуют
Это я не открываю Америки -и удивительно, что ты меня не понял
Нет, есть конечно мужики, которые либо специально пытаются про чувства писать, либо сюжет рассказа таков, что надо про чувства писать
Но если брать подавляющее большинство, которые просто не задумываясь пишут - то мужик тебе напишет мочилово и расчлененку, а женщина - как котят топят шелов из окна папаша выкидывает
Veterrock
Spiritum
Нет, не читала. Советуете? :wink:
Spiritum
Veterrock, предостерегаю. Как раз школьник, которого напечатали. это может понравиться анимефилам и любителям сказок для подростков ,и пролётовским комментаторам за горы ошибок.
Если кто решится прочесть на электронке - ругайте пиратов за ошибки при переносе. Оригинал - то ещё удовольствие для учителя русского языка.
Veterrock
Брат cерый
*сарказм* да вы что, правда? :eh:

В таком случае творчество В.Распутина и В. Астафьева будет для вас открытием. Вот уж поверхностностью у них и не пахнет.

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Spiritum
Я как-то читала книгу школьника. Паренек с фамилией Самарский. Название не поню, но там было про собаку поводыря. Не скажу, что текст был хорош, но мальчика хвалили и даже выделили ему денюжку на развитие таланта ::D:
Spiritum
Veterrock, пс, а чего сразу не Достоевский с Тургеневым?
Veterrock
Брат cерый
Как же вас задевают мои бедные несчастные шэлы... :worry:

Добавлено через 25 с.

Spiritum
Я умею щадить чувства людей. ::D:
Veterrock
Spiritum
Вы так занимательно попиарили произведение, что я на выходных возьмусь его читать ::D:
Veterrock
lightmila
Т.е. с самого начала ::D: удачи, да поможет она сохранить разум и силу духа ::D:
lightmila
Provod
Подряд по алфавиту читать может и рационально, но как по мне скучно :bored:
Поэтому я действую по принципу лото: ссыпала в мешочек детскую азбуку - какую букву вытащила на ту и читаю все имеющиеся рассказы :kz:

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Veterrock
Спасибо за дельное напутствие :blushes:
*убежала читать*
Veterrock
lightmila
Это было не напутствие. :raincloud:
Provod
lightmila
Цитата
Подряд по алфавиту читать может и рационально, но как по мне скучно

Ну от скучных рассказов всё равно никуда не денешься)Разве что вообще их не читать.
Боб
Прошу в теме обсуждения конкурса не оффтопить.
Конопля
Опять брожу по топу, но без толку. На что обратить свое внимание?
Veterrock
Конопля
На рассказы :wink: если вот так вот спрашивать мнение у форумчан, то лучше сразу дождаться результатов, а потом читать победителя. Иди читай хоть с начала весь список, хоть с конца, хоть через одного. :wink:
Shadowdancerrr!
Цитата(Конопля)
Опять брожу по топу, но без толку. На что обратить свое внимание?


С таким никнеймом зайдёт "Наказание колдуна" :kz:
Dimalisk
Сагласен - а вообще язык всегда был очень подвиженг и ни может быть чотко нормирован,
Хрен знает, как находить баланс между нормой и подвижностью
Ну, я понимаю, что существует внелитературный пласт просторечий жарго и арго, и часть наиболее употребимых слов или словоформ переходит в литературную норму.
Насчет кофе. Насколько мне известно он раньше был не кофе, а кофий - в мужском роде. Форма слова изменилась, а род остался. Сейчас у нас появилась двойная норма - мужского и женского рода. Я не вижу ничего плохого, если трансформация слова пойдет до конца и лет через 10-30 окончательно станет среднего рода.
Насчет неграмотности - мне кажется, что во все времена было не очень большое количество хранителей норм словестности, а большинство населения на вертеле вертело все эти тонкости. Как удобнее говорить - так и говорим. Вполне отвечает потребностям.
- Насчет политиков и сми, которые для большинства населения выступают в качестве языкового идеала - ну-у-у... в качественных и центральных сми с языком не так плохо. В таблоидах - треш, но - вполне вписывает в формат и в смысл.
Политики частенько несут ахинею и канцеляризмщину. И в общем то это согласуется с их функциями, не находите? Друг друга они понимают - это их профессиональный язык. Населению нужно говорить запутанно и обещать что-нибудь. Здесь очень хороша длинная речь
- Насчет пейсателей, нового поколения, вроде нас. Мы наиграемся с языком, наэтываемся всяко-разано, .а потом так или Иначе иначЕ научимся владеть формой.
Сложная это штука язык - мы ведь на нем думаем, я до сх пор до кона не могу осознать его - язык - его суть.

