[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Sergio King
Provod
Цитата
Поэтому никогда не могу понять, почему сборники сейчас продаются хуже. Я вырос на сборниках фантастики и искренне их люблю)))

Эх, не те времена, не то поколение) Тоже вырос на них и таскаю с собой все сборники с одного места жительства на другое, как реликвию ::D:
Ибо все их еще в детстве иллюстрировал своей корявой детской рукой :writer:
Shadowdancerrr!
Бида-бида опять он аватарки меняет лучше бы рассказы прочитал негодник этакий что с ним делать граждане держите его он в окно сейчас убежит
Ian
далеко не убежит
изображение
kenn
Безмерно извиняюсь, а где тут угадайка?
Tttttt
Цитата(kenn)
Безмерно извиняюсь, а где тут угадайка?

https://goo.gl/forms/AxqAGnbMbk
Держи.
Айфрит
kenn, а вот она: https://goo.gl/forms/AxqAGnbMbk

Боб, может быть, закрепить ссылку в шапке форума? Дело поактивнее пошло, чем в первые дни)
kenn
Tttttt, Айфрит, спасибище!
И как я только не заметил такую явную и везде прописанную ссылку! )
Боб
Цитата(Айфрит)
Боб, может быть, закрепить ссылку в шапке форума? Дело поактивнее пошло, чем в первые дни)


А ничего что это правилами конкурса запрещено?
Я не могу вам препятствовать общаться где-то еще на тему гаданий, но уж помогать точно не буду.
Брат cерый
Боб когда первые выбывшие напишешь?
Айфрит
Боб, ок) Мне казалось, что ты не имеешь ничего против как минимум.
Чувствую себя криминальным элементом :blushes:

Что ж, будем продолжать пользоваться сарафанным радио.
Shadowdancerrr!
Цитата(Брат cерый)
Боб когда первые выбывшие напишешь?


Вот да, хочется побыстрее перестать беспокоиться и начать жить:)
Брат cерый
Айфрит
Идея
Сделай в угадайке графу для мест - это проще угадывать в плане место проще проставить чем пытаться угадать стиль
Айфрит
Брат cерый, если станет скучно, то в финале сделаю) раньше смысла не имеет, рассказов пока слишком много...
Spiritum
Цитата(Айфрит)
Боб, может быть, закрепить ссылку в шапке форума? Дело поактивнее пошло, чем в первые дни)

в подпись поставь.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
Поэтому никогда не могу понять, почему сборники сейчас продаются хуже. Я вырос на сборниках фантастики и искренне их люблю)

Вот да. До сих пор помню потрёпанную библиотечную книжку рассказов Брэдбери. :smile:
Цитата(Shadowdancerrr!)
Бида-бида опять он аватарки меняет лучше бы рассказы прочитал негодник этакий что с ним делать граждане держите его он в окно сейчас убежит

*командным голосом*
СТОЯТЬ СКА!
:cool:
Цитата(Боб)
Я не могу вам препятствовать общаться где-то еще на тему гаданий, но уж помогать точно не буду.

Боб, я тебя люблю. :boogie:
Цитата(Spiritum)
в подпись поставь.

А тебя, мятежный дух, надо бы развоплотить. :zloi:
Solace
Цитата(Айфрит)
kenn, а вот она: https://goo.gl/forms/AxqAGnbMbk

А есть угадайка к угадайке? ::D:
LasarevDS
Посмотрел угадайку - посмеялся) Айфрит, держи пять за идею :roll:
Veterrock
Радует, что я не одна смеюсь при каждом просмотре угадайки. Причем громко, безостановочно смеюсь ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Радует, что я не одна смеюсь при каждом просмотре угадайки. Причем громко, безостановочно смеюсь

Айфрит! Что ты сделал с девочкой?!
Теперь она всегда будет ходить в каске и смеяться! ::D:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Это не Айфрит ::D: это - хорошее настроение ::D: а веселье сейчас мне просто необходимо, иначе начну срываться пока жду результаты ::D:
Раймон
Судя по угадайке, я в этом раунде вообще не участвую :mrgreen:
Veterrock
Раймон
Судя по угадайке, я отправила на конкурс четыре рассказа, а Дрем - пять ::D:
Раймон
Veterrock
Тем интереснее будет, когда придёт пора открывать карты :wink:
Veterrock
Раймон
И не говори :mrgreen:
Xronik

Цитата(Veterrock)
Судя по угадайке, я отправила на конкурс четыре рассказа, а Дрем - пять

Эх, а я ни одного :raincloud:
Veterrock
Xronik
Объединяйся с Раймоном и потом подавай жалобу форумчанам, которые плохие бяки не угадали вас ::D:
Spiritum
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А тебя, мятежный дух, надо бы развоплотить. 

