[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Eric
Цитата(Provod)
Провод никогда не знает, будет ли он участвовать. Так с первого раза повелось.

Цитата(AndreyKazurov)
Ой, не знаю... Ни внятных идей, ни набросков. Соавтор слился еще... Могу и пропустить этот раунд

Безобразие :worry: Я очень надеюсь, что это такое специфическое шифрование.
Цитата(Via)
автору текст кажется гениальным чудом творческой мысли, а посторонний человек (не родственник, сосед или лучший друг) почитает-почитает и за голову схватится)

Извечная проблема.
Цитата(Solace)
С другой стороны - если в конкурсу одни шедевры - значит, меня не приняли в участники

Ты себя недооцениваешь)
Provod
Solace
Цитата
Неожиданный вывод
Да ладно, разные штуки вроде "Блудного" отлично веселят и дарят радость, почище тех текстов, что изначально задумывались юмористическими.
Дон Алькон
До завершения приёма 34 дня.
За месяц можно не особенно напрягаясь написать рассказ на 40к. И вычитать его.

Я тоже сейчас думаю, ещё пару-тройку дней подумаю, повыбираю - но в эту пятницу у меня дедлайн по выбору сюжета. Так что в субботу раскидаюсь с делами, выделю пару часов и начну потихоньку второй рассказ.

Отличный стимул упускать нельзя, а что получится, то получится - хороший рассказ, убийцу конкурентов, написать сложнеее - но тут такое дело - если слишком сурово на начальном этапе подходить ко всем задумкам, то никогда и не соберешься.



Spiritum
Eric не туда смотришь. Участие в конкурсе двукратного победителя уже повод рыть могилу готовиться как минимум к одному шикарному рассказу. Да и Dimalisk должен участвовать.
Eric
Цитата(Spiritum)
Eric не туда смотришь. Участие в конкурсе двукратного победителя уже повод рыть могилу готовиться как минимум к одному шикарному рассказу. Да и Dimalisk должен участвовать.

Да я и не лезу в победители. Для меня пределом счастья будет хоть раз в финал выйти ::D: Не где-нибудь там, а именно на Пролёте. Но справки ради для слабо осведомленного: о каком двукратном победителе речь? Стоит почитать :plotting:
Дон Алькон
Цитата

Участие в конкурсе двукратного победителя уже повод рыть могилу готовиться как минимум к одному шикарному рассказу. Да и Dimalisk должен участвовать.


ну теперь это ничего не значит. На последнем пролёте из старичков оказался один - с бронзой, а золото и серебро взяли новички.

Что было, то было, а теперь диспозиция иная. И другой уровень конкуренции.


Spiritum
Eric, https://fancon.org/winners/ восьмая и десятая позиции.
LasarevDS
Меня уже не помнят :(
Боб
Да тут раз на раз не приходится. Лазарев 4 раза в Пролетах участвовал, два раза выиграл, а два раза прекрасным образом пролетел. И почти у всех, кто несколько раз участвовал, так. Рассказы-то разные. Плюс всякие случайности, мнение отдельных членов жюри и т.п.
Spiritum
LasarevDS, а ты снова возьми приз. Весной.
Боб, я в него верю... Ведь если не в него, то в кого?
Нет, в Хадгера я тоже верю, но тем не менее...


Добавлено через 1 мин. 13 с.

Дон Алькон, это исключение, подтверждающее правило.
Eric
Spiritum, спасибо.
LasarevDS, пардон, месье, исправляюсь :%):
Дон Алькон
Spiritum, правил нет. 50% победит кто-то, кто уже тут хотя бы раз отметился. Ну или 50% новенький. Как в анекдоте, либо победит, либо нет.
И Боб верно говорит - рассказы раз не раз не приходятся у одного автора бывают и похуже и получше.
А еще и судья со своими предпочтениями - это тоже рояль играет, самый главный.
Дон Алькон
Добавление к тому, что правил нет. С одной стороны - писать нужно лучше (ц) Лукин, с другой

Всех рассказов касается. Видно, то посыпание головы пеплом, как это тут недавно демонстрировал Ворон - абсолютно пустое занятие. Бобу спасибо за слив эксельника Vote_Osen_2014_fin.xls с судейским голосованием по осеннему пролёту.

