[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Брат cерый
Цитата(Боб)
Изгнание чародея
Интервью с охотником за привидениями
На шаг впереди
Нойда
Подружка
Разные
Робинзон из зазеркалья
Сны, как воспоминания о прошлом
Стражи Света
Туда и обратно
Эмбасси

А ведь были люди на форуме кто рассчитывал почитать эти рассказы

Добавлено через 11 с.

В смысле как новые
Spiritum
Рикардо Дель Тави, не боишься остаться в одиночестве, когда Боб вышвырнет все рассказы, за исключением твоего?
constp
Spiritum
Ты меня забыл!
Мой рассказ настолько уникален, что я его еще сам не читал.
Штурман
Цитата(constp)
И тут до меня дошло, в чем неуникальность...

Обломилось у доктора поучаствовать... ::D:
Я сразу обратил внимание, думал - фик или пародия, что тоже хорошо.


Цитата(Рикардо Дель Тави)
Потому что не каждый автор умеет отделять себя от своего рассказа, и принимает критику рассказа на счёт своей личности.

Слабонервный автор должен вымереть, как динозавр. Конструктивное зерно надо уметь находить везде, и тогда будет развитие. А если автор только и будет шипеть и топырить пальцы при малейшем косом взгляде в сторону своего шЫдевра, из МТА ему не выбраться никогда. Иногда "фейсом об тейбл" - именно то, что надо, чтобы выбить излишнюю гениальность ;)

Цитата(Лампа)
Лучше чем ФИО или мужское "Ламп"


Знакомый был с такой фамилией. Немецкого происхождения, вроде. Хотя английское "lump" тоже возможно :cool:
Лампа
Штурман
Цитата
Знакомый был с такой фамилией. Немецкого происхождения, вроде. Хотя английское "lump" тоже возможно  :cool:


Лучше оставлю так, и все продолжат удивляться, когда я буду писать в мужском роде :%):
Брат cерый
Лампа
С таким надаватарным подписем надо было ник взять И Лампа :wink:

Лампа
Брат cерый
Цитата
С таким надаватарным подписем надо было ник взять И Лампа :wink:


Я теперь жду человека с ником Календарь, чтобы обвинить во вранье
Штурман
Цитата(Лампа)
Я теперь жду человека с ником Календарь, чтобы обвинить во вранье

А если выиграет он - будет красный день Календаря? :smile:

Цитата(Лампа)
Лучше оставлю так, и все продолжат удивляться, когда я буду писать в мужском роде

Решат, что один ник юзают двое ::D:
Spiritum
constp, ну хорошо. Будете вдвоём. Ты будешь искать в его тесте лишние "был", он в твоём - что-то хорошее.
Лампа
Штурман
Он все равно будет врать, как и все прочие календари :raincloud:
constp
Spiritum
::D: ::D: ::D:
Белфурэ
Цитата
По результатам нас покидают следующие рассказы:
Изгнание чародея

Успешно изгнали, видать ::D:
Veterrock
Осталось 123 рассказа... Так, это не 134 и не 130. Значит, авторы все-таки решили не писать текст специально к конкурсу, а отослать старый, который висел где-то в интернете :plotting: печально...

Хотя, нам же читать меньше ::D:
Брат cерый
Veterrock
А лучше бы больше.
Искренне недоумеваю, зачем нарушать правила, если понятно, что текст обнаружат
Боб
Иногда бывает так: человек шлет рассказ веером во все места, где потенциально могут принять. Ну а потом получается, что где-то его опубликовали, допустим, в январе.
Veterrock
Брат cерый
Есть категория людей, чья компьютерная грамотность ничтожна мала, думаю поэтому и появилось пренебрежение к пункту правил :smile: ну, или решили, что судьи замучаются и пропустят не поглядев.
А насчет больше: что имеешь ввиду? Больше вылетит из предвариловки/ больше пришлют рассказов/ больше будет хороших рассказов/больше плохих рассказов? Уточни, пожалуйста.

