[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Дон Алькон
Хм.
Рассказы полученные вижу

А где окнчательный список судей?

Боб
Цитата(Дон Алькон)
А где окнчательный список судей?


Цитата(Боб)
на сайте и в теме "Резюме конкурса"

Дон Алькон
Спасибо, теперь вижу

Сбалонсирвоанное жюри. "Мальчиков" и "девочек" поровну.
Shadowdancerrr!
Ну ребят, не молчите. Пишите, кто какие рассказы будет в первую очередь читать. А какие - в последнюю.
cat-walking-alone
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну ребят, не молчите. Пишите, кто какие рассказы будет в первую очередь читать. А какие - в последнюю.


И сейчас все такие приходят и честно говорят: в первую очередь - финалистов. А в последнюю (то есть никогда) - всех остальных)
Дон Алькон
Н-да, попадаются такие названия

Сказ о Вильяме Недостаточно Храбром

вполне можно было назвать

Сказ о Вильяме Трусливом

всё было тоже самое, но лучше
Solace
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну ребят, не молчите. Пишите, кто какие рассказы будет в первую очередь читать. А какие - в последнюю.

В первую очередь прочту свой, чтобы оценить степень грядущего позора ::D: Потом - по алфавиту, как в прошлый раз. Затем, от сочувствия к незамеченным авторам, самые заброшенные) А потом да, финалистов)
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
всё было тоже самое, но лучше


Ну для сортирного юмора наверняка лучше :rolly:
Но так получилось, что некоторым нравятся полутона, недомолвки и, не боюсь этого слова, сарказм:)
Дон Алькон
Shadowdancerrr!

Цитата
Пишите, кто какие рассказы будет в первую очередь читать. А какие - в последнюю.


сложно понять, что за названием скрывается.

Цитата
Ну для сортирного юмора наверняка лучше :rolly:


автор не так наверное позиционирует, но юмор точно
Shadowdancerrr!
Цитата(cat-walking-alone)
И сейчас все такие приходят и честно говорят: в первую очередь - финалистов. А в последнюю (то есть никогда) - всех остальных)


Коток, нельзя быть такой меркантильной кисой!
Надо всех любить!
уруру!

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Цитата(Дон Алькон)
сложно понять, что за названием скрывается.


Ну есть же какие-то критерии оценки, даже если их невоможно осмыслить на рациональном уровне, они есть. Поэтому, когда рассказы опубликуют, все начнут что-то читать. Мне интересно, что именно:)
Боб
Сначала финалистов без режима Ванги не получится. Они только через 1,5 месяца определятся.
Дон Алькон
Shadowdancerrr!
Цитата
Ну есть же какие-то критерии оценки, даже если их невоможно осмыслить на рациональном уровне, они есть. Поэтому, когда рассказы опубликуют, все начнут что-то читать. Мне интересно, что именно:


ага, сейчас выберу, что не вызывает у меня удивления

cat-walking-alone
Цитата(Shadowdancerrr!)
Коток, нельзя быть такой меркантильной кисой!


Ну прям уж, меркантильной. Я просто нервы берегу. И нельзя забывать о моей подкупающей честности!

Добавлено через 48 с.

Цитата(Боб)
Сначала финалистов без режима Ванги не получится. Они только через 1,5 месяца определятся.


Я в смысле, через полтора месяца и начинать читать)
Боб
Цитата(cat-walking-alone)
Я в смысле, через полтора месяца и начинать читать)


А, ну вариант потерпеть оно конечно есть всегда :)
Дон Алькон
Shadowdancerrr!

Так, если быстро - мне нравятся вот эти названия

Свернутый текст
Акварель
Большое приключение
Вода живая, вода мертвая
Волшебное зеркальце
Вороний лес
Желание
Игра
Изгой
Консультант
Кровь на ржавом клинке
Крылья ночи
Крысолов
Мержелату: игра на поражение
Миллион каждому
Мистерия Намо
Мотылек
Мышонок и зерно
На шаг впереди
Невеста
Невеста императора
Обман
Охота на единорога
Ошибка
Подарок
Подружка
Потерянный путь
Предел
Пробуждение
Противостояние
Путь домой
Робинзон из зазеркалья
Сердце гоблина
Сказ о Вильяме Недостаточно Храбром
Сказание о черном графе
Сказка на спортивную тему
Сказки Старого Лиса
Спасение
Спички
Старинные часы
Стая специального назначения
Там, где поёт чёрный дрозд и цветёт синий вереск
Три ленточки Марии Тоттенрайх
Тролль под мостом
Туда и обратно
Узник
Цвет пустоты
Юрист
Яблоки