Кто его не видел, рекомендую покурить на досуге. Ну, конечно, если рассказы читали
Хадгер
И все же зачем так мучится с конкурсом...пишут всегда себе в удовольствие...хотя по настоящему что-то писать я умываю руки, разве глянец для КТ, который, разве, только писец, то есть я, может вычитать и не покрыться язвами...критика оно конечно критикой и стыдно посылать сырые работы, но лишний раз волноваться и стирать начатое - не самый лучший способ для написание шедевра. Я всегда думал, что Пролет должен вмещать в себе и всякие небылицы (я, пожалуй, побуду в шутах на своем первом Пролете...может и не пролечу за хорошие глаза...говорят, что дуракам и новичкам везет), кроме традиционной "мыльно-традиционной" фантази (но такие должны брать вираж и реванш в итоге...потому что хотя бы такие произведения не для лишней фальши, а более красивы и изощренны). Что то уж совсем неординарное, выходящие за рамки приличия (в хорошем смысле).
Цитата(Spiritum)
Боб, я в него верю... Ведь если не в него, то в кого?
Нет, в Хадгера я тоже верю, но тем не менее...

Ну вот и меня вскользь упомянули...это радует. Теперь будет стимул к написанию...в меня же должен кто-то верить еще))
Annette Maelihnon
Хадгер
why so pretentious?
Хадгер
Annette Maelihnon
he is what he is...на самом деле не силен в английском)
Tttttt
Хадгер
Будешь сдавать — ставь пробелы после многоточия, а то вычислю тебя! И "то" соединяй дефисом.^^
Дон Алькон
Хадгер
Цитата

И все же зачем так мучится с конкурсом...пишут всегда себе в удовольствие...


одно другому не мешает

Цитата

Я всегда думал, что Пролет должен вмещать в себе и всякие небылицы (я, пожалуй, побуду в шутах на своем первом


оно и вмещает, но понимаешь - раз есть судьи, баллы и прочие оценки, то есть некая доля азарта, как на лошадиных бегах, должны быть и фавориты, и свои тёмные лошадки, резкие отрывы и обогоны, и так далее. Остюда вся эта камарилья, но в этом есть определенный интерес.

Цитата

традиционной" фантази (но такие должны брать вираж и реванш в итоге...потому что хотя бы такие произведения не для лишней фальши, а более красивы и изощренны). Что то уж совсем неординарное, выходящие за рамки приличия (в хорошем смысле).


судят судьи - вкусовые предпочтения разные. В целом, то что людям нравится читать в свободное время - такие предочтения и здесь. Если бы тут судили поклонники Кафки и Джойса, результат был бы иным, но это не наш случай
Хадгер
Tttttt
в этом-то я горазд...обязательно сделаю все наоборот) и, что, теперь за элементарную грамматику на форуме на кол сажают... тогда я буду первым:)
На всякий случай переправлю в ворде, а то и вправду - выпотрошите)

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Цитата(Дон Алькон)
раз есть судьи, баллы и прочие оценки, то есть некая доля азарта, как на лошадиных бегах, должны быть и фавориты, и свои тёмные лошадки, резкие отрывы и обогоны, и так далее. Остюда вся эта камарилья, но в этом есть определенный интерес.

За это я и не люблю конкурсы... однако - до ужаса хочу поучаствовать...
Цитата(Дон Алькон)
судят судьи - вкусовые предпочтения разные. В целом, то что людям нравится читать в свободное время - такие предочтения и здесь. Если бы тут судили поклонники Кафки и Джойса, результат был бы иным, но это не наш случай

Надеюсь, что хотя бы одному - мои скрижали угодят. Лучше быть вычурным и нелогичным, немного заносчивым, но потом сплясать хорошо)
Tttttt
Хадгер
Как ты связал наблюдательность с экзекуцией — я хрен его знает)
Annette Maelihnon
Tttttt
он подумал, что ты ругаешь его за неграмотность)

надо мне напрячься и добить 1000 сообщений
Tttttt
Annette Maelihnon
Вот и я думаю, какие ниточки его привели к такому выводу.
Помогу тебе с напряжением — будешь участвовать?)
Дон Алькон
Хадгер
Цитата
Надеюсь, что хотя бы одному - мои скрижали угодят. Лучше быть вычурным и нелогичным, немного заносчивым, но потом сплясать хорошо)


э, нет. Нужно чтобы минимум двум

Ну, тебе как поклоннику необычной фэнтези рекомендую ознакомится вот с чем

https://fancon.org/solt/

никто ничего не понял, и даже судьи - но рассказ оценили довольно высоко
Annette Maelihnon
Цитата(Tttttt)
Помогу тебе с напряжением — будешь участвовать?)