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Боб
А вы у авторов спрашивали, почему они, такие плохие бяки, не посмотрели в правила? Знаешь, мне кажется, некоторые ответы удивили бы не только жюри... ::D:
Штурман
Цитата(Лампа)
Он все равно будет врать, как и все прочие календари

Может, он будет врать про что-то другое, нежели остальные - и уже веселее? И если уж речь зашла про, то что есть истина? :wink:
Veterrock
Штурман
А вот представь, что на этот вечный вопрос даст ответ один из рассказов. ::D: Удивишься?
Брат cерый
Veterrock
Лучше бы прислали больше рассказов, соответствующих правилам
Veterrock
Брат cерый
А ты да за месяц осилил бы, предположим, 170-200 работ?
Брат cерый
Veterrock
К сожалению практика показывает, что мне незачем осиливать все работы
В прошлом пролёте я прочитал около четверти рассказов не потому, что не успел, а потому, что именно столько захотелось прочитать
Штурман
Цитата(Veterrock)
А вот представь, что на этот вечный вопрос даст ответ один из рассказов.  Удивишься?

Самое главное, чтобы это не оказался один из выброшенные рассказов - а то так и останемся непросветленными ::D:
Veterrock
Брат cерый
В этом случае, твое предыдущее высказывание логически обесценивается. Как ты сможешь потом составить список работ, которые хороши, если не собираешься читать все рассказы?
Брат cерый
Veterrock
Дело в том, что я не сказал, что я составляю список хороших рассказов.
Этим - в меру сил - занимаются судьи
Я составляю список понравившихся мне лично рассказов и только их читаю
У меня есть критерии, согласно которым я составляю такой список
Эти критерии легко применить, не читаю полностью рассказ.
Один из них - например - попаданцы
Я не читаю рассказов про попаданцев вообще, и если вижу в первом абзаце "Спецназовец Максим закурил сигарету и облокотился..." и так далее, то просто не читаю. Так что "Девочка из Красноярска" автоматически выпадает из моего списка на прочтение - даже открывать не буду
И так есть ещё несколько критериев
Veterrock
Брат cерый
Ок. У каждого свои тараканы, мои, например, умеют танцевать канкан...
Замечу, что тема попаданства может раскрыться достаточно хорошо: просто не наделит автор своего героя дюжим умом или не отсыпит магических сил. Мне вот очень нравится детская книжка Жвалевского "Москквест", в которой как раз адекватные герои-попаданцы.

А "Девочка из Красноярска" вполне может оказаться городским фэнтези или фэнтези в стиле кибер-панк. Так что, в любом случае, полностью проигнорировать рассказ всё равно не получится: ты же так и так будешь читать комментарии других, а это уже хороший рычаг на формирование мнения. Любопытство возьмет свое.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Есть категория людей, чья компьютерная грамотность ничтожна мала

А совесть ещё меньше...
Цитата(Veterrock)
фэнтези в стиле кибер-панк

Это что, и такое бывает?! :weird:
А можно пример?
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Среди любителей фэнтези бытует мнение, что некоторые книги А. Пехова относятся к этому стилю. Подтвердить или опровергнуть не могу - не читала данного автора. Пока это все, что могу тебе предложить.
Spiritum
Рикардо Дель Тави, ку как же: орки компьютерщики и эльфы-роботы. Кровосмешение такое кровосмешение.


Добавлено через 1 мин. 11 с.

Veterrock, насколько мне ведомо, от классического фентези отходят лишь две книги. Одна из них, вноде, не киберпанк. Впрочем, не читал ни одной, ни другой.
Veterrock
Spiritum
Вот и я в таком же информационном голодании.
Боб
Еще несколько рассказов выбывают из-за отсутствия фэнтезийности:
Большое приключение
Бытовые женские иллюзии
Девочка из Красноярска
Игра
Красные варвары
Пробуждение надежды

Тут без претензий, в некоторых случаях даже с сожалением, но ничего сказочного или мифического обнаружить не удалось.
И эта проверка еще не закончена.
Eric
Цитата(Брат cерый)
"Девочка из Красноярска" автоматически выпадает из моего списка на прочтение - даже открывать не буду

Цитата(Боб)
Еще несколько рассказов выбывают из-за отсутствия фэнтезийности:
Девочка из Красноярска

Вот это проницательность :weird:
Veterrock
Я кажется начинаю верить в пророческую силу Дрема ::D:

Добавлено через 57 с.

Итого 117 рассказов :raincloud:
Брат cерый
Цитата(Veterrock)
Любопытство возьмет свое.