Но это если очень быстро

Ты тоже поделись
Айфрит
Меня пугают названия, где (почти) каждое слово начинается с заглавной буквы. Хотя среди них есть достаточно симпатичные: "Сказки Старого Лиса", например.
"Бёри Гол, Волкодавица" - вот тут я долго втыкал, какой такой гол должна брать волкодавица, даже Асприн вспомнился ненадолго. Но потом разглядел букву ё и понял свою ошибку.
"Там, где поёт чёрный дрозд и цветёт синий вереск" - вроде и красиво, но как-то перегружено. Так и хочется дописать "и летает малиновая малиновка, и пахнет сиреневая сирень".
Впрочем, все три рассказа беру на заметку и прочитаю сразу после "Трёх лент" (которые уже не терпится открыть!)

Ещё из зацепивших названий в рандомном порядке:

Яблоки
Сказание о черном графе
Мистерия Намо (привет, Али)
История о рыцаре и чудовищном коте
Эльмаут
Блики на мачтах
Бронза
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
Ты тоже поделись


Так я еще ночью написал простынь:)
А ты добрый, столько названий одобрил!

Цитата(Айфрит)
"Бёри Гол, Волкодавица" - вот тут я долго втыкал, какой такой гол должна брать волкодавица,


Я тоже! Я тоже думал, что надо брать гол!

Veterrock
Поговорю и я=^_^=

Рассказов много, пожалуй выпишу парочку, чьи названия приглянулись)

"Бытовые женские иллюзии" - думаю это отсылка к неподражаемой женской логике, о которую сломали зубы все представители мужского пола)

"Важнее предназначения" - возвышенный текст о любви, дружбе или чем-то подобном.

"Вода живая, вода мертвая" - здравствуй, сказка)

"Выбор есть всегда" - напомнило Ричарда Баха "чайка по имени Джонатан Ливингстоун".

"Долго и счастливо" - такой фразой закончится сам рассказ. Все невзгоды будут преодолены, а главные герои уйдут в тень, чтобы прожить вместе долгую и счастливую жизнь.

"Колдовство змеи" - Салазар Слизерин вернулся в Хогвартс и поставил на колени Волдеморта. "Идиот! Кто же так воюет?! И дал же Мерлин нас-с-с-ледничка"

"Консультант" - "Еще один консультант! Снова!" - прокричал Иван Бездомный.

"Кто подставил дракона" - новый блокбастер от создателей "Кто подставил кролика Роджера")

"Мы прорвемся, мой король" - сказал задумчиво Рон Уизли и сделал ход ферзем.

"Невеста императора" - конкурс красоты, проведенный в Великой Империи.

"Охота на единорога" - печальная сказка о несчастном единороге.

"Путь домой" - мне это напомнило фильм про домашних животных, которые заблудились в лесу и отправились на поиски дома. Кажется он назывался "Дорога домой".

"Сказка на спортивную тему" - подвел итог комментатор, когда Гарри Поттер опять поймал снитч на пятой минуте матча.

"Стражи света" - как-то сильно запахло творчеством Д.Емца и его серией "Мефодий Буслаев". Если в рассказе будут присутствовать и стражи тьмы - я сильно разочаруюсь.
"Туда и обратно" - путешествие хоббитов в переводе гоблина.

"Умеете ли вы?" - а! Знаю, это переосмысление стихотворения Маяковского "А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"

"Эхо войны" - была страшная война, полегло много людей и память об этом событии пробудилась через века как ДревнееЗло))

"Яблоки" - кто-то решил прикормить Бога смерти. Рюук недоволен.
Shadowdancerrr!
Цитата(Veterrock)
"Охота на единорога" - печальная сказка о несчастном единороге.