Хрена тебе. Пока не залью текст про призраков промышленных морозильных установок в духе "ССВ", не свалю.
Или ты таки решил скачать прон без рекламы и смс?
Брат cерый
Цитата(Veterrock)
Радует, что я не одна смеюсь при каждом просмотре угадайки. Причем громко, безостановочно смеюсь

Мадам, женщина, которая безостановочно громко смеется, вызывает у меня порыв удовлетворить её смех :wink:
Цитата(Veterrock)
Судя по угадайке, я отправила на конкурс четыре рассказа, а Дрем - пять ::D:

А к этой фразе мы ещё вернёмся :wink:

Добавлено через 2 мин. 23 с.

rastanara - один из моих любимых авторов
Spiritum
Цитата(Брат cерый)
rastanara - один из моих любимых авторов

Лживое утверждение.
Брат cерый
Цитата(Spiritum)
Лживое утверждение

А тебе-то откуда знать?
Spiritum
Брат cерый, у rastanara, если верить форуму, сегодня день рождения, а ты ни в одном глазу.
Брат cерый
Spiritum
У многих авторов, чье фэнтези я люблю, есть дни рождения, и в эти дни рождения я никого из них не поздравляю
Не надо выпендриваться - я-то серьёзно сказал, что произведения этого автора мне нравятся
Боб
Так. Эксель сказал "хрум-хрум" и таки досчитал итоги первого раунда. Тянуть особо не собираюсь, так в течение какого-то времени сегодня выложу финалистов и мнэээ всех остальных :) В этот раз, на самом деле, очень много рассказов, которые могли бы попасть в финал, но не попали просто потому, что слишком там мало мест.

Добавлено через 6 мин. 40 с.

Так, еще мааленькое объявление пока редактируется список. Проходной балл 12, всего рассказов в финале 28.
Xronik
::D: Мне как повелось последнее время не хватит одного двух?))) Хотя может всё будет значительно хуже :raincloud:
Боб
Начал публиковать в соседней ветке, там пока что те, кто не набрал ни одного балла. Таких 46 штук у нас в этот раз.

Добавлено через 5 мин. 47 с.

Выложил тех, кто набрал какие-то баллы, но в финал не прошел. Тут уже больше знакомых лиц и вообще некоторые рассказы даже я прочитал и подтапливал за них.
Остальные, стало быть, в финале.
Раймон
Даже в финал не пролез...
А в тринадцатом году (десятый раунд) сокрушался, что в десятку не попал...
Даже и не знаю: то ли рассмеяться матерно, то ли непринуждённо взвыть.
Хорони Раймона, други да недруги.
Через день-другой отпишусь в теме своего поражения. Заранее говорю спасибо всем комментаторам. Особенно - Микстуре.
Sergio King
Раймон
К своему стыду, не знаю твоего настоящего имени...
А какой твой рассказ?)
Боб
Цитата(SVK182)
А какой твой рассказ?)


Добавил в списке. Не знаю, как это я пропустил ник.
Раймон
"Предел"... я всё-таки угадал автора!!! Хотя были подозрения и на пару других вещей. Но... рассказ не дошёл даже до финала?!

"Три ленточки..." - отличная вещь с минимальными огрехами вылетела на предварительном этапе?!

*идём дальше*

"Акварель" - невероятно образный и оригинальный рассказ. Десятку набрал, но ведь это - ничто для такого произведения.

"Мы прорвемся..." - спорная вещь, но она способна потягаться с половиной работ, прошедших в финал.

"Похищенными тропами" - почти то же самое. Концовка подкачала, правда. Но у нас же не издательство.

"Атокарион" - отличный мир, героев которого надо лишь чуть оживить.

"В поисках счастья" - рассказ вряд ли бы выиграл, но в списке финалистов смотрелся бы достойно.

"Юрист" - да, есть непонятки. Но ведь герой и мир - замечательные.

"Зебра" - этот рассказ вообще уровня периодически издающихся антологий. А его немытыми сапогами запинали едва ли не под плинтус.

"Эльмаут" - доработка, конечно, не помешает. Но это практически на уровне рассказов Говарда, которые публиковали в 90-х. Неужели недостойно финала?