Конопля
Цитата(Shadowdancerrr!)
С таким никнеймом зайдёт "Наказание колдуна"

Недооцененный конструктивный критег, рядовой Конопля, идет по душу рассказа!
bsv
Dimalisk
таааак:) ты прислал рассказ? :furious:
Dimalisk
Да,, ППРИСЛАЛ
ЯЖЕ пообещал
Miriyka
Друзья, а как вы выносите цитаты из текста в коммент?)
Боб
Цитата(Miriyka)
Друзья, а как вы выносите цитаты из текста в коммент?)


Выделить текст и нажать кнопку "цитата" в цитируемом сообщении.
Конопля
Цитата(Miriyka)
Друзья, а как вы выносите цитаты из текста в коммент?)

Вначале покури и расслабься. Есть вверху сообщения штука quote. Ее нажимаешь в начале и в конце цитаты. Цитата сделана. Вы прекрасны!
Miriyka
)) Какая прелесть.
Спасибо!
Штурман
Цитата(Боб)
Выделить текст и нажать кнопку "цитата" в цитируемом сообщении.

Цитата(Конопля)
Есть вверху сообщения штука quote. Ее нажимаешь в начале и в конце цитаты. Цитата сделана.

Оба метода валидны - всё зависит от браузера. В некоторых работает только первый, в других - только второй.
Miriyka
Цитата(Штурман)
Оба метода валидны - всё зависит от браузера. В некоторых работает только первый, в других - только второй.

ура! :happy:
LasarevDS
Цитата(Штурман)
Оба метода валидны - всё зависит от браузера. В некоторых работает только первый, в других - только второй.

Лайфхак: оба метода работают во всех браузерах, если вовремя обновлять их ;)
Spiritum
для всех браузеров - вручную вбивать тег [quote] цитируемый текст[/quote ] (без подчёркнутого пробела)
Конопля
Спрашиваю я: "почему не вставляется картинка моя?"
Нажимаю img, закрываю img. Ни одна картиночка не отображается. Спасити! Мне срочно нужно оставить комментарий к наказанному колдуну. Без картинок там не получится.
Боб
Конопля

С 20 сообщений картинки начинают отображаться. Пока что рекомендую выражать свои комментарии словами.
Конопля
Боб там невозможно! Пойду набью.
Раймон
Конопля
А вообще процедура выглядит следующим образом:

Шаг 1.
Набираем часть поста и входим в режим предпросмотра
Свернутый текст
[attachmentid=21372]


Шаг 2.
Выбираем файл с компьютера
Свернутый текст
[attachmentid=21373]


Шаг 3.
Добавляем выбранный файл
Свернутый текст
[attachmentid=21374]


Шаг 4.
Вставляем файл в сообщение
Свернутый текст
[attachmentid=21375]


Шаг 5.
Полученный тэг с кодом перемещаем в нужное место как обычный текст (при необходимости прячем под кат), дописываем пост и отправляем сообщение
Свернутый текст
[attachmentid=21376]
Spiritum
Пока "Троица" закрыта, предлагаю после объявления результатов автору данного рассказа перейти по ссылке, которая указана в моей подписи и проиграть композицию один раз. Почему один - фантазия, вроде, есть, текст, вроде, не слишком плох. Почему проиграть - за отсутствие совести.
Боб
Цитата(Solace)
я в порыве чувств такую речь накалякал


Собственно, вот их этих соображений я тему и закрывал. Нечего калякать речи "в порыве чувств", у нас тут не митинг.
Solace
Рикардо Дель Тави да ладно. Карма ведь важнее ::D: Тем более, что сия мадам, как истинная христианка, довольно болезненно все воспринимает. Вплоть до ответных оскорблений ::D: Лучше ее не беспокоить.
Оффтопка: По моим наблюдениям, чем больше человек набожен, тем больше склонен к конфликтам. Только Фландерс пуська ::D:
Spiritum
Thousand Eyes, не за одним пучеглазым котом должок.
Брат cерый
Осилил ровно половину рассказов - ужас пичаль - результаты те же
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Осилил ровно половину рассказов

57,5? ::D:

А в килознаках сколько? Я вот только что за миллион перевалил. :cool:
Брат cерый
Рикардо Дель Тави
Я пока на такое внимания не обращаю
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат cерый)
Я пока на такое внимания не обращаю

Что, вообще не возникло желание посчитать? А ты точно экономист?
изображение
Spiritum
Рикардо Дель Тави, ты путаешь экономиста и дятла еврея бухгалтера.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.