Нет - принципы на самом деле сильнее
Хотя, разумеется, я читаю комментарии и на те рассказы, которые не читаю

Цитата(Боб)
Еще несколько рассказов выбывают из-за отсутствия фэнтезийности:
Большое приключение
Бытовые женские иллюзии
Девочка из Красноярска
Игра
Красные варвары
Пробуждение надежды

Я ф шоке :eek: :omfg: :omfg: :omfg:
Veterrock
Мне становится страшно за свое творение: судьи взялись за отсев всерьез :brr:
Брат cерый
Veterrock
С другой стороны, интересно кому в голову пришло прислать на фэнтези-конкурс
рассказ с название "Бытовые женские иллюзии" в котором нет фэнтези вообще???
Вы представляете, там в тексте ИМЕННО ТО что в названии :eek:
Veterrock
Брат cерый
Мда... Жаль, только не увидим сам текст, мне бы хотелось составить о нем собственное мнение. Даже если в нем именно то, что в названии и без капли фэнтези :eh:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Итого 117 рассказов

Отлично! *потирает лапы* :cool:
Цитата(Брат cерый)
разумеется, я читаю комментарии и на те рассказы, которые не читаю

Дрём Брат серый, вот только только усыпишь мою бдительность, как потом выдаешь что-нибудь заковыристое. :confuse:
Это хорошо! :respect:
Цитата(Брат cерый)
Вы представляете, там в тексте ИМЕННО ТО что в названии

И не говори. Пошлость какая, тьфу. :brr:
Spiritum
Veterrock, попроси Боба свести тебя с автором. Гладишь, подружитесь. К осени подготовите рассказ. Без фэнтези.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spiritum)
Veterrock, попроси Боба свести тебя с автором. Гладишь, подружитесь. К осени подготовите рассказ. Без фэнтези.

Спиря, а ты злой! ::D:
Veterrock
Брат cерый
Рикардо Дель Тави
Да ладно вам носы воротить! В том рассказе, может быть гениально расскрывалась женская психология или, например, описывались случаи мозговыносящей логики представительниц прекрасного пола ::D:
Spiritum
Рикардо Дель Тави, я добрый. И уже как-то недолюбливаю тупое фэнтези.
Veterrock
Spiritum
*надуваю губы* не любишь ты меня, не любишь... :raincloud:
Spiritum
Veterrock, я всех люблю. Но не сегодня.
Veterrock
Spiritum
Твой рассказ не прошел проверку или мойры выткали не то полотно дня?
Spiritum
Veterrock, пока держится, к вашему сожалению. А на деле внезапно обнаружил, что все книги достопочтимого В. Пекальчука в Ашане раскупили. И, знаете, так тоскливо стало. Его книги покупают, читают, видимо, хвалят. Я меня аж два издательства послали куда подальше. Эх, неудачник я... Вот и злюсь понапрасну.
Брат cерый
Veterrock
Так такое можно подумать про все рассказы, которые Боб отбраковал
Если вспомнить Эффект Лбмьера то вполне может быт такое
Мне в этом смысле проще - я не жалею
Из художественной литературы я люблю только фэнтези а всё остальное мне просто интересно в той или иной мере -могу обойтись
Veterrock
Spiritum
Ну, чувство сожаления не испытываю :smile: скорее предвкушение от скорого начала конкурса=^_^=

А многоупоминаемый всуе господин Пекальчук, думается мне, просто удачно попал в струю вот и все. А ты, не отчаивайся и не злись, вспомни судьбы великих писателей, которые годами писали в стол. Все может измениться в мгновение ока :smile:
Брат cерый
Цитата(Spiritum)
что все книги достопочтимого В. Пекальчука в Ашане раскупили

Если что у меня есть несколько одинаковых экземляров...
:%): :%):
Извини, отголоски Дрёма
Лампа
Veterrock
Цитата
... вспомни судьбы великих писателей, которые годами писали в стол. Все может измениться в мгновение ока :smile:


Особенно после смерти. ЫЫЫ :hanged: :devil:
Veterrock
Брат cерый
А мне сложнее - не могу спокойно пройти даже мимо лотка с книжной продукцией в продуктовом магазине :raincloud: необъяснимая тяга к печатному слову.
А выбывших подвело именно то, что конкурс фэнтезийный. Может они реализуются в других конкурсах :smile:

Добавлено через 47 с.

Лампа
Есть и более жизнеутверждающий примеры, не стоит вспомнить грустные судьбы гениев :eh:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.