"Неблагодарный" - очень хорошая вещь. Понимаю, что юмору пробиться к свету тяжело. Но ведь рассказ явно финального уровня.

"Бёри Гол...", "Важнее предназначения", "История о рыцаре и чудовищном коте", "Флейта в Тумане над Озером" вообще не получили баллов.
Я банально не понимаю!

Да хрен с ним, с моим "Котом"! Но остальных-то - за что?!
Боб
Цитата(Раймон)
"Акварель" - невероятно образный и оригинальный рассказ. Десятку набрал, но ведь это - ничто для такого произведения.


А я говорил - ЦА у него узкая. И это даже не недостаток, скорее достоинство. В финал он не попал из-за рендома.

Цитата(Раймон)
"Эльмаут" - доработка, конечно, не помешает. Но это практически на уровне рассказов Говарда, которые публиковали в 90-х. Неужели недостойно финала?


Да не, есть рассказы сильнее. Тут простенькая история, не без огрехов написанная.
Раймон
Боб
Цитата(Боб)
Да не, есть рассказы сильнее. Тут простенькая история, не без огрехов написанная

Ты меня, хозяин, извини, но в финалы и не такое проходило. И до сих пор проходит.
Боб
Цитата(Раймон)
Да хрен с ним, с моим "Котом"!


Кота, кстати, пойду почитаю на досуге обязательно. Не припомню, чтобы мне твои рассказы не понравились. "Тени на траве" - вообще мой герой, а "Опрометчивый поступок" кое-кто из членов жюри уже 7 лет вспоминает :)
Раймон
Боб
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой )))
"Справедливая цена" два года назад народу не зашла. Сейчас - вообще лучше никому постороннему не говорить, что участвовал.
Короче, "подавай в трибунал, командир" (с)
Боб
Цитата(Раймон)
"Справедливая цена" два года назад народу не зашла.


Условно не зашла. Там раунд был чертовски сильный.
Раймон
Боб
Не спорю. Но говорим по факту.

Да ладно, мастер. Я - не гимназистка. И не Энакин Скайуокер, чтоб сабером размахивать, потому что "не поняли и не оценили по достоинству".
Будем жить )))
Aster
Ну, хотя бы моя любимая Нэйно продолжает свой путь вопреки всем превратностям судьбы)))

Раймон, пользуясь случаем(пока не могу плюсовать, а подробно ответить в теме не успеваю), хочу поблагодарить за отзыв - считаю его во многом справедливым. Спасибо.
Mist
Раймон
Из перечисленного тобой меня, например, мало что удивляет. :)
"Три ленточки" - да, очень жаль. "История о рыцаре и чудовищном коте" - слишком специфическая вещь, се ля ви.

Цитата
"Акварель" - невероятно образный и оригинальный рассказ. Десятку набрал, но ведь это - ничто для такого произведения.
По-моему, для такого произведения это много. ) Уж очень корявенько.
"Юрист" и "Зебра" - из тех расков, что могут пройти, а могут не пройти. Повыше среднего, но без особых претензий. "Флейта" явно недоработана, в "Бёри гол" нет толкового сюжета (уж не говоря о мысли), а стилизация заметно прихрамывает.
"Предел" и "Похищенными тропами", к сожалению, тоже не повод для удивления. Лично меня удивило только их авторство: ожидал большего и от Эйрела, и от Шантель.
Впрочем, я ещё не оценил состав финалистов. Возможно, я ещё раскаюсь и пожалею о "Зебре" с "Акварелью". )
Spiritum
Mist, тут уже удивляет тот факт, что годные текста слегка сдвинуты, из-за чего возникает подозрение, что половине судей выдали хорошие рассказы и средние, второй - плохие рассказы и средние. В результате такая каша.
Раймон
Mist
Может быть. Спорить не буду. Ибо уже утратил на это моральное право.
Mist
Цитата(Spiritum)
Mist, тут уже удивляет тот факт, что годные текста слегка сдвинуты, из-за чего возникает подозрение, что половине судей выдали хорошие рассказы и средние, второй - плохие рассказы и средние. В результате такая каша.
Ну, удивляться-то нечему: предварительного посева никто не проводил, так что удивительно было бы, если б отсудили идеально. Другое дело, что хотелось бы увидеть живыми хотя бы раски, претендующие на top-5. Увы, не получилось. Всё-таки желательно хотя бы по трое судей на рассказ...

Раймон Да ладно. )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.