У нас на Пролёте уже охотились на единорога. Результат оказался очень хреновым: он всех замочил:)

Цитата(Veterrock)
"Эхо войны" - была страшная война, полегло много людей и память об этом событии пробудилась через века как ДревнееЗло))

А может это просто веселая история про контузию?:)
Veterrock
Shadowdancerrr!

Это новое переосмысление сказки. Единорог выжил продолжил являться авторам во сне и наяву.

Не знаю про контузию ли, но возможно и про воспоминания очевидца)
Рикардо Дель Тави
А я для начала прочту десяток рассказов по 7-9 килознаков.
А дальше поглядим.
Брат cерый
А теперь, уважаемые начписы, только ПО ПРИКОЛУ
Не принимать всерьёз


Existentia - Spem pretio non spermo
А был ли?.. – Возможно, нет, но кто его знает?
Бёри Гол, Волкодавица – Сенька, бери мяч!
Блики на мачтах – Флики на почте
Большое приключение – на маленькую задницу
Бронза – ошибки начинающего алхимика
Бытовые женские иллюзии – его носки же не могут быть в кофеварке… или…
В поисках счастья – ищи носки мужа в кофеварке
Важнее предназначения – зачем нужны бизнес-леди, размышления мужа
Вечность на острие клинка – когда тебе вставили в зад клинок, даже секунда покажется вечностью
Вода живая, вода мертвая – Опреснение Аральского моря
Волшебное зеркальце – как известно, они бывают 2х типов: льстивые и битые
Выбор есть всегда – пол-литра или литруху?
Гадание – Отчего болит живот?
Где мёртвые живут – естественно, там климат иной
Глаз – Гной – злобный Риккардо – прощай, Пролет
Грезы Изумрудного Дракона – наверно, про ляпис-лазуревую дракониху
Девочка из Красноярска – ща задаст жару гоблинам
Доверенное лицо короля – о менеджере Элвиса
Долго и счастливо – лучше чем коротко и горестно
Зебра – сага о дорожных рабочих
Земноводная история – знаем-знаем, опять русалки
Зимней ночью, или Эльфийская кровь – автор так и не смог выбрать из двух вариантов названий
Из истории людей с той стороны земли – да, это явно фэнтези, причем средневековое, причем про австралийцев
Изгнание чародея – ибо нефиг носки в кофеварку класть
Изгой – куда податься чародею
Как приготовить поесть в городке – фанфик по творчеству Олейникова и Стоянова
Колдовство змеи – изгнанный чародей в кругу друзей делится впечатлениями о прошлом браке
Корпорация Сказок: Одеяло для гнома – Наволочка для эльфа, простынь для хоббита
Красные варвары – отчет Христофора Колумба о первых днях пребывания в Америке
Кровь на ржавом клинке – о том, что надо делать хирургические инструменты из специальных сплавов
Лесная тайна – отчет природоохранных организаций, сколько у нас лесов осталось на самом деле
Логово дракона – муж-чародей возвращается за носками
Маленькая чужая женщина-зомби – встреча мужа-чародея с женой
Мгновение обмана – муж-чародей пытается найти заначку
Миллион каждому – два чистых домашних пса повстречали дворового, полного блох
Мы прорвемся, мой король… - продолжение истории о менеджере Элвиса
Наказание Колдуна – жена отсудила полквартиры при разводе
Неблагодарный – жена делится в кругу подруг впечатлениями о прошлом браке
Невеста императора – продолжение женских посиделок
Послание с Земли – Да пошли вы все на!
Предсказания Платинсиона – визит жены к юристу и консультация по отсуживанию бентли
Пробуждение надежды – суд принял иск по бентли
Противостояние – ход судебного дела по отсуживанию бентли
Путь домой – выбор в пользу литрухи его усложнил
Робинзон из зазеркалья - Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Алисы, моряка из Йорка
Сильнее худшего – Желтее пяти тысяч
Сказ о Вильяме Недостаточно Храбром – жена в разводе ищет нового мужа, пока неудачно
Сказание о черном графе – поиски нового мужа продолжаются в республике ЧАД
Туда и обратно – черный граф оказался отличным любовником
Фальшивые елочные игрушки – не радуют
Shadowdancerrr!
Цитата(Veterrock)
Это новое переосмысление сказки. Единорог выжил продолжил являться авторам во сне и наяву.


Ну вот как не вспомнить мой любимый комикс про единорогов!