Вольтметр захватить?)
Хадгер
Дон Алькон
ознакомлюсь обязательно... я не совсем поклонник - скорее продолжатель доброго Начала)
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
Вольтметр захватить?)

Лучше рассказ)
Annette Maelihnon
Цитата(Tttttt)
Лучше рассказ)

Эммм... рассказ в зачаточном состоянии)
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
Эммм... рассказ в зачаточном состоянии)

Так ты это, рожай что ли) Времени много.
Annette Maelihnon
Цитата(Tttttt)
Так ты это, рожай что ли) Времени много.

Я-то рожу. Не хочу пропустить веселье
Spiritum
Цитата(Дон Алькон)
https://fancon.org/solt/

В принципе, интересна только форма, да и то лишь при первом прочтении.
Думаю, в этом году мясо всё-таки будет в связи с зарубежными гостями.
Tttttt
Цитата(Spiritum)
Думаю, в этом году мясо всё-таки будет в связи с зарубежными гостями.

Я в этом предложении вижу новый сюжет для "Пилы".
Дон Алькон
Spiritum
Цитата
В принципе, интересна только форма, да и то лишь при первом прочтении.


как призналась автор - рассказ написан на основе сна
Spiritum
Цитата(Дон Алькон)
как призналась автор - рассказ написан на основе сна

сути дела не меняет.
Дон Алькон
Ну да.

Форма рассказа необычна - я согласен. Ну а при втором заходе форма уже роли не играет, это ты тоже верно подметил. Потмоу, что сюжет так себе.
Serpent Venimeux
начал пилить креатив. может, и успею)
Дон Алькон
Успеешь. Я только что за четыре дня рассказ написал и вычитал почти уж. За неделю всё сделаю, с оделкой и полировкой. Правда он среднего размера
AndreyKazurov
Я идею для рассказа нашел, и уже неделю ее думаю. Она хороша, но есть подозрение, что я ее не потяну. Тупо не хватит навыков писательских для реализации(((
Раймон
AndreyKazurov

Ну, пока не попробуешь - не узнаешь. Навыки сами собой не появляются :wink:
Дон Алькон
AndreyKazurov

попробовать стоит.

У меня бывает, что чувствую, что хорошая задумка, страшно, что не потяну - и тяну. Или не тяну. Пока не попробуешь, не поймёшь.

А неделя думать много - не роман. Два три дня хватит чтобы определится с главным героем и набросать предварительный планчик, а дальше лучше сразу писать - и тут уже сразу понятно, удается ли работа или нет. Если нет, просто нужна другая тема и сюжет
Дон Алькон
Вот, обновил аватарку.

В новый пролёт в новом обличии
constp
Цитата(Дон Алькон)
Вот, обновил аватарку.

В новый пролёт в новом обличии

Типа: кого конем не потопчу, того сокол заклюет. ::D:
Дон Алькон
Нет, я не настолько агрессивен.
Просто отпускаю своего сокола - в надежде, что он собъёт первый приз

Я в душе добрый, просто охоту люблю - а это кровавый спорт.

constp
Цитата(Дон Алькон)
Я в душе добрый, просто охоту люблю


Осторожно там - на охоте.

изображение
Дон Алькон
о, какая прелесть.

А летящий поход на Мюнхаузена
Штурман
Цитата(Дон Алькон)
Я в душе добрый, просто охоту люблю - а это кровавый спорт.

"Я не злопамятный, я просто злой. А еще у меня память хорошая" ::D:
Боб
Какое-то ненормально большое количество неподходящих рассказов присылают в этот раз. То объем, то не фантастика, то кусок от книги. Нашествие :)
Spiritum
Боб,
Цитата(Боб)
то не фантастика

Оно и понятно.

А вообще, ты же хотел большее количество рассказов, чем осенью. Вот неформатных тоже больше стало.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Какое-то ненормально большое количество неподходящих рассказов присылают в этот раз. То объем, то не фантастика, то кусок от книги.

Следствие известности. Просто больше психов и графоманов узнало о конкурсе. :)
constp
Цитата(Боб)
Какое-то ненормально большое количество неподходящих рассказов присылают в этот раз.

И меня пошлют...
Ну, или как минимум - отсеют.
Veterrock
После сообщения Боба мне стало как-то страшно отсылать свою прелесть :scary:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.