изображение


Или вот такую красоту:

изображение
Veterrock
Shadowdancerrr!

Вполне возможно, что автор вдохновился подобными комиксами и нас ждет кровожадный единорог, которому в детстве не давали печеньки ::D:
Белфурэ
Что-то эти ребята особенно "свежо" выглядят:
Цитата
Выбор есть всегда
Конец тьмы

А вот это первым, пожалуй, и прочту)
Цитата
Мышонок и зерно
Shadowdancerrr!
Цитата(Veterrock)
Вполне возможно, что автор вдохновился подобными комиксами и нас ждет кровожадный единорог, которому в детстве не давали печеньки


Очень надеюсь на это!
Veterrock
Shadowdancerrr!
Смотри, вот сейчас автор прочитает твой коммент и пойдет писать рассказ, чтобы удовлетворить твою потребность))
Shadowdancerrr!
Цитата(Veterrock)
Смотри, вот сейчас автор прочитает твой коммент и пойдет писать рассказ, чтобы удовлетворить твою потребность))


Вообще, было бы здорово найти такого автора. У меня много потребностей, которые нужно удовлетворять! xD
Айфрит
Shadowdancerrr!, а ты ведь видел "Лам в шляпках", дааа?)
Дон Алькон
Цитата

Меня пугают названия, где (почти) каждое слово начинается с заглавной буквы. Хотя среди них есть достаточно симпатичные: "Сказки Старого Лиса", например.


у меня тоже пугают.

К примеру, Флейта в Тумане над Озером

название романтическое

но тут не понятно, флейта это или Флейта, и если Туман над Озером географическое название, но почему Флейта в Тумане над Озером. Ну и почему, если это географичское название Туман над Озером, а не Туман над озером

???


Veterrock
Shadowdancerrr!

Подай объявление: "ищу автора или соавтора, который будет удовлетворять мои читательские и остальные потребности" :%):
Дон Алькон
Shadowdancerrr!


Цитата
А ты добрый, столько названий одобрил!


да можно выбрать ещё штук двадать
все сто тридцать штук - это много
Veterrock
Дон Алькон
А еще это может быть название гастрономического изыска. Представь, приходишь в ресторацию и говоришь официанту: "Пожалуй, возьму я "Флейту в Тумане над Озером" А она у вас хорошо прожарена?" ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
все сто тридцать штук - это много

С-с-слабак! ::D:
Shadowdancerrr!
Цитата(Айфрит)
а ты ведь видел "Лам в шляпках", дааа?)


Нет, но посмотрю:)
Xronik
Блики на мачтах - ничего не понимаю в кораблях, но почитать бывает интересно. Ну и опыть же "блики". У них там тепло... может пожар или на юге... а у нас снег...
Круг - круг это ж что угодно. А вдруг часы?
Мышонок и зерно буду читать вместе с Могильником героя. Забавно должно получиться.
Старинные часы - часы это хорошо))
Туда и обратно. Это почти ... маятник. Мы ж всю жизнь бежим "туда", а потом галопом "обратно"

Акварель. Вот не соглашусь с тем, что "не фентези" название. Акварель это же что-то прозрачное, яркое, волшебное из чего появляются самые чистые образы.
В общем тоже почитаю, хотя автор вряд ли об этом.

Яблоки на снегу... яблоки на снегу... тоже почитаю.

Добавлено через 49 с.

Цитата(Veterrock)
А еще это может быть название гастрономического изыска. Представь, приходишь в ресторацию и говоришь официанту: "Пожалуй, возьму я "Флейту в Тумане над Озером" А она у вас хорошо прожарена?"

::D: :respect:
Свернутый текст
Только из моря - прямая поставка)))
[attachmentid=21284]
Обижаеете, в меру
Еще мало изведанная рыба-флейта, одна из моих любимых приправ -тимьян, шпинат и обычная свекла. Вот база продуктов, необходимых для этого рецепта. Ничего дорогого, ничего очень редкого, вот разве что рыба-флейта — так ее можно заменить любой другой нежирной белой рыбой: пикшей, броттолой, хеком, окунем или кинг-клипом.
[attachmentid=21283]
hit'n'run
Цитата(Veterrock)
А еще это может быть название гастрономического изыска. Представь, приходишь в ресторацию и говоришь официанту: "Пожалуй, возьму я "Флейту в Тумане над Озером" А она у вас хорошо прожарена?"

А «Волкодавица» может оказаться историей о собаке. Ну, в духе — спаниелица, пекинесица.
Дон Алькон
Цитата
"Пожалуй, возьму я "Флейту в Тумане над Озером" А она у вас хорошо прожарена?" ::D:


хорошая шутка, только Флейту на Форель

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Рикардо Дель Тави

но ведь правда много :confused:

Добавлено через 2 мин. 55 с.

hit'n'run

А «Волкодавица» мне нра.

Что-то есть в этом оригинальное, как в Ведьмаке, к примеру,

для фэнтази хорошо - если рассказ про обротней
Veterrock
Дон Алькон
Не-не-не! Мы же не знаем, что за мир представит нам автор, вдруг, флейтой там называют филе редкого зверька?

Добавлено через 1 мин. 51 с.

А про Волкодавицу... Мне это сильно напоминает "Волкодава" Думаю, если автор хорошо все продумал, то мы найдем в рассказе множество аллюзий.

Добавлено через 5 мин. 47 с.

Xronik
Вот кто тебя просил выкладывать еду?! Я де теперь хочу попробовать это блюдо... Злая ты, нехорошая... :raincloud:
Дон Алькон
Цитата
А про Волкодавицу... Мне это сильно напоминает "Волкодава" Думаю, если автор хорошо все продумал, то мы найдем в рассказе множество аллюзий.


я про Семёнову совсем не думал, ты права. Тут этот вариант

Я о другом подумал - представьте себе такой сюжет - амазонки-девушки, превращающиеся волкодавиц и рвущие горло парням-волкам - хорошо ведь, хоть и кроваво :kz: нет, есть что-то тут
Veterrock
Дон Алькон
Угу. Немного расстрою тебя: про амазонку-девушку, превращавшуюся в большую зверушку, тоже есть изданные произведения. Если мне не изменяет память - О.Громыко "Верные враги" да и у Энн Райс что-то подобное было...


А так, да, твоя мысль очень мне импонирует))

Добавлено через 2 мин. 46 с.

Тут еще очень интересная штука получается... Я раз за разом просматриваю список рассказов и меня не покидает ощущение, что они прибавляются :kz: наверное, я нашла для себя повод паниковать :kz:
Брат cерый
Цитата(Veterrock)
и меня не покидает ощущение, что они прибавляются

Удивительно, но меня тоже
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
но ведь правда много

Дело не в количестве названий, а в знаках.
В прошлый раз их было более 2,5 миллионов.
И да, это много, тут ты прав.
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Думаешь в этот раз сможешь сдержаться и прочитать только запланированные рассказы, а не все? ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Думаешь в этот раз сможешь сдержаться и прочитать только запланированные рассказы, а не все?

Veterrock, ты подозрительно хорошо меня изучила.
изображение
Tttttt
А я что-то подумываю прочесть все рассказы. А то на работе больно скучно.
Только не буду более разбирать грамматику и пунктуацию — только время терять.
Solace
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Veterrock, ты подозрительно хорошо меня изучила.

Телеканал Animal Planet знает свое дело ::D:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Наблюдательность - наше всё)))
Дон Алькон
Veterrock
Цитата

Угу. Немного расстрою тебя: про амазонку-девушку, превращавшуюся в большую зверушку, тоже есть изданные произведения. Если мне не изменяет память - О.Громыко "Верные враги" да и у Энн Райс что-то подобное было...


Вот, так всегда. И стоит подумать, что ты сочинил что-то оригинальное, как бах - оказывается его уж сколько раз писали до тебя

Впрочем, из перичисленного тобой ничего не читал. Да и Волкодава тоже не читал. Но фильм смотрел

Рикардо Дель Тави

Много! Я-то слушать буду, включу режим Intro - да по полминуты все начала заслушаю сразу за час :kz:
И на бумажечку выпишу названия, тех кого буду слушать в первую очередь

По первым предложениям часто ясно, что будет дальше - если автор цепляет читателя с первых строк, то он крут обычно
Veterrock
Tttttt
*бубню себе под нос, с сожалением посматривая на такого хорошего человека*
Удачного полета)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.